Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 18:09   #7401
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Доброго здоровья всем,
отпишусь, все таки мы смогли добиться переливания крови и подняли гемоглобин с 66 до 90, тромбоциты снизились с 1100 до 800, вроде бы получше, но начала отнялась правая рука(, назначили уколы- не помогают пока.

Сегодня еще увидела обновление на портале онкологии, обновленные рекомендации по лечению ПКР, https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2019/2019-30.pdf
Спасибо за ссылку! Нашла там для себя ответ на вопрос по поводу высокого давления на таргетах. Если оно есть - значит, лекарство действует как надо и не прогрессирует этот гад. Не зря меня это волновало, у папы на афиниторе давление низкое... Вот на сутенте, который помогал, у нас зашкаливало просто.
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:16   #7402
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаР Посмотреть сообщение
Он лечится Сутен,три месяца и вот заболел и обнаружилось это.Я спрашивала здесь как то про кашель!Он кашляет очень сильно....
Яна! На фоне приема сутента у него началось накопление жидкости в легком??? Если да, то мне кажется надо менять препарат. У папы был сильнейший выпот в легком(в принципе с чего и началась симптоматика по легким), сначала откачивали, не помогало, накапливалась снова, потом поставили дренаж(трубочку с баночкой повесили),но НИЧЕГО не помогало, только грамотно подобранный таргетный препарат!!!! И тогда выпот в легком уйдет. Как ведут себя мтс в легких? КТ делали? Нам профессор на консилиуме сказал что остановить выпот в легком поможет только правильный таргет.

Последний раз редактировалось Navy_ska; 12.12.2019 в 18:22..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:16   #7403
Natix
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 59
Спасибо: 2
Спасибо 65 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаР Посмотреть сообщение
Он лечится Сутен,три месяца и вот заболел и обнаружилось это.Я спрашивала здесь как то про кашель!Он кашляет очень сильно....
Я сама лично не сталкивалась, но читала, что при лечении вотриентом или сутентом очень часто просто бывают легочные инфекции (иммунитет сильно падает при приеме таргетов) и нужно точно исследовать - у Вашего отца кашель из-за прогрессии и мтс, или это инфекция (от инфекции тоже может быть скопление жидкости). В США берут пробу и если инфекция, подбирают антибиотики. Если прогрессия, то только таргеты.
Natix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 06:14   #7404
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
Добрый день, Оля! Как сейчас себя чувствует мама?
Нам-таки без лишних разговоров в поликлинике сразу дали направление на госпитализацию в нефрологию. Но меня тоже смущает низкое давление. Оно при ХПН должно быть. А то что есть проблемы с клубочковой фильтрацией почек - это точно, потому как белка в моче очень много. Ну и капаем папу физраствором дома - ему чуть лучше вроде стало.
хорошо, что у вас получилось выбить направление. не затягивайте с обследованием.

У мамы динамика отрицательная. простые обезболивающие уже не помогают

про гемоглобин тут писали. маме тоже переливание крови делали 2 раза. подняли гемоглобин с 40 до 74. сейчас еще прописали курс уколов мирцера, сделали пока один. но после еще не смотрели гемоглобин
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЗвезДа77 (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 16:18   #7405
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
хорошо, что у вас получилось выбить направление. не затягивайте с обследованием.

У мамы динамика отрицательная. простые обезболивающие уже не помогают

про гемоглобин тут писали. маме тоже переливание крови делали 2 раза. подняли гемоглобин с 40 до 74. сейчас еще прописали курс уколов мирцера, сделали пока один. но после еще не смотрели гемоглобин
Олечка, ну вы духом не падайте и делайте все возможное. Бывает всякое, мы в том году после интерферона папу просто выцарапывали. Прошли и гематологию, и пульмонологию (двустороннее воспаление легких лечили).
А сегодня мы съездили к нефрологу, врач очень хороший (я к ней и хотела попасть). Не положили на диализ, да я бы и сама папу туда не отправила на процедуру: метастатический рак и диализ - это может быть гибель. Доктор сказала, что раньше онко было противопоказанием к диализу, теперь - нет, а зря. У многих при вводе антикоагулянтов открывается кровотечение, некоторые на диализе просто уходят. Я это в принципе знала, читала много. Доктор предположила, что креатинин поднялся из-за афинитора, потому что до этого креатинин был повышен всего чуть-чуть. В инструкции к препарату и есть почечная недостаточность, увы. Посоветовала пропить кетостерил, сдать анализы и ещё раз приехать к ней. Отметила, что тошнота и рвота могут быть из-за нарушений работы почки, кетостерил должен помочь. Два дня опять пропустили приём афинитора, да в общем-то и в выходные пропустим, я решила. В понедельник пойду просить что-то другое, будем бороться, у нас выхода другого нет. Я уже надоела всем нашим онкологам, но мне плевать: отец у меня один. И если кто-то сможет, помолитесь за него, за раба Божьего Владимира. Верю, что это тоже помогает.
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (14.12.2019), ЗвезДа77 (16.12.2019), Ольга Б. (15.12.2019)
Старый 14.12.2019, 03:10   #7406
Name
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

От диареи делайте отвар гранатовых корок, примерно столовая ложка порезанных корок на стакан воды, довести до кипения и дать настояться, пока немного остынет. Процеживать не надо. Выпить полстакана, потом по необходимости.
Name вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (14.12.2019), ЗвезДа77 (16.12.2019)
Старый 14.12.2019, 07:19   #7407
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане, кто что слышал или читал о связи железа и онкологии? С точки зрения можно ли его принимать при наличии метастаз. Например при скрытом деффиците делеза, когда низкий ферритин и гемоглобин на нижней границе референса. Врачи назначают железо и витамины гр.B, но попадались в сети и работы (но теперь не могу найти) утверждающие, что этого лучше избегать (как препаратов железа, так и витаминров гр.B, которые часто назначают вмете с железом).
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 09:00   #7408
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
От диареи делайте отвар гранатовых корок, примерно столовая ложка порезанных корок на стакан воды, довести до кипения и дать настояться, пока немного остынет. Процеживать не надо. Выпить полстакана, потом по необходимости.
Тоже пили гранатовые корки - хорошая вещь! Я уж правда не знаю, что папе помогло, но пока тьфу-тьфу-тьфу, не льёт, как неделю назад.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Форумчане, кто что слышал или читал о связи железа и онкологии? С точки зрения можно ли его принимать при наличии метастаз. Например при скрытом деффиците делеза, когда низкий ферритин и гемоглобин на нижней границе референса. Врачи назначают железо и витамины гр.B, но попадались в сети и работы (но теперь не могу найти) утверждающие, что этого лучше избегать (как препаратов железа, так и витаминров гр.B, которые часто назначают вмете с железом).
А как без препаратов железа гемоглобин поднимать? Весной при носовых кровотечениях на сутенте мы кололи феррум и витамины группы В, как химиотерапевт назначил, плюс, в онкологии укол в руку делали. Сейчас мы опять на железе, потому что деваться некуда. Я даже где-то читала, что при низком гемоглобине химиопрепараты на сто процентов не работают.
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 17:12   #7409
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила638 Посмотреть сообщение
А как без препаратов железа гемоглобин поднимать? Весной при носовых кровотечениях на сутенте мы кололи феррум и витамины группы В, как химиотерапевт назначил, плюс, в онкологии укол в руку делали. Сейчас мы опять на железе, потому что деваться некуда. Я даже где-то читала, что при низком гемоглобине химиопрепараты на сто процентов не работают.
Если помните ухудшения у вашего папы начались до или после железа, вы писали, что думаете на препарат российского производства, а не могло это быть связано с железом и витаминами гр.B, по времени большая разбежка была между ними и ухудшением?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 19:44   #7410
ЯнаР
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Яна! На фоне приема сутента у него началось накопление жидкости в легком??? Если да, то мне кажется надо менять препарат. У папы был сильнейший выпот в легком(в принципе с чего и началась симптоматика по легким), сначала откачивали, не помогало, накапливалась снова, потом поставили дренаж(трубочку с баночкой повесили),но НИЧЕГО не помогало, только грамотно подобранный таргетный препарат!!!! И тогда выпот в легком уйдет. Как ведут себя мтс в легких? КТ делали? Нам профессор на консилиуме сказал что остановить выпот в легком поможет только правильный таргет.

Насчёт жидкости не знаю первый раз такое озвучили,кт был последний в августе, в сентябре начато лечение сутеном,кт будут делать после нового года(после завершения третьего курса приема)Пару недель назад заболел,кашлял прям задыхаясь,температура высокая поднялась сделали рентген легких (боялись пневмонии и т.п.)по рентгену сказали у вас все тоже,пневмонии нет лечитесь у терапевта вылечился пришёл,другой врач принимала увидела снимок сказала жидкость в легких,послали на узи легких сказали жидкости немного(вроде как меньше чем на рентгене)откачивать не надо,пейте дальше таблетки,как то так...Но кашляет все сильнее и всегда как то по разному..,,Врачи продолжают утверждать что это побочка....Но кашель это для него прям основная проблема очень мучается всю ночь кашляет почти не спит....Уже просто не знаем как его хотя бы уменьшить..,,
ЯнаР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.