Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 22:16   #18551
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаП Посмотреть сообщение
Отказываться, т.к. нет исследований, показавших пользу от поддержки. Во многих странах врачи предлагают не делать. Вот и интересно, был ли у кого-то опыт.
я наоборот читал, что при нхл фл, поддержка будет полезна, были фразы что как минимум продлевает безрецидивный период на время поддержки.
Мы капаемся раз в квартал.
Врач вообще конечно был не совсем за, т.к. говорил за побочки, и все-таки за тоже снижение иммунитета, но тут уже больше от нашего желания зависело в итоге.

я тут писал что у мамы были довольно плохие показатели кровки, 0.3 лимфоцыты, и все остальные в ПОЛНОМ разбросе, грипп не подтвердился, врач назначил бисептол, ацикловир, флуказолин, пили 5 дней. Вчера пересдали - почти все в норме, лимфоциты 1.5, гемоглобин снизился до нормы.
Короче, не понятно что вызвало температуру 3 дня под 39*, и либо тамифлю дало побочный эффект на кровь так сильно, либо даже не знаю =(

Последний раз редактировалось ordinary; 29.01.2020 в 22:28..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:53   #18552
ЕкатеринаП
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 43
Спасибо: 10
Спасибо 29 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
я наоборот читал, что при нхл фл, поддержка будет полезна, были фразы что как минимум продлевает безрецидивный период на время поддержки.
Мы капаемся раз в квартал.
Врач вообще конечно был не совсем за, т.к. говорил за побочки, и все-таки за тоже снижение иммунитета, но тут уже больше от нашего желания зависело в итоге.

я тут писал что у мамы были довольно плохие показатели кровки, 0.3 лимфоцыты, и все остальные в ПОЛНОМ разбросе, грипп не подтвердился, врач назначил бисептол, ацикловир, флуказолин, пили 5 дней. Вчера пересдали - почти все в норме, лимфоциты 1.5, гемоглобин снизился до нормы.
Короче, не понятно что вызвало температуру 3 дня под 39*, и либо тамифлю дало побочный эффект на кровь так сильно, либо даже не знаю =(

Спасибо! Да, я тоже читала, что безрецедивная продолжительность больше, если не спать. При этом пишут, что на общую продолжительность жизни не влияет. По самому последнему международному исследованию общая продолжительность жизни у тех, кто капал, и тех, кто не капал, одинаковая.

Мой врач не хочет мне назначать, якобы снижает иммунитет, а я бы покапалась, наверное.
ЕкатеринаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 05:47   #18553
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Целители у нас пишут в теме "Целители", а не рекламируют свои сомнительные услуги по всему форуму
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 19:28   #18554
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Короче, не понятно что вызвало температуру 3 дня под 39*, и либо тамифлю дало побочный эффект на кровь так сильно, либо даже не знаю =(
Здравствуйте всем форумчанам. Тамифлю на основе парацетамола? Мы заметили как этот препарат меняет формулу крови. Только при темпре 39 и выше сейчас пьем таблетку. У нас сейчас +60 дней после аутоТКМ. Костный мозг так и не включился. Темпра держится. Только после переливания плюс гормон на пару дней хватает. Тромбоциты вчера были 80 сегодня 3. Льют 4 антибиотика. Врачи плечами пожимают.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 19:44   #18555
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем форумчанам. Тамифлю на основе парацетамола? Мы заметили как этот препарат меняет формулу крови. Только при темпре 39 и выше сейчас пьем таблетку. У нас сейчас +60 дней после аутоТКМ. Костный мозг так и не включился. Темпра держится. Только после переливания плюс гормон на пару дней хватает. Тромбоциты вчера были 80 сегодня 3. Льют 4 антибиотика. Врачи плечами пожимают.
Ох как все не просто с аутоТКМ..В помощь вам все силы добра !! А сколько лет вашему мужу?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (01.02.2020)
Старый 31.01.2020, 20:25   #18556
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Ох как все не просто с аутоТКМ..В помощь вам все силы добра !! А сколько лет вашему мужу?
Совсем не просто. 1 января 60 исполнилось. Поэтому быстро взяли после забора клеток стволовых. После 60 не делают так нам сказали.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (31.01.2020)
Старый 01.02.2020, 05:06   #18557
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Совсем не просто. 1 января 60 исполнилось. Поэтому быстро взяли после забора клеток стволовых. После 60 не делают так нам сказали.
Я слышала до 65. Но как-то в беседе врач сказала, что вот недавно сделали ТКМ пациенту 78 лет. Неужели все же иногда берутся и в таком возрасте...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (02.02.2020)
Старый 01.02.2020, 12:58   #18558
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Я слышала до 65. Но как-то в беседе врач сказала, что вот недавно сделали ТКМ пациенту 78 лет. Неужели все же иногда берутся и в таком возрасте...
Ого.. неужели такое возможно в 78 лет???
Повидать бы этого смельчака))
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 08:03   #18559
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Алина(Москва) как ваше лечение, давно не пишете?
Сергея давно не слышно и вообще из «старичов» этой темы мало кто появляется
Доброго дня всем! Я дома. После 4 курсов. Врачи решили на этом остановиться. "Заработала" хр.сердечную недостаточность. Выхожу на улицу минут на 15. Больше не могу. Гематолог в больнице предупреждал,что один из препаратов очень кардиотоксичен(какой именно не запомнила) Мой диспансер- Боткинская. До посещения врача ещё 10 дней. Сдаю кровь каждые 10 дней. Лейкоциты падают потихоньку и я не знаю,что с этим делать. Выписывалась из больницы с 3.5 ,сейчас 2.47 и нейтрофилы 0.96. Как их поднять немедикаментозно? Есть ли у кого- нибудь опыт?
Подскажите, пожалуйста. (Из препаратов сейчас принимаю только сердечные.)
Спасибо всем за беспокойство!
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:34   #18560
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Я дома. После 4 курсов. Врачи решили на этом остановиться. "Заработала" хр.сердечную недостаточность. Выхожу на улицу минут на 15. Больше не могу. Гематолог в больнице предупреждал,что один из препаратов очень кардиотоксичен(какой именно не запомнила) Мой диспансер- Боткинская. До посещения врача ещё 10 дней. Сдаю кровь каждые 10 дней. Лейкоциты падают потихоньку и я не знаю,что с этим делать. Выписывалась из больницы с 3.5 ,сейчас 2.47 и нейтрофилы 0.96. Как их поднять немедикаментозно? Есть ли у кого- нибудь опыт?
Подскажите, пожалуйста. (Из препаратов сейчас принимаю только сердечные.)
Спасибо всем за беспокойство!
Видимо о доксорубиуине речь, он влияет на сердце(
В интернете советовали отвар из овса например для поднятия лейкоцитов, но пить его не большое удовольствие и не факт что поможет, но попробовать можно, вам же не на очередной курс, когда нужно срочно поднимать.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (02.02.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.