Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 11:23   #5371
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ольга,а Вы ведь ничего изменить не можете !(Найдут ,не найдут ,к чему себя изводить? Обследуйткесь раз в пол года и не забивайте себе голову. Все равно у Вас будет по другому.Нет стандартного течения болезни,все индивидуально.У вас маленькие шансы на метастазирование.Всего 5-10%.

Девочки,мальчики у меня к Вам вопрос.Переодически побаливает в районе бедра. Ноюща тупая боль.Сделала КТ тазобедреных суставов без контраста ,отклонений нет.Нужно ли делать сцинтиграфию (может не правильно написала)?Возможно ,что на КТ чего-то не увидели.Не могу понять причину боли.

Доброго здравия всем форумчанам и положительный динамики!
я делал сцинтиграфию после операции она показала три очага накопления вещества два в тазу один в позвоночнике. написали учитывая основной диагноз с наибольшей долей вероятности мтс. не было б основного диагноза думаю рассматривали б все что угодно. остеопороз,возрастные изменения . потом делал кт с контрастом кт показало один очаг в бедре 2.5 см один 5. в спине пять кт ничего не находит. очаги на данный момент склерозированы. но прикол в том что оно не болит. так что варианты могут быть от артирита артроза остеохондроза до....чего угодно
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.07.2018), Жена (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 11:42   #5372
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ольга,а Вы ведь ничего изменить не можете !(Найдут ,не найдут ,к чему себя изводить? Обследуйткесь раз в пол года и не забивайте себе голову. Все равно у Вас будет по другому.Нет стандартного течения болезни,все индивидуально.У вас маленькие шансы на метастазирование.Всего 5-10%.

Девочки,мальчики у меня к Вам вопрос.Переодически побаливает в районе бедра. Ноюща тупая боль.Сделала КТ тазобедреных суставов без контраста ,отклонений нет.Нужно ли делать сцинтиграфию (может не правильно написала)?Возможно ,что на КТ чего-то не увидели.Не могу понять причину боли.

Доброго здравия всем форумчанам и положительный динамики!
Оксаночка, привет!!! Я склоняюсь к тому, что боль в бедре из-за остеохондроза. Я сама с ногой месяц лечилась... боль была ужасной... на капельницы, сквозь слезы и боль ходила... ТТТ сейчас на много легче, прошла курс лечения... но иногда боль напоминает о себе, принимаю обезболивающие препараты!
Всем здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Kseniya.K (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 11:56   #5373
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про травмы и появление метастазов: Мой папа за год до появления метастазов сломал надколенник(три месяца в гипсе).Наверное что-то в этом есть.
И вот я читаю форум и не понимаю, некоторые люди живут с метастазами относительно(если так можно назвать )"полноценной" жизнью, годами. А у папы они появились недавно и уже очень далеко до полноценной жизни. Вроде по гистологии G2(cредне агрессивная).Сопутствующих заболеваний особо нету,лечимся вроде как-то, а состояние совсем не хорошее.
И еще конечео врачи "подбадривают"-говорят что с метастазами в легких больше чем пол года не живут(

Последний раз редактировалось Navy_ska; 31.07.2018 в 11:59..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:55   #5374
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
я делал сцинтиграфию после операции она показала три очага накопления вещества два в тазу один в позвоночнике. написали учитывая основной диагноз с наибольшей долей вероятности мтс. не было б основного диагноза думаю рассматривали б все что угодно. остеопороз,возрастные изменения . потом делал кт с контрастом кт показало один очаг в бедре 2.5 см один 5. в спине пять кт ничего не находит. очаги на данный момент склерозированы. но прикол в том что оно не болит. так что варианты могут быть от артирита артроза остеохондроза до....чего угодно
Виктор,а сцинтиграфию нужно делать на все тело или можно на какую то часть?Как рентген например.
Я правильно поняла, что КТ в позвоночнике ничего не показало,а при сцинти . нашли мтс?
К сожалению мне не ясны мои дальнейшие действия...Как узнать причину боли (Идти на КТ опять только с контрастом или на сцинти....

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 31.07.2018 в 14:06..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:34   #5375
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Про травмы и появление метастазов: Мой папа за год до появления метастазов сломал надколенник(три месяца в гипсе).Наверное что-то в этом есть.
И вот я читаю форум и не понимаю, некоторые люди живут с метастазами относительно(если так можно назвать )"полноценной" жизнью, годами. А у папы они появились недавно и уже очень далеко до полноценной жизни. Вроде по гистологии G2(cредне агрессивная).Сопутствующих заболеваний особо нету,лечимся вроде как-то, а состояние совсем не хорошее.
И еще конечео врачи "подбадривают"-говорят что с метастазами в легких больше чем пол года не живут(
статистика штука несерьезная но как я понял из того что читал, если не лечить от пол года до двух лет. а если лечить.... то кому как повезет. все очень индивидуально . на западе живут годами, болезнь переводится в хроническую форму. но там и препараты немного другие я имею введу кабозантиб и ниволумаб. у нас не все могут себе это позволить и я в том числе поэтому и сидим на том на что хватает денег.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Виктор,а сцинтиграфию нужно делать на все тело или можно на какую то часть?Как рентген например.
Я правильно поняла, что КТ в позвоночнике ничего не показало,а при сцинти . нашли мтс?
К сожалению мне не ясны мои дальнейшие действия...Как узнать причину боли (Идти на КТ опять только с контрастом или на сцинти....
при сцинтиграфии вам внутривенно вводят радиоактивный препарат . через какое то время он распостраняется по всему телу. поэтому нет смысла сканировать отдельно какой то участок тела если это вещество по всему телу. просто сцинтиграфия не может однозначно сказать метастазы это или нет. на снимках показываются проблемные места в костях. это могут быть переломы, могут быть какие либо другие деструктивные изменения костной ткани по причине,например , остеопороза. но если такое и обнаружится то скорей всего вам напишут - с наибольшей долей вероятности мтс.
у меня было немного по другому. когда обнаружили на узи опухоль в почке, меня направили на дополнительное обследование. ну кт всех внутренних органов включая сердце, правда там процедура называлась как то немножко по другому. мрт головного мозга. кровь. ну и сцинтиграфию. ну я все обследование прошел. а на сцинтиграфии не было изотопа. то есть на момент операции я знал что опухоль в почке левой и мтс в легких. ну я конечно загрустил и решил если не умру во время операции то кости просканирую потом. сделал через месяц после операции. сцинтиграфия показала три проблемных места. потом я специально нигде не дообследовался . но три раза делал полностью кт грудной клетки , брюшного и забрюшинного пространства. и еще два раза просто кт грудной клетки. делал и планово и потому что было воспаление и бронхит. сильно кашлял. так вот все эти кт говорили- повреждений и деструктивных изменений костной ткани ребер и позвонков не выявлено. а на ноге кт показали мтс просто эти мтс у меня находятся там где их видит кт при обследовании например забрюшинного пространства. а если б они были например в плече или ниже колена то так бы я и не узнал. сцинтиграфия в том то и полезна что она видит весь вкелет. а потом проблемный участок вы будете дообследовать. хотя дообследовать его никто не будет. как я писал вам 99 процентов напишут что учитывая первоначальный диагноз это мтс
. ну есть и другая сторона- кт как я считаю более информативно. но при этом кт не показало у меня перелом ребра. а может просто человеческий фактор. так читали и описывали снимок. но через три месяца на кт написали перелом ребра в стадии консолидации .

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ольга,а Вы ведь ничего изменить не можете !(Найдут ,не найдут ,к чему себя изводить? Обследуйткесь раз в пол года и не забивайте себе голову. Все равно у Вас будет по другому.Нет стандартного течения болезни,все индивидуально.У вас маленькие шансы на метастазирование.Всего 5-10%.

Девочки,мальчики у меня к Вам вопрос.Переодически побаливает в районе бедра. Ноюща тупая боль.Сделала КТ тазобедреных суставов без контраста ,отклонений нет.Нужно ли делать сцинтиграфию (может не правильно написала)?Возможно ,что на КТ чего-то не увидели.Не могу понять причину боли.

Доброго здравия всем форумчанам и положительный динамики!
только сейчас прочитал внимательно -если вы делали кт тазобедрунных суставов и там никаких изменений не выявлено то скорее всего причина не в мтс. та кт показало бы и воспаление. то есть причину скорее всего надо искать в спине и скорее всего в поясничном отделе. сделайте мрт поясничного отдела . может быть ущемлено какое то нервное окончание. и боль может отдавать куда угодно. я не невропатолог но шейный отдел проецирует боли и давление на голову грудной - плечи сердце подреберье , поясничный на ноги. причина может быть остеохондроз.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (31.07.2018), Navy_ska (31.07.2018), Pantera (31.07.2018), tatia (31.07.2018), Жена (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 17:15   #5376
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Про травмы и появление метастазов: Мой папа за год до появления метастазов сломал надколенник(три месяца в гипсе).Наверное что-то в этом есть.
И вот я читаю форум и не понимаю, некоторые люди живут с метастазами относительно(если так можно назвать )"полноценной" жизнью, годами. А у папы они появились недавно и уже очень далеко до полноценной жизни. Вроде по гистологии G2(cредне агрессивная).Сопутствующих заболеваний особо нету,лечимся вроде как-то, а состояние совсем не хорошее.
И еще конечео врачи "подбадривают"-говорят что с метастазами в легких больше чем пол года не живут(
О врачах: у меня дача в с/т мединститута. Со слов врачей, уже больше 20 лет сдача экзаменов и зачетов поголовно происходит за деньги. Что-то учить нет никакой необходимости. Все, что говорит врач, надо проверять или у другого врача, или в интернете.
О метастазах в легких: у меня светлоклеточный, G2.
В 2015 мне удалили больше десяти метастазов в двух легких.
С конца 2015 принимаю сутент.
Чем лечат вашего отца?
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Navy_ska (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 17:21   #5377
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
О врачах: у меня дача в с/т мединститута. Со слов врачей, уже больше 20 лет сдача экзаменов и зачетов поголовно происходит за деньги. Что-то учить нет никакой необходимости. Все, что говорит врач, надо проверять или у другого врача, или в интернете.
О метастазах в легких: у меня светлоклеточный, G2.
В 2015 мне удалили больше десяти метастазов в двух легких.
С конца 2015 принимаю сутент.
Чем лечат вашего отца?
напишите как происходило удаление мтс . мне предлагают операцию. к сожалению все удалить не возможно да все и не растут растут вроде только три. хочу побольше узнать что предстоит. если тут писать не хотите можно в личку. и как потом отреагировали другие метастазы на лечение таргетами. как проходила сама операция. как проходило восстановление после операции.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 17:49   #5378
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

при сцинтиграфии вам внутривенно вводят радиоактивный препарат . через какое то время он распостраняется по всему телу. поэтому нет смысла сканировать отдельно какой то участок тела если это вещество по всему телу. просто сцинтиграфия не может однозначно сказать метастазы это или нет. на снимках показываются проблемные места в костях. это могут быть переломы, могут быть какие либо другие деструктивные изменения костной ткани по причине,например , остеопороза. но если такое и обнаружится то скорей всего вам напишут - с наибольшей долей вероятности мтс.
у меня было немного по другому. когда обнаружили на узи опухоль в почке, меня направили на дополнительное обследование. ну кт всех внутренних органов включая сердце, правда там процедура называлась как то немножко по другому. мрт головного мозга. кровь. ну и сцинтиграфию. ну я все обследование прошел. а на сцинтиграфии не было изотопа. то есть на момент операции я знал что опухоль в почке левой и мтс в легких. ну я конечно загрустил и решил если не умру во время операции то кости просканирую потом. сделал через месяц после операции. сцинтиграфия показала три проблемных места. потом я специально нигде не дообследовался . но три раза делал полностью кт грудной клетки , брюшного и забрюшинного пространства. и еще два раза просто кт грудной клетки. делал и планово и потому что было воспаление и бронхит. сильно кашлял. так вот все эти кт говорили- повреждений и деструктивных изменений костной ткани ребер и позвонков не выявлено. а на ноге кт показали мтс просто эти мтс у меня находятся там где их видит кт при обследовании например забрюшинного пространства. а если б они были например в плече или ниже колена то так бы я и не узнал. сцинтиграфия в том то и полезна что она видит весь вкелет. а потом проблемный участок вы будете дообследовать. хотя дообследовать его никто не будет. как я писал вам 99 процентов напишут что учитывая первоначальный диагноз это мтс
. ну есть и другая сторона- кт как я считаю более информативно. но при этом кт не показало у меня перелом ребра. а может просто человеческий фактор. так читали и описывали снимок. но через три месяца на кт написали перелом ребра в стадии консолидации .

Добавлено через 9 минут


только сейчас прочитал внимательно -если вы делали кт тазобедрунных суставов и там никаких изменений не выявлено то скорее всего причина не в мтс. та кт показало бы и воспаление. то есть причину скорее всего надо искать в спине и скорее всего в поясничном отделе. сделайте мрт поясничного отдела . может быть ущемлено какое то нервное окончание. и боль может отдавать куда угодно. я не невропатолог но шейный отдел проецирует боли и давление на голову грудной - плечи сердце подреберье , поясничный на ноги. причина может быть остеохондроз.[/QUOTE]

Спасибо,Виктор !Всё очень подробно и доступно объяснили. В поясничном отделе есть проблема.Я не думала,что это может быть связано с болью в бедре.Запишуть к врачу,попробуем разобраться.

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 31.07.2018 в 17:54..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 18:52   #5379
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
О врачах: у меня дача в с/т мединститута. Со слов врачей, уже больше 20 лет сдача экзаменов и зачетов поголовно происходит за деньги. Что-то учить нет никакой необходимости. Все, что говорит врач, надо проверять или у другого врача, или в интернете.
О метастазах в легких: у меня светлоклеточный, G2.
В 2015 мне удалили больше десяти метастазов в двух легких.
С конца 2015 принимаю сутент.
Чем лечат вашего отца?
Папа принимает вотриент 7 месяцев. 1 кт -динамика положительная (уменьшение метастазов у уровня жидкости) 2 кт такое же. 3 кт- динамика отрицательная (метастазы перестали уменьшаться, жидкость стала опять увеличиваться). Уважаемый Mike59 , а каким образом вам удаляли очаги? У нас в Беларуси предлагают только удаление легкого или доли.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 05:39   #5380
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток! Прошёл кт с контрастом, ничего не выявлено. Кстати о переживаниях, передо мной проходила кт девочка лет 20-23 , уж не знаю по поводу чего, но её так трусило я такого ещё не видел, как лист осенний на ветру. В итоге она и на самом кт двигалась в результате кт сказали надо переделывать, уехала домой с истерикой. После кт мне врач назначил узи на полный и пустой мочевой пузырь, показало опущение мочевого пузыря. После операции его объём уменьшился, он ушитый, пузырь опустился и давит на кишечник а тот в свою очередь на мочевой пузырь. Вот и причина болей. Всем стойкой ремиссии!
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.08.2018), Pantera (01.08.2018), Pete (03.08.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.