Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 16:00   #21
ольга ковалё
Новичок
 
Аватар для ольга ковалё
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!меня очень интересует эта тама сыроединья у меня РМЖ если можите напишите мне подробнее хочу этим заняться,зарание огромное спосибо!
ольга ковалё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:26   #22
Kissa
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все! Здоровое питание спасает от многих болезней, но в нашей жизни здоровой пищи не бывает. Я и моя семья, а также миллионы людей избавились от многих болячек с помощью биодобавок Vision. Пробовал ли кто-нибудь из вас эти продукты?
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:36   #23
index
Новичок
 
Аватар для index
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я согласен со Светой (автором темы) в том, что большинство врачей не могут помочь людям избавиться от болезней. А происходит это потому что врачей так учат, якобы больному человеку в его организме чего-то не хватает. А раз не хватает, то этого надо добавить ему в организм, вот они и добавляют разные лекарства или наоборот - удаляют. На самом же деле, в организме любого человека хватает всего, просто из всего этого нужно навести порядок внутри себя, тогда и здоровье появится, а из здорового организма всё ненужное уйдёт само. Ведь здоровье - это качество. А качество зависит не только от количества. Качество = количество + порядок. Количество уже есть у всех, не хватает только порядка. Но большинство врачей никого из пациентов не учат, как навести порядок в своём организме. Для них другой порядок важнее - порядок в кабинетах и в карточках.

Лично я сколько раз ни обращался к врачам - ни разу не помогли, за исключением стоматологов. А помогли совсем другие вещи - информация о том, как самому организовать здоровый образ жизни. В итоге я понял, что алкоголю нет места в моей жизни, начал бегать по лесу, начал делать упражнения из Йоги и вуаля - я здоровый человек. За три года простуда была один раз и прошла за один день. Это даже заболеванием назвать было смешно - просто чихал весь день, всё вычихал и всё. На следующий день - как огурец. Поэтому всем желающим здоровья мой совет:

НЕ ЛЕЧИТЕ БОЛЕЗНИ.
НАЙДИТЕ ЗНАНИЯ О ТОМ, КАК ПОСТРОИТЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И ПОСТРОЙТЕ ЕГО САМИ.
У КАЖДОГО ЭТОТ ОБРАЗ БУДЕТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ - ПРОБУЙТЕ.
НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ НАВЕДЁТ ПОРЯДОК В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ.
index вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 05:12   #24
БорисВладимирович
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Реабилитация

Лечиться по-японски

Японцы тоже болеют раком.
Но долго живут.
Такие дела.

А в чем причина долгой жизни?
В меню каждого дня, пожалуй.
Гидробионты, то есть живые дары моря, дарят особую силу.
Но – не только гидробионты. И не столько они, сколько особенные к ним прибавления.
В смысле новейших продуктов микробиологии, о которых не всем известно.

Хотите конкретно?
Да хоть сами сделайте подборку по интернет-публикациям о новых противораковых средствах.
Я так и поступил. Затем обратился к лечащему онкологу с распечаткой. Думал – обрадую.
«Да я и читать этого не стану!» - отреагировал кандидат медицинских наук.
И предложил известную вакцину «Имурон».
После первой же процедуры моя температура поднялась до сорока градусов.
Такие дела.
Подробности опустим.

Реабилитация после вакцины «Имурон» затянулась.
Засветилась сжимающая душу перспектива химиотерапии.
Терять стало нечего.
Времени для ожидания не было.
Рискнул на свой страх и риск пробовать природное средство.
Пришлось обратиться к специалистам.
Мне предложили фукоидан, как продукт современной технологии.
Сделан из коричневой морской водоросли.
По прогнозу, фукоидан еще лет десять будет тестироваться в России на мышах-крысах-волонтерах, Выкупил.

Через месяц вместо размышлений о жизни и смерти начал подумывать о невесте.
Принимать фукоидан буду еще пару месяцев.
Глядишь – и правда женюсь, хоть мне и семьдесят скоро.
Такие дела.

Конечно, модель поведения тоже имеет значение.
Можно сослаться на обрядовую зарядку каждое утро, на бодрящий душ, но не в этом радость.
Социальная реабилитация состоялась, вот в чем результат.
Потому что мои дела и поступки теперь небезразличны людям.
Родным и близким, друзьям и знакомым.
Это, пожалуй, превыше всего.

Хотелось бы поделиться не столько опытом лечения фукоиданом, сколько накопленной за время лечебного процесса энергией убежденности.
Рак излечим.
Можно хворать раком долго.
И долго жить, чтобы служить людям.

С уважением, Борис,
E-mail: deboris63@gmail.com
БорисВладимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:02   #25
irena-1930
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Болезнь может уйти, а вы останетесь. Поэтому не нужно опускать руки. Мне было тогда 20, рак околоушной железы. т-3. Потом я написала об этом книгу:
Онкология -личный опыт. Моя книга Смотрите на прозе.ру
Анна Новожилова


Я буду жить

«…Еще томит, еще пьянит весна,
А жить уже осталось так немного,
И на висках белеет седина…»

А.Вертинский «Палестинское танго»

…..Тогда, в 20 лет, лежа на больничной койке, я впервые решила взяться за мемуары. ( Я становлюсь знатной мемуаристкой). Именно так я мысленно это называла – «Мемуары». В ход пошла толстая «общая» тетрадь, компьютера у меня тогда не было, да и сейчас бы не рискнула брать ноутбук в больницу – были случаи воровства у пациентов, пока те в перевязочной или на лучевой.
Сейчас я пишу, видимо, вторую серию мемуаров. Мемуар Онкологический, через восемь лет, прошло уже восемь лет после операции. Итак, в онкологической больнице был Мемуар о детстве. Назывался он «Палестинское танго». Дело в том, что я очень люблю песни Александра Вертинского, и эта, «Палестинское танго» - одна из моих любимых.

Я и услышала ее впервые там, в онкологическом центре. Еще была жива моя бабушка, она дала мне в больницу деньги, и я так вдруг захотела услышать в своей больничной палате Вертинского, что вышла, поменяла пять долларов в каком-то обменнике и купила себе запись.

«…И люди там застенчивы и мудры,
И небо там как синее стекло.
И мне, уставшему от лжи и пудры,
Мне было с ними тихо и светло…».


И правда. Эти строки идеально подходили. Никто больше не называл меня лентяйкой, разиней, плохим работником, дурочкой, и далее по списку.
Я так устала быть «должна», «обязана» и «виновата».Наконец-то мне удалось «Достучаться до небес», кстати, очень мне нравится этот фильм, докричаться до людей – это много сложнее.
Оказалось, что меня можно жалеть, а не только подгонять и понукать. В онкологическом центре я прожила три месяца настоящего счастья.
Оказывается, я – не виновата, не знаю, в чем, да и не важно, просто – не виновата. Я не хуже других , просто мне немного не повезло. Я это поняла только в Онкоцентре.
Не нужно никуда спешить, никто не достанет. Мои бабушка и дедушка знали, конечно, где я, но не говорили моей матери. Она не знала моего настоящего адреса и телефона, а врачам было обо мне известно больше, чем ей, женщине, родившей меня совершенно неожиданно для себя.
Она, судя по всему, ожидала через девять месяцев увидеть кого-то другого, а это оказалась я.
Мне не хотелось омрачать свое больничное счастье ее физиономией и визгливым презрительным голосом. Но главное было не это. Она могла наговорить «сорок бочек арестантов» и узнать мой домашний адрес. А дома меня ждал муж. Моя мать его никогда не видела, я конспирировалась. Я боялась.
Моя больница – моя крепость...

...."Может быть, мне помогло выжить именно это отсутствие страха перед смертью. Я была спокойна и весела, даже когда мое лицо окривело после операции, а затем распухло от облучения. Юношеские прыщи размером с виноград были намного хуже, вулканические чирьи и фурункулы, из-за которых мой нос был похож на диковинный овощ и жил, казалось, своей отдельной жизнью -это было много хуже. Я это пережила, отвращение и ненависть к самой себе, а кривой рот и распухшая щека -такая ерунда. Я обнаружила, что нравлюсь мужчинам.
Я боялась жизни, в которой снова нужно будет что-то доказывать, толкаться локтями и вгрызаться зубами, чтоб не затоптали и не отшвырнули. Обратно в жизнь, которую я ненавидела - как неохота! Но в конце апреля я об этом и не думала.
На день рождения пришел мой тогдашний муж и бывший наследник, принес коньячку, недолго посидел и ушел. Через пару дней он уедет в Крым до поздней осени. За год до того для меня его отъезд был трагедией. Как это сейчас забавно и даже не верится, я выходила замуж по любви, и когда он уехал, я выла в пустой квартире. Но прошел год, мы расписались, я уже два месяца находилась в Онкологическом центре, и теперь его отъезд не вызвал у меня особых эмоций. Оказалось, есть много других мужчин, а я умру и не успею...не успею. Об этом тоже думать не хотелось, но думалось упрямо и настойчиво.
Супруг уехал, на следующий год он выскажет мне претензии, что я ему в дорогу даже пирог не испекла, чем вызовет у меня таращенье наивных глаз и опускание растерянных рук...."


© Copyright: Анна Новожилова, 2013
Свидетельство о публикации №113012407591
irena-1930 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:42   #26
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Анна! А где сама книга для прочтения в нете? На прозе тот же отрывок, что выложен здесь, и все, увы.......
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:48   #27
Сюзан
Новичок
 
Аватар для Сюзан
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да бывает же!?
Сюзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 03:23   #28
OlegTM
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня опухоль мозга! К врачу пришел из-за сильной мигрени, думал пустяк! а оказалось опухоль размером в куриное яйцо!! ппц. Мне Врач еще сказал что мол как ты еще живой! Ну Я впринципи все понял и оценил всю мою не легкую ситуацию! нашел причины из-за чего она у меня! все просто! (Курю-Пью "Очень часто пиво")
Наркотики не употр***яю. По Врачам ползал 9 месяцев 2 года пролежал в больнице,Было много операций! 2 какието эксперементальные! Сказали живу на птичьих правах! день может год, а может 10 лет.
OlegTM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 06:39   #29
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegTM Посмотреть сообщение
У меня опухоль мозга! К врачу пришел из-за сильной мигрени, думал пустяк! а оказалось опухоль размером в куриное яйцо!! ппц. Мне Врач еще сказал что мол как ты еще живой! Ну Я впринципи все понял и оценил всю мою не легкую ситуацию! нашел причины из-за чего она у меня! все просто! (Курю-Пью "Очень часто пиво")
Наркотики не употр***яю. По Врачам ползал 9 месяцев 2 года пролежал в больнице,Было много операций! 2 какието эксперементальные! Сказали живу на птичьих правах! день может год, а может 10 лет.
Привет! Цифры нашей жизни в какой-то момент становятся не главными.Главное - ЖИВУ,вот это то,о чём мы как-то не задумывались раньше,тогда,до встречи с такой проблемой,серьезной ,поделившей нашу жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Мы живём и жизнь стала более яркой и желанной.Многое зависит от нашего внутреннего настоя.Желаю тебе жить на удивление врачам
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:05   #30
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Именно это! "Отсутствие страха смерти!". Я не боялась, не истерила, не взывала к Богу "За что?" и "Почему я?", когда услышала диагноз. Я никого не винила в своей болезни и не пыталась найти какие-то альтернативные методы лечения - где-то чисто внутренне твёрдо знала, что то "целительство", которое мне предлагали друзья и родные погубит в конечном итоге не только мое тело но Душу в первую очередь. Беспокойство было по поводу довольно щекотливого момента - если мне суждено жить, то как меня воспримут такую - изуродованную телом, но с очистившейся душой?! Свою душу не каждому раскроешь, а вот тело... Может не было страха еще и потому, что в течении 10 лет с "завидным" постоянством одолевали меня и мою семью такие страсти, что после очередного удара я только вопрошала:" Господи, это конец испытаниям?". Но где-то внутри звучал скорбный ответ:"Крепись, это еще не все". После второй операции, обезображенная, со шрамом на 1/3 тела я почувствовала, что боль, которая тлела в груди и сжигала год за годом мою душу исчезла! Это было освобождение! Страшной ценой, но освобождение! И хотя было чувство, что жизнь влепила меня со всей дури, размазав по стенке до киселеобразного состояния, я месяц за месяцем собирала себя в единое целое. Но главное - душа радовалась и жила! Радовалась каждому подаренному дню жизни после очередного облучения, химиотерапии! Прошло два года после окончания основного лечения. Вернее, сейчас продолжается гормональное таблетизированное лечение, назначенное доктором. Я привыкла к своему новому образу, я спокойно отношусь к тому, что существуют некоторые ограничения в жизни. Для здоровых людей они тоже существуют. Поддерживаю себя различными народными методами, которые мой доктор одобрил - и отварп овса, и чага курсами, и расторопша курсами, и различные сборы трав в виде чаев, в состав которых не входят травы противопоказанные людям с онкологией. Но самое главное то, что я чувствую себя намного сильней духовно! Я благодарю Бога за все, что имею. Не имею права роптать, так как мой жизненный путь продлен и несмотря на кучу добавившихся болячек я ЖИВУ. Много читая, общаясь с такими людьми как и я, беседуя с людьми духовного сословия и много размышляя я вдруг определила для себя - я счастлива. И неважно, сколько мне отведено в дальнейшем. Даст Бог, проживу столько, что бы успеть главное - поднять на ноги внука. И еще я поняла, что есть много страждущих не только с онкологией! Сколько людей, измученных хворями вообще лишены тепла и заботы родных или персонала в больничных заведениях, сколько людей просто погибают без осознания, что пришел последний час и рядом нет никого! Я же хочу и должна жить, потому, что я нужна родным, знакомым и незнакомым людям, которым я должна отдать свою заботу, свою любовь, свое слово поддержки и участия. Есть люди и без онкологии, которым гораздо хуже, чем мне. Так что слава Богу за все - и за скорбь и за радость. Всем Ангела-хранителя.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.