Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2020, 10:43   #9131
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане. Были у терапевта перед очередным посещением онколога, нам посоветовали принимать Бад Трансфер фактор. У нас лейкоциты падать стали, СОЭ высокая, СРБ тоже высокий, что говорит о каком то воспаление в организме (все эти показатели стали высокие после сентября, когда переболели пневмонией (Ковид?) и получили инфаркт легких-это выяснилось после октябрьского кт) по основному заболеванию в основном стабилизация и даже немного уменьшение метастаз. Показатели крови меня беспокоят, температура 37 к вечеру, давление в норме, да и самочувствие в целом нормальное. Но я хотела спросить: никто не принимал этот бад (трансфер фактор)? Спросили у онколога можно ли его пить?! Он ответил, если верите в него, то пейте... здоровья всем!!!
P.S. Терапевт сказала, что данный бад хорошо поддерживает организм, от рака то он не лечит. Но переносить лечение таргетами будет легче организмом.

Последний раз редактировалось Татьяна Князева; 02.12.2020 в 10:45..
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 13:40   #9132
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день форумчане, Анастасия у меня к вам вопрос, вот этот L4 вас как то беспокоит? У мужа поясница стала болеть, но у него там еще грыжа позвоночная, думаю это она или нет.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 16:25   #9133
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане, Анастасия у меня к вам вопрос, вот этот L4 вас как то беспокоит? У мужа поясница стала болеть, но у него там еще грыжа позвоночная, думаю это она или нет.
Марина, у моего мужа тоже грыжа позвоночная (она давно у него, до болезни ещё), спина временами болит сильно, сделали мрт позвоночного отдела, оказалось что нет, грыжа даже сместилась к центру после удаления почки, ренгенолог сказал, что так даже лучше, что сместилась к центру. По кт прогрессии болезни нет, врачи склоняются, что болят мышцы от препаратов (побочка).
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.12.2020), МаринкаФ (03.12.2020), Юлия28 (03.12.2020)
Старый 04.12.2020, 06:49   #9134
Анастасия84
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Сибирь
Сообщений: 75
Спасибо: 29
Спасибо 85 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане, Анастасия у меня к вам вопрос, вот этот L4 вас как то беспокоит? У мужа поясница стала болеть, но у него там еще грыжа позвоночная, думаю это она или нет.
Ну у меня ещё операция была по протезированию L2, так что сказать не могу что беспокоит или нет, периодически какие то боли есть, но скорее мышечные какие то, кроме того ещё хожу в корсете до сих пор, без клрсета тяжко как то.
Анастасия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 23:10   #9135
dia
Новичок
 
Аватар для dia
 
Регистрация: 05.12.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, спасибо большое. Сегодня были в диспансере получили уже 2 упаковку. Не знаю, можно ли сюда вставлять ссылки, поэтому напишу просто, пишите название препарата в любом поисковике, добавляете гос закупка, и заказчик услуги, комитет здравоохранения. Найдёте договор, а в нем вся информация о количестве препарата и сумме закупки. Как я поняла, в случае с дорогими препаратами, сумма стоит даже не за упаковку, а за одну таблетку (на примере с Кабо). А что по поводу кт, раньше проходили в нашей районной поликлинике, потом стали отправлять в «Энерго», но 2 недели назад она была перепрофилирована под ковид, поэтому заведующий районной онкологии дал квоту опять к ним в поликлинику.
Юлия, подскажите , а какие линии терапии у вас пройдены до Кабо? И кто вам, комиссия какого учреждения , утвердила Кабо ?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Основные побочки были в первые месяца приёма Кабо (стоматит, невозможно было есть,все болело, но язвочек во рту не было, началась проблема где-то через 2 недели приема, чего только не перепробовали, в итоге, эффект заметили только от пасты "Солкосерил" , недели через 2-3 прошло само, потом началась побочка с ЛПС на руках, выдержали 2 месяца на полной дозировке 60 мг, попросили снизить дозу до 40, далее ЛПС перешёл на ноги, но всё относительно терпимо, в целом, качество жизни хорошее и папа работает как и до болезни)
По поводу предшествующих схем лечений, их было уже несколько (лечимся более 3 лет, на момент операции, уже были множественные метастазы в легких).
1) Интерферон и бевацизумаб (нам помогало, побочек не было, но когда метастазы стали менее 8 мм, онколог предложил отдохнуть от лечения и понаблюдать) Через 5 месяцев кт показало увеличение плюс появилось что-то в печени (сколько потом не перепроверяли на узи, метастазы не подтвердились) 2) перевели на Вотриент (1 курс стабилизация, на 2 увеличился сильно лимфоузел) 3) В результате, перевели на Опдиво (побочек не было, анализы хорошие, через 4 введения кт показало увеличение, еще через 2 введения иммунка закончилась в диспансере из-за короновируса, просили подождать месяц....но так и не появилась) Далее на комиссии выписали Кабо, но папа заболел короновирусом в мае, тяжело, с больницей,......с июня стали принимать Кабо.
Увидела ваши схемы лечения. Помимо моего вопроса. Ещё один . Кто ведущий по иммунотерапии пака почки в СПб и мск, к кому можно съездить на очную консультацию? Сейчас получаем ниволумаб, но хотелось бы знать в случае потери контроля над заболеванием, в какую сторону идти, как действовать, какие есть варианты.
dia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 05:55   #9136
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане. Выписалась я из больницы( лежала в 1 клинической больнице Волгограда, с целью уточнения функции единственной почки. Поставлен диагноз:N11.8 хронический тубулоинтерстициальный нефрит со снижением концентрационной функции, гиперфильтрация, полиурия, вторичное расширение ЧЛС на фоне полиурии( основной диагноз) и осложнение:хроническая болезнь почки стадия 3А ( СКФ 48) сопутствующий: хронический эрозийный гастрит.. По пробе Реберга СКФ 24( но врач считает по формуле 48, в больнице креатинин был 117, до больницы 130...Отдала выписку из стационара терапевту, она сказала что перезвонит, когда посоветуется с мед экспертом в поликлинике подхожу ли я под инвалидность.. Но прошло 1,5 недели никто не позвонил..Кто нибудь оформлял инвалидность в схожей с моей ситуацией? Получается или нет..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 08:43   #9137
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Господи, Л.А..дойдите до прокуратуры, в конце концов! Напишите жалобу официально на своего терапевта..Сил нет читать ваши мытарства! И жалко врачей, с этим ковидом . Но так тоже ведь нельзя..в конце концов!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 09:06   #9138
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогая кит- Кэт,я конечно может что то не понимаю( но одна почка это не повод для инвалидности мне сказали, лежала в стационаре там сказали,что с 2020 года оформить инвалидность при одной почке очень сложно.У меня сосед( я уже писала) у него нефректомия пару лет назад( 3 группа) оформили сразу,т в связи с пандемией автоматом 2 раза продлевалт,но терапевт сказала,что ему снимут группу по новым требованиям...и мне якобы то же не положено, это только у кого ХБП 3 б стадии и то под вопросом, мне поставили хбп 3 А ,нефрит и гидронефроз,,Терапевт думаю тут не причём, зачем меня посылать на МСЭ если знают,что откажут..может есть кто на форуме с схожей ситуацией..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 11:24   #9139
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Л.А...что значит якобы не положено? Инвалидность определяет мсэ..а не лпу..Вы начните сама действовать..отказывает поликлиника?! Дальше идем...сама соберите пакет для мсэ..возьмите справку в отказе вк поликлиники. Пока у вас свежие анализы и выписки со стационара.

Последний раз редактировалось КитКэт; 06.12.2020 в 11:29..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.12.2020, 11:55   #9140
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Дорогая кит- Кэт,я конечно может что то не понимаю( но одна почка это не повод для инвалидности мне сказали, лежала в стационаре там сказали,что с 2020 года оформить инвалидность при одной почке очень сложно.У меня сосед( я уже писала) у него нефректомия пару лет назад( 3 группа) оформили сразу,т в связи с пандемией автоматом 2 раза продлевалт,но терапевт сказала,что ему снимут группу по новым требованиям...и мне якобы то же не положено, это только у кого ХБП 3 б стадии и то под вопросом, мне поставили хбп 3 А ,нефрит и гидронефроз,,Терапевт думаю тут не причём, зачем меня посылать на МСЭ если знают,что откажут..может есть кто на форуме с схожей ситуацией..
Любаш, вообще инвалидность дают, не потому что одна почка, а потому что онкология... И правильно пишет наша Лариса( Кит Кэт), не терапевт, ни поликлиника решает, а мсэ. Там у них свои законы. Некоторые врачи не знают законов. Поэтому мы сидим и ждём чего-то. Мне тоже не сразу дали группу, только через год(((
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (06.12.2020), Татьяна Князева (06.12.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.