Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 14:55   #21
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Экстракт восковой моли
Большая и малая восковая моль (пчелинаяогневка) – неприметные серые мотыльки, чья жизнь зависит от работыпчелиной семьи не менее, чем жизнь самих пчел.
Восковая мольраспространена везде, где есть пчелы, за исключением высокогорий ирайонов с суровым климатом. Взрослые насекомые никогда не едят, ониживут исключительно за счет питательных веществ, накопленных личинками.Даже вредитель может оказаться ценным – и приносить немалую пользу вкачестве продукта питания!
Сегодня хорошо известно, что длительноеиспользование экстракта пчелиной огневки в пищу или в качествекосметического средства наилучшим образом сказывается на тканях иорганах человека, способствует регенерации и восстановлению, оказываетомолаживающее действие. При этом происходят удивительные вещи – кпримеру, растворяются холестериновые ***шки (холестерин – продуктвоскоподобный), укрепляются сосуды и сердечная мышца. из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:58   #22
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В народе давно знали о целительных свойствах личинок восковой моли. Ихупотр***яли в пищу еще в XVII веке – особенно гусениц рекомендоваличахоточным больным, старикам, бездетным женщинам. Впрочем, знания этина протяжении веков оставались достоянием очень узкого круга людей:пчеловодов и целителей, которые тщательно оберегали свои рецепты,передавая по наследству от родителей – детям. из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:14   #23
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Даюрецепт медовухи из журнала Пчеловодство 5 *2002г. * В эмалированный илинержавеющем ведре вскипятить 10л воды и вылейте не менее 1.5 кг медаразмешайте чтоб мед не пригорел и кипятите 3-5 мин снимая пену. Послепрекращения пеновыделения всыпте 10г шышек хмеля размешайте снимите согня и закройте посуду крышкой. Разведите в сладкой воде 3гр *хлебныхдрожей дайте им поднятся и когда раствор меда остынет до 40-50градусоввылейте в него дрожжи после чего поставте на брожение под крышкой при22-24 градусов. Спустя 5 дней выньте сеткой хмель и разлейте полученнуюжидкость через фильтр в бутылки из-под кока-колы другие не годятся -ихможет разорвать наполняя не более 0.9 оъема. Крышки туго завинтите ипоставте бутылки в прохладное 14 градусов темное место. Через 2 днявыпустите из бутылок воздухи снова завинтите крышки. Спустя 4-5 днейнапиток готов но прежде чем разливать его по бокалам стравите давлениеиначе половина жидкости пенным фонтаном выльется из бутылки. Управильно приготовленного напитка вкус слабого шампанского. Напитокможет хранится в холоде 2-3 недели но при замораживании он теряет своекачество. * * Это не мой рецепт автор А.Паньшин.
15.09.2010 23:49 из инета.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:17   #24
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При лечении маленьких детей можно применить народное средство от кашля (особенно хорошо при коклюше): смешивают в соотношении 1:1 мёд и теплое оливковое масло и дают ребенку по одной чайной ложке несколько раз в течение дня.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:19   #25
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Хорошо детям мед применять от кашля: *взять среднюю черную редькусрезать верхушку и в ней сделать лунку, добавить немного меда в этулунку.Настоять несколько часов (можно на ночь).И полученным в лункесоком по 1ч.ложке даем детям 3р.д.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:23   #26
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В Греции для улучшения роста волос,
укрепления их применяют сок лука с медом.
Для этого к натертому на терке луку
добавляют мед (на 4 части кашицы лука берут 1
часть меда). После втирания смесь оставляют
на 30 минут на голове, а затем смывают теплой
водой. Если волосы очень сухие, то к кашице
из лука с медом добавляют небольшое
количество оливкового масла и за час до
мытья втирают в корни волос, на это время
надевают резиновую шапочку, потом моют
голову как обычно. из инета Евгения Грачева
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 06:22   #27
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При повышенном артериальном 'давлении
рекомендуются овощные соки с мёдом. Сок
свеклы, сок моркови, сок редьки и
натуральный пчелиный мед смешивают в
равных количествах. Принимать по столовой
ложке перед едой три раза в день в течение
двух-трех месяцев. Хранить смесь в темном
прохладном месте.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 06:26   #28
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Пчелиныйподмор- как ни грусно *это тела погибших пчёл, которые даже послесмерти могут приносить человеку только пользу. Народный *рецепты
При лечении близорукости Жаренные *тела пчёл- используют последующим образом *чайная ложка подмора жарить в *50 мл растительногомасла в течении 5-6 минут, затем остужают и измельчают, принимают нутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком, в течении *1-2 м-цев.Курс 2-3 м-ц.
Следует иметь в виду, что использовать можно *не весь подмор, атолько тот который хорошо сохранился, *свежий и обсалютно сухой, безплесени. из инета Надежда Коваль
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 06:29   #29
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Бальзам от бронхита
Взять 500 гр. толченых грецких орехов, 300 гр. меда, 100 гр. сокаалоэ и добавить к ним сок 4 лимонов. Все хорошо перемешать и приниматьдетям по 1 чайной ложке, а взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день заполчаса до еды.
21.12.2008 01:26
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 06:31   #30
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Мед при токсикозах у беременных
Принимать по 1 ст. ложке пчелинного меда (разводить в 150 мл. воды)за 30 мин. до еды как успокаивающее и антитоксическое средство.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.