Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 17:20   #9761
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;378947]Не,терпимо,предыдущие 6 курсов так же ставили. Шея затекает только на бок держать полчаса или чуть больше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

По- моему не выдают. И насчет его эффективности вроде точно не известно,тут врачам видней...

Добавлено через 50 минут
Сказали теперь что будет дхап- и еще более интенсивная химия потом. Какая-то не знаю.
Добрый вечер!
Выдают леналидомид по льготе. Я неделю назад химичилась на стационаре, и в палате со мной лежала женщина с миеломной болезнью, у нее была коробка этих таблеток, получает бесплатно (сказала, что стоит месячный курс почти 500000 руб.)
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 17:36   #9762
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Центральный венозный катетер(ЦВК) - он один. Называется по-раному это по месту установки(т.е. в какую вену). Если на шее то это яремная вена.
Болезненная процедура установки была?
Мне устанавливали ну я под наркозом была поэтому сказать больно или нет не могу, а вот то что от неее потом вся ключица отнимается и болит это у меня было.Мы еще смеялись как аватары из фильма синие да еше с портами.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:03   #9763
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Айрат;Всем здорово) вот и меня тож положили,завтра первая химия, назначили беакопп-14, 8 курсов, но будут смотреть по динамике, мож и поменьше будет, стадия точно 2, нодулярный склероз,тип 1, а вот А или В завтра скажут. Скажите пож эти буквы на прогноз лечения как то влияют?[/QUOTE]

Всем добра!

Буквы А и Б указывают на наличие или отсутствие симптомов : лихорадки, ночной потливости и снижения веса. Буква А означает,что эти симптомы отсутствуют. Буква Б-наличие этих симптомов.

Прогноз независимо от этих букв у Вас в любом случае хороший,т.к. на маленькой стадии лимфома Ходжкина излечивается полностью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Не,терпимо,предыдущие 6 курсов так же ставили. Шея затекает только на бок держать полчаса или чуть больше.

Добавлено через 4 минуты

Добрый вечер!
Выдают леналидомид по льготе. Я неделю назад химичилась на стационаре, и в палате со мной лежала женщина с миеломной болезнью, у нее была коробка этих таблеток, получает бесплатно (сказала, что стоит месячный курс почти 500000 руб.)
Понимаете, с миеломной болезнью,может,и положено бесплатно.
Лимфолейкозников,например,"Газивой" лечат бесплатно, но это не значит, что её выдадут бесплатно при лимфоме.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 16.02.2017 в 22:27..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 18:25   #9764
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Всем здорово) вот и меня тож положили,завтра первая химия, назначили беакопп-14, 8 курсов, но будут смотреть по динамике, мож и поменьше будет, стадия точно 2, нодулярный склероз,тип 1, а вот А или В завтра скажут. Скажите пож эти буквы на прогноз лечения как то влияют?
Привет ! Вам повезло с выбором протокола лечения, осталось пожелать положительного результата. Здоровья !!! hematology.ru›Онкогематология›Лимфома ходжкина›Результаты лечения -посмотрите на досуге, весьма информативно. www.hematology.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img105.jpg
Просмотров: 591
Размер:	107.2 Кб
ID:	1609  
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 16.02.2017 в 18:30..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:50   #9765
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;378926]А я уже "в предвкушении" посещения нашего терапевта на след неделе.

Добрый вечер! Интервью нашла, послушала. Надеюсь, всё наладится. Квоту мне в поликлинике оформляют - завтра вечером заберу и в субботу пойду в МФЦ. Но как же им реально сложно. Уже 2 дня пытаются выяснить, что и в какую графу писать, звонили в 1-й мед. Сегодня хотела им помочь, сама позвонила в квотный отдел и попросила дать образец - не дали. На самом деле я почитала закон -там ясно сказано, что направление даёт тот, кто обследовал и поставил диагноз. А это уж ну никак не терапевт.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:33   #9766
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;378982]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А я уже "в предвкушении" посещения нашего терапевта на след неделе.

Добрый вечер! Интервью нашла, послушала. Надеюсь, всё наладится. Квоту мне в поликлинике оформляют - завтра вечером заберу и в субботу пойду в МФЦ. Но как же им реально сложно. Уже 2 дня пытаются выяснить, что и в какую графу писать, звонили в 1-й мед. Сегодня хотела им помочь, сама позвонила в квотный отдел и попросила дать образец - не дали. На самом деле я почитала закон -там ясно сказано, что направление даёт тот, кто обследовал и поставил диагноз. А это уж ну никак не терапевт.
Мне тоже кажется более логичным было бы оформлять направление на вмп у гематолога. Ведь он же нам рецепт выписывает.
А Вы в поликлинику на ул Школьная ходите? Мы к этой поликлинике относимся, но терапевты нашего участка в нашем доме сидят - врачи общей практики, это еще сложнее, тк они оторваны от поликлиники и им спросить не у кого. Тоже будут звонить в 1 мед, спрашивать, как заполнять)))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 05:50   #9767
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем день добрый) положили в больничку. Ток протокол химии ещё точно не сказали. Но сказали лёгкая как я думаю схема ABVD. На обхода врач должен будет уже все точно сказать.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 07:04   #9768
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Мне устанавливали ну я под наркозом была поэтому сказать больно или нет не могу, а вот то что от неее потом вся ключица отнимается и болит это у меня было.Мы еще смеялись как аватары из фильма синие да еше с портами.
Добрый день. А вы уверены что боль и отсутствие чувствительности от установленного ЦВК? Может от вводимых препаратов из-за высокой концентрации в месте введения??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Понимаете, с миеломной болезнью,может,и положено бесплатно.
Лимфолейкозников,например,"Газивой" лечат бесплатно, но это не значит, что её выдадут бесплатно при лимфоме.

Понимаете какое тут дело: в инструкции к препарату должны быть указаны болезни при которых он применяется, показан т.е. проведены исследования и его эффективность доказана в отношении конкретной болезни. Так вот у Леналидомида - это и есть миеломная болезнь, в то время как у ГАЗИВЫ - хроничейский лимфолейкоз...Лимфомы нет нигде, товарищи...о чем мы тут вообще говорим?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем день добрый) положили в больничку. Ток протокол химии ещё точно не сказали. Но сказали лёгкая как я думаю схема ABVD. На обхода врач должен будет уже все точно сказать.
Приветствую! Настраивайтесь на плодотворное лечение ив бой!! Удачи!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Всем здорово) вот и меня тож положили,завтра первая химия, назначили беакопп-14, 8 курсов, но будут смотреть по динамике, мож и поменьше будет, стадия точно 2, нодулярный склероз,тип 1, а вот А или В завтра скажут. Скажите пож эти буквы на прогноз лечения как то влияют?
Привет, Айрат! про А и B вам уже Ольга написала. Видимо новейшие исследования и правда показывают в первой линии высокодозку - БиАКОПП - серьезный протокол..Георгий интересную информацию выше предоставил - должно быть все хорошо.
Пишите как все будет проходить, это нам всем пригодится. Удачи!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
k_oleinikova (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 07:14   #9769
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем день добрый) положили в больничку. Ток протокол химии ещё точно не сказали. Но сказали лёгкая как я думаю схема ABVD. На обхода врач должен будет уже все точно сказать.
Настраивайтесь на успешное лечение!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
k_oleinikova (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 07:52   #9770
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Понимаете какое тут дело: в инструкции к препарату должны быть указаны болезни при которых он применяется, показан т.е. проведены исследования и его эффективность доказана в отношении конкретной болезни. Так вот у Леналидомида - это и есть миеломная болезнь, в то время как у ГАЗИВЫ - хроничейский лимфолейкоз...Лимфомы нет нигде, товарищи...о чем мы тут вообще говорим?
Как минимум на русском сайте производителя заявлено. roche.ru
Показания к применению

Хронический лимфолейкоз

В комбинации с хлорамбуцилом у пациентов с ранее нелеченным хроническим лимфолейкозом (ХЛЛ).

Фолликулярная лимфома

В комбинации с бендамустином и последующей поддерживающей монотерапией препаратом Газива® у пациентов с фолликулярной лимфомой, не ответивших на лечение ритуксимабом или на лечение по содержащей ритуксимаб схеме, или у которых развилось прогрессирование заболевания во время или после такого лечения.

И наш доктор нам подтвердил, что применяется при фолликулярной лимфоме, но в 1 мед его по квоте не дают ни для каких болезней.

Последний раз редактировалось Вера717; 17.02.2017 в 07:54..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (17.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.