Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 08:20   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 181 БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ РАДИКУЛИТ

1-ну ст.л.корней щавеля нарезать мелко и кипятить 15 минут в 300 гр воды.Настоять 2 часа в термосе.Пить по 2 ст.л. до еды 3 раза в день
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 08:25   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Возьмите головку лука ,порежте на кусочки и обжарьте до золотистого цвета на топленом масле 1/4 ч.л.Добавьте сметану и потушите минуты 2-3.Теплым наложите эту смесь на поясницу.Сверху пергаментную бумагу и теплый компрес.Держать всю ночь.Делать несколько раз.Это можно делать и на суставы.Помогает
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 04:59   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

БАБУШКИНЫ ЛЕПЕШКИ. Хочу рассказать о проверенном способе лечения радикулита.У меня-то, слава богу, радикулита нет, а вот бабка моя уже давномается. И когда ее скрутит, вот что делает. Наберет половину ведраглины (лучше всего красной, но сгодится любая), разведет горячей водойдо консистенции густого теста, добавит стакан керосина и хорошенькоперемешает. Потом слепит из глины лепешку размером примерно с большуютарелку и толщиной 3—4 см и кладет на поясницу, а сверху хорошенькоукутается шерстяным платком и лежит на животе, пока глина не остынет. Вдень она делает по два компресса — утром и вечером. Самый сильныйприступ проходит после второй-третьей припарки. Только между телом иглиняной лепешкой надо обязательно класть лист вощеной бумаги
20.09.2009 01:05
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 05:02   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Радикулит. Заранее приготовить теплую воду,горчичники, незакристаллизовавшийся мед, туалетную бумагу или несколькосалфеток, кусок полиэтиленовой пленки и в качестве утеплителя — изделияиз шерсти или одеяло. Уложить больного в постель и смазать болезненныеучастки на спине и пояснице тонким слоем меда. Наложить на мед салфеткиили 1—2 слоя туалетной бумаги, затем горчичники окунуть в посуду степлой водой и накрыть ими салфетки в местах болевых ощущений, а сверхугорчичники покрыть полиэтиленовой пленкой, а затем утеплителем.Больному необходимо следить за своими ощущениями: мед в сочетании сгорчицей должен вызывать прогревание тканей и вполне переносимоежжение. Если обжигающая сила гор­чичников окажется чрезмерной,то тогда толщину бумажной прослойки увеличивают (при наложениикомпресса на следующий день). Продолжительность проведенияпроце­дуры не должна превышать 90 минут. После снятия компрессаследить за тем, чтобы тело не подвергалось переохлаждению
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 05:04   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Можетенатереть корень хрена на мелкой терке и кашицу наложить на больноеместо через защищенный марлевый слой. Компресс держите не более часа воизбежание ожога.· Натрите на мелкой терке сырую черную редьку,слегка отожмите сок и наложите на больное место компресс из полученнойкашицы через 3-4 марлевых слоя.
· Кроме всего прочего,используйте в питании настои брусники, тысячелистника, плоды и листьяземляники, укроп, петрушку, рябину черноплодную, плоды боярышника влюбом виде, шиповник, смородину чер­ную, чай из липы, настои иотвары зверобоя, капусту и кукурузу, чернослив, яблоки и груши, арбуз,клюкву, сироп из рябины, настойку валерианы и т. д.
20.09.2009 01:10
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 05:07   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Плоды каштана конского размалывают в порошок, смешивают с камфарныммаслом или внутренним свиным салом, намазывают тонким слоем на ломтикчерного хлеба и прикладывают к больному месту. Из хлеба начинаетобильно сочиться влага. Даже разовая процедура излечивает радикулит.Больное место намазать тонким слоем меда и накрыть 1–2 слоями туалетнойбумаги. Сверху поставить 2–3 горчичника, которые в свою очередь укутатьполиэтиленовой пленкой и теплым платком или одеялом. Держать не более1,5 часа. Ощущения жжения и глубинного прогрева не должны переходить вболезненные. Наложить на больное место кашицу из натертой на теркередьки или хрена. Для уменьшения жжения можно смешать полученную массусо сметаной. Такие припарки хорошо переносятся даже детьми.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:22   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При обострении радикулита я беру полстакана гречки и полстакана обыкновенной соли, смешиваю. Высыпаю все на тряпку и ложусь голой поясницей. Лежу 3—4 часа. Когда встаю с дивана, еще долго чувствую тепло, так что стараюсь не переохлаждаться.
Я под поясницу кладу подушечку, чтобы спина не уставала, а соль была бы ближе к телу. Через несколько месяцев таких процедур вы надолго забудете о радикулите, мне лично помогает за 3 сеанса.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:28   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Средство при болях в суставах
Как наружное средство оно нередко оказывается более действенным, чем различные мази.
Больныесуставы смазывать на ночь смальцем (топленым салом), сверху накладыватьбумагу для компрессов, укутывать шерстяным шарфом и оставлять компрессна всю ночь. Вместо смальца можно использовать старое свиное сало,пропущенное через мясорубку, в которое добавляется немного меда.
22.03.2010 16:02
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 07:02   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Приготовьте компресс из 500 гр творога и одной столовой ложки яблочного уксуса.Все хорошо размешать,положить на кухонное полотенце ,затем на больное место ,творог лежит на теле и закрепить компресс и утеплить.Лучше делать на ночь.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:41   #10
Бестолочь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса, скажите пожалуйста гречка должна быть вареная или просто крупа?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.