Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 11:53   #9551
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Получила результаты пэт кт.Что то они меня не очень радуют.Заключение, пэт /кт картинакистозного образования левого яичника с очагами умеренного гиперметаболизмаРФП (наиболлее вероятно неспецифического процесса, рекамендовано узи)sun max 3,59.У меня там была киста но без активности.Неужели это опять онкология.Дорогие форумчане подскажите кто что понимает в этом.
Добрый день.все ждала ваш результат,щахрдила ,заглядывала.я не понимаю в этом ничего конечно,но не паникуйте раньше времени!а у вас связи с врачом нет никакой?или УЗИ срочно сделайте,сегодня ещё успеете.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:14   #9552
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Anatoly84 добрый день!) Как Вы , как Ваша жена? Надеюсь все у Вас хорошо! Вот проходу 6 курс , а там надеюсь Все!!!!)
Доброго дня! Да ничего, все у нас путем. Признаков болезни никаких нет, на наблюдении)))Теперь КТ в конце марта будет крайнее по протоколу исследования....а дальше - неизвестность пока...
Как самочувствие?без болячек дополнительных проходите курсы? Волосы на месте?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:20   #9553
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Да ничего, все у нас путем. Признаков болезни никаких нет, на наблюдении)))Теперь КТ в конце марта будет крайнее по протоколу исследования....а дальше - неизвестность пока...
Как самочувствие?без болячек дополнительных проходите курсы? Волосы на месте?
Я уверренна все будет у Вас хорошо!) Вот лежу капаюсь пока тьфу тьфу нормально, мне обычно на второй день плохо было на 4-5 курсе в обморок падала))) Волосы на месте,вот что заметила как постригла в сентябре они практически не растут. Врачу сказала хочу проверить сердце, сказала все проверим даже после пэт ) т.к Паша умер решила проверить....хотя сказала что на кт все видно и все у меня ок!
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:26   #9554
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию Интересно всем!

Кстати, наткнулся на любопытную статью по-поводу применения ПЭТ в оценке качества лечения. Она развенчивает мифы блуждающие в нашей ветке об информативности ПЭТ-КТ при разных видах лимфом!
http://www.practical-oncology.ru/arh057/05.pdf

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я уверренна все будет у Вас хорошо!) Вот лежу капаюсь пока тьфу тьфу нормально, мне обычно на второй день плохо было на 4-5 курсе в обморок падала))) Волосы на месте,вот что заметила как постригла в сентябре они практически не растут. Врачу сказала хочу проверить сердце, сказала все проверим даже после пэт ) т.к Паша умер решила проверить....хотя сказала что на кт все видно и все у меня ок!
Главное личное самочувствие!Если не беспокоит сердце то можно и не переживать. Думаю понять не сложно если оно сбоить начнет!
Сил Вам, немного осталось докапаться и восстанавливаться бегом!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 12:43   #9555
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Всем привет) получил седня анализы биопсии, врач сказал,что эт классическая лимфома ходжкина,нодулярный склероз,тип 1,с одной стороны диафрагмы по его словам,стадия 2В;
Сказали химия возмет; кто что думает?
Конечно, возьмёт. Настраивайтесь на лечение и всё будет хорошо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Кстати, наткнулся на любопытную статью по-поводу применения ПЭТ в оценке качества лечения. Она развенчивает мифы блуждающие в нашей ветке об информативности ПЭТ-КТ при разных видах лимфом!
http://www.practical-oncology.ru/arh057/05.pdf
К сожалению, у меня ссылка не открылась.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:48   #9556
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня! Пришли московские результаты ИГХ заключение морфологическая картина и иммунофенотип соответствует лимфома Ходжкина вариант нодулярный склероз, NS 1 типа, EBV-, CD20-. Вот что значат эти цифры и буквы? В четверг к гематологу надеюсь уже назначат лечение.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:58   #9557
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня ссылка не открылась.
Статья называется - "РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЭТ И ПЭТ-КТ В ОНКОЛОГИИ"..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Пришли московские результаты ИГХ заключение морфологическая картина и иммунофенотип соответствует лимфома Ходжкина вариант нодулярный склероз, NS 1 типа, EBV-, CD20-. Вот что значат эти цифры и буквы? В четверг к гематологу надеюсь уже назначат лечение.
Буквы обозначают конкретные типы клеток характеризующие заболевание, для вас это не важно. Главное - лимфома Ходжкина.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
k_oleinikova (07.02.2017), Форумчанка (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 13:09   #9558
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Да ничего, все у нас путем. Признаков болезни никаких нет, на наблюдении)))Теперь КТ в конце марта будет крайнее по протоколу исследования....а дальше - неизвестность пока...
Как самочувствие?без болячек дополнительных проходите курсы? Волосы на месте?
Здравствуйте Анатолий!Рада что у Вас все хорошо!!! Если не сложно можете розказать сколько по времени длилась ета монотерапия,с какими интервалами..?что то не помню может Ви уже об етом писали где то?( извените я с тел.с :rolleyesошибками нет рус язика)
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:12   #9559
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вот такое заключение выдали, завтра к химиотерапевтам пойду
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0232.jpg
Просмотров: 469
Размер:	90.6 Кб
ID:	1600  
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:14   #9560
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1 Посмотреть сообщение
Людмила65;378140]А гематолог что говорит ?Мне делали ИФТ \анализ крови\если за свой счет у нас 7500 стоит.Только его два вида.Должен конечно врач направлять.У нас есть и онкополиклиника и онкобольница но посылали делать в краевую.Здесь то-же кто-то писал что делали ИФТ.Еще ЛДГ -анализ крови.


Гематолог говорит скорее всего зубы (да, забыл, у меня еще на кт - утолщение черпалонадгортанной складки слева до 6мм), может быть инфекция. Говорит если интересно, пошли сходим в стационар, я покажу, что такое лимфоузлы, а не твоя эта фигня. Короче состояние такое что жить не хочется ((( ни с кем-то общаться, каждое действие дается через силу. Вот и не знаю что это за фигня (((
Здравствуйте!Моей маме одна гематолог говорила что никакой лимфоми по анализам не видит...и что узли слишком мелкие (брюш.полость)а когда ми спрашивали что же делать,она отвечала ждать пока где то вилезит,ето шок просто как ждать...Но в итоге взали биопсию слизистой желудка и лимфома(
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.