Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 18:22   #19421
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;455589]
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

тоже люблю пожрать, но когда не работает желудок и весь рот в стоматите - как то не до этого. Более того, не хочу вас пугать, но в нашем отделении одна девушка умерла, когда на нулевых лейкоцитах съела соленый помидор. Сепсис и привет.
Напугали. Честно. Но у меня пока лейки не упали ниже нормы. Поэтому с разрешения врача я это и делаю (жру запретное). Я без её отмашки самовольством не занимаюсь.
Со стоматитом в эту заливку пронесло, т.к. сразу выдали арсенал : спец пасту, полоскалку и мазь какую-то. Схема такая было - пожрал - сразу зубы чистить, через 15 минут полоскать полокалкой и ещё черезт5 минут замазать весь рот мазюкалкой. Было ощущение, что через день после заливки пытается что-то вылезти. Но замазывала и вроде пронесло...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 03.12.2020, 18:48   #19422
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Larisa57;455590]
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

Напугали. Честно. Но у меня пока лейки не упали ниже нормы. Поэтому с разрешения врача я это и делаю (жру запретное). Я без её отмашки самовольством не занимаюсь.
Со стоматитом в эту заливку пронесло, т.к. сразу выдали арсенал : спец пасту, полоскалку и мазь какую-то. Схема такая было - пожрал - сразу зубы чистить, через 15 минут полоскать полокалкой и ещё черезт5 минут замазать весь рот мазюкалкой. Было ощущение, что через день после заливки пытается что-то вылезти. Но замазывала и вроде пронесло...
Лариса, напишите сюда, как называется эта спец.паста и чем мазали. Вдруг кому пригодится...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 03.12.2020, 20:04   #19423
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;455593]
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

Лариса, напишите сюда, как называется эта спец.паста и чем мазали. Вдруг кому пригодится...
Девочки, осень извиняюсь - не напишу - они приносили сразу выдавленное по норме в закрытых пластиковых контейнерах. Там ровно на дни прибывания в больнице тебе это выдают. Названия не написано. Просто полнумеровано - 1-2-3..и инструкция с последовательностью действий.. оно всё бвло ядовито розового цвета и окрашивало весь рот в ярко розовый цвет....извините.....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 21:39   #19424
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Я лечилась в Горбачева. И ещё, скорее всего, буду там же лечить рецидив. С вашим диагнозом в Горбачевке лечился муж Веры (посмотрите конец 2016, 2017 г.), у него тоже была прогрессия после лечения, потом высокодозка и АУТО-ТКМ. Думаю, что Вы сделали хороший выбор, обычно они пациентов не бросают - пробуют различные варианты, пока не поможет. Кроме того, у них есть различные КИ и фонд Адвита, который помогает и со сборами, и с лекарствами, и с дешевыми квартирами. Это большие плюсы. Знаю многих, кого вытащили из очень тяжелых ситуаций.

Теперь о себе немножко - в пятницу мне сняли швы и условно выписали. Как и ожидалось, в этот раз не заладилось. Вместо того, чтобы за 5-10 минут вырезать кусочек, как в прошлый раз, врач (та же самая) доверила это сделать ординатору. Дальше было - как в фильме - он резал не то и не там, она какое-то время пыталась его координировать криками : "Что ты делаешь? Зачем ты здесь режешь? Суши, ты же ничего не видишь! " и т.д. Потом отодвинула его и стала делать сама. Но уже кончался наркоз, мне вкатили вторую дозу - и я стала терять сознание. Конечно всё закончилось, но пришлось накладывать швы, с которыми ни поесть, ни поговорить. Да и до сих пор ещё больно - так что вот такой получился квест. Сегодня ездила за окончательной выпиской, но безрезультатно - теперь в следующую среду. Всё сложно в этот раз. В стационар обратно не попасть, а выписывают теперь в поликлиническом отделении на другом конце города 1 раз в неделю. Получить материал для пересмотра тоже будет большой проблемой, на руки просто по заявлению его теперь не выдают, только по запросу другого учреждения. Но чтобы получить этот запрос у Кондаковой, мне нужно взять туда направление от терапевта и сдать мазок на ковид. Круто, правда?
Но я пока не заморачиваюсь, будем решать вопросы по мере их поступления. Вряд ли я до Нового года попаду на лечение, но особо и не тороплюсь. Если бы моя лимфома трансформировалвсь в агрессивную, она бы меня давным-давно задушила. Но это совсем не так, поэтому буду дальше читать книги, смотреть сериалы с платформ СТАРТ и ПРЕМЬЕР. И жалеть, что из-за ковида откладываются встречи с друзьями и любимые развлечения.
Лира, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Я немножко успокоилась. Просто столько, что-то накопилась всё и сразу. Конец года, голова как дом советов была и честно очень сильная физическа усталасть.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 04.12.2020, 15:56   #19425
MariaFox
Новичок
 
Аватар для MariaFox
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
Спасибо: 2
Спасибо 10 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Полянка65;385963]А Москве и в НЦ им.Пирогова и на Каширке мы спрашивали, взде говорили, что три недели, если не будет никаких отклонений от нормы. Нам теперь ПЭТ через 3 месяца, если все чисто, то КТ раз в полгода в течение 5 лет, и мониторинг анлиаз крови, сейчас раз в неделю в течение месяца, а дальше не знаю пока, мы еще к лечащему нашему врачу не ездили на прием, я еще хочу у него про поддержку ретуксимабом уточнить, точно ли нам не надо?





Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Спасибо, Lira! Вам тоже долгой ремиссии!

Добавлено через 3 минуты


Олюшка, удачи Вам! Лучи все таки легче химии,к лету как раз закончите.

Добавлено через 7 минут


Спасибо, Олюшка! Конечно, ему не так чтобы совсем легко , пару дней было прям не айс, из за геморроя, очень болезненно было, похудел, ослабел прилично, сейчас выглядит , как после первого курса ХТ, который ему дался тяжелее всего. Просто муж говорит, что ожидания были худшими, боялся стоматита почему то очень, у него его никогда не было. А так потерпеть пришлось нескольео дней, а дальше клетки в рост пошли.
Добавлено через 6 минут
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Как справились с геммороем?Боюсь, что возможно мне пригодится. По месту жительства когда проходила чоп с преднизолоном не капали гепарин. Были некоторые проблемы в связи с этим. Спасибо за ответ.
MariaFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 10:31   #19426
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaFox Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане��. Читаю форум регулярно, пишу редко. Не много напомню о себе. У меня фоликулярная лимфома третьего цитологического типа с Б симптомами. Впервые заметила в Августе 2019 увеличенный затылочный лимфоузел, единычный справа. Потом узи, и ПЭТ-КТ. ПО ПЭТ были поражены все группы лимфоузлов, печень, селезенка, жидкость в легких, асцит. Живу я в Самаре, у нас хоть и построили большой хороший онкологический центр, а хороших онкологов, а тем более гематологов там нет. Диагноз мне там поставить не смогли. Поставили лимфоденапотию или Ходжкина под вопросом. Я села в поезд и уехала со своими стёклами в Москву, а именно в Блохина. Там к счастью мне поставили правильный диагноз, и расписали протокол лечения, так как ходила я уже с трудом. Была сильная слабость, высокий пульс за 100 и низкое давление. который в дальнейшем я проходила дома, а в Москву ездила на консультацию. Прошла я 6 курсов р-чопа с Ноября 2019 года по Апрель 2020 (по ПЭТ-КТ в мае ПЭТ-КТ негативная ремиссия) и две поддержки по Август 2020г. И 25 Августа почувствовала увеличеные лимфоузлы справа подчелюсные. Потом было узи, где врачу не понравились они. Потом ПЭТ-КТ от 01.09.2020 5 баллов по Дэвиль. К сожалению мой врач в Москве уволилась. Я обращалась в несколько клиник в Москве. В одной из них мне попалась добрейшей души врач женщина в возрасте лет 55.Она сказала, извините Вас на лечение мы не возьмём, надо было сразу приходить Вас не правильно лечили, кто-то накосячил, а нам исправлять. Нет. Плохая у Вас лимфома Вам помочь нечем. Ну да ладно. Вышла я поплакала и уехала в Питер. Вот собственно в чём вопрос. Я сейчас заканчиваю собирать документы в Горбачева. Там мне сказали нужен R-DHAB и трансплантация. Меня интересует мнение, кто там лечился. Терзают сомнения всё правильно я сделала, правильно ли я выбрала клинику. Может я что-то упустила. Может нужно куда-то ещё было обратиться. Заранее спасибо за ответы ��
MariaFox, про Горбачёвку я не подскажу, но слова врача о неправильном лечении очень странные. У вас 3а цит. тип или 3b? для них обоих первой линией вполне может быть R-chop, вторая линия уже может отличаться.
Хорошо в Питере взяли на лечение, клиника специализированная, на слуху, так что думаю не стоит упускать такую возможность.


Очень жаль, что в последнее время столько мягко говоря неприятных новостей.

Тем больше восхищает настрой Lira. К такой ситуации не каждый сможет подходить с «холодной» головой, просто браво.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=lilac_gooseberry;455589]
Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение

тоже люблю пожрать, но когда не работает желудок и весь рот в стоматите - как то не до этого. Более того, не хочу вас пугать, но в нашем отделении одна девушка умерла, когда на нулевых лейкоцитах съела соленый помидор. Сепсис и привет.
Ого, я честно говоря в шоке, что настолько серьезно может повлиять питание.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.12.2020, 18:12   #19427
Полянка
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 93
Спасибо 72 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

MariaFox, добрый вечер. По поводу геморроя, муж пробовал многие препараты, подошел Релиф, только не свечи, мазь. Здоровья вам!
Полянка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (06.12.2020), ОльгаЕВ (07.12.2020)
Старый 06.12.2020, 22:08   #19428
Настюшенция
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2020
Сообщений: 16
Спасибо: 9
Спасибо 11 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Ну вот я и лысенькая стала!!! Сегодня вторая химия! Кстати мне все говорят сто даже мне идёт ха ха!! И даже не страшно!! Так что девчата не переживайте!!!

Добавлено через 3 минуты
Выпадать начали через две недели после химозы, резко в один день, постригла каре, лезут, постригла под мальчика лезут, ну взяла и сбрила!!))))

Добавлено через 48 секунд
Может кто подскажет, как дальше ухаживать за лысинкой?
Настюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 06.12.2020, 23:40   #19429
Марго озерск
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщений: 37
Спасибо: 438
Спасибо 107 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Ну вот я и лысенькая стала!!! Сегодня вторая химия! Кстати мне все говорят сто даже мне идёт ха ха!! И даже не страшно!! Так что девчата не переживайте!!!

Добавлено через 3 минуты
Выпадать начали через две недели после химозы, резко в один день, постригла каре, лезут, постригла под мальчика лезут, ну взяла и сбрила!!))))

Добавлено через 48 секунд
Может кто подскажет, как дальше ухаживать за лысинкой?
Доброе утро, это хорошо что вы с юмором подошли к своей новой причёски, теперь как говорится протираем тряпочкой от пыли, и двигаемся в сторону выздоровления!!! Появится первый пушок, его лучше сбрить начисто, ну а после лечения, ваши волосы будут расти с новой силой, и глазом не успеете моргнуть, как будете при хорошей такой шевелюре! Всем здоровья!
Марго озерск вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 01:06   #19430
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Ну вот я и лысенькая стала!!! Сегодня вторая химия! Кстати мне все говорят сто даже мне идёт ха ха!! И даже не страшно!!
Выпадать начали через две недели после химозы, резко в один день, постригла каре, лезут, постригла под мальчика лезут, ну взяла и сбрила!!))))
Может кто подскажет, как дальше ухаживать за лысинкой?
Доброго и позитивного!!!! Мой * отвратный мальчик* пока держится. Понимаю, что последние дни-часы, т.к. во вторник на 2ую заливку. Представояю, как буду истерить даже по этому * ваще не моему ежу* на голове...)))) ещё и страшноватенько от новых сюрпризов ....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (07.12.2020), ОльгаЕВ (07.12.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.