Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 16:37   #111
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там хорошо, где нас нет. Да, Москва дорогой город. Но не надо думать, что у нас такие же затраты, как у нас, только мы излишки в кубышку складываем. Можете мне поверить, денег катастрофически не хватает. А ещё у нас платят за высокотехнологичные операции. У вас делают пластики пищевода? Трансплантацию почек? Не думаете же вы, что такие больные требуют такого же внимания и отдачи, как перелом голени???
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:37   #112
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, не правда ваша. Я работала на Сахалине, мои девчёнки до сих пор неплохо получают, 30 и больше. Подольск тоже не Москва, а зарплата больше, чем у меня на 6-8 тыс. Или вы считаете, что 18-20 тыс в Москве это много??? Я на дорогу до работы трачу 300 руб, электричка, 2 автобуса и метро.автобусы городские по 25 руб. В Тамбове, например, 7-8 руб. У вас сантехники до сих пор могут бутылкой взять, а у нас меньше чем за 10 тыс не подходи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:41   #113
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Тунис и Египет девчёнки , видимо, на мизерные зарплаты рассекают... Я вот на море, на чёрном побывала, первый раз в жизни, в прошлом году. А в этом тоже хочу, но жить в палатке будем, на жильё не наскр***и...:-|
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:33   #114
Шильникова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя зарплата палатной медсестрыпервой категории-10 тыс. на ставку,на 1,5 ставки-13 тыс. набегает.А ведь мы живём в районах,приравненных к крайнему северу.Раньше все говорили,что на севере хорошо получают,всё это не правда.А в Тунис я "рассекала" благодаря кредиту,который буду выплачивать 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:34   #115
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня в Москве зарплата 17 тыс, 1 категория, стаж 17 лет, детская реанимация. Из них 13 я плачу за квартиру съёмную, за однушку, 10 ежемесячно за девятилетнюю машину взятую на 5 лет в кредит, и ещё алименты за мужа. 26 тыс как с куста. 10 тыс уходит ежемесячно на бензин мужа, работа за 100 км от дома. Так что на еду остаётся тыс 5. Так что, каждый крутится, как может. Меня такая зарплата совсем не устраивает. Я , конечно, альтруистка, но не до такой же степени, чтобы питаться хлебом и водой. Так что либо новое место, либо придётся поменять профессию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:24   #116
ФАДЕЕВА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну мне мою зарплату писать вообще смешно.я процедурная м/с .работаю будни с 8-16.оклад 4360,1категория, 14 лет стажа-на руки 7000-7500. как жить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:29   #117
Шильникова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие медсёстры,а чего мы говорим о медстаже? Кому это интересно и какая разница,кто сколько отработал,если это совершенно не учитывается при начислении зарплаты? Что толку,что у меня медстаж 19 лет, если молоденькая медсестра после училища через три года получает тоже 30% за медстаж?!Вся наша система оплаты труда-полная уравниловка,стимула нет никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:29   #118
Шахматова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне даже не ловко говорить о моей зарплате потому как, рядом с вами я новичек в медицине. Отработать в медицине по 15-20 лет это БОЛЬШОЙ подвиг! Я работаю только четвертый год. Два года сразу после училища хирургия ( процедурный и перевязочный кабинет) зарплата 11-12 ну сами понимаете нет ни категории ни стажа!И уже чуть больше года работаю диспетчером скорой помощи, зарплата 18-19 тыс. Очень люблю свою работу!!!!!!!!!:-) :-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:38   #119
Любимова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда вы берете такие ставки???? сейчас ставка на 7(седьмом) разряде по ЕТСво всяком случае в Москве 12600 и если взять хотя бы эту ставку +за выслугу лет+премиальные+страховые потому что многие получают страховые за ОМС, то получается приличная сумма. А ставка 4000 это 3-4 разряд у санитарок, у медсестер я таких ставок не знаю только в больницах федерального подчинения, но и у них сейчас намного больше стало.........
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:44   #120
Любимова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Анна Новосёлова, стимул есть всегда-это любовь к своей профессии, а еще пожалуйста можно получить категорию тем более если у вас большой стаж, девочки после мед.училища отработав 3 года не получат высшую категорию, а вы дерзайте так и ставка сразу выше на 3-5 тысяч.;-)
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.