Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 09:13   #11791
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Хотя при этой свечение а печени и на шее. Т.е это улучшение или распространилось дальше. Для сравнения январский пэт тоже приложила.
Добрый день! Я, к сожалению, не смогла ничего прочитать. При увеличении не хватает разрешения, и весь текст сливается. У кого-нибудь получилось разобраться? Но Вам лучше обратиться к врачу - В Контакте на Лимфома Клаб консультирует Шаркунов. Он очень быстро отвечает.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 09:40   #11792
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Я, к сожалению, не смогла ничего прочитать..
Да, текст не читаемый. Надо как-то по-другому его вставить. Шаркунов его тоже не прочитает.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:03   #11793
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Вот Олюшка пишет, что ей предлагают лучи, а мне почему то при рецидиве, отказались делать лучи, хотя у меня размер не большой был. Наоборот сделали такую химию до сих пор в себя не приду. У каждого врача своя программа лечения. Мне сделали 4 курса, вроде говорят так не делают, а мне сделали. Так что трудно сказать, кто из врачей прав.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:41   #11794
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Я, к сожалению, не смогла ничего прочитать. При увеличении не хватает разрешения, и весь текст сливается. У кого-нибудь получилось разобраться? Но Вам лучше обратиться к врачу - В Контакте на Лимфома Клаб консультирует Шаркунов. Он очень быстро отвечает.
Да в заключение сказано что метаболические изменений нет и лечение положительно. А в описание указано свечение в печени и на шее. Вот сижу и думаю как это понимать. Ну в понедельник доктор обьяснит)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Да в заключение сказано что метаболические изменений нет и лечение положительно. А в описание указано свечение в печени и на шее. Вот сижу и думаю как это понимать. Ну в понедельник доктор обьяснит)
В под кожной жировой вкладке надключицей.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 16:59   #11795
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Вот Олюшка пишет, что ей предлагают лучи, а мне почему то при рецидиве, отказались делать лучи, хотя у меня размер не большой был. Наоборот сделали такую химию до сих пор в себя не приду. У каждого врача своя программа лечения. Мне сделали 4 курса, вроде говорят так не делают, а мне сделали. Так что трудно сказать, кто из врачей прав.
Натусяя, а где при рецидиве была опухоль? в каком месте?
может, не очень доступна для лучей была?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, раз лучевую будут применять, значит стадия сейчас небольшая, первая наверно? Какую стадию врачи ставят? У Вас же игх уже готова? Она подтвердила ту же фолликулярную 1-2 типа?
Вера, ИГХ подтвердила мою же лимфому, фолликулярную 1-2 типа с диффузно-нодулярным характером роста. В прошлый раз писали с нодулярно-диффузным, а в этот раз слова местами поменяны, интересно, просто так или причина есть)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Ну Вы точно пессимист до мозга костей)))
....................
да,есть такое дело)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
этот маленький процент последствий от лучевой, это точно не те, кто выжил через 10 лет, а те у кого проявились побочки, а у остальных просто побочек не проявилось))) и живут они себе дальше и больше 10 лет.
из побочек, мне сказали, наиболее вероятны кожные реакции.
и проявления побочек не связаны с "отложенным эффектом", он не в побочках заключается, а в том, что в месте облучения или рядом лет через 10 возникает так называемая вторичная онкология.
Вот,например, меня в этот раз для биопсии *госпитализировали* в Ортопедию с диагнозом "Злокачественное новообразование плечевой кости". Конечно,мне объяснили,что это просто запись для страховой компании, т.к. ортопедия в ГНЦ имеет профиль соответствующий,и с доброкачественными проблемами туда бесплатно никого не госпитализируют. Так вот я взяла и чисто ради интереса почитала в инете про эту проблему. И оказалось,что в большинстве случаев причиной является как раз облучение рядом находящихся тканей и т.п.
А у меня опухоль прямо прилегает к акромиону(это кость). Прилегает вплотную, без никакой прослойки. Радиологу меня не показывали вообще, а то бы я задала,конечно,вопросы. Но они же прямо не скажут, я думаю.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 17:59   #11796
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Всем трямки!

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

из побочек, мне сказали, наиболее вероятны кожные реакции.
и проявления побочек не связаны с "отложенным эффектом", он не в побочках заключается, а в том, что в месте облучения или рядом лет через 10 возникает так называемая вторичная онкология.
Вот,например, меня в этот раз для биопсии *госпитализировали* в Ортопедию с диагнозом "Злокачественное новообразование плечевой кости". Конечно,мне объяснили,что это просто запись для страховой компании, т.к. ортопедия в ГНЦ имеет профиль соответствующий,и с доброкачественными проблемами туда бесплатно никого не госпитализируют.
Олюшка, ну лучи - это по моему самый щадяший вариант. Лучше, чем резать и уж точно лучше, чем химия. Из побочек у меня была только легкая тошнота в первую неделю, а потом вообще никаких облучений. И на ранних стадиях опухоли лечатся именно радиацией и ничего не у кого не растет. Тем более, что современное оборудование совсем не то, что 10 лет назад и риск "отложенного эффекта" минимален.

Сергей 1986


Сережа, как ты себя чувствуешь? Уже ловишь "приходы" от ИГЕВА? Давай береги себя, цапнуть какую-нить заразу для тебя сейчас совсем не вариант. ОЧень верю, что твоя ремиссия уже не за горами, осталось чуть-чуть.
У меня к тебе, кстати, профессиональный вопрос как бы мне быстро и без особого вреда для здоровья сбросить за месяц килограмм 10? Я пока остановилась на варианте утреннего кардио (40-минутные пробежки в хорошем темпе) и трех разовое маложирное питание суммарно на 700/800 ккал в день. Уже пятый день так, полет нормальный. Сегодня даже под дождем бегала в удовольствие. Быстро ли я истаю, как ты думаешь? Вес 72 килограмма при росте 165.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 19:39   #11797
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Всем трямки!




Сергей 1986


Сережа, как ты себя чувствуешь? Уже ловишь "приходы" от ИГЕВА? Давай береги себя, цапнуть какую-нить заразу для тебя сейчас совсем не вариант. ОЧень верю, что твоя ремиссия уже не за горами, осталось чуть-чуть.
У меня к тебе, кстати, профессиональный вопрос как бы мне быстро и без особого вреда для здоровья сбросить за месяц килограмм 10? Я пока остановилась на варианте утреннего кардио (40-минутные пробежки в хорошем темпе) и трех разовое маложирное питание суммарно на 700/800 ккал в день. Уже пятый день так, полет нормальный. Сегодня даже под дождем бегала в удовольствие. Быстро ли я истаю, как ты думаешь? Вес 72 килограмма при росте 165.
Привет! Чувствую хорошо себя,как обычно,а вот анализы не очень,поэтому пришлось вчера ехать в больницу и ложиться под наблюдение. Залили донорские эритроциты и тромбоциты. Надеюсь завтра выпишут. Еще зуд был когда выписали первые 3 дня- побочки от гемцитабина.
Дальше- буду ругаться. 10 кг за месяц без ущерба здоровью сбрасывать нельзя. Это сильнейший стресс для организма. Даже если не брать в расчет пройденное полгода назад лечение. ( Если свой вес за 150 тогда разговор другой)Такое оправдано только если ты выступаешь на соревнованиях высокого уровня и зарабатываешь этим. 700-800 ккал в день это так же стресс,который тебе пока ни к чему вообще. 3 раза в день есть мало. Жиры в рационе нужны,но преимущественно ненасыщенные ( растительные). Максимум белков и клетчатки. Углеводов меньше,но максимально качественных ( крупы). И без вреда для здоровья можно сбрасывать 3-4 кг в месяц. Если не пугают проблемы со здоровьем то с эстетической точки зрения тоже не красиво будет. Кожа дряблая станет( потом правда восстановится). И то что неделю в таком режиме чувствуешь себя хорошо,не значит что так же будет и дальше. У организма есть резервы,но не бесконечные. При пробежке не допускай пульса за 150,при таком пульсе жиры никогда не сгорят,сгорят скорее мышцы. И к пробежке добавить как минимум приседания ( технику в интернете посмотреть,лучше в разных вариациях), по желанию- другие упражнения. Можно делать перед пробежкой,можно после,лучше чередовать . Более подробно- в личке могу подсказать или в ВК. https://m.vk.com/id4760547
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (23.04.2017), Анна (Москва) (23.04.2017), Джина (24.04.2017), ЛюбовьА (23.04.2017)
Старый 23.04.2017, 06:51   #11798
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем счастливого нового дня!


Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
И на ранних стадиях опухоли лечатся именно радиацией и ничего не у кого не растет.
Стадию мне не меняли,и новую не ставили. В выписке,которую мне давали на ПЭТ, указана моя же 4а стадия, написано, что взята биопсия и нужно оценить распространённость процесса.
В выписке из Ортопедии тоже указана моя же лимфома с моей же стадией в анамнезе. И в конце итог гистологии. Но ортопеды никакие стадии и не ставят по лимфомам.
Не знаю,может, в той выписке,которую дадут уже после облучения, будет что-то новое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение


У меня к тебе, кстати, профессиональный вопрос как бы мне быстро и без особого вреда для здоровья сбросить за месяц килограмм 10? Я пока остановилась на варианте утреннего кардио (40-минутные пробежки в хорошем темпе) и трех разовое маложирное питание суммарно на 700/800 ккал в день. Уже пятый день так, полет нормальный. Сегодня даже под дождем бегала в удовольствие. Быстро ли я истаю, как ты думаешь? Вес 72 килограмма при росте 165.
Я,конечно, не Сергей , но когда мы с моей шишкой ещё перед биопсией были у врачей, то они первым делом задавали вопрос, не похудела ли я в последнее время и не худела ли специально...
Так что с целенаправленным похудением на 10 кг нужно как-то поосторожнее.
Я тоже после лечения 10 кг набрала. Я их тоже не хочу Но специально радикальных мер не принимала.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:08   #11799
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро! Оля у меня удалили л/у в паху, а через 1,8 рецидив на том же месте на шве. Были версии, что клетки остались в шве и выросли. Со мной вообще ни кто не носился. Узист не понял что это, взяли биопсию, показала рецидив, сделали химию. Хотели повторить курс choр, потом речь зашла о лучах, а в результате химию убойную.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:14   #11800
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Доброе утро! Оля у меня удалили л/у в паху, а через 1,8 рецидив на том же месте на шве. Были версии, что клетки остались в шве и выросли. Со мной вообще ни кто не носился. Узист не понял что это, взяли биопсию, показала рецидив, сделали химию. Хотели повторить курс choр, потом речь зашла о лучах, а в результате химию убойную.
Если на том же месте прям, то скорее всего и правда, осталось что-то с того раза. А почему о лучах заговорили,но делать не стали?

Со мной тоже никто не носился, я вон сама носилась за хирургами в среду. а они от меня всячески отбрыкивались

Я даже заподозрила,что ,может, им неохота возиться. И что в принципе убрать-то можно, только много возни...
Потому что когда они меня в прошлый раз смотрели,было время 3 часа дня, и их врач спросила,может, прямо сейчас и сделают они биопсию. На что один из них (который заведующий) посмотрел на часы и сказал:" Ну неее, уже 3 часа же"! А что, в 3 часа раб. день заканчивается? Вообще-то за 3 часа до 18 час. можно даже не одну биопсию сделать.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 23.04.2017 в 07:24..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.