Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 23:43   #191
Карнилович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю не нам решать ....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 03:40   #192
Лариса Хмакин
 
Аватар для Лариса Хмакин
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас в отделении девочка лежала 5 лет и все на ивл(спинальная мышечная атрофия),поступила в возрасте 6 мес..даже ни разу никто об этом разговора ни заводил.как говорится боженька дал боженька взял.
__________________
УРА!!!!!!Я В ОТПУСКЕ!!!!!!!
Лариса Хмакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:12   #193
NADEJDA USHAKOVA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что, родители этой бедной девочки 5 лет в муках жили и с ребенком и фактически-без! За эти годы свое здоровье угробили,могли еще ребенка родить!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:41   #194
Лариса Хмакин
 
Аватар для Лариса Хмакин
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Это генетическое заболевание,и по этому детей они больше не будут рожать.мама с настенькой лежала последние 3.5 года,им дали отдельный бокс.она все сама делала,ей только приносили расходные материалы в бокс. А как можно было думать об эфтаназии когда до 6 мес.ребенок был дома и радовал родителей?ведь проявилось все только в 6 мес!
__________________
УРА!!!!!!Я В ОТПУСКЕ!!!!!!!
Лариса Хмакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:07   #195
Карнилович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо рассуждать об эвтаназии,когда это касается чужих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:06   #196
Лариса Хмакин
 
Аватар для Лариса Хмакин
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я категорически против!я сталкивалась в жизни с такой ситуацией,и поверьте *даже и ниразу не задумалась об этом!и поэтому Леночка я с вами полностью согласна.
__________________
УРА!!!!!!Я В ОТПУСКЕ!!!!!!!
Лариса Хмакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:45   #197
Карнилович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову сидела я сейчас , пила чай и вспомнились мне правила реанимации. А именно : реанимационные мероприятия не нужно проводить,если у пациента диагноз рак с неоперабильными метастазами и если у пациента нет головы... В остальных случаях Мы просто обязаны бороться за жизнь до конца !
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:55   #198
Карнилович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще проходила я давным давно гос. практику в Клинической больнице. Но случай этот не забуду никогда . Поступила к нам бабулька старенькая такая,дряхлая. Палату для нее выделили одноместную она служила у нас вроде хосписом.. У бабульки этой прогноз был ну никакой... Все каждый день заходили в палату к ней и думали - Умерла старушка... Меня,как практикантку черную работу посылали делать. и я понимала,что она в последний путь от нас и отправится,но работу свою четко выполняла и врачи ее в свою очередь не оставили... И ушла таки бабушка на своих ногах домой !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:27   #199
Лариса Хмакин
 
Аватар для Лариса Хмакин
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А у нас девочка недоношенная лежала,вес 1000кг.5 месяцев ивл,и каждую смену сдавая говорили что остановка была и не раз,завели.и много раз она лежала с брадикардией 30 уд.в мин. целыми сутками,вен небыло никаких!места инъекций гнили.врачи даже не могли порой поставить центральные вены.и практически без лечения,т.е. без венозного доступа малышка лежала неделями!2 февраля настеньке исполнилось 3 года.меня приглашали на праздник.и это абсолютно нормальная девочка!!! А в это ведь никто не верил.
__________________
УРА!!!!!!Я В ОТПУСКЕ!!!!!!!
Лариса Хмакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:43   #200
Карнилович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Лариса . Слава Богу у нас *эвтаназия не разрешена . А то *парочка врачей недоучек нашлась *и сказали бы - а чего мы это тут мучаемся??? Может мамочку уговорим и .... будет у нее еще детей... * * * * * * * * * * * * * * * * * * Страшно делается ... Медицинские работники будь то нейрохирург или санитар должны спасать самое ценное - жизнь , а не думать чтобы *ввести , чтобы никому не мучиться
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.