Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 17:47   #3391
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Наверное свое мнение я уже сказал. В споре химиков 62й и радиологов EMC я на стороне химиков .

Интересно химики рекомендуют прекратить прием таргетов до SBRT. Это общий подход или Ваш конкретный случай?

Понравилось насчет безопасного нексавара. У дяди отменное чувство юмора. Мое личное мнение про побочки сутент vs нексавар это примерно как сравнивать органолептические показатели хрена и редьки.

Держитесь. Удачи.

Добавлено через 7 минут


Здесь много людей или их родных кто на авегре/интерферон. Вова к. Fazan. Пеня. Короче много. Извините, всех не сосчитать . Насколько лечение будет удачным - предсказать невозможно. Помогает. Как и другие таргеты не 100%.

Добавлено через 12 минут


Постараюсь сказать свое мнение по Вашим вопросам. Я не врач. А совсем наоборот.



Если Ваша мама удовлетворительно переносит лечение. Если нет резкого ухудшения состояния. Если промежуточные анализы/исследования в пределах. Вопрос о продолжении/изменении схемы лечения обычно решают после контрольного обследования по окончании курса.




Про дозировку ничего сказать не могу. Но тоже мне кажется подозрительно что так отличается от схемы на ракпочки точка нет.

Оригинальный авастин или авегра не скажу. Не знаю. Мнения такого однозначного не слышал.
Насчёт, мужа это я конечно утрирую,имея ввиду,что Бевацизумаб+интерферон не самое актуальное лечение на сегодняшний день...Вове К. кстати выдают оригинальный Авастин ,у Пени по-моему тоже.А когда я читаю,чем вы в Москве лечитесь и после беседы с Тимофеевым мне становится совсем грустно и хочется на следующую ВК прийти с калашом на перевес(((
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 17:55   #3392
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-la Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я рада любому ответу)

В МЕДСИ была на заочной консультации, с собой у меня были копии маминых документов (выписка с диагнозом, результаты МСКТ грудной клетки и брюшной полости, анализы крови и мочи). Консультация была заочная, я ничего не платила. Врач посмотрел документы, сказал: "Давайте лечиться в Москве, привозите маму, приходите к нам в поликлиннику, заведем здесь карточку, сдадите основные анализы (кровь, моча, рентген...) и назначим лечение по ОМС тем же Авастином, но только оригинальным а не российским аналогом." Сказала, что граждане РФ имеют право обратиться в любое мед. учреждение, необязательно по месту жительства. Я спросила стоит ли продолжать лечение Авастином, на что получила ответ, что раз уж начали, то можно сделать 1 курс и посмотреть динамику. А потом уже принимать решение о дальнейшем лечении. Мне сказали, что в МЕДСИ лечат по ОМС тоже. До этого думала, что бесплатно препараты можно получить только в мед учреждении по месту жительства, а если везти маму в Мск, то нужно за всё платить. Может, я несколько сумбурно излагаю... В голове мало, что укладывается, одни вопросы. И Вы, конечно, правы, кто о чем...

Да вот врач говорит: полный курс, динамика и потом решение что делать дальше.

Я слышал для того чтоб получать лекарства нужна постоянная прописка. Просто приписаться к Московской клинике не достаточно. Представляете сколько бы было желающих! Не протолкнуться! Я в первых рядах

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Насчёт, мужа это я конечно утрирую,имея ввиду,что Бевацизумаб+интерферон не самое актуальное лечение на сегодняшний день...Вове К. кстати выдают оригинальный Авастин ,у Пени по-моему тоже.А когда я читаю,чем вы в Москве лечитесь и после беседы с Тимофеевым мне становится совсем грустно и хочется на следующую ВК прийти с калашом на перевес(((
Не помню что выдавали ЛюдмилеО. Ну не знаю. Я получаю в основном биокадовский золерикс вместо оригинальной зометы. Не знаю.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (15.09.2017), НатальяА (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 18:19   #3393
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Да вот врач говорит: полный курс, динамика и потом решение что делать дальше.

Я слышал для того чтоб получать лекарства нужна постоянная прописка. Просто приписаться к Московской клинике не достаточно. Представляете сколько бы было желающих! Не протолкнуться! Я в первых рядах

Добавлено через 5 минут


Не помню что выдавали ЛюдмилеО. Ну не знаю. Я получаю в основном биокадовский золерикс вместо оригинальной зометы. Не знаю.
Когда вы написали ,что получаете биокадовский золерикс я прям духом воспряла (вы так уверенно сказали,что он работает,или мне так хотелось,чтобы было именно так)...
И ещё я поняла мне нужно обязательно во что-то верить иначе я просто сойду с ума.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olya-la (15.09.2017), Верность (16.09.2017), НатальяА (16.09.2017), ПапинаДочка (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 18:29   #3394
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Интересно химики рекомендуют прекратить прием таргетов до SBRT. Это общий подход или Ваш конкретный случай?

Понравилось насчет безопасного нексавара. У дяди отменное чувство юмора. Мое личное мнение про побочки сутент vs нексавар это примерно как сравнивать органолептические показатели хрена и редьки.

Держитесь. Удачи.
Спасибо!

Ну не безопасный, а менее опасный для мозга. Сутент может при мтс в голове дать кровозлияния в мозг. Нексавар БЭР не проходит, и нефига не дает))

Химики в нашем конкретном случае, думаю. Ибо на вотриенте прогресс, а дальше либо КИ, либо... Что странно, заведующая тоже меня забалтывала, пока я не спросила, а сейчас-то, до ножа, что нам делать?

Хм, про медси послушаю. Только сегодня туда звонила. Консультацию Махсона по ОМС не дают)))))

Тимофеев написал, чтобы позвонила ему в пн после 14... Так что, в выходные только изучение литературы(инета) и работать, работать, работать, зарабатывать...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (15.09.2017), НатальяА (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 18:42   #3395
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Спасибо!

Ну не безопасный, а менее опасный для мозга. Сутент может при мтс в голове дать кровозлияния в мозг. Нексавар БЭР не проходит, и нефига не дает))

Химики в нашем конкретном случае, думаю. Ибо на вотриенте прогресс, а дальше либо КИ, либо... Что странно, заведующая тоже меня забалтывала, пока я не спросила, а сейчас-то, до ножа, что нам делать?

Хм, про медси послушаю. Только сегодня туда звонила. Консультацию Махсона по ОМС не дают)))))

Тимофеев написал, чтобы позвонила ему в пн после 14... Так что, в выходные только изучение литературы(инета) и работать, работать, работать, зарабатывать...
Вот насчёт прогресса на Вотриенте вопрос спорный---- МТС в позвоночнике у вас под вопросом (может быть даже остеопороз-даёт такую же картинку) в лёгких что-то уменьшилось и что-то появилось,а вот в голове динамику сравнить не с чем .Вы дозвонились Тимофееву? Что он говорит?Я если не могу ему дозвонится,то пишу на почту,он мне отвечает почему не взял трубку и мы обговариваем удобное время для созвона.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
НатальяА (16.09.2017), ПапинаДочка (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 18:58   #3396
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Вот насчёт прогресса на Вотриенте вопрос спорный---- МТС в позвоночнике у вас под вопросом (может быть даже остеопороз-даёт такую же картинку) в лёгких что-то уменьшилось и что-то появилось,а вот в голове динамику сравнить не с чем .Вы дозвонились Тимофееву? Что он говорит?Я если не могу ему дозвонится,то пишу на почту,он мне отвечает почему не взял трубку и мы обговариваем удобное время для созвона.
Ага, вроде, заведующая тоже так сказала, это может быть остеохондроз, надо сделать мрт позвонка с контрастом.
Но что говорит в минус этой версии: когда Няшин мне показывал старое КТ и новое КТ прям этот позвонок, реально, видна эта область, в старом - только по краю тоненько, а сейчас - на 2/3 позвонка. Остеохондроз за 3 месяца такой может быть?

Тимофеев ответил мне в вассапе, что можно ему позвонить в пн. Боюсь спрашивать, а написать можно ли раньше?
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (15.09.2017), НатальяА (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 19:16   #3397
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Спасибо!

Ну не безопасный, а менее опасный для мозга. Сутент может при мтс в голове дать кровозлияния в мозг. Нексавар БЭР не проходит, и нефига не дает))

Химики в нашем конкретном случае, думаю. Ибо на вотриенте прогресс, а дальше либо КИ, либо... Что странно, заведующая тоже меня забалтывала, пока я не спросила, а сейчас-то, до ножа, что нам делать?

Хм, про медси послушаю. Только сегодня туда звонила. Консультацию Махсона по ОМС не дают)))))

Тимофеев написал, чтобы позвонила ему в пн после 14... Так что, в выходные только изучение литературы(инета) и работать, работать, работать, зарабатывать...
В особую безопасность нексавара я не верю

Не знаю что такое БЭР .

Тут вот очень старая старая статья про метастазы в мозг при ПКР
http://www.rosoncoweb.ru/newspaper/archive/2013/02/

Обратите внимание там один человек получил SBRT при 7 мтс.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:37   #3398
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Ага, вроде, заведующая тоже так сказала, это может быть остеохондроз, надо сделать мрт позвонка с контрастом.
Но что говорит в минус этой версии: когда Няшин мне показывал старое КТ и новое КТ прям этот позвонок, реально, видна эта область, в старом - только по краю тоненько, а сейчас - на 2/3 позвонка. Остеохондроз за 3 месяца такой может быть?

Тимофеев ответил мне в вассапе, что можно ему позвонить в пн. Боюсь спрашивать, а написать можно ли раньше?
Пишите обязательно,мне в письменном виде даже больше понравилось общаться... Если что забыла или пропустила можно перечитать)))Опишите срочность вашей ситуации и он обязательно ответит.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:38   #3399
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
В особую безопасность нексавара я не верю

Не знаю что такое БЭР .

Тут вот очень старая старая статья про метастазы в мозг при ПКР
http://www.rosoncoweb.ru/newspaper/archive/2013/02/

Обратите внимание там один человек получил SBRT при 7 мтс.
Да, и на смарте мне ответили многие, у них 15-20мтс и удалены.

БЭР - это защитный барьер в клетках мозга, который не позволяет лекарствам проникать в них. Раку позволяет, алкоголю позволяет, а вот лекарствам - нини. Поэтому мтс в мозг - это приговор, только удалять.

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Пишите обязательно,мне в письменном виде даже больше понравилось общаться... Если что забыла или пропустила можно перечитать)))Опишите срочность вашей ситуации и он обязательно ответит.
Да я по-идиотски написала ему, мол, когда вам можно позвонить? Он ответил, в пн после 14...Теперь не понимаю, как написать..."А написать вам можно?" Дебилка я, короче...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (16.09.2017), НатальяА (16.09.2017)
Старый 16.09.2017, 08:10   #3400
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Да, и на смарте мне ответили многие, у них 15-20мтс и удалены.

БЭР - это защитный барьер в клетках мозга, который не позволяет лекарствам проникать в них. Раку позволяет, алкоголю позволяет, а вот лекарствам - нини. Поэтому мтс в мозг - это приговор, только удалять.



Да я по-идиотски написала ему, мол, когда вам можно позвонить? Он ответил, в пн после 14...Теперь не понимаю, как написать..."А написать вам можно?" Дебилка я, короче...
Доброе утро,насчёт написать я думаю спрашивать не надо...Как бы сделала я--- мы договорились созвонится в понедельник,хочу описать вам ситуацию и суть вопроса...Волнуюсь,т.к. папа не получает лечения,если по вашему мнению ситуация не терпит отлагательств,то очень прошу ответить по поводу приёма препарата,дальнейшую тактику лечения можно будет обсудить при созвоне.

Я же правильно понимаю вас сейчас беспокоит только пить или не пить(первостепенный вопрос).
У меня например было так,Тимофеев дал рекомендации и я с ними пошла к онкологам,а они назад пятками,что делать дальше я не знаю,созвон только вечером,но я ему написала как есть,что сижу в кабинете(и не уйду пока он мне не подскажет,что делать дальше) и помощь его мне нужна сейчас,он ответил,что на совещании и говорить не очень удобно,но письменно согласен ответить на все мои вопросы.И ещё мне очень понравилось,что он как бы чувствует эмоциональное состояние родственников и считает эту панику естественной.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (19.09.2017), Верность (16.09.2017), НатальяА (16.09.2017), ПапинаДочка (16.09.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.