Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 09:02   #12391
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и доброго здоровья! Солдатику моему прокапали первый курс (ABVD), после первого вливания организм восстал - t выше 40С, давление подскочило. На второе вроде такой реакции уже не было, видимо, многие лимфоциты пали в бою с первым вливанием. Так вот, врач жалуется, что он мало двигается - или за ноутбуком сидит или спит. По словам сына, он нормально себя чувствует (ну с аппетитом, конечно, проблемы есть), говорит - выходит на улицу раза 3 (покурить). Это правда, что физическая активность важна при ХТ? Я его расшевелить не могу. Может быть ему какой эспандер или тренажер привезти небольшой? И еще, я конечно тороплюсь, но - по итогам линии лечения лучше ПЭТ сделать? Или при ЛХ КТ достаточно? Это я к тому, что, если ПЭТ, то средства копить надо будет начинать, чтобы потом сюрприза не было. Спасибо!
Лучше прогулок на свежем воздухе ничего нет, тренажеры ему никакие не нужны. Но не покурить выйти, а погулять минут 20-30 лучше больше. Вы ему это внушайте)))) пэт как раз показан для ЛХ. Но может ему квоту дадут на пэт или по омс, или по служебной страховке сделают. Я не знаю, может у нас солдат-срочников стра***т государство....
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 02.06.2017, 11:15   #12392
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и доброго здоровья! Солдатику моему прокапали первый курс (ABVD), после первого вливания организм восстал - t выше 40С, давление подскочило. На второе вроде такой реакции уже не было, видимо, многие лимфоциты пали в бою с первым вливанием. Так вот, врач жалуется, что он мало двигается - или за ноутбуком сидит или спит. По словам сына, он нормально себя чувствует (ну с аппетитом, конечно, проблемы есть), говорит - выходит на улицу раза 3 (покурить). Это правда, что физическая активность важна при ХТ? Я его расшевелить не могу. Может быть ему какой эспандер или тренажер привезти небольшой? И еще, я конечно тороплюсь, но - по итогам линии лечения лучше ПЭТ сделать? Или при ЛХ КТ достаточно? Это я к тому, что, если ПЭТ, то средства копить надо будет начинать, чтобы потом сюрприза не было. Спасибо!
Спать думаю можно столько,сколько захочет,а вот ходить конечно надо. Насчет эспандера точно не могу сказать, насколько на пользу. Я наоборот давал себе больше нагрузок чем разрешено между химиями во время первой линии лечения( несколько лёгких тренировок в день,в сумме до часа в день получалось,пульс до 120, не выше). Даже во время вливания препаратов прям с капельницей в палате небольшую разминку делал,минут по 15. Чувствовал себя отлично. Но после 6 химии пошла прогрессия заболевания. Вряд ли это связано с нагрузками,но рекомендовать все же не могу,лучше ходьбой ограничиться...Курение- лишняя интоксикация,но резко бросать тоже не стоит,постепенно лучше по- возможности.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 02.06.2017 в 11:18..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 02.06.2017, 12:17   #12393
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Спать думаю можно столько,сколько захочет,а вот ходить конечно надо. Насчет эспандера точно не могу сказать, насколько на пользу. Я наоборот давал себе больше нагрузок чем разрешено между химиями во время первой линии лечения( несколько лёгких тренировок в день,в сумме до часа в день получалось,пульс до 120, не выше). Даже во время вливания препаратов прям с капельницей в палате небольшую разминку делал,минут по 15. Чувствовал себя отлично. Но после 6 химии пошла прогрессия заболевания. Вряд ли это связано с нагрузками,но рекомендовать все же не могу,лучше ходьбой ограничиться...Курение- лишняя интоксикация,но резко бросать тоже не стоит,постепенно лучше по- возможности.
Сергей, как у Вас дела? Влили 2 неволумаб? Как самочувствие? Что думаете дальше делать?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:11   #12394
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Здоровья Вам и Вашему мужу, держитесь!У вас еще запас есть по времени, все будет хорошо))Думается что мы тут еще за вас порадуемся

п.с. а нам-то вот уже 30 в этом году...супруге в смысле

Добавлено через 56 секунд


Добрый день! Как вы, как самочувствие?
Добрый вечер! Все нормально. Лдг не пересдавала.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:50   #12395
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Да, я не с вопросом по ИГХ, Анатолий просто спрашивал диагноз точнее, я прикрепила)

Маме 56, крайнюю химию сделали только 1 курс в февраля с доксерубицином и ей стало оч плохо....Сами понимаете, с 87 она стрелянный воробей (это была пятая линия)...Но тут прям был ад. Я поэтому и начала все сама читать/узнавать...пришла к выводу что ей зря его (доксерубицин) бахнули без каких-либо исследований, которые я вычитала на форуме.

Чувствует сейчас себя плохо...прям резко стало нехорошо ей 1,5 недели назад, закружилась голова и все такое, сейчас продолжаются головокружения непонятные, может смотреть только прямо...чуть вверх/вниз/вбок-плохо. Пока не знаю что это, сделала МРТ, по онкологии чисто, а вот по неврологии похоже проблемы, будем разбираться((

И вот сегодня как раз дали еще и направление на Ритуксимаб....вот думаю что делать, за что хвататься
Добрый вечер Тюна, ну ваша мама прямо Герой! Долгих лет жизни ей!!! А у моей мамы то же головокружения, но они еще до химии начались, сразу после операции и до сих пор не прошли, пытаемся разбираться у невропатолога . Мрт, показала неврология, как я поняла..Слышала, что у некоторых, во время химии бывает, но они после химии быстро проходят!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 07:45   #12396
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, как у Вас дела? Влили 2 неволумаб? Как самочувствие? Что думаете дальше делать?
Все в порядке, спасибо. Дел только много,не всегда ответить даже успеваю сразу. 2 влили,из побочных- утомляемость( не хватает 8 часов чтоб выспаться) и кожные раздражения на лице. Самое интересное,что pd-1 у меня отрицательны оказались,но тем не менее эффект есть. С первого вливания прекратились подъемы температуры до 37 и ночная потливость,пульс стал 60-70. Хожу по несколько часов в день (с коляской), обливания холодной водой и контрастный душ вернул( думаю хуже не будет).На следующей неделе будет 3 вливание,и на этом возможно остановлюсь,т.к.в организме ниволумаб держится достаточно долго,стоимость приличная,а ехать на КИ на что- то надо будет.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 03.06.2017 в 07:48..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (03.06.2017), Белка 02051963 (23.05.2020), Вера717 (03.06.2017), ЛюбовьА (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 08:51   #12397
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию смысл выражения : яйца над пропастью ?..

Приветствую форумчан. Прошел еще один год, краткий итог :динамика заболевания - без динамики, клинический прогноз - сомнительный. Минута молчания...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img165.jpg
Просмотров: 617
Размер:	110.4 Кб
ID:	2288  
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (03.06.2017), ЛюбовьА (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 09:32   #12398
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Все в порядке, спасибо. Дел только много,не всегда ответить даже успеваю сразу. 2 влили,из побочных- утомляемость( не хватает 8 часов чтоб выспаться) и кожные раздражения на лице. Самое интересное,что pd-1 у меня отрицательны оказались,но тем не менее эффект есть. С первого вливания прекратились подъемы температуры до 37 и ночная потливость,пульс стал 60-70. Хожу по несколько часов в день (с коляской), обливания холодной водой и контрастный душ вернул( думаю хуже не будет).На следующей неделе будет 3 вливание,и на этом возможно остановлюсь,т.к.в организме ниволумаб держится достаточно долго,стоимость приличная,а ехать на КИ на что- то надо будет.
Есть уже какая то конкретика по КИ в Китае? Вы, я так понимаю, больше склоняетесь к car-t , чем к неродственной пересадке км? Почему? Такую пересадку можно сделать по квоте, мне так сказал врач, точной информацией пока не владею.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 09:43   #12399
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Приветствую форумчан. Прошел еще один год, краткий итог :динамика заболевания - без динамики, клинический прогноз - сомнительный. Минута молчания...
Без динамики все же лучше чем прогрессирование,так что результат не плохой. Кстати при вашем диагнозе если не ошибаюсь положены и ниволумаб и адцетрис(брентукстмаб ведотин). Врачи ничего не говорят на тему возможности получения и терапии этими препаратами?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Есть уже какая то конкретика по КИ в Китае? Вы, я так понимаю, больше склоняетесь к car-t , чем к неродственной пересадке км? Почему? Такую пересадку можно сделать по квоте, мне так сказал врач, точной информацией пока не владею.
Обещали на неделе выписку на английском подготовить. Больше к car t склоняюсь,т.к. трансплантация вне ремиссии вряд ли поможет,да и поиск донора не дёшево стоит. Я тут второе мнение недавно получил,из Блохина гематолог проконсультировала. Она сказала что в моем случае ещё скорее всего поможет зевалин,хотя бы стабилизирует и сделает возможной ткм. Но этот препарат к сожалению у нас почти не используется,делать надо за границей,стоит препарат около 1 млн на курс ,поэтому все таки car- лучший вариант.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (03.06.2017), ЛюбовьА (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 09:52   #12400
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Без динамики все же лучше чем прогрессирование,так что результат не плохой. Кстати при вашем диагнозе если не ошибаюсь положены и ниволумаб и адцетрис(брентукстмаб ведотин). Врачи ничего не говорят на тему возможности получения и терапии этими препаратами?

Добавлено через 9 минут


Обещали на неделе выписку на английском подготовить. Больше к car t склоняюсь,т.к. трансплантация вне ремиссии вряд ли поможет,да и поиск донора не дёшево стоит. Я тут второе мнение недавно получил,из Блохина гематолог проконсультировала. Она сказала что в моем случае ещё скорее всего поможет зевалин,хотя бы стабилизирует и сделает возможной ткм. Но этот препарат к сожалению у нас почти не используется,делать надо за границей,стоит препарат около 1 млн на курс ,поэтому все таки car- лучший вариант.
Да, про зевалин в курсе, самое ближайшее его можно ввести в Эстонии в Таарту. Стоимость не получилось узнать, т.к, они хотят что бы муж приехал к ним на консультацию, которая стоит 500 евро + обследования, которые они обозначат на консультации. Мы думали поехать в мае, надеялись что после 8 р-чопов будет ремиссия, зевалин, кстати надо же в ремиссии вводить, он для консолидации применяется, хотя может и для стабилизации. Но так как у мужа ремиссии не было и сразу дхап назначили, мы не поехали, и пока тоже нам непонятно какие дальше нужны будут действия.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elena K (25.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.