Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 17:42   #10801
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65, звонила. Сказали,что на завтра никто не отменялся. Правда, я звонила до 13 час. Сейчас ещё наберу на всякий случай. Жаль,что нету на завтра,т.к. у меня биохимия от 06,03. Если +14 дней, то 20-последний день ей.

Придётся Вам мне объяснить на всякий случай,как к ним дозваниваться 22-го.
Олюшка, напишу сейчас лучше-запись начинается строго в 8.30 ( или во сколько Вам сказали), но дозвониться сложно, когда дозвонитесь, они переводят на заказ обратного звонка, я ждала больше часа, никто не перезвонивал, тогда я решила попробовать через сайт www.medicina.ru, там в верхнем правом углу есть форма записи он лайн " зписаться к врачу", я ее заполнила и они перезвонили в течении 1 минуты, но запись осталась только на конец месяца, нас это устроило, а по обратному звонку перезвонили только часам к 12, даже не представляю, что там могло остаться свободного из записи!!! Не знаю, конечно, случайность это или закономерность, но у меня получилось вот так. Так что, пробуйте разными способами, с утра, заранее зайдите на сайт, заполните форму и ровно в 8.30 отправляйте заявку, раньше указанного времени не звоните, я позвонила в 8.25, меня послали, а через 5 иинут все было наглухо занято. Ну и по телефоу тоже звоните параллельно, конечно, же. Когда я записывалась на первое ПЭТ в октябре, такого не было, все почилось очень просто.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 17:47   #10802
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, напишу сейчас лучше-запись начинается строго в 8.30 ( или во сколько Вам сказали), но дозвониться сложно, когда дозвонитесь, они переводят на заказ обратного звонка, я ждала больше часа, никто не перезвонивал, тогда я решила попробовать через сайт www.medicina.ru, там в верхнем правом углу есть форма записи он лайн " зписаться к врачу"
Спасибо, а в форме"записаться к врачу" Вы выбирали врача-радиолога(ПЭТ-КТ)?

у меня вообще была мысль такая, а не попереться ли туда к ним прям к 8-30. И там прям записаться. Или они там не запишут,а только по телефону?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 19.03.2017 в 17:50..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 18:26   #10803
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
получается, они продали квартиру/машину, и лечение не помогло?
Ей удалили часть кишечника вывели стому \если это правильно называется\через год вторая операция .Но ничего уже не помогло.Тетя это жена моего родного дяди А месяц назад дядя позвонил и сказал что врачи уже не берутся его лечить .Как мне жаль и я ничем не могу помочь.......

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Наконец-то заставила себя зайти на форум.Последнее время такой депресс накатил,что мама не горюй Не знаю что делать и куда бежать.Никогда такого не было ни до ,ни во время,ни после лечения.Что произошло не знаю и как выйти из этого состояния тоже не знаю.Приписываю себе новые болячки(хотя причин объективных нет) .Видимо сказывается затяжная простуда,которую я пока не поборола.Сейчас гляну пару страниц,чтоб хоть знать чем народ живёт.
Депрессия пройдет надо какое-то время .Я когда первый раз заболела мне было 27 лет думаю не буду себе никаких новых вещей покупать зачем тратить деньги если я не успею их поносить какое-то время так и делала.А потом как-то само -сабой и настроение поменялось и интерес к жизни вернулся .И прошло уже 25 лет.Трудно жить в депрессии по себе знаю но все наладиться и будет хорошо.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (20.03.2017)
Старый 19.03.2017, 18:34   #10804
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Спасибо, а в форме"записаться к врачу" Вы выбирали врача-радиолога(ПЭТ-КТ)?

у меня вообще была мысль такая, а не попереться ли туда к ним прям к 8-30. И там прям записаться. Или они там не запишут,а только по телефону?
У меня тоже такая мысль появилась, пока я ждала их звонка, про врача в форме вообще ничего не писала, только свой телефон

не знаю, можно ли так?

Сейчас посмотрела сайт, видимо , сейчас не рабочее время, а в рабочее время прявляется немного другая форма , типа, модем ли чем помочь и он лайн просят ввести номер телефона, как то так, надо завтра в часы работы посмотреть как жто выглядит, , я от отчаяния туда зашла в день записи и как то , раз и получилось

Последний раз редактировалось Полянка65; 19.03.2017 в 18:50..
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 18:56   #10805
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Наконец-то заставила себя зайти на форум.Последнее время такой депресс накатил,что мама не горюй Не знаю что делать и куда бежать.Никогда такого не было ни до ,ни во время,ни после лечения.Что произошло не знаю и как выйти из этого состояния тоже не знаю.Приписываю себе новые болячки(хотя причин объективных нет) .Видимо сказывается затяжная простуда,которую я пока не поборола.Сейчас гляну пару страниц,чтоб хоть знать чем народ живёт.
Джина, здравствуйте!
Расскажите, Вы КТ после лечения прошли? Вам поставили ремиссию?
А я прошла уже 2 курса R FC, и мне тоже, как и Вам, корректируют (уменьшают) дозу флударабина.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 19:04   #10806
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;381881]Очень похоже, что тогда кто то рядом его подталкивал к сбору денег, вместо того что бы помогать оформляться на лечение, не поверю, что в Иваново никому никогда не капали протокол второй линии.

Вера, скорее всего в начале года просто не было лекарств. В региональных больницах это сплошь и рядом. Поставки прошлого года закончились, а текущего начинаются где-то в феврале. Я работала с больницами и знаю этот ужас января- нет ничего - ни лекарств, ни перевязки, ни моющих средств. Только питание и зарплата. В больших городах и богатых регионах есть дополнительные деньги из городского бюджета, депутатские, спонсорские... Больницы этот этап проходят менее болезненно. А уж в депрессивном регионе Иваново денег на больницы нет вообще. Сравните на сайте закупок, сколько денег идёт московским и тюменским больницам и сколько Ивановским.

И что касается квоты, то я прошла этот ад лично - начала 14.02, а квота пришла 10.03. Меня-то уже к этому времени пролечили по ОМС и выписали, задержали капельницу всего на неделю. а если бы я была иногородней?
А Пашу жалко ужасно, тоже вспоминала его 14-го.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 19:25   #10807
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Lira;381907]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Очень похоже, что тогда кто то рядом его подталкивал к сбору денег, вместо того что бы помогать оформляться на лечение, не поверю, что в Иваново никому никогда не капали протокол второй линии.

Вера, скорее всего в начале года просто не было лекарств. В региональных больницах это сплошь и рядом. Поставки прошлого года закончились, а текущего начинаются где-то в феврале. Я работала с больницами и знаю этот ужас января- нет ничего - ни лекарств, ни перевязки, ни моющих средств. Только питание и зарплата. В больших городах и богатых регионах есть дополнительные деньги из городского бюджета, депутатские, спонсорские... Больницы этот этап проходят менее болезненно. А уж в депрессивном регионе Иваново денег на больницы нет вообще. Сравните на сайте закупок, сколько денег идёт московским и тюменским больницам и сколько Ивановским.

И что касается квоты, то я прошла этот ад лично - начала 14.02, а квота пришла 10.03. Меня-то уже к этому времени пролечили по ОМС и выписали, задержали капельницу всего на неделю. а если бы я была иногородней?
А Пашу жалко ужасно, тоже вспоминала его 14-го.
Полностью с Вами согласна, так как сама много лет работала с компаниями, участвующими в гос закупках, в том числе и по лекарственным средствам, но у Паши тогда вопрос вообще не стоял в том, что бы на собранные деньги купить лекарства и капаться в Иваново, вопрос стоял о лечении как минимум в Москве, что и вызывало огромные сомнения у людей.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 04:54   #10808
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
У меня тоже такая мысль появилась, пока я ждала их звонка, про врача в форме вообще ничего не писала, только свой телефон

не знаю, можно ли так?
а я спросила ,когда звонила туда,можно ли лично приехать 22-го и прям там записаться,например,в регистратуре. Но мне оператор на телефоне стала говорить,что это она даже не знает....потому что она (отвечающая на тел.звонки) не сидит вообще рядом с теми,кто записывает на ПЭТ,поэтому не знает.
Бред какой-то.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 07:25   #10809
Morozik
Пользователь
 
Аватар для Morozik
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 30
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ааа,вона как...

а какого донора,подыскивать будут? или у вас есть брат или сестра?
Да, есть сестра. Начнем с нее. Если не подойдет нужно подбирать донора. Оленька, мы тоже за Вас болеем. Мало сказать держитесь, сами сейчас через это проходим. Давайте думать о хорошем и притягивать положительные мысли.
__________________
Светлана
Morozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 07:53   #10810
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Кстати, за все время болезни меня ни одно слово не раздражало так, как "держитесь"?
всегда хотелось вопросить - за что держаться? за кровать? или за капельницу?
а вообще некоторые люди умудряются написать слова поддержки так, что от них наоборот еще хреновей становится.
я один раз в больнице лежала и грызла орешки с соседкой по палате, мы разгадывали кроссворд, смеялись и совсем не чувствовали себя умирающими.
но тут приходит смс от моей свекрови:

Цитата:
Девочка моя!!! Держись! Мы все с тобой, переживаем!!! Рак третьей стадии еще не приговор!!!
Возьми себя в руки и не плачь, а Шурик (муж) тебе в этом поможет!!!
ну и что это блин за надрыв? нафик он мне в тот момент нужен?
не говоря уж о том, что рак третьей стадии вполне себе приговор, слава Богу, у меня не он, а всего лишь лимфома была.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 20.03.2017 в 08:02..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (20.03.2017), Ivushka (20.03.2017), Lira (20.03.2017), Morozik (20.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.