Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 05:36   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 196 ШЕЙНО - ПЛЕЧЕВОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

Боль отмечается в затылеке,плече,лопатке,усиливается при повороте головы, движении рукой, кашле.В тяжелых случаях ощущается онемение, жжение и покалывание в руке. Нарушается чувствительность.
ПРИЧИНА.
Отложение солей.Корешки спинного мозга сдавливают нервные окончания.
ЛЕЧЕНИЕ:
Намазать на газетеу резиновый клей.Закрыть другой газетой и приложить к больному месту.Держать столько,сколько можно вытерпеть.Повторить процедуру 2-3 раза.
В уксусную эсенцию 100 гр положите 7 стальных швейных иголок.Ждите несколько дней,пока они растворятся.Добавьте по 10 гр камфорного масла + березового дегтя + нашатырного спирта + ски*****а.
Этим средством не только смачивают,но и растирают больные места.
Плоды каштана вместе с коричневой скорлупой размолоть в муку.Нарезать черный хлеб тонкими ломтиками и намазать его несоленым сливочным маслом или камфорным маслом.Сверху масла посыпать мукой из каштана и приложить к больному месту ,сделав теплый компрес.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:16   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Поверьте мне , массажистке , с большим опытом работы,если вы не уберете причину - ущемление нерва , боль будет возвращаться снова.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
Сходите к хорошему мануальному терапевту.
Для жителей Германии мой телефон 05251-142-12-72
Упражнения для улучшения поворота шеи и головы.
Сядьте на стул в центре комнаты.Поверните голову в право назад и пусть ваш помошник поставит там предмет, чтоб вы его видели на уровне глаз.Или зафиксируйте сами точку,которую вы видете на каком - нибудь предмете сзади.
Тоже самое сделайте в левую сторону и зафиксируйте точку.
Это мы делаем для того ,чтобы по окончании упр. вы убедились в том, что ваша голова стала лучше разворачиваться.
1.Сядьте на стуле прямо,ноги на ширине плеч,под прямым углом.Положите правую руку на голову и сделайте глубокий вдох.Начинайте медленный выдох и тяните медленно правой рукой голову к правому плечу.Так вы растягиваете левую сторону шеи.Повторить 10 раз.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:30   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

2.Держите правую ладонь перед собой на уровне груди./Представьте, что у вас зеркало.Надо всегда в него смотреть ,не отрывая взгляда и не поворачивая головы /
Ноги и голова остаются на месте.При выдохе ,поворачивай туловище в левую сторону,как можно дальше./ теперь посчитайте 21-22-23 /Это 3 секунды.Вернитесь обратно в исходное положение и сделайте вдох.Повторить 10 раз.Будет лучше ,если вы сядете на табуретку или развернете стул так , чтобы спинка вам не мешала.
3.Сидя ,смотрите прямо перед собой.Зафиксируйте точку на уровне глаз, можете ее нарисоватьПоднимите руки на уровне груди согнувши их паралельно телу/ как в школе за партой
На выдохе поворачиваем туловище с руками в лево.Ноги остаются на месте.Возвращаясь в исходное положение-вдох.Повторить 10 раз.
4.Все как упр.№ 3, только повороты делаем в правую сторону.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:45   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сидя на стуле прямо,ноги на ширине плеч под прямым углом , стоят на полу.Представьте себе перед левым коленом тумбочку весом в 30кг.Вам надо только левым коленом и бедром сдвигать ее с места на выдохе / вы толкаете бедро вперед /, при этом плечи и голова остаются прямыми.5 раз делаем медленно и 5 раз быстро с усилием.
Теперь , сидя прямо , поверните голову назад в левую сторону, и вы будете приятно удивлены , на сколько дальше вы сможете увидеть предметы и насколько больше у вас получается разворот шеи и головы.Толи еще будет - если эти упр. выполнять ежедневно.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:59   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

6.Поверните голову в правую сторону назад и зафиксируйте точку,которую вы видете.
7.Положите левую руку на голову и при выдохе медленно тяните голову к левому плечу.10 раз.
8.Держа в левой ладони зеркало и смотрясь в него на уровне груди, поворачиваем туловище в правую сторону на выдохе 10 раз.
9.Повторяем упр.№4
10.Повторяем упр.№ 3
я не ошиблась , делать как написано.
11.Как упр.№5, только двигаем мысленно тумбочку правым коленом и бедром 5 раз медленно и 5 раз рывком и с усилием.
12.Поворачиваем голову в право назад ищем зафиксированную точку и хвалим нашу шею и голову за хорошую работу.
Удачи вам и выздоравления.
Передайте эту группу своим знакомым , у всех много проблем.Буду рада и им оказать помощь.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:11   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Евгения,вы молодец,продолжайте дальше делать эти упр.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 07:46   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Старинный рецепт для лечения остеохондроза: из ржаной пшеничнойилиовсяной муки грубого помола испеките простые пресные лепешки(мука+вода)и в теплом виде прикладывайте 1-2 раза в день к больнымместам.
-2 чайные ложки сухих корней петрушки кипятите в 400 млводы в течениечаса. Затем процедите и пейте при остеохондрозе по 1столовой ложке 2раза в день из инета Наталья Великанова
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 07:51   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В этой статье, я хочу поделиться с Вами одним рецептом, которыйпоможет справиться с болью в области шеи, избавится от головных болей, иможет,Вы навсегда забудете, что такое шейный хондроз:Берем мед инатираем им область шеи и предплечья. Затем надавливаем слегка ладошкамии резко отпускаем. Так делаем до тех пор, пока не станет сильно больно(минут 5 – 10). Такой массаж рассла***ет мышцы шеи и предплечья, а мед,впитываясь, растворяет там все не нужные соли, и выводит их. В концемассажа, Вы увидите, что от меда не осталось и следа, а на коже появилсябелый налет, это и есть соль. Такую процедуру нужно делать 1 – 2 раза внеделю. Но уже после первого раза Вы почувствуете облегчение. С помощьюэтого метода можно лечить и суставы.Противопоказанием является повышенное артериальное давление!
Берегите себя и будьте здоровы! из инета Наталья *Великанова
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.