Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 15:41   #10611
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
всем привет)))ребят, кто нить простужался между перерывами? как только закончился второй курс, на второй день простыл, температуры нет, насморк и кашель/// послезавтра третий курс, вылечиться бы, кто сталкивался и как лечились?
Нам доктор еще на первом курсе назначил - в случае повышения темп выше 37,5 по любому поводу сразу принимать антибиотик. Муж тоже на прошлой неделе в понедельник проснулся с простудой (горлом и насморком), к вечеру темпа поднялась, сразу начал пить антибиотик, во вторник ему на курс надо было, на курс он конечно не пошел, а к четвергу уже простуда отступила и пошел на курс, доктор антибиотик продлил на 10 дней, муж чувствует себя хорошо. Вам нужно с доктором Вашим связаться и сообщить о простуде, так как во время простуды химию делать нельзя, может быть хуже.
Если боль в горле, часто полоскать теплым раствором соды, 1 чайная ложка на стакан. И безопасно, и помогает, можно каждый 1-2 часа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Лучок зеленый в салат,чеснок в суп,лимон в чай и просто с водой. Я только этим лечусь. Если вдруг температура за 38, тогда уже антибиотики подключать придется.
Сергей, как у Вас дела? Как самочувствие?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 16:24   #10612
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! И я в таких чувствах - не могу осознать и поверить, что это все таки рецидив(((
Вера, я даже больше скажу: я сама не могу осознать и поверить, что это все таки рецидив(((

Всем-всем спасибо за слова сочувствия и поддержки!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
всем привет)))ребят, кто нить простужался между перерывами? как только закончился второй курс, на второй день простыл, температуры нет, насморк и кашель/// послезавтра третий курс, вылечиться бы, кто сталкивался и как лечились?
кашель как-то был и чихала, но,если честно,антибиотики не пила. потому что не было температуры.
Вообще после химии иммунитет ослаблен,поэтому цепляется малейшая инфекция. Нужно либо маску надевать в общественные места и на улице, либо есть такая мазь, называется"Оксолиновая", её в аптеке можно купить(стоит копейки) и как куда идёшь-мазать нос изнутри. очень помогает не цеплять всякую заразу, да и без маски с ней можно ходить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Добрый день! У кого 3 группа в московской обл. сколько денег?
Натусяя, это зависит от стажа и зарплаты белой.
У всех по-разному.
У меня одна подруга на инвалидности, так она сейчас на 2 группе получает столько,сколько я на первой получала.
А когда у неё была 3 группа,она получала 11000, а я сейчас на 2-ой получаю 10500.

а почему у Вас 3 группа? Вам даже после рецидива всего лишь 3 группу дали?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 14.03.2017 в 17:03..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Айрат (15.03.2017)
Старый 14.03.2017, 17:03   #10613
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты


Сергей, как у Вас дела? Как самочувствие?
Да пока все нормально,из препаратов только ритуксимаб,дексаметазон и гепарин вводили,они без побочек. Завтра основная химия начнется,там уж видно будет. Но вроде дозы все не страшные,надеюсь легко перенесу как и все предыдущие протоколы . Главное чтоб опухоль реагировала на все это. Напрягает немного то что лежать в этот раз долго,не по 5-6 дней как раньше.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 17:06   #10614
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Да пока все нормально,из препаратов только ритуксимаб,дексаметазон и гепарин вводили,они без побочек. Завтра основная химия начнется,там уж видно будет. Но вроде дозы все не страшные,надеюсь легко перенесу как и все предыдущие протоколы . Главное чтоб опухоль реагировала на все это. Напрягает немного то что лежать в этот раз долго,не по 5-6 дней как раньше.
то,что лежать долго,это в Вашем случае хорошо. хоть под наблюдением постоянно будете. Опухоль просто обязана будет отреагировать
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 17:20   #10615
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
то,что лежать долго,это в Вашем случае хорошо. хоть под наблюдением постоянно будете. Опухоль просто обязана будет отреагировать
Дома то все равно лучше. Рядом с любимыми женой и дочкой. Хотя если агранулоцитоз с температурой будет то конечно лучше под наблюдением в больнице. Дома только хлопоты жене будут дополнительные со мной. Но пока не верится и кажется что все легко пройдет.
Как у Вас,есть что то новое? Насчет лечения я так понимаю по результатам ИГХ будет разговор? И как вообще самочувствие?
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:50   #10616
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Дома то все равно лучше. Рядом с любимыми женой и дочкой. Хотя если агранулоцитоз с температурой будет то конечно лучше под наблюдением в больнице. Дома только хлопоты жене будут дополнительные со мной. Но пока не верится и кажется что все легко пройдет.
Как у Вас,есть что то новое? Насчет лечения я так понимаю по результатам ИГХ будет разговор? И как вообще самочувствие?


А жена уже дома с дочкой?
Конечно, ей ещё дополнительные хлопоты. Это сейчас пока после роддома ребёнок много спит, а туда дальше будет всё больше кричать, так что надо лечиться,как следует, и жене помогать

Пишите завтра, как всё пройдёт.

нового ничего, депрессия только придавливает слегка.
А так самочувствие обычное,нормальное
Конечно, всё по результатам ИГХ. Ещё они ПЭТ ждут. Сергей Кириллович при мне сказал,что вот у них недавно какой-то больной делал вот так через Балашиху и сделал очень быстро. Так что они,видимо,думают,что и я также быстро сделаю. И вот Натусяя писала, что её тоже прям сразу записывали, а сейчас уже записывают только на след.месяц.Мне всегда не везёт
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:01   #10617
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А жена уже дома с дочкой?
Конечно, ей ещё дополнительные хлопоты. Это сейчас пока после роддома ребёнок много спит, а туда дальше будет всё больше кричать, так что надо лечиться,как следует, и жене помогать

Пишите завтра, как всё пройдёт.

нового ничего, депрессия только придавливает слегка.
А так самочувствие обычное,нормальное
Конечно, всё по результатам ИГХ. Ещё они ПЭТ ждут. Сергей Кириллович при мне сказал,что вот у них недавно какой-то больной делал вот так через Балашиху и сделал очень быстро. Так что они,видимо,думают,что и я также быстро сделаю. И вот Натусяя писала, что её тоже прям сразу записывали, а сейчас уже записывают только на след.месяц.Мне всегда не везёт
Не,они под наблюдением в роддоме еще.
Как то не верится в рецидив при хорошем самочувствием. Хотя у меня тоже особо ничего не беспокоит... Депрессия была пару дней когда сказали что и 50 на 50 у меня нету,потом как то собрался и решил что лечиться надо а не сидеть в депрессии. Ну и успокоился. И не такое вылечивают. Единственное что с тех пор в привычку вошло- постоянно смотрю всякие КИ, читаю статьи на эту тему,в том числе и западные. Ну и свекольный сок в ежедневный рацион ввел,даже в больницу мне привезли))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.03.2017)
Старый 14.03.2017, 18:09   #10618
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Не,они под наблюдением в роддоме еще.
Как то не верится в рецидив при хорошем самочувствием. Хотя у меня тоже особо ничего не беспокоит... Депрессия была пару дней когда сказали что и 50 на 50 у меня нету,потом как то собрался и решил что лечиться надо а не сидеть в депрессии. Ну и успокоился. И не такое вылечивают. Единственное что с тех пор в привычку вошло- постоянно смотрю всякие КИ, читаю статьи на эту тему,в том числе и западные. Ну и свекольный сок в ежедневный рацион ввел,даже в больницу мне привезли))
А у меня и в первый раз самочувствие нормальное было,когда только вылезла опухоль. я тогда и не подозревала,что это может опухоль быть,всё думала,что грыжа.
Врачи сказали,что раз анализы у меня (крови) хорошие,то подождём ПЭТ... А ведь анализы крови у меня и в прошлый раз были хорошие(кроме лимфоцитов остальное всё в идеале), а опухоль была уже во всю тушку,и стадия 4. когда уже большая была, то фигово было,я уже еле ползала.

Вам же уже некоторое время назад озвучивали н***агоприятный прогноз, а 2 дня назад ещё раз решили озвучить? Или вы сами к ним пристали с расспросами?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 14.03.2017 в 18:12..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:13   #10619
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
Радость

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А жена уже дома с дочкой?
Конечно, ей ещё дополнительные хлопоты. Это сейчас пока после роддома ребёнок много спит, а туда дальше будет всё больше кричать, так что надо лечиться,как следует, и жене помогать

Пишите завтра, как всё пройдёт.

нового ничего, депрессия только придавливает слегка.
А так самочувствие обычное,нормальное
Конечно, всё по результатам ИГХ. Ещё они ПЭТ ждут. Сергей Кириллович при мне сказал,что вот у них недавно какой-то больной делал вот так через Балашиху и сделал очень быстро. Так что они,видимо,думают,что и я также быстро сделаю. И вот Натусяя писала, что её тоже прям сразу записывали, а сейчас уже записывают только на след.месяц.Мне всегда не везёт
Олюшка, добрый вечер! Сил Вам и веры , все будет хорошо. А я чего то переживаю за Ваш 27 кабинет, мы оба раза через 19 каб. шли и Натуся тоже так рассказывала,, и нас записывали строго в первой половине дня, там ведь когда дадут направление, надо идти в административный корпус ставить печать, Вы, может еще раз бы перезвонили , уточнить будет ли работать адм.корпус? Может, конечно, у них что то изменилось в порядке выдачи?. Вы извините, что я может не в свое дело, но обидно очень будет, если что то не так пойдет, да и времени у Вас нет. Просто , я за сабой знаю, если мне что то в важном вопросе не до конца понятно, я 'мозг вынесу', пока не получу всю возможную информацию. Еще раз , прошу прощения, что вмешиваюсь.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 18:21   #10620
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Вам же уже некоторое время назад озвучивали н***агоприятный прогноз, а 2 дня назад ещё раз решили озвучить? Или вы сами к ним пристали с расспросами?
Не,это я про тот раз. Два дня в депрессии тогда пробыл небольшой,ну и расспрашивал много. Потом подумал так-все равно все мы смертны и лет через 100 не будет ни меня,ни врача ,которая н***агоприятные диагнозы мне озвучивает...Сейчас уже ничего не спрашиваю,все основное сам знаю ,идет лечение и хорошо, главное что то делать а не стоять на месте. Останавливаться не собираюсь,надо использовать все возможные способы,идти или до победы,или чтоб уж не обидно было в случае неудачи.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 14.03.2017 в 18:24..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.