Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 14:27   #11901
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Суточную мочу он точно не собирал.
Пока муж был на химии, я как то спокойнее была, а сейчас ровно месяц с последней химии, и неделя после 21 дня. Не знаю, может я психую раньше времени, но чего то я боюсь, что химия отпускает, и эта бяка начинает вылазить((((

Я вот сейчас еще раз перебрала анализы мужа, в нашем 1 меде верхняя норма лдг 450.

Последний раз редактировалось Вера717; 29.04.2017 в 14:32..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 14:40   #11902
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Суточную мочу он точно не собирал.
да я поняла. этот глобулин смотрят в крови,а не в моче.
так что,может, кровь брали.
Там же,когда кровь из вены берут,её много на что берут. Вдруг и иммунохимию крови делали.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Я вот сейчас еще раз перебрала анализы мужа, в нашем 1 меде верхняя норма лдг 450.
А я помню,что в прошлый раз у меня было сильно выше нормы ЛДГ перед лечением, а после первого курса сразу стало в пределах нормы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Пока муж был на химии, я как то спокойнее была, а сейчас ровно месяц с последней химии, и неделя после 21 дня. Не знаю, может я психую раньше времени, но чего то я боюсь, что химия отпускает, и эта бяка начинает вылазить((((
раньше 4-го, а точнее, 5-го числа Вы всё равно ничего не узнаете.

а за эти дни точно ничего не случится ,что уж тут осталось до 4-го!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 29.04.2017 в 14:53..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 15:19   #11903
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вера ох как мне знакомы ваши страхи.я так же после окончания хт тряслась как заяц от страха-а вдруг? вроде когда на химии мы как бы под "присмотром"и вдруг все заканчивается и мы остались"ничьи"честное слово это пройдет но примерно через год/из моего опыта/а потом вы будете все реже об "этом"думать.хотя я была уверена что эти страхи меня не отпустят до конца моих дней.воь только сейчас практически через 2года после операции моя Сноха стала более спокойно относится к разговору о своей болезни и не так бурно реагировать на мои"а ещё я читала"
galia вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
*SVETLANA* (03.05.2017), Anatoly84 (02.05.2017), Ivushka (30.04.2017), Lira (29.04.2017), Olushka_ina (29.04.2017), Анна (Москва) (29.04.2017), Вера717 (29.04.2017), Форумчанка (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 15:38   #11904
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Вера ох как мне знакомы ваши страхи.я так же после окончания хт тряслась как заяц от страха-а вдруг? вроде когда на химии мы как бы под "присмотром"и вдруг все заканчивается и мы остались"ничьи"честное слово это пройдет но примерно через год/из моего опыта/а потом вы будете все реже об "этом"думать.хотя я была уверена что эти страхи меня не отпустят до конца моих дней.воь только сейчас практически через 2года после операции моя Сноха стала более спокойно относится к разговору о своей болезни и не так бурно реагировать на мои"а ещё я читала"
к тому же мужа Веры ещё ,как я понимаю, не отпустили в свободное плавание. И сейчас ПЭТ будет по итогам лечения. Если на ПЭТ всё чисто,то поставят ремиссию, а если вдруг что-то и подсветится, то доуберут быстренько, и это не будет прогрессией, а просто остаток, который добьют,и всё. Но,может, там ещё и нет ничего...

Я вообще подумала, что это Вера думает о бетта2 глобулине этом...уж не надумала ли она в выходные в платной его побежать-сдать. и лдг тоже.
Можно,конечно, но смысл...Ведь если что-то есть, то лечение раньше результатов ПЭТ всё равно не продолжат, а если ничего, то и тем более тогда смысл...

Хотя я,конечно,понимаю,что нервно это всё...никто и не спорит...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:38   #11905
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А ещё я до такой степени"обнаглели"что вспомнила и про свои болячки.хотя думала что до меня"ход не дойдет"примета работает-чем больше трясется тем лучше результат.так что все будет хорошо.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 15:51   #11906
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
к тому же мужа Веры ещё ,как я понимаю, не отпустили в свободное плавание. И сейчас ПЭТ будет по итогам лечения. Если на ПЭТ всё чисто,то поставят ремиссию, а если вдруг что-то и подсветится, то доуберут быстренько, и это не будет прогрессией, а просто остаток, который добьют,и всё. Но,может, там ещё и нет ничего...

Я вообще подумала, что это Вера думает о бетта2 глобулине этом...уж не надумала ли она в выходные в платной его побежать-сдать. и лдг тоже.
Можно,конечно, но смысл...Ведь если что-то есть, то лечение раньше результатов ПЭТ всё равно не продолжат, а если ничего, то и тем более тогда смысл...

Хотя я,конечно,понимаю,что нервно это всё...никто и не спорит...
Олюшка, первой мыслью конечно еще вчера вечером и было послать мужа в хеликс сдать эти лдг и бета2, но потом передумала, тк толку то что, только еще больше нервничать до пэт, пэт будет главным показателем для любого варианта. И доктор сказал во вторник приехать, наверное кровь и возьмет. У мужа дней за 20 до начала лечения лдг был в норме, а стадия была уже немаленькая и значит болезнь была уже прилично по времени, перед лечением лдг резко подскочил, после 1 курса также резко упал в норму. Так что лдг сейчас может быть и в норме и выше нормы, и в нашем случае это ничего не означает. Пэт все решит, или дальше 2 линия, или наблюдение. После 5 курса в выписке - стоит по кт частичная ремиссия. Доубрал ли 6-8 курсы остаток до полной ремиссии, вот это вопрос????
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 16:25   #11907
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А в Питере дождь со снегом сейчас и ветер, и вообще мрак за окном((( вчера 1 день была у нас нормальная погода, солнце, +10. И все, хватит питерцам лета(((

Я думаю, что лдг может и от лечения пойти вниз и сам по себе "гулять".
Мне вот интересно - кому нибудь говорили сдавать кровь на бета 2 микроглобулин, это же онкомаркер лимфом?
У мужа со вчера с вечера температура 37,5, пока не спадает, доктор сказал, ничего не принимать и если до вторника не спадет, приехать в отделение. На простуду не похоже, нет никаких других симптомов, мы вчера конечно и гуляли и по делам мотались весь день, день хороший был, солнце, но ветер холодный и в тени было холодно, в машине когда припекало, то кондей включали, то окна открывали, может конечно продуло и иммунитет и упал. 4 мая на пэт идти. Чего то сердце у меня не на месте и сжалось, боюсь что также через месяц прогрессия(((
Добрый вечер Вера! Очень вас понимаю и такой страх останется, к сожалению наверно надолго! Но будем надеяться, что все останется страхами и все будет хорошо! Здоровья мужу!

Добавлено через 3 минуты
Подскажите пожалуйста, может у кого то было! У мамы диарея последние три дня! До 10 раз в сутки доходит, ест только рис и сухари, набранные за последние пару недель кг, слетели естественно! Пьет и энтерофурил и еще какие то лекарства, пока помогает плохо. Исключили, сей час часть своих лекарст, где побочка диарея...
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 16:30   #11908
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А в Питере дождь со снегом сейчас и ветер, и вообще мрак за окном((( вчера 1 день была у нас нормальная погода, солнце, +10. И все, хватит питерцам лета(((

Я думаю, что лдг может и от лечения пойти вниз и сам по себе "гулять".
Мне вот интересно - кому нибудь говорили сдавать кровь на бета 2 микроглобулин, это же онкомаркер лимфом?
У мужа со вчера с вечера температура 37,5, пока не спадает, доктор сказал, ничего не принимать и если до вторника не спадет, приехать в отделение. На простуду не похоже, нет никаких других симптомов, мы вчера конечно и гуляли и по делам мотались весь день, день хороший был, солнце, но ветер холодный и в тени было холодно, в машине когда припекало, то кондей включали, то окна открывали, может конечно продуло и иммунитет и упал. 4 мая на пэт идти. Чего то сердце у меня не на месте и сжалось, боюсь что также через месяц прогрессия(((
Вера,все будет хорошо. Я тоже перд каждм ПЭТ также чуствую, мне доктор наш всегда говорит, думать только о хорошем результате, мысль материальна
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 17:43   #11909
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день!
А в Питере дождь со снегом сейчас и ветер, и вообще мрак за окном((( вчера 1 день была у нас нормальная погода, солнце, +10. И все, хватит питерцам лета(((

Я думаю, что лдг может и от лечения пойти вниз и сам по себе "гулять".
Мне вот интересно - кому нибудь говорили сдавать кровь на бета 2 микроглобулин, это же онкомаркер лимфом?
У мужа со вчера с вечера температура 37,5, пока не спадает, доктор сказал, ничего не принимать и если до вторника не спадет, приехать в отделение. На простуду не похоже, нет никаких других симптомов, мы вчера конечно и гуляли и по делам мотались весь день, день хороший был, солнце, но ветер холодный и в тени было холодно, в машине когда припекало, то кондей включали, то окна открывали, может конечно продуло и иммунитет и упал. 4 мая на пэт идти. Чего то сердце у меня не на месте и сжалось, боюсь что также через месяц прогрессия(((
Девочки, привет! Я вот только на форуме узнала про ЛДГ и бета 2. Гематолог никогда мне об этом не говорил, а в онкодиспансере только кровь общий анализ берут перед химией. Сдавала кровь платно тут и на ЛДГ сдала. У меня в норме показатель. Спросила у гематолога, а он говорит-а что его смотреть, у некоторых больных он всегда высокий, а рецидива нет)
2 мая у меня последний 8 курс. И чувствую, что начну нервничать.... Как там дальше все будет.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 18:10   #11910
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Вера! Очень вас понимаю и такой страх останется, к сожалению наверно надолго! Но будем надеяться, что все останется страхами и все будет хорошо! Здоровья мужу!

Добавлено через 3 минуты
Подскажите пожалуйста, может у кого то было! У мамы диарея последние три дня! До 10 раз в сутки доходит, ест только рис и сухари, набранные за последние пару недель кг, слетели естественно! Пьет и энтерофурил и еще какие то лекарства, пока помогает плохо. Исключили, сей час часть своих лекарст, где побочка диарея...
Любовь, у нас такой побочки не было, поэтому не могу Вам ничего посоветовать, но Вам нужно обязательно с доктором связаться, диарея 3 дня по 10 раз это много и грозит обезвоживанием. Пусть пьет больше воды, может и регидрон уже нужно подключать.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (29.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.