Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 09:42   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Совет №4. Застольный
Елочка может стать полноправной участницей новогоднего застолья.Для этого нужно только успеть на елочный базар. Лучше идти тудавечером, после того, как сам базар уже закроют. Нам нужны маленькиехвойные веточки, оставшиеся лежать на снегу.
Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, апотом срезы залепить растопленным воском. Сами веточки можно украситьдождиком или ниткой бисера и разложить возле приборов, между блюдами.Будет не только красиво. Запах хвои очень тонко подчеркнет ароматмясных блюд.
Совет №5. Снежный лес
Еще красивее будет, если украсить дом "заснеженными" ветками.Сделать это нетрудно: натри на терке пенопласт и посыпь им ветки,предварительно слегка смазанные клеем. Можно сделать для украшения домаи "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевойраствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 - 6 часов, затемвынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллы, просушить. Через суткиони будут в сказочном инее.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:46   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Уход за коврами
Не чаще, чем 2 раза в год коверможно вычистить нежесткой волосяной щеткой, смоченной водой снашатырным спиртом (на 1 л воды 2 ст.л. спирта). После чистки коверпротирают тряпкой досуха.
* Удаление пятен с ковров:
— от пива, вина, ликера, водки выводят теплой водой со стиральнымпорошком. Намочите этим раствором тряпку и потрите пятно, а затемсмойте раствор теплой водой с уксусом (1 ч.л. на литр воды);
* — от кофе, какао, чая — холодной водой с глицерином (1 ст.л. на литр воды);
* — от красного вина и фруктовых соков — холодной водой с небольшим количеством нашатырного спирта;
* — от духов и одеколона (очень трудно удаляются) — теплой водой с добавлением «Новости», а затем чистой теплой водой;
* — от жиров — бензином.
Не забудьте: после того, как пятно выведено, весь ковер нужно протеретьодежной щеткой, смоченной в растворе моющего средства, а потом простомокрой щеткой или губкой.
Ковры не любят: очень жестких щеток, сырости, горячей воды, пролитогочая, кофе, молока. Чтобы на ковре не появились лысины от ножек,рекомендуется подкладывать под ножки кусочки резины.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:10   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Облака идут низко — будет стужа.
Облака идут против ветра — будет снег.
На кучевых облаках вырисовываются высокие башенки — жди грозы.
От солнца летом идут тучи кучками вниз — к дождю.
Если солнце сразу после восхода уходит за тучи — будет дождь.
От солнца летом идут тучи кучками вниз — к дождю.
Если туман после восхода солнца быстро рассеивается - будет хорошая погода.
Если вокруг солнца виден туманный круг, завтра следует ждать: зимой — метели, летом — дождя.
Отсутствие росы в тихую светлую ночь предвещает ненастье.
Чем обильней роса тем жарче будет день.
Туман стелется по воде — к хорошей погоде.
Туман поднимается от воды вверх — к дождю.
Туман исчезает после восхода солнца без ветра — к хорошей погоде.
Если звезды сильно мерцают ночью, а с утра небо покрыто тучами, то в полдень будет гроза.
Если Млечный Путь ясно виден — к хорошей погоде.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.