Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 17:40   #11781
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Вот и я пригодился на форуме.Попробую ответить на ваш вопрос о бесплатном лечении в Москве. В начале апреля была передача на телеканале ,,Россия-1” ведущий доктор Мясников. Обсуждали как попасть на бесплатное лечение в Москву. Так вот, набираешь на Яндексе ,, Столица здоровья для иногородних” ,откроется страница там разберётесь . Будут и номера телефонов. Эта программа только открывается, как работает не знаю. Запись на приём/Справка 8 (495) 304-30-39
Договорной отдел 8 (495) 304-30-40
По умолчанию Как получить квоту
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (20.04.2017)
Старый 21.04.2017, 00:19   #11782
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Второй день тоже жду от неё вестей.
А мож Олюшку на операцию уже положили
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:51   #11783
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А мож Олюшку на операцию уже положили
Добрый день!
Я тоже беспокоюсь. И Зоя что-то пропала. Может быть у Зои есть с ней ещё какая-нибудь связь.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:09   #11784
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем здравствуйте!

Не беспокойтесь, просто некогда.
На операцию меня не положили. Оперировать никто не берётся.
Я даже такого не ожидала.

Добавлено через 3 минуты
моя врач и заведующий отделения,посмотрев ПЭТ, решили,что хорошо было бы,действительно, удалить эту шишку. Я ещё посетовала на то,что сразу всю не удалили..., а то бы и ПЭТ чистый был бы уже,т.к. больше нигде не светится. На что моя врач сказала:" Так это и сейчас не поздно. Может, мы прямо сейчас и удалим, и немножко лучами потом закрепим". Пошли к заведующему. Он сказал идти разговаривать с хирургами. Если что, то можно и его привлечь. Вот мы пошли с врачом. А хирурги ни в какую.

Добавлено через 22 секунды
Заведующий ортопедией сказал, что он не будет ни за что это делать. Он как только услышал,что лимфому удалять, сразу прям в корридоре руками замахал. Врач его спросила:"Но почему?" Он сказал:"Да потому что я не могу быть уверен,что смогу её всю убрать и ничего не оставить! Ищите хирурга,который возьмётся это оперировать!" Потом мы пристали к тому Михал Михалычу,который делал мне биопсию. Врач моя у него спрашивала, что из себя представляет опухоль(он же её видел). Он объяснил, что она не имеет капсулы и это находится прямо в мышце в виде инфильтрации, т.е. если ЭТО вырезать,то вместе с мышцей, а в таком случае можно и мышцу почти вырезать, и нерв какой-то там перерезать, и тогда рука повиснет и не будет работать, и сделать ничего будет нельзя. Поэтому они не подпишутся на это дело ни за что.

Добавлено через 20 секунд
Я сказала своему врачу:" Может,стоит поговорить с хирургами из хирургии, ведь у вас же высококлассные хирурги (как говорят)?" На что она мне сказала:" Нет, тут нужен только хирург ортопед,т.к. там рядом сустав". А хирурга -ортопеда всего 2, и оба не соглашаются.

Добавлено через 4 минуты
вечером , мож, дальше напишу, а то некогда.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (21.04.2017), Lira (21.04.2017), Анна (Москва) (21.04.2017), Джина (24.04.2017), ЛюбовьА (22.04.2017), Форумчанка (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 11:01   #11785
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Не беспокойтесь, просто некогда.
На операцию меня не положили. Оперировать никто не берётся.
Я даже такого не ожидала.

Добавлено через 3 минуты
моя врач и заведующий отделения,посмотрев ПЭТ, решили,что хорошо было бы,действительно, удалить эту шишку. Я ещё посетовала на то,что сразу всю не удалили..., а то бы и ПЭТ чистый был бы уже,т.к. больше нигде не светится. На что моя врач сказала:" Так это и сейчас не поздно. Может, мы прямо сейчас и удалим, и немножко лучами потом закрепим". Пошли к заведующему. Он сказал идти разговаривать с хирургами. Если что, то можно и его привлечь. Вот мы пошли с врачом. А хирурги ни в какую.

Добавлено через 22 секунды
Заведующий ортопедией сказал, что он не будет ни за что это делать. Он как только услышал,что лимфому удалять, сразу прям в корридоре руками замахал. Врач его спросила:"Но почему?" Он сказал:"Да потому что я не могу быть уверен,что смогу её всю убрать и ничего не оставить! Ищите хирурга,который возьмётся это оперировать!" Потом мы пристали к тому Михал Михалычу,который делал мне биопсию. Врач моя у него спрашивала, что из себя представляет опухоль(он же её видел). Он объяснил, что она не имеет капсулы и это находится прямо в мышце в виде инфильтрации, т.е. если ЭТО вырезать,то вместе с мышцей, а в таком случае можно и мышцу почти вырезать, и нерв какой-то там перерезать, и тогда рука повиснет и не будет работать, и сделать ничего будет нельзя. Поэтому они не подпишутся на это дело ни за что.

Добавлено через 20 секунд
Я сказала своему врачу:" Может,стоит поговорить с хирургами из хирургии, ведь у вас же высококлассные хирурги (как говорят)?" На что она мне сказала:" Нет, тут нужен только хирург ортопед,т.к. там рядом сустав". А хирурга -ортопеда всего 2, и оба не соглашаются.

Добавлено через 4 минуты
вечером , мож, дальше напишу, а то некогда.
Олюшка, а кроме удаления, какое то еще лечение обсуждали? Ведь можно эту опухоль удалить, нанести вред руке, и не факт, что в другом месте не вырастет опять что то. Мне кажется, что лучше лимфому системно лечить, бендамустин тут нужен. Прокапают 6 курсов, и эта опухоль уйдет, и нигде ничего больше не вылезет, и после него ремиссия дольше, я так читала.
Вам не предлагают стволовые клетки собрать и заморозить? Нам на последней консультации врач (не лечащий) подтвердил, что это очень хорошая идея - заранее собрать стволовые и заморозить, на перспективу.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:00   #11786
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, а кроме удаления, какое то еще лечение обсуждали? Ведь можно эту опухоль удалить, нанести вред руке, и не факт, что в другом месте не вырастет опять что то. Мне кажется, что лучше лимфому системно лечить, бендамустин тут нужен.

Вам не предлагают стволовые клетки собрать и заморозить? Нам на последней консультации врач (не лечащий) подтвердил, что это очень хорошая идея - заранее собрать стволовые и заморозить, на перспективу.
Мне тоже кажется, что раз опухоль в мышце, то лучше бы не трогать - как бы хуже не сделать.

Про стволовые клетки тоже интересно бы узнать.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:23   #11787
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Да,если инфильтрация в мышцу,наверное лучше действительно не трогать,ведь можно таким образом утратить функциональность руки. Из хирургов в ГНЦ очень хорошие отзывы у Силаева Максима Анатольевича( если не путаю имя- отчество),но он не ортопед. Можно конечно спросить его попробовать. Но наверное более безопасный вариант- протокол r-b. Я говорил,со мной мужик лежал,у него пару дней этот курс был,потом он спокойно садился за руль и ехал в другой город,собираясь на следующий день на работу. Ни побочек,ни агранулоцитоза,даже волосы все на месте.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 16:10   #11788
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер. Давненько сюда не заглялывала. Прошла 2 курса химии. Вчера был ПЭТ. И результат немного не поняла. Пишется что нет метаболические изменений. Хотя при этой свечение а печени и на шее. Т.е это улучшение или распространилось дальше. Для сравнения январский пэт тоже приложила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170421-203928.jpg
Просмотров: 480
Размер:	11.1 Кб
ID:	1823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170421-203923.jpg
Просмотров: 398
Размер:	11.4 Кб
ID:	1824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170421-205744.jpg
Просмотров: 409
Размер:	7.8 Кб
ID:	1825  
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:17   #11789
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, а кроме удаления, какое то еще лечение обсуждали? Ведь можно эту опухоль удалить, нанести вред руке, и не факт, что в другом месте не вырастет опять что то. Мне кажется, что лучше лимфому системно лечить, бендамустин тут нужен. Прокапают 6 курсов, и эта опухоль уйдет, и нигде ничего больше не вылезет, и после него ремиссия дольше, я так читала.
системно лечить-это,конечно, вариант. Кстати, в начале марта,ещё до ПЭТ заведующий сказал, что лично он ЗА химиотерапию.
Но когда я ПЭТ принесла, всё-таки вот они рассмотрели другие варианты.

Я так понимаю,что,если она рецидивирующая, то она через какое-то время может опять срецидивировать, а количество вариантов химии не бесконечно. Вот, допустим,сейчас бендамустин, а в след. раз,если что, то ЧТО?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да,если инфильтрация в мышцу,наверное лучше действительно не трогать,ведь можно таким образом утратить функциональность руки. Из хирургов в ГНЦ очень хорошие отзывы у Силаева Максима Анатольевича( если не путаю имя- отчество),но он не ортопед.
Сказали,что к неортопедам нет смысла обращаться. Я своего врача просила сходить ещё к обычным хирургам.
она даже сказала,что я могу взять свою папку с документами и поискать хирурга,который бы взялся ЭТО соперировать где-то в другом месте. Но мне негде искать такого хирурга.
Мысль промелькнула про вариант консультации в ЛРЦ на Иваньковском, т.к. там суперсовременное всё, и хирурги высококлассные, и ортопедия там ,кстати,сильная.
Но не факт,что мне туда вообще направление согласятся дать даже на консультацию. Потому что с чем они мне его будут давать. Гематологии и гематологов там нет вообще . Да и страшновато просить хирурга (пусть даже и хорошего ортопеда), если он вообще далёк от гематологии. я б съездила,конечно,ради интереса, но уже некогда, уже же в понедельник в ГНЦ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Вам не предлагают стволовые клетки собрать и заморозить?
Стволовые клетки собирают в ходе химиотерапии, а не просто так.
Я надеюсь в этот раз обойтись без неё.

В итоге меня согласились взять радиологи. Но моя врач показывала им только бумаги (ПЭТ/КТ) и не показывала меня(я ждала за дверью). Боюсь,что если бы они увидели меня,то могли бы и не взять,т.к. визуально шишка больше,чем описано на ПЭТ/КТ.

Добавлено через 2 минуты
Я высказала врачу свои опасения по поводу "отложенного эффекта" после облучения.На что она сказала, что это только небольшой процент . Я,как заядлый пессимист , прикинула, что это тот небольшой процент,который доживает до этого "эффекта". А многие просто ведь не проживали 10 лет (ведь 10 лет-срок немалый).

Ещё она сказала, что по сравнению с тем, что теоретически может настигнуть через 10 лет , химия прямо сейчас принесёт гораздо больше вреда организму,чем лучи.

Вчера ездила писать заявление на квоту. Так-то вот

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 21.04.2017 в 19:21..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 21.04.2017, 19:45   #11790
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Стволовые клетки собирают в ходе химиотерапии, а не просто так.
Я надеюсь в этот раз обойтись без неё.(
Нам врач сказал, стволовые собирать будем после пэт/кт и трепана, если по ним подтвердится ремиссия.
Олюшка, раз лучевую будут применять, значит стадия сейчас небольшая, первая наверно? Какую стадию врачи ставят? У Вас же игх уже готова? Она подтвердила ту же фолликулярную 1-2 типа?
Ну Вы точно пессимист до мозга костей))) этот маленький процент последствий от лучевой, это точно не те, кто выжил через 10 лет, а те у кого проявились побочки, а у остальных просто побочек не проявилось))) и живут они себе дальше и больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Вера717; 21.04.2017 в 19:51..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.