Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 11:02   #1921
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

при этом диагнозе может быть многое.и температура в том числе. знаете,после ответа на какой вопрос участковый гематолог с уверенностью сказала мужу ,что он "их клиент"?
вы ночью потеете? а как именно? голова-шея? -дадада..
не претендую на истину последней инстанции,но,надеюсь,вы не будете ждать распространения узлов,чтобы вылез тот,до которого легко добраться (даже игх может пересматриваться несколько раз,ибо диагноз не всегда просто поставить).
Если есть фин. возможность-сделайте ПЭТ-КТ...По крайней мере вы определитесь,на сколько все происходящее злокачественно. А по результатам Вы будете знать,к кому стучать громче.
главное-не бояться,и не тянуть время.само-не рассосется.
удачи.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:08   #1922
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
NatalyM,здравствуйте!
Я тоже думаю,что Татьяна должна выкарабкаться! Ведь с почечными такими проблемами в наше время уже неплохо разбираются,главное,чтобы не 4-ая стадия была.
У Вас как самочувствие?
Привет, Олюшка, спасибо, вполне терпимо.
Я вот все думаю, как это так быстро могла у Татьяны вырасти опухоль? И как часто тогда надо "наблюдаться"? Вот у тебя когда последнее обследование было, и какое? Я с результатом КТ пришла к врачу, так она сначала сказала придти через год, потом, когда я переспросила, поправилась - через полгода. При том, что у меня ремиссии нет.
Пиши, как лечение, как настроение .[/QUOTE]

NatalyM, приветики
Если честно,мне кажется,что запросто может вырасти быстро,что угодно. После этой химиотерапийной веселухи на безупречную работу организма надежды нет.
У меня последнее обследование было в конце октября. В этот раз решила сделать МРТ малого таза . Так вот нашли гемангиому "в теле правой лонной кости".
Про сроки обследований. В ГНЦ при выписке написали,что необходимо обследоваться раз в три месяца в первый год, во второй год уже раз в полгода, а потом раз в год.
А когда ездила в МОНИКИ к гематологу выписывать мабтеру,то она мне там уже написала,что КТ раз в полгода, а вместо вот этих обследований раз в три месяца можно и просто УЗИ сделать. Т.е. явно экономят!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nadia Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Если кто знает подскажите у моего мужа подозревают лимфому. Температура 10 месяцев с небольшими передышками. По КТ увеличены забрюшинные лимфоузлы к ним нет доступа для биопсии. Трипанбиопсия ничего не показала. Может ли быть температура до 40 при этом диагнозе?
nadia,здравствуйте!
а лимфоциты при анализе крови сильно повышены?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Если есть фин. возможность-сделайте ПЭТ-КТ...По крайней мере вы определитесь,на сколько все происходящее злокачественно. А по результатам Вы будете знать,к кому стучать громче.
главное-не бояться,и не тянуть время.само-не рассосется.
удачи.
Химера,здравствуйте!
КТ тоже засветит ,если есть злокачественная ткань. ПЭТ имеет смысл делать ПОСЛЕ лечения, потому как ПЭТ показывает самые мельчайшие остатки,которые можно не увидеть на КТ после лечения.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:13   #1923
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Лимфоциты могут быть "почти в норме"..У моего мужа все анализы крови были идеальны вплоть до госпитализации.те же лимфоциты чуть чуть выходили за верхнюю границу.и соэ был повышен. единственное,что всех удивляло-эозинофилы в 100 раз выше..
так что это индивидуально...

Добавлено через 2 минуты
Химера,здравствуйте!
КТ тоже засветит ,если есть злокачественная ткань. ПЭТ имеет смысл делать ПОСЛЕ лечения, потому как ПЭТ показывает самые мельчайшие остатки,которые можно не увидеть на КТ после лечения.[/QUOTE]

Здравствуйте)))
Я могу ошибаться,но кт лишь покажет образования,а вот хим реактив в пэт кт -их "злобность"...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:19   #1924
nadia
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Последние 2 месяца температура вообще не падает. Может подскажете в какое учреждение лучше обратиться. Конечно больших денег у нас нет. Мы живем в подмосковье а сейчас все только за деньги. Страшно очень. Все 10 месяцев его лечили от вэб вирусной инфекции только хуже сделали напичкали всем . столько времени потеряно.

Последний раз редактировалось nadia; 30.11.2015 в 11:23..
nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:30   #1925
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Лимфоциты могут быть "почти в норме"..У моего мужа все анализы крови были идеальны вплоть до госпитализации.те же лимфоциты чуть чуть выходили за верхнюю границу.и соэ был повышен. единственное,что всех удивляло-эозинофилы в 100 раз выше..
так что это индивидуально...


Здравствуйте)))
Я могу ошибаться,но кт лишь покажет образования,а вот хим реактив в пэт кт -их "злобность"...
А у меня лимфоциты давно уже больше ,чем в два раза норму превышали. А сейчас периодически когда кто-нить из врачей узнаёт об этом, то срзу:"Ой,как же так...Вас же любой терапевт должен был направить к гематологу. " и т.п. А вот не направляли!
сейчас оимфоциты в норме.
КТ точно также показывает злокачественную ткань, если оно сделано с КОНТРАСТОМ. Контраст для того и делается,чтобы засветились места,где есть эта такнь! А КТ БЕЗ КОНТРАСТА покажет лишь образования.
Единственно-КТ даже с контрастом на совсем микроскопические клетки не так засветится...непонятно будет, то ли это остаточное что-то, то ли ещё что-то есть страшное. И ещё. КТ делают определённого учаска, а на ПЭТ смотрят тушку целиком. Поэтому ПЭТ информативно делать по итогам лечения.
Не, ну если просто много денег, то можно,конечно, сделать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nadia Посмотреть сообщение
Спасибо. Последние 2 месяца температура вообще не падает. Может подскажете в какое учреждение лучше обратиться. Конечно больших денег у нас нет. Мы живем в подмосковье а сейчас все только за деньги. Страшно очень. Все 10 месяцев его лечили от вэб вирусной инфекции только хуже сделали напичкали всем . столько времени потеряно.
Надя, я тоже живу в Подмосковье. Денег,честно скажу, НЕ ПЛАТИЛА!
У Вас дело в том, что ещё до конца не ясно, ЧТО это!
Ведь увеличенные лимфоузлы могут и не лимфомой оказаться, а первоначальный очаг может быть иной.
Но если врачи склоняются к тому,что всё-таки это лимфома, то перво-наперво нужно направление к гематологу. Гематолог принимает в МОНИКИ. Направление берёте в свойе поликлинике по месту жительства. Вас туда в поликлинике записывают и Вы едете. Приедете к своему времени-пройдёте без проблем.Не вздумайте ещё им за направление к гематологу деньги предлагать!!!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 30.11.2015 в 11:34..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:37   #1926
nadia
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А где вы проходите лечение.? Муж просто с постоянной температурой 4 раза в сутки сбиваем направление еще не дали да и госпитализируют ли сразу? Его обследовали на все инфекции ничего нет. аутоимунных нет. по анализам знаю соэ 90. Он похудел потеет ночами и 10 мес. температура. По Кт увеличены лимфоузлы забрюш. и паховые , разрезали но пункцию не взяли паховые под костью, а к забрюш. нет доступа. Вот мы и топчимся на месте.

Последний раз редактировалось nadia; 30.11.2015 в 11:43..
nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:53   #1927
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadia Посмотреть сообщение
А где вы проходите лечение.? Муж просто с постоянной температурой 4 раза в сутки сбиваем направление еще не дали да и госпитализируют ли сразу? Его обследовали на все инфекции ничего нет. аутоимунных нет. по анализам знаю соэ 90. Он похудел потеет ночами и 10 мес. температура. По Кт увеличены лимфоузлы забрюш. и паховые , разрезали но пункцию не взяли паховые под костью, а к забрюш. нет доступа. Вот мы и топчимся на месте.
nadia, я уже не прохожу лечение, т.к. уже прошла его. Теперь тока обследуюсь и на 2 года назначили раз в 2 месяца мабтеру капать. Завтра,кстати, мне на капельницу, но это у нас в поликлинике делают,тут дневной стационар есть.
Лечение проходила в ГНЦ (гематологический научный центр). Но туда направления не дают,т.к. он Федеральный. Мне делали пункцию на Иваньковском шоссе, там же мне и посоветовали в ГНЦ лечиться. У них на Иваньковском нет гематологического отделения, а у меня на тот момент не было ещё понятно,что это лимфома...просто опухоль,вот туда и послали, т.к. онкология там есть,и хорошая!
Кстати, по поводу температуры-у меня её не было , только какой-то небольшой промежуток времени была,когда особо быстро росла опухоль, темп. держалась 37 с небольшим-самая поганая.

Но лимфомы бывают разные, их очень много видов. Наверняка есть те, при которых может быть такая температура.

К гематологу пристаньте,что пункцию надо как-то исхитриться сделать! Мне кажется,что всё-таки можно найти способ. А то получается,ведь не один лимфоузел увеличен,и не два, а прям вот ну никак нельзя взять пункцию! Чудно...

Да, и ещё. А Вам КТ с контрастом делали?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 30.11.2015 в 12:01..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:10   #1928
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Желаю здравствовать всем форумчанам!
У меня в-клеточная лимфома. Лечусь уже два года в Воронеже. В последнее время на мабтере. И вот на днях пришла за рецептом к химиотерапевту и услышала от нее, что теперь мабтера назначается только 8 курсов (кроме лимфомы маргинальной зоны), а всем у кого назначено больше - отменили. У меня было назначено 16, прокапали 12. Я предположила, что это бюджет экономят, предложила ей прокапать за свои деньги. Но она сказала, что это пришли новые рекомендации по лечению.
Форумчане из Москвы и других городов, вы что-нибудь такое слышали? Хочется узнать, действительно это новые рекомендации по лечению или все-таки бюджет экономят на нас?
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:59   #1929
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Желаю здравствовать всем форумчанам!
У меня в-клеточная лимфома. Лечусь уже два года в Воронеже. В последнее время на мабтере. И вот на днях пришла за рецептом к химиотерапевту и услышала от нее, что теперь мабтера назначается только 8 курсов (кроме лимфомы маргинальной зоны), а всем у кого назначено больше - отменили. У меня было назначено 16, прокапали 12. Я предположила, что это бюджет экономят, предложила ей прокапать за свои деньги. Но она сказала, что это пришли новые рекомендации по лечению.
Форумчане из Москвы и других городов, вы что-нибудь такое слышали? Хочется узнать, действительно это новые рекомендации по лечению или все-таки бюджет экономят на нас?
Alekon? здравствуйте! Вот это новость так новость!
Если это и новые рекомендации по лечению, то ноги у них растут исключительно из цели СЭКОНОМИТЬ!!!
А мне как раз ехать выписывать дальше мабтеру надо будет.
Когда я её выписывала,то мне выписали тока 3 штуки ,сказав,что это на полгода. Я тогда и говорю, почему бы не выписать сразу всю, ведь врачами рекомендовано в течении двух лет её капать!!! На что мне сказали, мол, не переживайте, просто нам надо,чтобы Вы раз в полгода к нам показывались, а так с мабтерой всё в порядке , и она есть.
Вот поеду либо в декабре,либо уже в январе, не знаю, даже страшно.

Сразу подумалось, что это всё на фоне всяческих военных событий...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Хочется узнать, действительно это новые рекомендации по лечению или все-таки бюджет экономят на нас?
100% это новые рекомендации по лечению, мотивированные целью сэкономить!
ПОТОМУ ЧТО если, например, вот Вы предложили капать Вам за деньги-Вы купите. А другой человек не купит, но он поймёт,что всё-таки ЛУЧШЕ КАПАТЬ!!! И таких людей,которые купить не могут( я вот тоже к ним отношусь), огромное большинство. И ВСЕ ОНИ начнут хай поднимать,что, мол, капают тока за деньги и т.п. И что будет везде по стране?
ПОЭТОМУ никому и не будут делать ,так сказать, вразрез с этими самыми "новыми рекомендациями".

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 30.11.2015 в 14:25..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:35   #1930
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Alekon, у моего мужа Б-крупноклеточная неходж.лимфома. 6 курсов R-EPOCH закончены в мае этого года. Сейчас ремиссия. Дополнительного лечения не назначено.только наблюдение.Поэтому не паникуйте!!
Дело не в желании сэкономить.
Врачи иногда перестают быть людьми-это правда.Но не все из них клинические идиоты и абсолютные скоты.
Мы наблюдаемся в Боткинской и лечились в 52й.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от nadia Посмотреть сообщение
Спасибо. Последние 2 месяца температура вообще не падает. Может подскажете в какое учреждение лучше обратиться. Конечно больших денег у нас нет. Мы живем в подмосковье а сейчас все только за деньги. Страшно очень. Все 10 месяцев его лечили от вэб вирусной инфекции только хуже сделали напичкали всем . столько времени потеряно.
Мы совсем небогатые люди.Муж-инженер...Мы лечились в 52й больнице (Москва) Там здорово расширяется отделение гематологии-теперь оно 2 этажа. Когда муж лежал,лекарства (бОльшую часть ) мы покупали сами-тогда их проверял роспотребнадзор-опечатали склад(хаха,и так бывает)..Но зав. отделением неплохой менеджер с хорошими связями.И команду собрал неплохую.Так что сейчас там по идее должен быть полный порядок. ПЭТ мы делали сами,за деньги-летом стоило что то вроде 30000 в Блохина-но нам это было НУЖНО,поэтому вопросов не возникло. Судя по тому,что Вы рассказываете,похоже,что вам к гематологу(((..Шевелитесь,спешите,если нужно-ругайтесь!!! Но добейтесь поскорее диагноза и ложитесь лечиться.Поддержка любящего человека,правильный настрой и Вера-это так важно,и так много.Удачи ВАМ.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.