Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 14:57   #6411
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Июля а расскажите подробнее по легким - почему думали раньше что это мтс, а теперь мнение изменили, разве на КТ этого точно не видно, ведь там что-то светится от контраста, получается что светиться могут и не мтс, а поствоспалительные очаги? С момента обнаружения этих очагов в лёгких, которые считали мтс, были ли изменения в их размерах и в какую сторону? Какие изначально эти очаги были по размеру, множественные или единичные, и что именно изначально о
них писали по результатам КТ? Просто интересно, если это поствоспалительные очаги, то они должны со временем уменьшаться и пройти совсем или они могут просто остаться в одном и том же размере, может вам говорили что-то об этом?
Мтс в легким были написаны сразу при первом КТ до операции после сразу стали обследоваться повторно отмечу что делали пэт кт и кт чаще чем 3 месяца и их подтверждали и контраст копили и посчитали было 6 самый большойболее 2см начали колоть интерферон после 5 месяцев при очередном кт отметили уменьшение консультирующий врач изначально был против интерферон его назначили в од + добавили авастин посоветовавшись с врачом кому решил доверять большепкрестал делатьинтерферон он ему не нравился воющем вроде как борется собственный организм каждое кт показывало уменьшение анализы всегда не плохие но у нас не понятная ситуация в брюшной полости пока нет ответа есть ли рецедив в заключении кт последнем написано требуется ещё обследование со слов врача только залезть внутрь может окончательно пролить свет если вы сможете рассекаться как вамописывали брюшную полость как вам описывали метастазы в животе мне что только в голову не лезет муж конечно тоже немного призадумался но не паникует

Добавлено через 4 минуты
Много ошибок с телефона постыоспалительные очаги эта фраза только сейчас появилась ранее везде а делали кт в разных местах иногда либо показывал диск везде все одинаково писали МТС и сходились размеры и штуки

Добавлено через 2 минуты
Рекомендовали сутент но быстро его не получить ну и ситуация изменилась сказали пока не начинать его и нет у нас его выбивать надо

Добавлено через 8 минут
Ой извините про брюшную полость я все Людмилы А спрашиваю
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 17:16   #6412
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Мтс в легким были написаны сразу при первом КТ до операции после сразу стали обследоваться повторно отмечу что делали пэт кт и кт чаще чем 3 месяца и их подтверждали и контраст копили и посчитали было 6 самый большойболее 2см начали колоть интерферон после 5 месяцев при очередном кт отметили уменьшение консультирующий врач изначально был против интерферон его назначили в од + добавили авастин посоветовавшись с врачом кому решил доверять большепкрестал делатьинтерферон он ему не нравился воющем вроде как борется собственный организм каждое кт показывало уменьшение анализы всегда не плохие но у нас не понятная ситуация в брюшной полости пока нет ответа есть ли рецедив в заключении кт последнем написано требуется ещё обследование со слов врача только залезть внутрь может окончательно пролить свет если вы сможете рассекаться как вамописывали брюшную полость как вам описывали метастазы в животе мне что только в голову не лезет муж конечно тоже немного призадумался но не паникует

Добавлено через 4 минуты
Много ошибок с телефона постыоспалительные очаги эта фраза только сейчас появилась ранее везде а делали кт в разных местах иногда либо показывал диск везде все одинаково писали МТС и сходились размеры и штуки
Спасибо за ответ. Удивлена. Получается даже по КТ с контрастом и ПЭТ КТ нельзя точно определить мтс это или нет? Получается врачи предполагают мтс только на основании того, что там что-то светиться и копит контраст и что была онкология в почке, но тем не менее есть надежда что это поствоспалительные очаги? Интересно, а если бы не было уменьшения в их размерах, можно было бы предположить, что это поствоспалительные очаги, или именно из-за уменьшения в размерах появилось такое предположение, не говорили вам почему стали сомневаться мтс ли это?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 07:11   #6413
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Люди, не впадайте в народную медицину!Не прокатывает ни с кем!!!! Когда я позвонила Тимофееву, мне все сразу стало все понятно...Если не помогает вотриент, сутент(которые влияют на кровеносные сосуды опухоли), то надо переходить на афинитор или опдиво. И НИКАКАЯ ИНТИЛА не поможет. Спрашивала у него конкретно про интилу Он сказал конкретно, что если вотриент и сутент помогали короткое время, то надо подавлять другим опухоль!Есть сейчас много комбинций: опдиво+кетруда, опдиво+еврой, но кто это нам даст!? На одну опдиву нужно квартиру продавать(у нас Беларуси ее нет в списке жизненных лекарств)
И вот если у многих от афинитора с легкими проблемы, то что тогда принимать нам.........
Тоже самое мне знакомый врач сказал, что инлита после вотриента или сутента не поможет, только афинитор, а если и афинитор не работает, то только опдиво.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 09:15   #6414
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Удивлена. Получается даже по КТ с контрастом и ПЭТ КТ нельзя точно определить мтс это или нет? Получается врачи предполагают мтс только на основании того, что там что-то светиться и копит контраст и что была онкология в почке, но тем не менее есть надежда что это поствоспалительные очаги? Интересно, а если бы не было уменьшения в их размерах, можно было бы предположить, что это поствоспалительные очаги, или именно из-за уменьшения в размерах появилось такое предположение, не говорили вам почему стали сомневаться мтс ли это?
я тут не знаю, в начале муж у меня также спрашивал, а может это не мтс , говорили мтс разные рентегнологи (ну врач как вы понимаете ориентируется на заключение КТ) ! и надо лечиться, теперь не то что бы ему сказали ты здоров, а сказали легкие продолжать наблюдать лекарственного лечения не требуется, а с БП разбираться и после того как будет вердикт что там тогда и лечение назначено

Добавлено через 4 минуты
в январском КТ еще писали мтс , динамика положительная уменьшение в размерах и местоположение каждого было описано, врач говорил в онкологии всякое бывает лично я размышляю , что нет такой пока диагностики , которая давала 100% точный ответ на каждый поставленный вопрос
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 13:48   #6415
vindguk19021986
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
У моей мамы хромофобная карцинома, стадия аналогичная, Т2N0M0
Резекцию почки делали 30 октября 2018, лечения никакого, просто наблюдаться в онкодиспансере, а там нам даже кт только раз в год положено, а так анализы и УЗИ только. В мае будем делать КТ платно (у нас проблема, мама вбила себе в голову, что КТ с контрастом убьет ее раньше чем рак, полгода бьемся с ней, вроде согласилась на кт, но тоже еще не факт, такой уж человек).
По словам нашего врача, который оперировал, это, так сказать, лучшее из худшего, то есть самый не агрессивный вид рака почки, до какого-то там года он вообще считался доброкачественной опухолью. Опухоль у мамы была большая 9 см, поэтому есть риск, что стадию поставили ошибочно меньше, волнуемся, ждем КТ.
.
Добрый день !Спасибо огромное что ответили. Вы написали что при опухоли 09см все же маме сделали резекцию?А нам доктора (Киев, Украина все в один голос твердили что никакой резекции при опухоли -8см!, при том что опухоль находилась в центральной и нижней части почки, типа кроить никто не будет и снабжения сосудами невозможно будет, поэтому удалили всю почку, Муж досих пор в розмышлениях правильно ли сделали мы все!)А Вы откуда подскажите, с какого города ?Нам говорят доктора что КТ с контрастом необходимо делать -1 раз в 3 месяца, некоторые 1 раз в пол года. Вот сегодня доктор который оперировал мужа сказал-1 раз в пол года, мол раньше нет смысла делать всеравно ничего не увидят там если что.... Не понятно и мне теперь.. Просто я тож очень переживаю что б не упустить золотое время. Может кто подскажет как верно наблюдаться?И действительно что если делать КТ каждые 3 месяца динамика будет не видна?

Добавлено через 1 минуту
А еще хотела Вас в догонку))) спросить как мама долго востанавливалась после операции, как с диетой?Соблюдает?
vindguk19021986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 05:18   #6416
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюдмилаО;440491]В выписке написано.
Рекомендовано:
- наблюдение хирургом, терапевтом, гастроэнтерологом, онкологом, химиотерапевтом по месту жительства или КДЦ КГБ им. С.П. Боткина.
Возможно будучи еще в шоковой состоянии после операции, я решила, что теперь могу получить полноценное лечение в этой больнице. В конце мая лечу на химиоэблолизацию

Людмила смотрела просторы интернета наткнулась на интервью нашего гл онколога страны он рассказывает
в 2017 г впервые в Обнинском центре им Цыба проведена брахитерапия метастатического поражения печени , химиоэблолизация это другое?
Вы такой боец всем пример может по узнаете про брахитерапию
Преимущества брахитерапии
 Возможно применение при очагах > 4см (до 12см)  Возможно проведения в сложных зонах: ворота печени, близость крупных сосудов и т.д.  Возможность обеспечения резкого градиента поглощенной терапевтической дозы между очагом и непораженной паренхимой печени  Возможно применение у пациентов на фоне многоэтапного комплексного лечения


 Позволяет обеспечить местный контроль опухоли  метастазы колоректального рака – 1 год - 75-100%;  гепатоцеллюлярный рак печени – 1-2года - 90%;  холангиоцеллюлярный рак печени – 1 год - 50-70%

 Может быть применен как этап в многоэтапном хирургическом лечении потенциально-резектабельных опухолевых поражениях печени


Желаю вам поправиться !
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (10.05.2019)
Старый 08.05.2019, 11:11   #6417
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vindguk19021986 Посмотреть сообщение
.
Добрый день !Спасибо огромное что ответили. Вы написали что при опухоли 09см все же маме сделали резекцию?А нам доктора (Киев, Украина все в один голос твердили что никакой резекции при опухоли -8см!, при том что опухоль находилась в центральной и нижней части почки, типа кроить никто не будет и снабжения сосудами невозможно будет, поэтому удалили всю почку, Муж досих пор в розмышлениях правильно ли сделали мы все!)А Вы откуда подскажите, с какого города ?Нам говорят доктора что КТ с контрастом необходимо делать -1 раз в 3 месяца, некоторые 1 раз в пол года. Вот сегодня доктор который оперировал мужа сказал-1 раз в пол года, мол раньше нет смысла делать всеравно ничего не увидят там если что.... Не понятно и мне теперь.. Просто я тож очень переживаю что б не упустить золотое время. Может кто подскажет как верно наблюдаться?И действительно что если делать КТ каждые 3 месяца динамика будет не видна?

Добавлено через 1 минуту
А еще хотела Вас в догонку))) спросить как мама долго востанавливалась после операции, как с диетой?Соблюдает?
Добрый день! По поводу опухоли я неправильно выразилась, 9 см это то, что удалили, саму опухоль, ну и видимо участки тканей вокруг опухоли, в КТ указано опухоль 6х7 см, расположена была как и у вас, средний и нижний сегмент. Родители живут в Курской области, там тоже сказали только удалять почку, но через знакомых пришли к заму главврача онкодиспансера, он честно сказал, что если есть возможность, хоть малая, сделать операцию в Москве, бегите отсюда, не раздумывая. Тогда мама согласилась на операцию в Москве, врача было найти не просто, особенно, быстро, но нам повезло. Сейчас в областном онкодиспансере, когда мама приездает на очередной прием, врачи зовут коллег полюбоваться как умеют в Москве оперировать, грустно очень, учитывая, что завезли новое оборудование, оно стоит даже не подключенное, наверное, уже года 2-3. Видимо такие операции делать не могут, удаляют почку при любой стадии и любом расположении.
С КТ как у вам, на словах врач сказал раз в 3 месяца, но в выписке лечащий врач указал 1 раз в полгода, но тут снова "замечательный" областной онкодиспансер решил по своему, что раз у вас прогноз положительный, деньги на вас тратить нечего, раз в год кт, ну или если анализы станут совсем плохими. Зла на них не хватает, можно пожаловаться конечно, но мне жалко маминых нервов, сделаем платно, главное, чтобы она не передумала.
Первый 3 месяца было тяжело в плане восстановления, особенно первый месяц, сейчас через полгода получше уже. Мама занимается скандинавской ходьбой, 4-6 км каждый день, диету соблюдает свою, по ощущениям. Мясо ест домашнее, не жирное (кролик, курица), соль почти не употр***яет, так же сладкое. Минимум пищевого мусора типа колбас, сладостей и т.д, но она и до диагноза правильно питалась. Специально сбросила 3 кг, хочет еще 3, до 65 кг.
Вам советую не переживать из-за операции, ее уже сделали. Надо все силы бросить на восстановление и самое главное в морально-эмоциональном плане, нам всем приходится учиться жить заново, с поправкой на диагноз, но при этом не зацикливаться на нем (а это самое сложное).
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:26   #6418
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Папа лежит в пульмонологии в больнице уже неделю.Стало легче(температуры нету, кашель меньше, кушать стал неплохо).Колят антибиотик, капельницы, сделали анализ мокроты. В мокроте много грамоположительных и грамоотрицательных бактерий.Сейчас пьет антибиотик от отрицательных бактерий. Гормон тоже пьет.
Много читала про метастазы в легких, что здоровая ткань вокруг метастазов постоянно реагирует воспалением.В полостях с жидкостью, оставшегося после плеврита ,благоприятная среда для развития бактерий.И получается замкнутый круг....
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 14:03   #6419
vindguk19021986
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Украина!Вопрос о пересмотре ГИСТОЛОГИИ!

Всем доброго дня!
Пишу так как очень нуждаюсь в совете!Всем кто хоть как-то мне поможет разобраться в ситуации буду очень благодарна!
Опишу поэтапно мужа ситуацию:
-когда сделали первое КТ -мужу диагностировали -ОНКОЦЫТОМУ (доброкачественную опухоль почки , свойством которой является быстрый рост! и она может выростать больших размеров). У мужа опухоль-8см!
-проконсультировались в себя в обласном ОД и у онкоурологов Института РАКА (НИР-Киев, Украина)-все в один голос сказали - "Вы что ?какая -ОНКОЦИТОМА, это однозначно -рак, потому как опухоль таких размеров не может быть доброкачественной-срочно удалять почку, речь о резекии идти не может так как опухоль находится в центральной части почки"
-08.04.19 -мужу в НИРе (Киев)-удалили почку вместе с клетчаткой
-результат гистологии НИРа -"ХРОМОФОБНАЯ КАРЦЫНОМА в класическом варианте, в клетчатку не вростает"! ВОТ и все описание!
-читаю , что этот вид рака очень редко встречается 4-5% больных, и имеет такую особенность что возможно он был геннетически унаследован, тоесть произошла мутация гена "FLCN" (но это лишь теория и для этого нужно провести генетическое исследование за бешенные деньги и не понятно что именно это нам даст? То что мог ли муж передать это теперь дочке нашей)?
-на следующий день мы отнесли стекла в часную патморфологическую лабораторию которую нам доктор посоветовал- "СSD"
-через 8 дней получили результат -ОНКОЦЫТОМА (доброкачественная опухоль)Тоесть две противоречивые гистологии сейчас!
-читаю в инернете что гистологически и генетически ОНКОЦЫТОМА И ХРОМОФОБНАЯ КАРЦЫНОМА -очень похожи , в научные термины кодировки генов влазить не буду, так как сама не розбираюсь, и я так понимаю что для этого нужно более глубокое исследование ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМ патологом!
- В НИРе зав.лабораторией гистологии, когда мы им принесли гистологию частной лаборитории- сказали что да, действительно эти опухоли похожи, и может такое быть что онкоцытома начала перерождаться в хромофобную карцыному(((, но что б сказать окончательный диагноз нужно 3-тье мнение патолога!
- И напрaвили нас в Онкодиспансер -на Верховинную( кто из Украины поймет) к зав.кафедрой паталогической анатомии професору - Захарцевой Любовь Михайловне для проведения третей гистологии-но там большая очередь, пока только записались на прием и ждем дня своего...
- и также предложили по нашему желанию сделать в СSD лаборатории ттакое исследование как "Иммуногистохимия" (я так понимаю это исследования антител и антигенов), сказал доктор-патолог, что оно на 90% сможет ответить на наш вопрос кака это опухоль...
.
-ВОПРОСЫ ко всем "форумчанам"-:
-прошу посоветуйте кто из вас делал пересмотр гистологии , если есть 2 противоречивых мнения, то 3-тье мнение однозначно можно считать верным?
-делали ли вы Имуногистохимию ?Геннетические исследования?
.
-ВОПРОСЫ -ко всем кто лечится в Украине:

-прошу помогите с советом где Вы в Украине делали гистологию?Делали ли пересмотр гистологии в связи с противоречивым мнением ? Встречали ли что лаборатории ошибаюся ? (я понимаю что человеческий фактор никто не отменял).Патморфологических лабораторий в Украине не так много, нужен грамотный патолог!
-делали ли в Украине Иммуногистохимию?геннетические исследования?Если да, то где именно?
-знаете ли что -то о проффесоре -патологе Захарцевой Л.М., может кто-то общался лично?Действительно ли она сама лично делает исследование?
.
Всем огромное спасибо заранее за ответы!Здоровья на многие лета!
vindguk19021986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 17:04   #6420
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vindguk19021986 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Пишу так как очень нуждаюсь в совете!Всем кто хоть как-то мне поможет разобраться в ситуации буду очень благодарна!
Опишу поэтапно мужа ситуацию:
-когда сделали первое КТ -мужу диагностировали -ОНКОЦЫТОМУ (доброкачественную опухоль почки , свойством которой является быстрый рост! и она может выростать больших размеров). У мужа опухоль-8см!
-проконсультировались в себя в обласном ОД и у онкоурологов Института РАКА (НИР-Киев, Украина)-все в один голос сказали - "Вы что ?какая -ОНКОЦИТОМА, это однозначно -рак, потому как опухоль таких размеров не может быть доброкачественной-срочно удалять почку, речь о резекии идти не может так как опухоль находится в центральной части почки"
-08.04.19 -мужу в НИРе (Киев)-удалили почку вместе с клетчаткой
-результат гистологии НИРа -"ХРОМОФОБНАЯ КАРЦЫНОМА в класическом варианте, в клетчатку не вростает"! ВОТ и все описание!
-читаю , что этот вид рака очень редко встречается 4-5% больных, и имеет такую особенность что возможно он был геннетически унаследован, тоесть произошла мутация гена "FLCN" (но это лишь теория и для этого нужно провести генетическое исследование за бешенные деньги и не понятно что именно это нам даст? То что мог ли муж передать это теперь дочке нашей)?
-на следующий день мы отнесли стекла в часную патморфологическую лабораторию которую нам доктор посоветовал- "СSD"
-через 8 дней получили результат -ОНКОЦЫТОМА (доброкачественная опухоль)Тоесть две противоречивые гистологии сейчас!
-читаю в инернете что гистологически и генетически ОНКОЦЫТОМА И ХРОМОФОБНАЯ КАРЦЫНОМА -очень похожи , в научные термины кодировки генов влазить не буду, так как сама не розбираюсь, и я так понимаю что для этого нужно более глубокое исследование ПРОФЕСИОНАЛЬНЫМ патологом!
- В НИРе зав.лабораторией гистологии, когда мы им принесли гистологию частной лаборитории- сказали что да, действительно эти опухоли похожи, и может такое быть что онкоцытома начала перерождаться в хромофобную карцыному(((, но что б сказать окончательный диагноз нужно 3-тье мнение патолога!
- И напрaвили нас в Онкодиспансер -на Верховинную( кто из Украины поймет) к зав.кафедрой паталогической анатомии професору - Захарцевой Любовь Михайловне для проведения третей гистологии-но там большая очередь, пока только записались на прием и ждем дня своего...
- и также предложили по нашему желанию сделать в СSD лаборатории ттакое исследование как "Иммуногистохимия" (я так понимаю это исследования антител и антигенов), сказал доктор-патолог, что оно на 90% сможет ответить на наш вопрос кака это опухоль...
.
-ВОПРОСЫ ко всем "форумчанам"-:
-прошу посоветуйте кто из вас делал пересмотр гистологии , если есть 2 противоречивых мнения, то 3-тье мнение однозначно можно считать верным?
-делали ли вы Имуногистохимию ?Геннетические исследования?
.
-ВОПРОСЫ -ко всем кто лечится в Украине:

-прошу помогите с советом где Вы в Украине делали гистологию?Делали ли пересмотр гистологии в связи с противоречивым мнением ? Встречали ли что лаборатории ошибаюся ? (я понимаю что человеческий фактор никто не отменял).Патморфологических лабораторий в Украине не так много, нужен грамотный патолог!
-делали ли в Украине Иммуногистохимию?геннетические исследования?Если да, то где именно?
-знаете ли что -то о проффесоре -патологе Захарцевой Л.М., может кто-то общался лично?Действительно ли она сама лично делает исследование?
.
Всем огромное спасибо заранее за ответы!Здоровья на многие лета!
Добрый вечер! Мне удалили опухоль почки в 2006 году. Диагноз - папиллярный рак. В 2013 году мне посоветовали пересмотр стекол и отправили к Захарцевой Л.М., делала она очень долго пересмотр. Когда получила результат была удивлена - светлоклеточный. Выдавал результат врач мужчина не знаю фамилии. По нашей просьбе он пересмотрел стекла и тактично сказал, что сомневается. Посоветовал лабораторию СSD Health care.

Добавлено через 10 минут
Врач Селезнев А.А., заключение - очень подробное описание, заключение - папиллярный. Поехали в клинику Лисод, там предлагают отсылать стекла в Германию. Так как у меня совпали два мнения, я на этом и остановилась. В Германию не посылали. Ну, а в 2016 году была операция в НИРе, я уже была дома, позвонили забрать и оплатить результаты гистологии. Ездил муж, его спросили какой у меня раньше ставили диагноз, он перепутал и сказал светлоклеточный. При нем вбили в комп и у меня снова в заключении светлоклеточный.Вот вам НИР. Узнайте о Селезневе, сейчас он зав.отд.ВАсильковская,45. Прогуглите о нем. Вам надо точный диагноз. УДАЧИ!!!!

Добавлено через 4 минуты
Да, на сайте лаборатории есть емейл Селезнева, вы можете ему написать, что он ответит.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (10.05.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.