Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 02:21   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 192 АРТРОЗ СУСТАВОВ

Все лето можно пользоваться листьями лапуха.Прикладывать нужно изнаночную сторону-светлую.Чем-то теплым обвязать.Уже через полчаса почувствуете приятное тепло и облегчение от боли.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 02:30   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Здравствуйте! * * * * *
Я хочу поделиться с вами рецептом, как при помощи внутреннего свиногосала я избавилась от коксоартроза коленного сустава.
Для этого где-то 300-500 грамм топинамбура и веткисосны засыпаем килограммом морской соли. Заливаем 1.5 литра воды. Варим15 минут. Затем даём немножко остыть.
* * * * * * * * Горячим отваром делаем компресс, намоченной в отваре марлей на больное место, и укутав шерстяной вещью. На 30-60 минут. * *
*Когда компресс сняли, наносим растопленное нутряное свиное сало на колено и укутываем шарфом. * *
*После чего надо обязательно съесть какой-то молочный продукт грамм 150-200. * *
*Я проделала 10 раз и колено меня больше не беспокоит. * *
*Доброго вам здоровья!
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 02:40   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Меры по самолечению:
• изменение питания: меньше мяса,больше овощей, не солить (лучше всего растительной солью), не применятьострых специй. Избегать углеводов, вызывающих избыточный вес(например, *сахар, *шоколад, *сладости, печенье). * Питание очень важно.
•обязательно похудеть! Избыточный вес вызывает постоян*ное давление наколени и щиколотки. Со снижением массы значительно снижается уровеньмочевой кислоты. Хороших результатов *ревматики достигают *с *помощьюлечебного голодания.
• не употр***яйте алкоголь, так как он усиливает побочный (обычно вредный) эффект антиревматических лекарств.
• щадящая гимнастика: упражнения в воде, водные процеду*ры, плавание.
•холодная и горячая вода. При острых воспалениях — холодные компрессы, *грелки *со *льдом, при хронических воспалениях суставов — теплыекомпрессы.
• умывание * фруктовым * уксусом * (всегда * в * направлении *к сердцу).
• компрессы из творога, компрессы из горчичной муки, отрубей, лечебной грязи, картофеля.
• одуванчик (чай, сок, салат), хрен (салат, сок, обертывания) и бузина черная (сок, чай).
•ванны с противовоспалительными эфирными маслами: эвкалипт, календула,зверобой продырявленный, тимьян, сандаловое дерево или с добавлениемсеры.
• мочегонные чаи: липовый цвет, *крапива;противовоспалительные чаи: зверобой продырявленный, тимьян. Окопниклекарственный, одуванчик (холодный * экстракт) имеют очищающеедействие. Чаи, поддерживающие почки и обмен веществ (крапива илиберезовая кора).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 02:47   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для лечения суставов применяют мазь, изготавливаемую по следующемурецепту: 200 грамм кунжутного, кукурузного или оливкового масла; поодной столовой ложке натертых имбиря и березовых почек; тертая долькачеснока; щепотка перца (красного или черного) и чайная ложка соли.Полученную смесь кипятят (пять – десять минут) на водяной бане.Перед нанесением на суставы мазь нагревают до температуры тела (37градусов). Больные суставы натирают мазью на 15-20 минут, затемобматывают их мягкой повязкой из ткани для поддержания тепла.
Другой вариант лечебной мази: 200 грамм уже названного растительного масла и по одной столовой ложке тертого имбиря, крапивы,чабреца, череды, барбариса, сабельника. Смесь также готовят на водянойбане. Способ применения аналогичный предыдущему. Мазь применяется и приартрозах и при артритах.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 02:50   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Применяются и настои из скорлупы кедровых орехов. Половина бутылкизасыпается ореховой скорлупой, бутылка заливается полностью водкой иставится в темное место. Один раз в день бутылку необходимовстряхивать. Через две недели настой готов к применению. Им натираютбеспокоящие суставы и принимают внутрь (половину чайной ложки в день).

На ночь больные суставы можно натирать настойками с камфарой иликамфарным маслом. При растирании необходимо массировать больные места,чтобы усилить приток крови к ним.
Необходимо помнить, что основная причина артрозов – желчь! Для сниженияколичества желчи в организме вы должны отказаться от острой пищи. Придлительном лечении артроза рекомендуется применять отвары изжелчегонных средств: овса, бессмертника, медвежьих ушек и полевогохвоща. Данные отвары или их смесь можно применять в течение месяца.
Главное – вовремя обнаружить развитие болезни и своевременно принять
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:07   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В конце мая срывайте ежедневно по пятьлистков цветка одуванчика сверху, помойте кипяченой водой, пусть подсохнут, итогда прожуйте их до состояния кашицы.
Я также высушила листья на зиму. Когдабыло необходимо, заливала листья водой кипятком и потом жевала одну столовуюложку такого лекарства ежедневно. Также ходила три тысячи шагов каждый вечер.А летом лечилась настоем одуванчика. Брала пять темных бутылок и до половинызаполняла их желтыми головками цветков одуванчика, потом наливала до самоговерха бутылки тройной одеколон. Настаивала в течение месяца и процеживала. Такойнастой хранится в месте комнатной температуры. Этим настоем нужно натиратьбольные ноги. Я делала это перед сном. В течение месяца уходила одна бутылка натакое лечение. После месяца мои колени прошли, но я все равно для профилактикидва раза в день натираю колени настоем из одуванчиков
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:16   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Как лечить деформирующий артроз и перелом шейки бедра. Даюрецепт: спешите в огород, пока растет хрен. Натрите свежие корни на крупнойтерке, распарьте в горячей воде на слабом огне, не доводя до кипения. Затем этумассу выложите на холщовую тряпочку, тоже смочив ее отваром, и прикладывайте кбольным местам.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:35   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Народные методы: *Чтобы ноги не ломило…( *рецепт *от *артроза)
Наступает сезон цветения сирени. И у тех, у кого проблемы с суставами,больные ноги, артрозы, нужно сделать домашнюю настойку, котораяпомогает не хуже, чем фармакологические мази, которые назначают врачи.
В *сезон *насушить цветки сирени белой и каштана конского.Плотно заполнить слоями литровую банку на 2/3 объема и залить до верхаводкой. Накрыв крышкой, настаивать в темном месте 12 дней, периодическипомешивая. процедить, отжать. Перелить настойку в темную бутылку,плотно закрыть пробкой и хранить при комнатной температуре.
Передсном натрите колени и под коленями, подошвы (особенно тщательно — подпальцами, ведь именно там находятся точки долголетия), кисти, запястья.Ломота в суставах проходит. Ноги становятся теплыми, приходит глубокийсон.
http://zdravclub.ru
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:44   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

наберитена сайте -Лечение по методике доктора Ф.Батмангхелиджа.Лучше ,если вамудастся найти и прочитать его книги:Вода -натуральное лекарство, Верните себе крепкое здоровье с помощью воды, *Вода исцеляет,лекарстваубивают, Вода натуральное средство от ожирения,рака,депрессии,Каклечить боль в спине и ревматические боли в суставах, Вы не больны-у васжажда.Уже месяц,как я пью простую миниральную воду без газа по егометодике.Результаты поразительны...Ищите,читайте
Сегодня 12:40
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:28   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Массаж в морской воде
У меня на левой ноге заболел средний палец, да так сильно, что я не могла ходить. Обратилась к врачу. Диагноз: деформирующий артроз. Врач выписал мазь «Бутадиен» и назначил УВЧ. Одна женщина, дай Бог ей здоровья, посоветовала мне парить ногу в воде с солью и содой. В тазик насыпать 3 ст. ложки соли и 3 ст. ложки соды пищевой, залить горячей водой, как нога терпит, и прямо в воде делать массаж всех пальчиков и подошвы минут 15—20. Не вытирая, надеть на ноги шерстяные носки — ив постель.
Через месяц такого массажа я почувствовала себя буквально возрожденной, но для профилактики продолжала процедуры еще в течение двух месяцев.
Адрес: Лахматовой Любови Антоновне, 352930, г. Армавир Краснодарского края, ул. Новороссийская, д. 114, кв.31.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.