Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 09:10   #18071
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Не, ощущения хуже потому что химия очень сажает желудок, у меня тоже после лечения гастрит, иной раз просто невыносимые боли но по лимфоме зато все чисто, поэтому я особо не жалуюсь.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Yuliia (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 10:15   #18072
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliia Посмотреть сообщение
Извините за сумбур. Просто бьемся пока головой о стену. Может, и не делать тот Пэт. Вот светился желудок, сделали фгс и биопсию. На прошлом Пэт он светился больше всего. А тут после биопсии резко свечение упало в два раза. Хотя ощущения по желудку сейчас хуже. Гастрит, дуоденит. В общем, мне кажется где-то что-то не так в исследованиях. Пэт кстати тоже платно второй раз. Будем менять место исследований.
Спасибо за внимание!!


Yuliia, у меня печень светилась, я к своему гематологу пристала с вопросом чем это чревато, он мне ответил, что по ПЭТ судят только о наличии или отсутствии метаболической активности в организме.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Боюсь,что дневной стационар мне не потянуть. Могут ли положить на сутки,пока капает лекарство, интересно..
Протокол R-CHOP хорошо переносится, нет необходимости лежать в стационаре. Уж очень гнетущая атмосфера там.

Плохо может стать на след.день после окончания приема преднизолона (у меня давление сильно падало), но если бы вы лежали в стационаре вас в этот день все равно бы уже выписали.
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 10:51   #18073
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Не, ощущения хуже потому что химия очень сажает желудок, у меня тоже после лечения гастрит, иной раз просто невыносимые боли но по лимфоме зато все чисто, поэтому я особо не жалуюсь.
Вот я и говорю, что выходит, что свечение это не всегда опухоль?!
У мамы гастрит вообще очень давно. А тут ещё и пищевод воспалился после химий. В общем, полный набор. А тут снова Преднизолон...

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Ира П;446078]Yuliia, у меня печень светилась, я к своему гематологу пристала с вопросом чем это чревато, он мне ответил, что по ПЭТ судят только о наличии или отсутствии метаболической активности в организме.

Так вот меня мучает вопрос - метаболическая активность - это всегда опухоль?!
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 12:10   #18074
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Yuliia, в заключении должно быть написано если есть подозрение на злокачественный процесс.

У меня в описании фигурируют такие цифры: SUV печени 6,46 SUV средостения 4,19.
Заключение: ПЭТ КТ признаков метаболической активности злокачественного процесса не выявлено. DS = 1
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Yuliia (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 13:06   #18075
Yuliia
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 23
Спасибо: 11
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Yuliia, в заключении должно быть написано если есть подозрение на злокачественный процесс.

У меня в описании фигурируют такие цифры: SUV печени 6,46 SUV средостения 4,19.
Заключение: ПЭТ КТ признаков метаболической активности злокачественного процесса не выявлено. DS = 1
Все, тогда понятно. Спасибо! Тогда выходит опухолевая ткань есть.
Пишут, наличие опухолевой ткани с гиперметаболической активностью

Последний раз редактировалось Yuliia; 10.09.2019 в 13:14..
Yuliia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
AnnaSuk (11.09.2019)
Старый 10.09.2019, 16:57   #18076
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира П Посмотреть сообщение
Yuliia, у меня печень светилась, я к своему гематологу пристала с вопросом чем это чревато, он мне ответил, что по ПЭТ судят только о наличии или отсутствии метаболической активности в организме.

Добавлено через 10 минут


Протокол R-CHOP хорошо переносится, нет необходимости лежать в стационаре. Уж очень гнетущая атмосфера там.

Плохо может стать на след.день после окончания приема преднизолона (у меня давление сильно падало), но если бы вы лежали в стационаре вас в этот день все равно бы уже выписали.
А чем же Вы давление поднимали? Сбить его есть таблетки,а вот поднять труднее. Я гипотоник. Я рассчитывала,что в 52 больнице продержат хотя бы несколько дней, проконтролируют побочки и если что,то помогут. Я пока не знаю какие там правила госпитализации. На сколько кладут..

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
ПЭТ если бесплатно, то месяц ждать, платно делать дорого. Без гистологии все равно на операцию не возьмут.
Как месяц? Ответ месяц ждать или очередь на ПЭТ?
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 18:30   #18077
MARINNA
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 13
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Муж сейчас проходит лечение по такому протоколу. Пройдено 3 курса из 6. По ПЭТ положительная динамика ! Температуры не было ни до лечения, ни во время . Только очень сильная тошнота и изжога. Держитесь , все будет хорошо !
Спасибо за поддержку! Мы не просто держимся, мы боремся!
Температура потихоньку уходит, тошноты особой нет.
Но сегодня очень удивил анализ крови: после 2-го вливания, на 8-ой день лейкоциты 8,1 (перед химией были около 7. Это как понимать?
MARINNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 18:56   #18078
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Но сегодня очень удивил анализ крови: после 2-го вливания, на 8-ой день лейкоциты 8,1 (перед химией были около 7. Это как понимать?
а как это надо понимать? 8,1 это норма.
количество лейкоцитов в крови может незначительно кол****ься, в зависимости от времени суток, рациона питания и многих других факторов.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
MARINNA (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 18:59   #18079
MARINNA
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 13
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну, как нам объясняли, лейкоциты после химии ДОЛЖНЫ падать. А они держатся примерно на одном уровне.
Мы ж только первый курс прошли. Ещё не понятно, что к чему. После первой процедуры упали с 11,4 до 5,4

Последний раз редактировалось MARINNA; 10.09.2019 в 19:01..
MARINNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 01:40   #18080
Ира П
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 24
Спасибо 31 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
А чем же Вы давление поднимали? Сбить его есть таблетки,а вот поднять труднее. Я гипотоник. Я рассчитывала,что в 52 больнице продержат хотя бы несколько дней, проконтролируют побочки и если что,то помогут. Я пока не знаю какие там правила госпитализации. На сколько кладут..
Ничем не поднимала, лежала, т.к. не было сил. На след.день все в порядке уже было с давлением.

Вы не настраивайте себя, что в больнице будут заниматься вашими побочками. Задача химиотерапевтов - влить в вас лекарство согласно протокола лечения. Гематологи тоже не занимаются побочками, этим занимается терапевт. Вот выпишут вас из больницы и вы пойдете к терапевту (лору, гастроэнтерологу, кардиологу, ревматологу) и уже с ними амбулаторно будете заниматься восстановлением организма. Лечить простуды, стоматиты, тонзиллиты, ангины, проблемы с ЖКТ, сердцем, давлением, суставами и т.д.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MARINNA Посмотреть сообщение
Но сегодня очень удивил анализ крови: после 2-го вливания, на 8-ой день лейкоциты 8,1 (перед химией были около 7. Это как понимать?
У всех по разному. Это вы сдали анализы перед выпиской после курса? У меня тоже всегда около 7 были при выписке, потом падали, но через 10 дней восстанавливались до нормы перед след.курсом.
Ира П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.