Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 06:59   #2591
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!Спасибо за ответ. Очень хорошо что можно тут все обсудить, поделиться, а то врачи все занятые и не особо разговоришь их..Оно и понятно - много пациентов у них. Их тоже понять можно.
А как сами курсы переносились? Сколько лет вашему супругу?

п.с. у нас и лу небольшие - максимально увеличен из всех подмышечный и то менее 3см..

Большой молодец он, так держать!!Одно из основных это настрой на победу и у нас он есть!!!будем бороться!
Мужу на момент химии было 29 лет. Курсы переносились в целом хорошо, из побочек только тошнота была на второй день после химии, но она хорошо купировалась таблетками латрана (односетрон), были после первого курса проблемы с кишечником небольшие, но это, скорее всего там узлы уменьшались и вызывали дискомфорт, а может и от преднизолона, но это все прошло быстро. Ну, конечно, волосы выпали, но они потом в течение 2 месяцев после химии уже отрасли до нормальной длины. Ну, еще есть по мелочи, были высыпания на коже от преднизолона, но сейчас уже вроде бы получше. А так общее состояние хорошее, во время химии вели обычный образ жизни.
Боритесь, победа обязательно будет за вами!!!! Все будет хорошо!!!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (08.06.2016), Olushka_ina (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 07:13   #2592
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем приветики!)давно не писала,хотя захожу читаю постоянно)мне все таки прокапали мабтеру,хотя до этого сказали тюмень не надо,москва не надо,а вот питер сказали надо))вот 3 июня прокапали,мне повезло я выпросила оригинал мабтеру,перенесла его намного лучше чем ацеллбия.1 июля контроль-просто кт.самое важное сейчас для меня борьба с весом,так как и давление прыгает изза этого,стараюсь ограничивать себя)всем удачи!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 07:21   #2593
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Мужу на момент химии было 29 лет. Курсы переносились в целом хорошо, из побочек только тошнота была на второй день после химии, но она хорошо купировалась таблетками латрана (односетрон), были после первого курса проблемы с кишечником небольшие, но это, скорее всего там узлы уменьшались и вызывали дискомфорт, а может и от преднизолона, но это все прошло быстро. Ну, конечно, волосы выпали, но они потом в течение 2 месяцев после химии уже отрасли до нормальной длины. Ну, еще есть по мелочи, были высыпания на коже от преднизолона, но сейчас уже вроде бы получше. А так общее состояние хорошее, во время химии вели обычный образ жизни.
Боритесь, победа обязательно будет за вами!!!! Все будет хорошо!!!
Надеюсь я Вас не очень утомил распросами..Крайний вопрос - сильно ли были изначально увеличены ЛУ?
У нас получается совсем не большие увеличения, а процесс уже в костном мозге...это вызывает недоумение у меня.

Да-да, обязательно поборем заразу!!!Главное что у наших половин есть мы: поддержим, поможем, а где надо и подтолкнем!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 07:36   #2594
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Надеюсь я Вас не очень утомил распросами..Крайний вопрос - сильно ли были изначально увеличены ЛУ?
У нас получается совсем не большие увеличения, а процесс уже в костном мозге...это вызывает недоумение у меня.

Да-да, обязательно поборем заразу!!!Главное что у наших половин есть мы: поддержим, поможем, а где надо и подтолкнем!!
Анатолий, конечно же не утомили, спрашивайте, чем смогу-помогу)) Мы сами недавно были в вашей ситуации, прекрасно понимаю, как все это непонятно и сложно и страшно. У мужа на шее были узлы максимум до 3,4 см, в средостении узлы до 3 см были, забрюшинные и брюшные конгломерат узлов до 4 см. Еще была немного увеличена селезенка, поэтому и поставили 3 стадию. Что самое главное, анализ крови был отличный, вообще все показатели в норме были, никакого намека на заболевание...Сейчас после лечения лимфоузлы стали нормальных размеров. А костный мозг он наверное поражается вне зависимости от размеров узлов...Главное, что у вас нет никаких изменений в других органах. А костный мозг очистится после лечения обязательно! К тому же организм молодой, справится с этой гадостью! Да, вы правы, для них очень нужна и важна наша поддержка, главное не давать раскисать, унывать, надо отвлекать от грустных мыслей и радовать всякими приятными мелочами))))!!!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 08:00   #2595
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Анатолий, конечно же не утомили, спрашивайте, чем смогу-помогу)) Мы сами недавно были в вашей ситуации, прекрасно понимаю, как все это непонятно и сложно и страшно. У мужа на шее были узлы максимум до 3,4 см, в средостении узлы до 3 см были, забрюшинные и брюшные конгломерат узлов до 4 см. Еще была немного увеличена селезенка, поэтому и поставили 3 стадию. Что самое главное, анализ крови был отличный, вообще все показатели в норме были, никакого намека на заболевание...Сейчас после лечения лимфоузлы стали нормальных размеров. А костный мозг он наверное поражается вне зависимости от размеров узлов...Главное, что у вас нет никаких изменений в других органах. А костный мозг очистится после лечения обязательно! К тому же организм молодой, справится с этой гадостью! Да, вы правы, для них очень нужна и важна наша поддержка, главное не давать раскисать, унывать, надо отвлекать от грустных мыслей и радовать всякими приятными мелочами))))!!!

Да, в выписке после первоначального обследования написано что печень и селезенка не увеличены, это обнадеживает. Кровь у нас и изначально и во время применения ритуксимаба, по словам врача, хорошая...

п.с. У нас еще вот что - крапивница началась с момента появления узлов примерно на некоторые продукты(раньше у супруги не было вообще никаких аллергических проявлений)..Почитав интернет про эту лимфому увидел ее в симптомах возможных...Связываю эти вещи. У вас такого не наблюдалось?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Ну вот.Это важно.А то лу только на периферии и пораженный костный-похоже на фантастику или недообследованность..
Я Ольге в предыдущем сообщении кинула ссылку на статью-посмотрите,возможно для себя найдете полезную инфу.
А если про жизнь..Берегите свою жену,радуйте ее "маленькими банальными " радостями.Девочкам они необходимы и полезны. А еще "не тормозите" с лечением,не бойтесь ХТ,когда ее предложат..Удачи Вам и Бог в помощь)))
Большое спасибо, статья действительно познавательная и информативная, узнал много нового о нашем недуге.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:24   #2596
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Да, в выписке после первоначального обследования написано что печень и селезенка не увеличены, это обнадеживает. Кровь у нас и изначально и во время применения ритуксимаба, по словам врача, хорошая...

п.с. У нас еще вот что - крапивница началась с момента появления узлов примерно на некоторые продукты(раньше у супруги не было вообще никаких аллергических проявлений)..Почитав интернет про эту лимфому увидел ее в симптомах возможных...Связываю эти вещи. У вас такого не наблюдалось?

Добавлено через 9 минут


Большое спасибо, статья действительно познавательная и информативная, узнал много нового о нашем недуге.
Нет, у мужа не было никаких высыпаний, появились высыпания только после химии как реакция на преднизолон, но сейчас уже постепенно проходят. Анатолий, а вы из какого города, где лечитесь?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:47   #2597
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Большое спасибо, статья действительно познавательная и информативная, узнал много нового о нашем недуге.[/QUOTE]

Анатолий,здравствуйте.
Крапивница да,бывает.и папулы багровые и зуд,и много всего из области кожных проявлений.а эозинофилы у нее какие?в норме?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:42   #2598
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Нет, у мужа не было никаких высыпаний, появились высыпания только после химии как реакция на преднизолон, но сейчас уже постепенно проходят. Анатолий, а вы из какого города, где лечитесь?
Я писал в первом сообщении. мы из Санкт-Петербурга. Лечимся сейчас в НИИ онкологии им. Петрова в пос. Песочный(нам повезло что выписали направление именно сюда т.к. насколько я знаю это один из ведущих научно-медицинских центров онкологии в РФ.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Большое спасибо, статья действительно познавательная и информативная, узнал много нового о нашем недуге.
Анатолий,здравствуйте.
Крапивница да,бывает.и папулы багровые и зуд,и много всего из области кожных проявлений.а эозинофилы у нее какие?в норме?[/QUOTE]

Добрый день!! Папул у нас нет. по поводу эозинофилов не знаю...после назначения ритуксимаба карточку в глаза не видели...Но лечащий врач говорит что показатели крови хорошие.
п.с. мы же в исследовании участвуем, у нас иначе все..

Последний раз редактировалось Anatoly84; 08.06.2016 в 10:47..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:30   #2599
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Всем привет!
Отхимичили меня по R-EPOCH, на второй курс ложусь 14 июня.
Ну и протокольчик конечно, пять дней без отрыва под капельницей сидишь, но действенно. Задыхаться я перестала, сплю теперь на всех боках и даже на животе. Единственное ни зуд, ни кашель не ушли, но благо кашляю гораздо меньше.
Химера, Вы были правы, что зуд не только при хождкинской лимфоме бывает. Возили мои стекла на пересмотр в ГНЦ (сейчас эта процедура там 15000 тыр стоит), конечный мой диагноз - Первичная медиастенальная В-клеточная лимфома. Стадия, увы, третья, пока пыталась попасть на лечение, образование в средостении выросло до 17 см и теперь еще поражены забрюшенные и паховые группы лимфоузлов
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:53   #2600
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Я писал в первом сообщении. мы из Санкт-Петербурга. Лечимся сейчас в НИИ онкологии им. Петрова в пос. Песочный(нам повезло что выписали направление именно сюда т.к. насколько я знаю это один из ведущих научно-медицинских центров онкологии в РФ.)

Добавлено через 3 минуты


Анатолий,здравствуйте.
Крапивница да,бывает.и папулы багровые и зуд,и много всего из области кожных проявлений.а эозинофилы у нее какие?в норме?
Добрый день!! Папул у нас нет. по поводу эозинофилов не знаю...после назначения ритуксимаба карточку в глаза не видели...Но лечащий врач говорит что показатели крови хорошие.
п.с. мы же в исследовании участвуем, у нас иначе все..[/QUOTE]

Вам не говорили ничего,как часто нужно делать анализ крови?
Просто в нашем случае мы делали между химиями 1-2 раза,и после всех хт ежемесячно контрольный анализ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Всем привет!
Отхимичили меня по R-EPOCH, на второй курс ложусь 14 июня.
Ну и протокольчик конечно, пять дней без отрыва под капельницей сидишь, но действенно. Задыхаться я перестала, сплю теперь на всех боках и даже на животе. Единственное ни зуд, ни кашель не ушли, но благо кашляю гораздо меньше.
Химера, Вы были правы, что зуд не только при хождкинской лимфоме бывает. Возили мои стекла на пересмотр в ГНЦ (сейчас эта процедура там 15000 тыр стоит), конечный мой диагноз - Первичная медиастенальная В-клеточная лимфома. Стадия, увы, третья, пока пыталась попасть на лечение, образование в средостении выросло до 17 см и теперь еще поражены забрюшенные и паховые группы лимфоузлов
Добрый день!
Хорошо,что диагноз уточнен,хорошо,что лечение начато.
Да,протокол один из самых тяжелых.Но что делать?Нужно это пережить.
Узлы стали таять-это отлично!
Ну,покашляете еще-чоужтам..И не только из за узлов,но и по причине вторичных инфекций-тут вообще ухо держите востро! Полощите постоянно горло хлоргексидином.В "здоровые дни"-утро-после каждого приема пищи-перед сном.В больные-каждые 3 часа-ст.ложка на стакан воды.
В нос ринофлуимуцил.
С зудом-не знаю,какой он у вас этиологии,и чем можно снять-это лучше к лечащему врачу.У меня муж и так аллергик,но во время химии за счет лошадиных доз преднизолона аллергией "не пахло".
Нейтропении и прочих "радостей" нет?
Сколько Вам назначено курсов?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.