Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 11:01   #2171
anuta
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 11
По умолчанию

здраствуйте, браф мутация положительно. а на счет ки для меня это такой темный лес... спасибо
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ali (21.07.2016)
Старый 09.07.2016, 16:31   #2172
anuta
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Всем спасибо за ответы, желаю всем долгой, долгой, долгой ремиссии))) пойду в понедельник к своему онкологу, че скажет.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:41   #2173
Юлия91
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте. 2 года назад моей маме вырезали меланому на животе. Поставили первую стадию, по Кларку 2 уровень, толщина 1 мм. Без метастазов. Неделю назад начала проходить узи для похода к врачу. Брюшная полость, послеоперационный шов все норм. Лимфоузлы в паху изменены, с одной стороны до 20 мм и с другой до 15 мм. Границы сглажены, дифференцировка тканей сохранена. Узисту это очень не понравилось, спросила когда мама к врачу записалась. А у неё талон только на конец июля! Ну ясно что узист поняла что это метастазы, могла бы и сказать что это серьезно, чтоб мама постаралась поскорее попасть к врачу. Она так и не поняла что это меланома опять взялась за своё. Буду уговаривать её идти сразу в онкобольницу. Я так поняла нужно делать двустороннюю операцию дюкена. У кого была? Очень тяжёлое восстановление?
Юлия91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:30   #2174
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Юлия91 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. 2 года назад моей маме вырезали меланому на животе. Поставили первую стадию, по Кларку 2 уровень, толщина 1 мм. Без метастазов. Неделю назад начала проходить узи для похода к врачу. Брюшная полость, послеоперационный шов все норм. Лимфоузлы в паху изменены, с одной стороны до 20 мм и с другой до 15 мм. Границы сглажены, дифференцировка тканей сохранена. Узисту это очень не понравилось, спросила когда мама к врачу записалась. А у неё талон только на конец июля! Ну ясно что узист поняла что это метастазы, могла бы и сказать что это серьезно, чтоб мама постаралась поскорее попасть к врачу. Она так и не поняла что это меланома опять взялась за своё. Буду уговаривать её идти сразу в онкобольницу. Я так поняла нужно делать двустороннюю операцию дюкена. У кого была? Очень тяжёлое восстановление?
Юля, добрый день! А чего вы решили что это метастазы? Вы в ВК форуме писали о структурных изменениях в л/у, а здесь пишете, что дифференцировка тканей сохранена. Размеры для паховых л/у - в пределах нормы для взрослого человека. Ну и тот факт, что увеличены л/у с двух сторон, мне тоже кажется против мтс.
Вообще не представляю, что узист поняла что-то и не указала в заключении. Я у 2 узистов делаю (по очереди, так получается), так они конкретно пишут "признаков mts поражения нет".
Мне кажется вы паникуете раньше времени.
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:06   #2175
Юлия91
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияГ Посмотреть сообщение
Юля, добрый день! А чего вы решили что это метастазы? Вы в ВК форуме писали о структурных изменениях в л/у, а здесь пишете, что дифференцировка тканей сохранена. Размеры для паховых л/у - в пределах нормы для взрослого человека. Ну и тот факт, что увеличены л/у с двух сторон, мне тоже кажется против мтс.
Вообще не представляю, что узист поняла что-то и не указала в заключении. Я у 2 узистов делаю (по очереди, так получается), так они конкретно пишут "признаков mts поражения нет".
Мне кажется вы паникуете раньше времени.
К сожалению, я не знаю что это может быть кроме метастаз. В заключении да, написано дифференцировка сохранена, я не знаю что это значит, мне кажется главнее то что структура нарушена и как я поняла со слов мамы, узист сказал л/у прям сливаются между собой, что вполне может означать конгломераты. И я консультировалась на сайте Костюка, он написал что картина узи характерна для метастатического поражения и нужно делать операцию
И узи она проходила в платной клинике, не в онкологии, может поэтому ничего по поводу мтс не написано
И я забыла написать главное что в вк писала, в заключении как раз написано про структурные изменения

Последний раз редактировалось Юлия91; 11.07.2016 в 15:09..
Юлия91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:09   #2176
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия91 Посмотреть сообщение
К сожалению, я не знаю что это может быть кроме метастаз. В заключении да, написано дифференцировка сохранена, я не знаю что это значит, мне кажется главнее то что структура нарушена и как я поняла со слов мамы, узист сказал л/у прям сливаются между собой, что вполне может означать конгломераты. И я консультировалась на сайте Костюка, он написал что картина узи характерна для метастатического поражения и нужно делать операцию
И узи она проходила в платной клинике, не в онкологии, может поэтому ничего по поводу мтс не написано
И я забыла написать главное что в вк писала, в заключении как раз написано про структурные изменения
Извините, я думала что может описка какая-то. К сожалению, изменения структуры л/у это как раз признак зла. Тогда ваши предположения верны.
А сколько лет маме? Она знает о своем диагнозе? У моей мамы тоже онкология, не меланома, но диагностировали уже на 3-й стадии. Она в курсе диагноза. Но после 2 операций, химий и лучевой терапии отказалась обследоваться и лечиться. Мы с братом вначале нервничали, разговоры вели с ней, но со временем пришли к тому, что она взрослый человек и это ее выбор. Тем более у нее порок сердца и химиотерапевт предупреждал нас, что те 2 курса что ей назначили - это предел ее сердца. Так что не знаю что лучше.
Мне кажется что кроме узи, вашей маме нужно пэт-кт полное или как минимум кт всего тела с контрастом +мрт головного мозга. Если кроме л/у остальное чисто, то рано раскисать. Удалят их и как минимум интерфероны назначат. Есть шанс, что уйдет в ремиссию.
Я к сожалению плохо утешаю - но я уже рак, меланому воспринимаю как часть жизни.
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:12   #2177
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия91 Посмотреть сообщение
К сожалению, я не знаю что это может быть кроме метастаз. В заключении да, написано дифференцировка сохранена, я не знаю что это значит, мне кажется главнее то что структура нарушена и как я поняла со слов мамы, узист сказал л/у прям сливаются между собой, что вполне может означать конгломераты. И я консультировалась на сайте Костюка, он написал что картина узи характерна для метастатического поражения и нужно делать операцию
И узи она проходила в платной клинике, не в онкологии, может поэтому ничего по поводу мтс не написано
И я забыла написать главное что в вк писала, в заключении как раз написано про структурные изменения
Упаси Вас Бог от Костюка!!!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:29   #2178
Юлия91
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияГ Посмотреть сообщение
Извините, я думала что может описка какая-то. К сожалению, изменения структуры л/у это как раз признак зла. Тогда ваши предположения верны.
А сколько лет маме? Она знает о своем диагнозе? У моей мамы тоже онкология, не меланома, но диагностировали уже на 3-й стадии. Она в курсе диагноза. Но после 2 операций, химий и лучевой терапии отказалась обследоваться и лечиться. Мы с братом вначале нервничали, разговоры вели с ней, но со временем пришли к тому, что она взрослый человек и это ее выбор. Тем более у нее порок сердца и химиотерапевт предупреждал нас, что те 2 курса что ей назначили - это предел ее сердца. Так что не знаю что лучше.
Мне кажется что кроме узи, вашей маме нужно пэт-кт полное или как минимум кт всего тела с контрастом +мрт головного мозга. Если кроме л/у остальное чисто, то рано раскисать. Удалят их и как минимум интерфероны назначат. Есть шанс, что уйдет в ремиссию.
Я к сожалению плохо утешаю - но я уже рак, меланому воспринимаю как часть жизни.
Маме 45 лет. Да, она знает, но о метастазах пока ещё нет. Она уже поверила что все будет хорошо, так мечтала на море поехать в августе, а тут опять эта гадость

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Упаси Вас Бог от Костюка!!!
Да я уже почитала что тут о нем пишут. Я очно к нему не собиралась обращаться, только онлайн консультировалась несколько раз
Юлия91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 13:38   #2179
Loo
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
После удаления меланомы назначили Роферон 3млн * 3раза/нед. Сделали уже пять уколов, побочки были только после первого (озноб, температура, боль головная и пр.), все остальные я даже не заметила.
Есть ли такие же счастливчики, переносящие иммунотерапию без побочек?
Не знаю, то ли радоваться, то ли переживать о качестве препарата, т.к. встречаю только описание ужасного состояния после иньекций.
Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 14:55   #2180
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Николай 916 .....Антона ушел год назад ..

Добавлено через 1 минуту
Нельзя же так выхватили кусок текста и обращаетесь к усопшему .

Добавлено через 5 минут
А чудо лекарство еще не изобрели , бороться надо каждый день , менять образ жизни и привести в порядок свои мысли и конечно нужна поддержка ближних .
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (15.07.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.