Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 00:04   #12801
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Насколько я поняла по описаниям этих иследований в интернете, этот метод для агрессивных в-клеточных ( в т.ч для фолликулярной трансформировавшейся в диффузную).

Добавлено через 5 минут


В Нии Петрова в Песочном ведь уже идут исследования подобной терапии только пока не для лимфом, а для солидных опухолей. Но конкретным людям уже сделали вакцины и ввели, в тч одной моей знакомой с саркомой, уже полгода или месяцев 8 все ок. А так врачи давали ей месяца 3 от постановки диагноза, а всего уже прошло полтора года после диагноза. Но конечно у нее химия сначала была, потом вакцина.
Хорошо,если и у нас есть. Я когда КИ искал,не нашел. Правда и диагноз другой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Да, есть такая лимфома.. мабтера очень дорогая, 76 тыс на ваши вроде.

Добавлено через 1 минуту


Сергей, общаюсь с девушкой у которой случай как у вас. Ей сказали, что набор в Китай закрыт уже. Правда ли это? Как ей попасть туда можно?
Пусть мне в ВК напишет. Там много исследований на эту тему. Где я сейчас вроде не собирались закрывать.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:46   #12802
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Анют, если не ошибаюсь, диффузная крупноклеточная. Не знаю почему 8, расписана в заключении доза и что 8 курсов. Стадию скажут по результатам КТ. Анют, вы писали, что мабтеру сами покупали, почем она?
Анна, врач в стационаре,где Вы будете лечиться,должен Вам дать выписку на мабтеру,ну,т.е. описать там,что у Вас такая лимфома,где клетки CD20+ и что необходимо обеспечение ритуксимабом по месту жительства. И с этой бумагой Вы идёте к врачу по месту жительства,который Вам должен выдать рецепт.С этим рецептом пойдёте в аптеку,где выдают льготные лекарства,и получите там мабтеру( саму мабтеру вряд ли получите, скорее всего это будет ацеллбия-наш аналог).
В некоторых регионах без оформления инвалидности ритуксимаб получить тяжело, т.к. региональные льготники пользуются бюджетом региона, и ,если в бюджете денег нет, то и не на что закупать.
В таком случае врач должен Вам подсказать,чтобы скорее оформляли инвалидность. Тогда Вы станете Федеральным льготником ,и будете получать препарат за счёт бюджета РФ, и не выдать Вам его уже не смогут.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.07.2017, 05:35   #12803
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ari;391856]
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение

Через неделю комиссия будет, будут решать..
((
Всем доброго здоровья! Арина, у вас состоялась комиссия, что-то решили? Как муж себя чувствует?

Добавлено через 3 минуты
Саша (spock), как ваши узлы себя ведут? Есть ли какие-то подвижки в уточнении диагноза?
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 05:43   #12804
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анна, врач в стационаре,где Вы будете лечиться,должен Вам дать выписку на мабтеру,ну,т.е. описать там,что у Вас такая лимфома,где клетки CD20+ и что необходимо обеспечение ритуксимабом по месту жительства. И с этой бумагой Вы идёте к врачу по месту жительства,который Вам должен выдать рецепт.С этим рецептом пойдёте в аптеку,где выдают льготные лекарства,и получите там мабтеру( саму мабтеру вряд ли получите, скорее всего это будет ацеллбия-наш аналог).
В некоторых регионах без оформления инвалидности ритуксимаб получить тяжело, т.к. региональные льготники пользуются бюджетом региона, и ,если в бюджете денег нет, то и не на что закупать.
В таком случае врач должен Вам подсказать,чтобы скорее оформляли инвалидность. Тогда Вы станете Федеральным льготником ,и будете получать препарат за счёт бюджета РФ, и не выдать Вам его уже не смогут.
Спасибо за разъяснение, сегодня пойду к терапевту своему с этой выпиской, посмотрим как у нас в регионе с этим дела обстоят.

Всем здоровья!

Мне назначили пройти КТ 4 зон, сказали можно бесплатно по направлению от терапевта. Кто как проходил КТ? Бесплатно или платно?
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 05:47   #12805
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, сегодня пойду к терапевту своему с этой выпиской, посмотрим как у нас в регионе с этим дела обстоят.

Всем здоровья!

Мне назначили пройти КТ 4 зон, сказали можно бесплатно по направлению от терапевта. Кто как проходил КТ? Бесплатно или платно?
Конечно,бесплатно КТ проходите.
по направлению. Если это назначение они Вам в выписке написали(в рекомендациях), то врач даст направление.

Не знаю,выписывает ли терапевт такие препараты,как ритуксимаб.
Это делает врач онколог или гематолог.
Вы спросите у терапевта, у кого Вам его выписывать.
Может,у Вас это и терапевт делает,но вряд ли.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.07.2017, 06:41   #12806
AlexMab
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Хорошо,если и у нас есть. Я когда КИ искал,не нашел. Правда и диагноз другой.
Подобных исследований в России нет.
Это 2 разных технологии:
Дендритно-клеточные вакцины (то что используют в Нии Петрова в Песочном) и CAR-T
lymphoma.ml/immuno_overview/
131 страница - кому интересно
AlexMab вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (07.07.2017), Ivushka (10.07.2017), Вера717 (07.07.2017), Елена 1981 (07.07.2017), Сергей 1986 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 07:27   #12807
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, сегодня пойду к терапевту своему с этой выпиской, посмотрим как у нас в регионе с этим дела обстоят.

Всем здоровья!

Мне назначили пройти КТ 4 зон, сказали можно бесплатно по направлению от терапевта. Кто как проходил КТ? Бесплатно или платно?
Аня, а мы с тобой в один день ложимся в больничку, будем вместе лечиться и кушать икорку с пивом)
Всем спасибо за советы большое. Приехала к врачу буду допытывать природу больно горла)

Последний раз редактировалось Nett; 07.07.2017 в 07:29..
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:00   #12808
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Аня, а мы с тобой в один день ложимся в больничку, будем вместе лечиться и кушать икорку с пивом)
Всем спасибо за советы большое. Приехала к врачу буду допытывать природу больно горла)
Анют, вы есть вк? как вообще в больничке интернетом пользуетесь? у меня мой тел. накрылся, хожу с простой звонилкой, вот думаю покупать смартфон или не до него там будет. Я уже считаю дни, поскорее бы в больничку, пугает меня моя больная голова.
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:31   #12809
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Анют, вы есть вк? как вообще в больничке интернетом пользуетесь? у меня мой тел. накрылся, хожу с простой звонилкой, вот думаю покупать смартфон или не до него там будет. Я уже считаю дни, поскорее бы в больничку, пугает меня моя больная голова.
Есть! Добавляйся https://m.vk.com/id132244831
Можно хоть чем пользоваться, но мне там не идёт ничего, даже книги по одной странице читаю и больше сил нет
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 17:41   #12810
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, может была у кого такая же лимфома, как у меня. Вот выписка из ИГХ: на мембране опухолевых клеток умеренно и сильно экспрессируются CD20. На клеточной мембране местами видна слабая экспрессия CD10. В ядрах экспрессируется BCL-6 в 60% b BCL-2 в 5% клеток. Экспресии CD3, CD5,MUM1, циклина D1, ALK отрицательные. Ki-67 45%. Заключение: диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфома с имуннофенотипом клеток герминогенного происхождения.
Просветите что и как, какое лечение. Я как поняла у меня лимфома средней агрессивности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Есть! Добавляйся https://m.vk.com/id132244831
Можно хоть чем пользоваться, но мне там не идёт ничего, даже книги по одной странице читаю и больше сил нет
Анют, посмотрела твою страницу вк, красотка! Победа обязательно будет за нами!
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.