Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 19:23   #221
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Gallочка! Ничего себе, сроки посещения они называют, ну прям как у нас. Хорошо хоть у Вас напористость есть, а то бы сколько ещё ждать пришлось. Это только по телевизору показывают, заболели и сразу у врача. Вы молодец, постоять за себя можете. Сил Вам, здоровья и удачи, что бы врачи никуда не девались, а можно было ходить к одному и тому же доктору по первому требованию!
Спасибо, да у нас тоже показывают про Родину
А медицина тут не такая уж и крутая

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Gallочка Вы молодец! Калаша все боятся))))!!!

Добавлено через 5 минут
если ты сам "калаш")))
Гыыыы, я такая смелая была для других...помочь где, перевести что ....а на себя не смотрела ...зато сейчас аж в оба смотрю
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 06:51   #222
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Gallo4ka, говоря о воздействии сильных обид, я тоже вот вспомнила, как меня обижали за мою внешность: полненькая, надо похудеть и т.д. Подростком я начала полнеть неравномерно и вот оттуда пошли насмешки, к-рые меня обижали. Наконец я похудела, благодаря моим упорным усилиям. А так боюсь наполнеть, считаю калории и обиды помню.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:11   #223
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Gallo4ka, говоря о воздействии сильных обид, я тоже вот вспомнила, как меня обижали за мою внешность: полненькая, надо похудеть и т.д. Подростком я начала полнеть неравномерно и вот оттуда пошли насмешки, к-рые меня обижали. Наконец я похудела, благодаря моим упорным усилиям. А так боюсь наполнеть, считаю калории и обиды помню.
У меня тоже много обид было.... как раз после выяснения истории болезни я пытаюсь и вроде как получается не зацикливаться ....простила ли я свою мать, не знаю как правильно это выразить....но я не держу на неё зла....больше не завожусь, если начинаю о ней и моём детстве говорить ...на бывшего мужа тоже уже не реагирую...даже могу уже с ним нормально говорить, сердцебиение спокойное
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:51   #224
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
У меня тоже много обид было.... как раз после выяснения истории болезни я пытаюсь и вроде как получается не зацикливаться ....простила ли я свою мать, не знаю как правильно это выразить....но я не держу на неё зла....больше не завожусь, если начинаю о ней и моём детстве говорить ...на бывшего мужа тоже уже не реагирую...даже могу уже с ним нормально говорить, сердцебиение спокойное
Вот это сильный характер, молодец Вы, Gallочка!
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:52   #225
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Вот это сильный характер, молодец Вы, Gallочка!
Да нет...желание ЖИТЬ ))))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 06:23   #226
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Да нет...желание ЖИТЬ ))))
Желание жить у всех есть. По разному люди себя ведут, вот про себя ничего такого не могу сказать, а Вы боец.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:40   #227
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Желание жить у всех есть. По разному люди себя ведут, вот про себя ничего такого не могу сказать, а Вы боец.
А я сейчас рассматриваю свое заболевание как досадную помеху. Не более того. Всю жизнь думал, что у меня руки растут "не из того места", зато теперь так увлекательно самому сделать садовую скамейку или построить беседку. Образ жизни и приоритеты изменились кардинально.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:19   #228
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
А я сейчас рассматриваю свое заболевание как досадную помеху. Не более того. Всю жизнь думал, что у меня руки растут "не из того места", зато теперь так увлекательно самому сделать садовую скамейку или построить беседку. Образ жизни и приоритеты изменились кардинально.
Здравствуйте, Nic, у Вас, наверное, просто раньше руки не доходили до скамейки и беседки, в силу занятости. А у нас ещё проблема с болевым синдромом. А вы пользуетесь обезболевающими?
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:46   #229
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Привет всем!Я тут присутствую,но пишу может не часто.Вечный как мир вопрос - от чего и почему?Мне лично кажется,что тут нет никакой связи,правда стрессы здоровья не прибавляют.Вот наткнулась на новую статью о причинах онкологии.


Рак не зависит от генов и образа жизни
О результатах исследования природы онкологических опухолей, осуществленного группой специалистов в США, рассказало издание Daily Mail. Медики, работающие в этой команде, пришли к выводу, что большинство разновидностей рака возникают у людей в произвольном порядке, не имея четко обусловленной причины.
Возникновение онкологической болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни», - процитировало издание мнение исследователей.

Ученые склоняются к тому, что заболевание раком вызывается делением клеток, а данный процесс оказывается абсолютно случайным для большей части пациентов.

По информации Daily Mail, в рамках исследования медиками был тщательно изучен 31 тип рака. При этом ученые не обнаружили влияния внешних либо генетических факторов в 2/3 случаев.

Напомним, что совсем недавно наукой был описан первый в мире случай рака, который развился у человека после попадания в его организм червя-паразита. Ученые предположили, что часть личинок не вышла с отходами жизнедеятельности, "перейдя" из желудочно-кишечного тракта в лимфатические узлы и распространившись по всему организму, что и дало толчок развитию недуга.
Напомним, что совсем недавно наукой был описан первый в мире случай рака, который развился у человека после попадания в его организм червя-паразита. Ученые предположили, что часть личинок не вышла с отходами жизнедеятельности, "перейдя" из желудочно-кишечного тракта в лимфатические узлы и распространившись по всему организму, что и дало толчок развитию недуга.

Ранее ученые высказывали мысль, что на развитие онкологических заболеваний оказывает большое влияние радоновое облучение, источником которого могут быть земля, бетонные и кирпичные постройки. Кроме того, было опровергнута популярная теория о том, что сильный стресс может играть роль фактора рака.

Что касается нового исследования причин рака, то его авторы сообщили, что улучшение качества жизни и экологии может предотвратить возникновение рака легких и опухолей кожного покрова.

Читать далее: http://www.medikforum.ru/


http://medinfo.ua/news/00015f9e25475654eb7129d224adc3c3
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:19   #230
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Желание жить у всех есть. По разному люди себя ведут, вот про себя ничего такого не могу сказать, а Вы боец.
Я прямолинейная ...если надо могу и по шее дать и главное, юмор ...без него никуда ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
А я сейчас рассматриваю свое заболевание как досадную помеху. Не более того. Всю жизнь думал, что у меня руки растут "не из того места", зато теперь так увлекательно самому сделать садовую скамейку или построить беседку. Образ жизни и приоритеты изменились кардинально.
Вы сфокусировались на другом и это хорошо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Привет всем!Я тут присутствую,но пишу может не часто.Вечный как мир вопрос - от чего и почему?Мне лично кажется,что тут нет никакой связи,правда стрессы здоровья не прибавляют.Вот наткнулась на новую статью о причинах онкологии.


Рак не зависит от генов и образа жизни
О результатах исследования природы онкологических опухолей, осуществленного группой специалистов в США, рассказало издание Daily Mail. Медики, работающие в этой команде, пришли к выводу, что большинство разновидностей рака возникают у людей в произвольном порядке, не имея четко обусловленной причины.
Возникновение онкологической болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни», - процитировало издание мнение исследователей.

Ученые склоняются к тому, что заболевание раком вызывается делением клеток, а данный процесс оказывается абсолютно случайным для большей части пациентов.

По информации Daily Mail, в рамках исследования медиками был тщательно изучен 31 тип рака. При этом ученые не обнаружили влияния внешних либо генетических факторов в 2/3 случаев.

Напомним, что совсем недавно наукой был описан первый в мире случай рака, который развился у человека после попадания в его организм червя-паразита. Ученые предположили, что часть личинок не вышла с отходами жизнедеятельности, "перейдя" из желудочно-кишечного тракта в лимфатические узлы и распространившись по всему организму, что и дало толчок развитию недуга.
Напомним, что совсем недавно наукой был описан первый в мире случай рака, который развился у человека после попадания в его организм червя-паразита. Ученые предположили, что часть личинок не вышла с отходами жизнедеятельности, "перейдя" из желудочно-кишечного тракта в лимфатические узлы и распространившись по всему организму, что и дало толчок развитию недуга.

Ранее ученые высказывали мысль, что на развитие онкологических заболеваний оказывает большое влияние радоновое облучение, источником которого могут быть земля, бетонные и кирпичные постройки. Кроме того, было опровергнута популярная теория о том, что сильный стресс может играть роль фактора рака.

Что касается нового исследования причин рака, то его авторы сообщили, что улучшение качества жизни и экологии может предотвратить возникновение рака легких и опухолей кожного покрова.

Читать далее: http://www.medikforum.ru/


http://medinfo.ua/news/00015f9e25475654eb7129d224adc3c3
Мы особенные ...это по любасу
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.