Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 12:42   #17401
Лена81
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Спасибо 32 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну и замечательно! Просто хорошего врача найти, описать симптомы и он, я думаю, поймёт, что с вами такое. Но хочу сказать, как-то у папы было похожее состояние, никаких болезней у него не нашлось, потихоньку всё само наладилось. Это я у тому, что ц нас бывает быстрее выздоровеешь, чем диагноза дождешься.
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 13:01   #17402
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Сделала КТ после первой линии химиотерапии. Есть одиночные лимфоузлы в брюшной полости. Самый большой 1,5 см, остальные меньше. Есть кое-что похуже. КТ показывает в брюшной полости в проекции яичника тканевое образование 3,4 на 3,4 см, накапливающие контраст. По узи- на яичнике нет ничего, а образование находится выше, гетерогенное,аваскулярное при ЦДК. Непонятно,что это. Боюсь, что отрастила себе ещё одну опухоль.

Добавлено через 54 секунды
Да,контраст накапливается неравномерно.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 13.05.2019 в 09:42..
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 13:20   #17403
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
Ну и замечательно! Просто хорошего врача найти, описать симптомы и он, я думаю, поймёт, что с вами такое. Но хочу сказать, как-то у папы было похожее состояние, никаких болезней у него не нашлось, потихоньку всё само наладилось. Это я у тому, что ц нас бывает быстрее выздоровеешь, чем диагноза дождешься.
Спасибо вам большое! Я очень надеюсь что данный анализ достоверный. А то иначе будет всё плачевно. Страшно надеяться на частные клиники... но другого выхода нет. как бы анализ специфичный именно на это. надеюсь не обманули.
Здоровья вам!
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 14:21   #17404
Ека
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 17
Спасибо: 80
Спасибо 10 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Жорик;440738]А как у вас диагностировали это в итоге?

Сначала узи( показало изменение структурьі л/у и увеличение селезенки). Следом--- кт с контрастом.
Бьіла проведена биопсия шейного узла, гистология не показала ничего,просто реактивное увеличение,а вот иммуногистохимия уже дала диагноз.
Ека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 14:34   #17405
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ека;440796]
Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
А как у вас диагностировали это в итоге?

Сначала узи( показало изменение структурьі л/у и увеличение селезенки). Следом--- кт с контрастом.
Бьіла проведена биопсия шейного узла, гистология не показала ничего,просто реактивное увеличение,а вот иммуногистохимия уже дала диагноз.
а как обнаружили что они у вас увеличились? случайно при осмотре?
или узлы надулись и видны стали?
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 18:38   #17406
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Жорик;440800]
Цитата:
Сообщение от Ека Посмотреть сообщение
а как обнаружили что они у вас увеличились? случайно при осмотре?
или узлы надулись и видны стали?
Добрый вечер!Давно не заходила на форум.Почитала вас и прям сердце сжимается.Сначала, мы все как слепые котята.Во-первых успокойтесь. Если это лимфома- набирайтесь терпения, она сейчас успешно лечится. Я с увеличенными л/у жила несколько лет. Мне вообще ставили совсем другие диагнозы и время было упущено. По симптомам- тоже была лихорадка, сильный пот, температура.По анализам- бласты. Л/у на шее и в подмышечной области. Я , конечно, трусиха и попросила наркоз. Поэтому как удаляли я не чувствовала.И началось лечение.Но это было в 2010 году. Сейчас (слава Богу) все хорошо, тьфу-тьфу. Поэтому хочу сказать- без паники, соберитесь и все будет хорошо.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жорик (13.05.2019), Форумчанка (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 06:48   #17407
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Давно не заходила на форум.Почитала вас и прям сердце сжимается.Сначала, мы все как слепые котята.Во-первых успокойтесь. Если это лимфома- набирайтесь терпения, она сейчас успешно лечится. Я с увеличенными л/у жила несколько лет. Мне вообще ставили совсем другие диагнозы и время было упущено. По симптомам- тоже была лихорадка, сильный пот, температура.По анализам- бласты. Л/у на шее и в подмышечной области. Я , конечно, трусиха и попросила наркоз. Поэтому как удаляли я не чувствовала.И началось лечение.Но это было в 2010 году. Сейчас (слава Богу) все хорошо, тьфу-тьфу. Поэтому хочу сказать- без паники, соберитесь и все будет хорошо.
Спасибо.
Как думаете, стоит ли доверять маркеру бета2- микроглобулин? Если он в норме. Стоит пересдать на всякий случай в другой клинике? Я почитал, насколько всем известно он с достоверной точностью говорит о том есть лимфомы или нет.
И вот эти бласты, они определяются в оак или биохимия отдельно на них делается?

Последний раз редактировалось Жорик; 13.05.2019 в 06:51..
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 06:49   #17408
школьник
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Белка 02051963;440807]
Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение

Добрый вечер!Давно не заходила на форум.Почитала вас и прям сердце сжимается.Сначала, мы все как слепые котята.Во-первых успокойтесь. Если это лимфома- набирайтесь терпения, она сейчас успешно лечится. Я с увеличенными л/у жила несколько лет. Мне вообще ставили совсем другие диагнозы и время было упущено. По симптомам- тоже была лихорадка, сильный пот, температура.По анализам- бласты. Л/у на шее и в подмышечной области. Я , конечно, трусиха и попросила наркоз. Поэтому как удаляли я не чувствовала.И началось лечение.Но это было в 2010 году. Сейчас (слава Богу) все хорошо, тьфу-тьфу. Поэтому хочу сказать- без паники, соберитесь и все будет хорошо.
А вы когда- нибудь делали ПЭТ КТ?
школьник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 09:42   #17409
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Спасибо.
Как думаете, стоит ли доверять маркеру бета2- микроглобулин? Если он в норме. Стоит пересдать на всякий случай в другой клинике? Я почитал, насколько всем известно он с достоверной точностью говорит о том есть лимфомы или нет.
И вот эти бласты, они определяются в оак или биохимия отдельно на них делается?
лучше ЛДГ сдайте, при лимфоме он сильно повышается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Сделала КТ после первой линии химиотерапии. Есть одиночные лимфоузлы в брюшной полости. Самый большой 1,5 см, остальные меньше. Есть кое-что похуже. КТ показывает в брюшной полости в проекции яичника тканевое образование 3,4 на 3,4 см, накапливающие контраст. По узи- на яичнике нет ничего, а образование находится выше, гетерогенное,аваскулярное при ЦДК. Непонятно,что это. Боюсь, что отрастила себе ещё одну опухоль.

Добавлено через 54 секунды
Да,контраст накапливается неравномерно.

ну вот поэтому надо делать ПЭТ, а не гадать на кофейной гуще - фиброз это или активная опухолевая ткань. Так-то фиброз йод тоже накапливает, как мне объясняла врач, у него пористая структура и в него заливается контрастное вещество. В описании КТ как написано? У меня в ремиссии писали "признаки остаточного образования средостения с незначительным накоплением контрастного вещества".
Потапенко что предлагает? Наблюдать?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (13.05.2019)
Старый 13.05.2019, 11:20   #17410
Анна1211
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 46
Спасибо 4 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, кто нибудь пил успокоительные при химии? И какие эффективные? Врач просто сказала, что только на травах и больше ни чего. У мужа фолликулярная лимфома 4, сейчас на КИ с ноября 2018. Заранее спасибо.
Анна1211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.