Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 23:23   #1
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ... ЛУКАВОГО?

Зачем колдуны, маги, экстрасенсы и им подобные посещают церковь. № 7(53), июль 2011 г."Голос обители".

Разгулом мистических методов «исцеления» сейчас никого не удивишь. «Снятие сглаза и порчи», составление «лунаров» и «резонансных гороскопов», «избавление от всех болезней и проблем» – все это порядком поднадоело даже всеядному обывателю. Но... все чаще то же самое или еще «покруче» предприимчивые врачеватели начинают делать под православной вывеской, прикрываясь крестом, иконой, молитвой – как индульгенцией за все совершаемые оккультные действа.

«Православный»... экстрасенс! Большего лицемерия и представить трудно. Что общего может быть у Велиара со Христом? Что общего может быть у света с тьмою?

Но великая ложь остается незамеченной нецерковными, духовно беспечными людьми, жадно стремящимися без покаяния и очищения души поскорее избавиться от своих болячек, безоглядно вверяясь магии «православных» молитв, заклинаний целителя или же некритично доверяясь его утверждениям, что он служит Богу.

Прием подделки под Православие не нов. Дьяволу испокон веков особо приятно было прельщать христиан, принимая облик ангела света. О том, как избежать этих козней, христиане узнавали из «Добротолюбия» и других творений святых отцов. Простые люди, не выходя из послушания матери-Церкви, твердо знали, как избежать лукавых искушений. Но сейчас, когда в огромных масштабах произошло расцерковление народа православного, когда дан большой простор для фальсификации духовности, исстрадавшаяся в безверии душа перестала отличать тьму от света, считая, что безусловно хорошо все, где идет речь о чудесном, «духовном», «божественном». «А разве это не одно и то же?» – простодушно изумлялись крещенные в Православие люди, приходящие на «сеанс крещения» в «белом братстве».

На авторитете Православия, духовном невежестве и беспечности людей паразитирует сегодня великое множество целителей, стремящихся в лидеры на рынке мистических услуг, – от мелких колдунишек, вроде многочисленных «лан», «дарий», «стефаний», «учениц Ванги», выставляющих атрибуты православной веры напоказ, до «дипломированных» оккультистов, стремящихся перещеголять друг друга в «клятвах» верности Богу.

Но те, кто идут к оккультным целителям, действующим под маской Православия, понятия не имеют, каким силам на самом деле служат эти люди, как ради полученных незаконным путем из дьявольских рук «способностей» отрекаются от Бога.

Бывает, конечно, и так, что человек, «обнаруживший» вдруг в себе паранормальные способности, искренне заблуждается, считая, что служит Богу и людям, действуя на других неведомыми «высшими силами». Но рано или поздно наступает период выбора, когда такой человек начинает осознавать, откуда черпает он «силы», начинает понимать, что нельзя идти в Православие, держа беса за хвост, что есть только два пути.

Первый – пойти за Христом, принеся покаяние в оккультизме и... лишившись всех незаконно полученных «способностей». Второй – осознанно встать на путь служения злу, отрекаясь от Бога. Третьего не дано. Ибо нельзя служить и Богу, и дьяволу! Нельзя двигаться одновременно в двух противоположных направлениях!.

Внешне «целитель» вроде бы имеет церковную жизнь: каждое воскресенье бывает на службе, раз в две недели причащается, исповедуется, все посты исполняет... Но глубоких отношений с Господом у него нет и быть не может, самой жизни Церкви по ее содержанию он не знает. А обращаясь к тем или иным церковным Таинствам, (во внутреннем своем убеждении) прибегает к ним как к средствам вспомогательным.

Он считает, что получает «определенные энергии» или же очищающую силу от Господа, подаваемую ему в Таинствах, которые «энергетически обеспечивают» его, утончают его способности к исцелению. Получается, что Причастие, Исповедь и все церковные Таинства, в том числе и прикосновение к святыням, становятся только средством для того, чтобы, получив некоторое освящение и очищение, затем более полно предавать себя в руки содействующих ему сил по «исцелению» больных.

А ведь сила, содействующая подобному исцелению, и сила Причастия полярно противоположны. Причастие при таком отношении к нему «целителей» становится дополнительным средством, акцент же ставится на содействующие в лечении силы. Все это является надругательством над Причастием, над церковными Таинствами.

Более того, мы видим, что многие экстрасенсы постоянно посылают людей в церковь. «Я не буду вас лечить, пока не примете крещения», или же «Я вас сейчас полечу, пять сеансов проведу, после этого вы обязательно причаститесь, потом еще пять сеансов, еще причаститесь, в конце примите третье Причастие», или же «Возьмите сорок свечей, поставьте их», или же «Купите крестики, раздайте их детям» и тому подобное. Много подобных советов предлагается человеку, жаждущему лечения. Зачем это?

Сам «целитель» чаще всего не отдает себе в этом отчета. Он нередко полагает, что делает нечто полезное и нужное Церкви. Обычно «целитель» чувствует себя человеком достаточно нравственным, искренне расположенным к людям, и с ревностью, даже с самоотвержением, помогает людям. Среди них есть и совершенные бессребренники, которые ничего за исцеление не берут. При этом, когда они посылают в церковь, то предполагают, что делают очень доброе дело, приводят людей к Богу, приобщают к святыням, потому что без святости, думают они, исцеления невозможны. Иной совсем и не подозревает, какая сила надоумила его отправлять всех больных в церковь.

Демоническим силам, которые как раз и предоставляют ту содействующую силу, управляют этой силой, направляют её на содействие «целителю», в наше время особенно легко и удобно становится через таких людей надругиваться над святыней.

Момент неправедного обращения к святыне и является фактом надругательства. Неправильный смысл, придаваемый церковной святыне, является в действительности надругательством над ней.

В послании апостола говорится: «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. … Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает» (1Кор.11:27, 29-30).

Более того, приняв Таинство Крещения или Причастия, человек возвращается к целителю и отдает все принятое под надругательство содействующих (бесовских) сил. Такое кощунство, возможно и непроизвольно совершаемое людьми, тешит и веселит силы демонические и в то же время сильно повреждает самих людей, потому что каждый человек, лечащийся у экстрасенсов и по их наущению пришедший в церковь, исполняя их задания, фактически согрешает. Согрешает дважды.

Первый раз — вместо того, чтобы обратиться к Богу и искать у Него помощи, он идет к «целителю», которым руководят противные Богу силы.

И второй — по наущению этих же сил он приходит в церковь, совершенно не имея никакого представления, к Кому он идет, для чего он идет, и в каких отношениях с Господом он должен быть в Таинстве Причастия или Таинстве Исповеди. И таким образом, ничего не осознавая, надругивается над самою святынею. Демонам только это и нужно. А человеку это вменяется в тяжкий грех, за который порою приходится расплачиваться всю жизнь. И не только самому, но и его родным и близким.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:42   #2
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

СТРАДАНИЯ. РЕИНКАРНАЦИЯ: почему православие не может ее принять?

Этот разговор вырос из одной услышанной нами истории. Истории мальчика, который родился в семье алкоголиков, был сдан в детдом, а в подростковом возрасте связался с дурной компанией и после первого же «дела» угодил в детскую тюрьму. Там над ним надругались. И мальчик повесился... Ужасная жизнь, ужасная смерть. Заслуженная ли? Как ее объяснить?!

Для многих людей такие истории — аргумент в пользу реинкарнации, или веры в перевоплощение, переселение душ. Она, казалось бы, дает ясный и простой ответ: такая участь — не что иное, как наказание за прегрешения прошлых жизней.

Почему христианство не может принять реинкарнацию? Говорим об этом с протоиереем Игорем Фоминым.

Бог и бюрократия

— Отец Игорь, история этого мальчика — далеко не единственная в своем роде. Строго говоря, этого несчастного и за гробом ничего хорошего не ожидает, ведь он, получается, *******йца. Такая судьба просто не укладывается в голове...

— Во-первых, мы с Вами должны сразу понять, что Бог — это не бюрократ. Допустим, если ты в заупокойной записке написал имя здравствующего человека — это не значит, что тот умрет. Бог не бюрократ!

ПРАВОСЛАВИЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО МЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НЕ МОЖЕМ СЕСТЬ НА ПРЕСТОЛ СУДЬИ ВСЕВЫШНЕГО И РАСПОРЯЖАТЬСЯ, КУДА КОГО ПОСЛАТЬ — В АД ИЛИ В РАЙ.

В Православии почитаются святые, которые стяжали благодать у Бога и являются для нас образцом следования за Христом. Но это не значит, что кроме них больше никто благодать не стяжал, — это очень важный момент.

Если парнишка покончил жизнь *******йством, его дальнейшую участь знает точно только Бог, ведающий всю его жизнь. Милосердный Бог разберется, понимаете?

Есть такая замечательная мысль в православном Предании. Если мы попадем в рай, то удивимся трем вещам: мы не увидим в раю тех, кто там должен бы быть по нашим человеческим понятиям; мы увидим тех, кого вроде бы там быть не должно; и, наконец, мы удивимся, что сами там оказались.

— А разве нельзя сказать, что судьба этого парнишки была фактически предопределена условиями, в которых он рос?

— Нет никакой предопределенности судьбы, Православие этого не принимает.

Я могу Вам привести аналогичный пример. В одном из церковных учреждений работал парень. Мама родила его очень рано, в 15 лет, и сразу отдала в детский дом. Это происходило еще в советское время, мама была бесправна, за нее решение принимала ее мать — бабушка этого парня.

Впоследствии он мне рассказывал о своем житии-бытии в детдоме — у нас в армии не было такого кошмара, какой происходил там! Однажды парень не выдержал, схватил стол и швырнул его в закрытое окно. Начальство, чтобы с ним не возиться, на основании этого случая оформило ему диагноз — слабоумие или что-то в этом роде — поставило самую тяжелую группу инвалидности и отправило в интернат для умалишенных. Там я с ним и познакомился — мы с женой ходили помогать в это учреждение еще до того, как поженились.

Так вот он, представьте себе, вырвался из этой системы! Как? Он «уцепился» за Церковь: сначала нашел священника Алексия Грачева* и стал его духовным чадом, а после его смерти попал ко мне. Нашел школу, восполнил свое образование и попросил, чтобы с него сняли группу инвалидности. А это было очень и очень непросто сделать! Но у него получилось. Затем он поступил в техникум, потом — в семинарию, окончил ее… Вы представляете, какими усилиями все это было сделано! Большинство его товарищей по детскому дому умерли, спились, стали бездомными...

Я хочу сказать, что мы свою судьбу творим сами, и этот парень тому пример. Тот, кто плывет по течению, может говорить: «Это мой фатум, мне это предначертано» — так легче жить и думать. Можно еще свалить на кого-нибудь — на папу, маму...

— Но ведь статистика говорит о другом: процент тех людей, которые растут в детдоме и потом вписываются в обычную жизнь, очень мал. Все остальные катятся по наклонной...

— Да, я согласен. Но мы сейчас говорим о личности, о том, что у любого человека есть возможность вырваться. Статистика в таком разговоре не есть последний аргумент, мне кажется. Допустим, сколько людей могут заболеть полиомиелитом? Скажем, один на миллион. Но какое дело родителю, у которого заболел ребенок, до статистики? Мы говорим сейчас о личности.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.

Последний раз редактировалось Тася; 09.04.2013 в 23:49..
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:46   #3
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Почему жизнь одна?


— Но ведь, действительно, кто-то рождается, скажем, в православной семье, с детства знает, что такое Библия, у него есть интерес к духовной жизни. И есть дети, которые рождаются в «глубинке» в семье алкоголиков. Это значит, что предпосылок стать лучше у одного изначально больше, а у другого — меньше? Как это объяснить с христианской точки зрения?

— Человек отвечает только за свои поступки. Это однозначно. Да, люди рождаются в разных условиях, но жизненный итог любой человек подводит сам. И это будет единожды.

Мы не можем судить, у кого тяжелее жизнь, у кого легче — у каждого свои испытания.

Н***агополучные обстоятельства могут стать, наоборот, предпосылкой к тому, чтобы крепче «зацепиться» за Бога. А благополучные — вспомните фарисеев…

Они родились в религиозных семьях, получили прекрасное образование, закон знали назубок, но именно они распяли Христа. Из самого низкого состояния можно подняться, и из самого высокого пасть очень глубоко.

Человек живет однажды. Православие не исповедует перевоплощения. По многим причинам.

— По каким?

— Начнем с того, что теория реинкарнации подразумевает усиление добра и усиление зла в мире. Допустим, умирает бандит — и в следующей жизни воплощается в крысу, из крысы «выбраться» тяжело — ведь она только за счет воровства и живет. То есть следующее перевоплощение будет куда хуже.

Реинкарнация — это принцип утверждения такой жесткой справедливости: если ты воровал, у тебя потом будут воровать; если ты работал в гестапо, значит, тебя будут мучить. Но это, мне кажется, не совсем справедливо и правильно. Ведь человек, по этому учению, не помнит своей прошлой жизни. Даже если, скажем, он родится не животным, а человеком, которого всю жизнь будут обворовывать, он ведь не будет знать, почему его обворовывают. У него нет возможности сделать выводы.

Есть такие слова христианского философа первых веков, Тертуллиана: «Каждая душа по природе своей — христианка». Она вышла от Бога. Согласно Библии, человек творится для сорадования Богу. Он ни в коем случае не «зарабатывает» свое спасение хорошими поступками. Это просто исключено.

— Почему?

— Потому что с Богом не может быть рыночных отношений.

Допустим, мы придем к Господу и скажем: «Господи, я не убил, не украл, я не позавидовал, не блудил. Я выполнил Твои заповеди?» — Господь скажет: «Нет». — «Почему?!» — «Потому что Моя заповедь не в том, что бы „не делать“, Моя заповедь: люби!».

А реинкарнация, по сути, предлагает человеку сделку: делай так — и будешь в следующей жизни жить лучше, а потом достигнешь нирваны.

— И Бог в такой схеме оказывается, в общем-то, человеку не нужен..
.

— Да, получается так. Если хорошие поступки совершаются из любви — отлично. А если из корысти — человек пытается откупиться. «Я Тебе — правильную жизнь, а Ты мне — вечное блаженство». Вот это Евангелием осуждается.

Кроме того, православные не исповедуют реинкарнацию потому, что ее результат — это слияние с мировым Абсолютом. Бог (Абсолют), по этой теории, всех делает одинаковыми, всех посылает в мир одинаковыми, «расщепляет», скажем так, для того, чтобы потом опять соединиться вместе.

— Допустим, это одна из возможных интерпретаций. Есть течения, которые считают, что нет такого слияния...

— Хорошо. Но тогда где конец совершенствования? Если человек остается личностью, где конечная точка его перевоплощений? Где критерий? Когда Господь прекращает перевоплощения?

В православии нет «финиша» — есть «старт», но нет «финиша».

Христианство говорит о том, что совершенен один Бог. Христос в Евангелии сказал: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». То есть это призыв к совершенству, направление пути, недостижимый образец — потому что человек никогда не сможет сравняться с Богом, это невозможно. Бог есть совершенная Любовь, Он это показывает на кресте. А человек стремится уподобиться Христу в меру своих сил: Подражайте мне, как я Христу, — говорит апостол Павел. Но абсолютное совершенство запредельно, оно недостижимо…

И потом, еще одна очень важная сторона вопроса — христианское отношение к телу. Христиане верят в воскресение из мертвых, и Христос воскрес телесно и телесно вознесся к Отцу. И ведь

Православие придает большое значение телу — это не какой-то ненужный хлам, от которого человек избавится после смерти, тела тоже преобразятся.

А если за 1000 жизней накопилось 1000 тел — в каком ты воскреснешь?

И что с остальными, грубо говоря? Это просто мусор, который истлеет, — и все? Христиане верят иначе.

Человек создан для радости

— Отец Игорь, если страдания и несправедливость — не результат предыдущих неправедных жизней, ошибок, то результат чего?

— Господь творит человека для конкретной цели — для сорадования, творит свободного человека, который сам волен выбирать между добром и злом. Человек выбирает зло — происходит его падение, отпадение от Творца.

Не надо думать, что Бог людей как-то демонстративно изгоняет из рая.

Нет, просто добро не может сосуществовать со злом. Как горячая вода не может сосуществовать с холодной водой — получится теплая; или свет с темнотой тоже не могут — получится полумрак, так и тут. Это у нас в жизни есть какие-то полутона, мы находим себе оправдания, а на самом деле все очень конкретно: пограничного состояния между добром и злом нет.

Поэтому человек сам уходит от Бога — не Бог его выгоняет. У него был выбор — остаться. Для этого нужно соблюдать какие-то элементарные правила, причем из этих правил существовали исключения: только признайся, что ты действительно нарушил заповедь, съел запретный плод. А первые люди спрятались в кустах... Как ребенок, которому говорят: «Не ешь варенье», а он съедает всю банку и прячется. И потом с честными глазами и измазанным вареньем ртом сообщает маме: «Нет, я варенья не трогал».

Так вот, когда человек уходит от Бога — перестает пользоваться помощью Божьей, помощью Родителя, — начинаются страдания.

Наше состояние определяется нашими взаимоотношениями с Богом, а не какими-то внешними обстоятельствами. Если страдающий человек смог сквозь свою беду увидеть любовь Божию к себе, тогда эта радость у него может растворить в себе все: и страдания, и горе, и какие-то несчастья.

Иногда мы смотрим на другого человека и говорим: «Ой, бедный, как он страдает. Как ему не повезло». А разговоришься с ним, он скажет: «У меня все прекрасно, я счастлив».

Понимаете, страдания — философская величина, относительная. Мы можем видеть их только с одной стороны. Например, парень бросает девушку. Тут есть страдания?

— Да, допустим.

— Жуткие! Почему? Потому что тебя лишили чего-то — тебе больно. И когда начинаешь беседовать с такими людьми и говоришь: «Слава Богу, это прекрасно!», они, конечно, сильно удивляются: «Батюшка, что Вы такое говорите?» — «Ну, представь себе, что вы бы сейчас поженились, обвенчались, и этот разрыв произошел бы уже в браке, когда у вас дети родились. Он бы «загулял», а у вас уже семья?... Так что — слава Богу! Подумай, может быть, над тобой свершается промысл Божий».

— Разве физические страдания могут быть относительными?

— Страдания физические — относительные, потому что их может оценить только тот, кто их переносит. Тот, кто не перенес, не имеет права об этом говорить, оценивать. Я знаю много связанных с этим историй. У меня была замечательная прихожанка, в 6 лет она умерла от лейкоза. Она, бедная, столько «химии» перенесла… Ее привозили к нам в храм в маске, на колясочке, потому что ей тяжело было ходить. Но настолько радостный это был ребенок!.. Она всегда обнимет тебя, скажет: «Батюшка, а можно я Вас поцелую?» Я говорю: «Только не через маску, давай так». — «Конечно-конечно!» Ну совершенно замечательный ребенок, очень умный, очень глубокий. Когда у нее спрашиваешь: «Тебе больно?», она отвечает: «Больно. Мне тяжело». Иногда она была не в состоянии даже ручку поднять от слабости. А через минуту — уже могла смеяться! Вы сейчас скажете, что она так отвлекалась. Нет, эта девочка жила. Отвлечься от боли можно, когда ты руку сломал, когда тебе операцию сделали. А когда боль — это вся твоя жизнь, и ты при этом еще радостный…

— Говорят, дети, которые тяжело болеют, совсем другие?

— Абсолютно! Просто небо и земля. Они глубже. Кстати, священник Даниил Сысоев, которого убили три года назад — мы с ним вместе учились в семинарии, дружили семьями, — рассказывал, что в детстве тяжело болел. Умирал. Но в какой-то переломный момент все изменилось, он выздоровел, хотя проблемы со здоровьем у него оставались и впоследствии, до конца жизни. И он стал совершенно другим человеком! У отца Даниила ведь была потрясающая память, очень цепкий ум... Господь никогда не остается «должником» в этом смысле: у человека глухого — прекрасное зрение, если говорить упрощенно.

А у этой маленькой прихожанки, о которой я рассказывал, было потрясающее чувство справедливости. И очень много любви. Когда она умирала, ее мама с папой в какой-то момент очень сильно поссорились. А она умерла только тогда, когда их помирила...
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:47   #4
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

В общечеловеческом плане мы не можем разобраться со смыслом страданий!

Потому что для человека, особенно советской формации, особенно, скажем так, любящего удовольствия и спокойствие, очень важно, чтобы жизнь была долгая, устроенная, комфортная, «дом — полная чаша» и так далее. А смерть и болезнь рассматриваются как наказание.

Но для человека верующего такой «математики» в мире нет. Для него смерть — освобождение. Например, когда умирал мой духовник, он был очень спокоен. Хотя, казалось бы, должен был тосковать — батюшка был потрясающим жизнелюбцем!.. Это не значит, что жизнь — наказание. Но лучшая участь человека ждет после смерти.

Для человека, любящего удовольствия, очень важно, чтобы жизнь была устроенная и комфортная. Смерть и болезнь для него — наказание. Для верующего смерть — освобождение. Это не значит, что жизнь — наказание. Но лучшая участь человека ждет после смерти.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:04   #5
Вито
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Прекрасная тема.
Но..... из вашего монолога получается так, что все люди , кто по тем илил иным причинам обрёл способности помогать другим в физическом недуге, есть отступники?
Что такое экстрасенс по сути;---сверхчуственность. То есть человек воспринимающий более тонко и ясно ситуацию. К сожалению это понятие слова исказилось в нарицательное за присвоением его большого колличества приспособленцев всех мастей. Однако, почему из-за них суть его среди здравых людей должна меняться. Или вы отричаете разновидность способностей воспрятия мира сего у разных индивидов. Кто то по образованности своей приобрёл эти качества , кто то посвятил жизнь тонкому, глубокому и вдумчивому подходу к этой жизни, и так же обрёл состояние бОльшей чувствительности окружающей среды и людей. А ещё бОльше и качественней, это происходит с теми, кто желает любить этот мир, старается и любит его. Не христианин ли это?
И если Павел, как вы выше заметили, призывал жить как Христос, почему те возможности Его целительские, не должны коснуться иного верующего человека. Или следовать за Христом всё же выборочно нужно???? Я так не думаю!
пусть будет звучать не скромно, но я не о третьих лиц напишу, а от первого лица сейчас.
Я от рождения своего был крайне удачлив в миру. До 35 лет. Но без той вышеупомянутой чувствительности к миру, и к сожалению душа моя, а следственно затем и мозг покрылись "илом" безответственности и безнаказанности, что в свою очередь долго продолжаться конечно же не могло. И пришёл тот день, когда жить стало не вмоготу. В школе имел уникальную память, и более часа на все уроки не уходило, и что для меня стоило затем на протяжении нескольких лет, скрупулёзно начать изучать духовные учения разных направлений религии. я во многих нашёл отожд ествление в одном , что Бог един, Всемогущ, а Главное Прекрасен. И нет под лоном Его ни страданий , ни болезней ни лишений.
Наказанию, так вообще тут места нет для обсуждения. Бог , в так называемых людьми страданиях и болезнях, посылает уроки, порой трудные, но уроки. И ученик прилежный, уважающий данную ему возможность учиться, обязан это делать. И только лентяй не думающий о дальнейшей жизни своей принимает эти уроки как страдания и следственно мучается. а порой и погибает.
Это я понял, ну и в процессе познания учений обрёл и многое спутствующее. Однако хорошо усвоил, что болезни таковой нет. Однако что делать с этими знаниями, если силы за ними не стоит. И тогда я ответ нашёл опять так же в Евангелии. Сам был крещён православно в детстве, но христианином считаю стал только после своего воспрятия Евангелия.
И вот следуя , как и Павел отмечал, бытию Христа, я решил начать с того момента , как ушёл он в путыню и подверг себя голоданию. ну и естественно искшениям дьявола , который однозначно бы посетил и меня в этот момент. И случилось имнно То, чего мне и не доставало. Я теперь не только теоретически знал о всевозможностях человека, я усвоил каждой своей клеткой Веру в них. Я сломал в подсознании своём академичсекие догмы о возможностях организма в отсутствии пищи по продолжителности, на которую даже не рискнут пойти многие верующие посвятившие намного бОльшее время изучению Св. Писаний и служени церкви.
Я не к уникальности своей веду. Упаси меня Боже. Я к тому . что приобрёл не чудодейственные способности и возможности, а плоды лишь труда своего и убеждённости. А способности заключаются в том, что могу переадвать теперь эти знания другим. И даже без потребности их голодания, и с коими у больного человека наступает исцеление на физических планах.
И что же теперь"--если я не являюсь монахом, а целителей среди них и знахарей всегда было много к стати, и не имею церковного сана, то не могу помогать людям и лечить их??? И посылаю в церкви так же своих пациентов ходить и блюстит традиции их, если они называют себя христианами, так как среди страждущих встречаются люди и других конфессий и атеисты. Ибо даже по исцелению, человек и далее должен поддерживать в себе веру, что не мало даёт церковь. И что тут плохого, И от какого дьявола я в таком случае действую.????
Понимать законы мироздания и более тонко чуствовать своим мироощущением делясь с другими, разве это грех???
Всё это я к тому написал, что бы люди называщими себя относительно просвещёнными , не торопились ставить всех в одну стезю и вешать один на них ярлык. Здравомыслящий человек должен осознавать, что он не всё ещё знает в этой жизни, а потому и суд человеческий имеет греховное начало и конец.

И по последнему пункту: по поводу удовольствия, комфортности, наказания, осовобождения и лучшей доли после смерти.
Вы не улавливаете запутанность некую там?
Не наказание. но освобождение. От чего освобождение? Значит вы не допускаете наличие полного контакта с Богом в этой жизни? То есть постоянного присутствия в нас. в людях??? Что может быть лучше этой жизни?? какая бы она ни была???разве Господа нет здесь с нами??? равзе нет у нас возможности познать Его??? А если есть всё это и возможности эти, То ЧТО там может быть ещё лучшим после какого то освобождения. ???? Может возможность Его там потрогать илил увидеть??? Но я Его вижу и здесь , и во всём??? И в уроках и в поощрениях за решением их.
И вот ещё. Человеку , Истинно верующему, позволительны все удовольствия земные и комфорт в том числе. Человек не должен быть заложником всего лишь их. Не иметь зависимостей от них. Не идти против природы Господней путём разрушения и не нести вреда никому.

Добавлено через 20 минут
Если даже академичсекие "светилы" подошли к тому что жизнь человеческую можно продлить до 130 , а это не ересь, уверяю, человек с духовным сосотянием способен тем паче и больше.
Для Истинно верующего понятие смерти должно отсутствовать, ибо пока оно существует, будет существовать и смерть. А быть должен . лишь добровльный уход за полным завершением своей миссии в теле.
Ибо слово смерть противоречит вечной жизни
Вито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:19   #6
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Я разместила взгляд Православной церкви на такое явление, как экстрасенсорика, магия, колдовство. Добавлю - это и мой взгляд и мои принципы. Имея онкологию я предпочитаю удержать свою душу в чистоте и в целомудрии, нежели продать её лукавому, рискуя при этом навлечь беды на всех моих родных. Нет белой, черной, розовой магии - есть МАГИЯ суть КОЛДОВСТВО. И спасение жизни( читай физического тела) - это лишь прикрытие. В конечном итоге страдает и тело и душа.

Добавлено через 6 минут
И вот ещё. Человеку , Истинно верующему, позволительны все удовольствия земные и комфорт в том числе. Человек не должен быть заложником всего лишь их. Не иметь зависимостей от них. Не идти против природы Господней путём разрушения и не нести вреда никому.

Лукавите, милейший, ой лукавите. ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ЗЕМНЫЕ для истинно верующего? Вы хоть перечитывайте, что пишите. А то из-за захлестывающих вас эмоций вылазит истинная сущность вашей "помощи".
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:54   #7
Вито
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Господь с вами. Эмоции тут не причём. Здравомыслящий диалог, с коим изначально попытался вас сопоставить, не должен допускать каких бы там ни было личностных переживаний. Я и сейчас верю в то, что не доставлю и вам огорчений, ибо и я никоим образом огорчаться не смогу.
В отношении к магам , колдунам и прочим, я с вами согласен. И даже потому, что это нижайшие знания, даже если рассматривать по действию возможностям своим, а потому я их тоже причесляю как ко вредным , а значит дьвольским. Однако там в вашем заголовке темы стоит слово --ПОДОБНЫЕ. я просто обратил внмание на то, что под него попадает буквально всё и вся.
Но в том числе и я . Я ведь нетрадиционник просто--- напросто, но и не маг с колдуном. Да. я пользуюсь и травами и часто применяю знания православных монастырей, я и психолог, но не ограничивающийся базой вузов так как объём их скуден . То есть человек базирующийся не на академических открытиях. И коенчно же вы правы, первична душа, а тело лишь следствие, но порой тело приносит такие страдания, что мозг закрыт на воздействие души. И тут приходится применять эти знания, дабы облегчить на первое время страдания и дать возможность заняться душой.
Это славно что вы всё1 понимаете и справляетесь. Но нас ведь читают разные люди. И помнить нужно о всех. Не отждествлять с вшим состоянием всех.
Вы пшипте мой принцип. Делюсь своим отношением к этому слову. Не оскор***йтесь пжст. Принцип, есть для меня ограниченность. Но как уже скзал это моё сугубо отношение.

А что об удовольствиях, то мы наверное о разном. Я не извращённость имею в виду. А вы о чём? Вы против комфорта? Я не думаю что живёте на дереве, хотя там человеку обитать вполне и возможно.
теоретически и практически
Вито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:02   #8
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вито Посмотреть сообщение
Господь с вами. Эмоции тут не причём. Здравомыслящий диалог, с коим изначально попытался вас сопоставить, не должен допускать каких бы там ни было личностных переживаний. Я и сейчас верю в то, что не доставлю и вам огорчений, ибо и я никоим образом огорчаться не смогу.
В отношении к магам , колдунам и прочим, я с вами согласен. И даже потому, что это нижайшие знания, даже если рассматривать по действию возможностям своим, а потому я их тоже причесляю как ко вредным , а значит дьвольским. Однако там в вашем заголовке темы стоит слово --ПОДОБНЫЕ. я просто обратил внмание на то, что под него попадает буквально всё и вся.
Но в том числе и я . Я ведь нетрадиционник просто--- напросто, но и не маг с колдуном. Да. я пользуюсь и травами и часто применяю знания православных монастырей, я и психолог, но не ограничивающийся базой вузов так как объём их скуден . То есть человек базирующийся не на академических открытиях. И коенчно же вы правы, первична душа, а тело лишь следствие, но порой тело приносит такие страдания, что мозг закрыт на воздействие души. И тут приходится применять эти знания, дабы облегчить на первое время страдания и дать возможность заняться душой.
Это славно что вы всё1 понимаете и справляетесь. Но нас ведь читают разные люди. И помнить нужно о всех. Не отждествлять с вшим состоянием всех.
Вы пшипте мой принцип. Делюсь своим отношением к этому слову. Не оскор***йтесь пжст. Принцип, есть для меня ограниченность. Но как уже скзал это моё сугубо отношение.

А что об удовольствиях, то мы наверное о разном. Я не извращённость имею в виду. А вы о чём? Вы против комфорта? Я не думаю что живёте на дереве, хотя там человеку обитать вполне и возможно.
теоретически и практически
Не я, Вы написали "... все удовольствия земные...". Поэтому как сказали - так и ответила. Относительно принципиальности и ограниченности можно было бы спорить, но это совершенно другая тема. быть принципиальным в чем-то - не значит быть ограниченным. Не путайте с упрямством. Случается, что беспринципность как раз и свидетельствует об ограниченности и в свободе выбора и в понимании истинных ценностей человеческой жизни.

Цитата:
И посылаю в церкви так же своих пациентов ходить и блюстит традиции их, если они называют себя христианами,
Дело в том, что православные христиане в церковь, т.е. Храм Божий, ходят не по традиции и не для того, чтобы соблюдать их. То, что Вы называете "традиция" для нас есть наша жизнь. Как нельзя человеку не дышать, так для верующего человека невозможно разделить то, что вы назвали традицией от собственной жизни.
И не волнуйтесь зря - я ни в коей мере не стану огорчаться, что вы где-то может резко будете высказываться по поводу моих взглядов. Я могу только сожалеть, что не пришло ещё Ваше время осознать какое страшное болото Вас затягивает. Ведь знание не всегда во благо. Я приведу несколько пунктов, по которым элементарно можна вычислить, что вы человек либо заблудившийся вследствие собственной гордыни, либо с Вами произошло нечто гораздо страшнее.
Вот ваши высказывания:


И вот следуя , как и Павел отмечал, бытию Христа, я решил начать с того момента , как ушёл он в путыню и подверг себя голоданию. ну и естественно искшениям дьявола , который однозначно бы посетил и меня в этот момент. И случилось имнно То, чего мне и не доставало. Я теперь не только теоретически знал о всевозможностях человека, я усвоил каждой своей клеткой Веру в них. Я сломал в подсознании своём академичсекие догмы о возможностях организма в отсутствии пищи по продолжителности, на которую даже не рискнут пойти многие верующие посвятившие намного бОльшее время изучению Св. Писаний и служени церкви.

Да. я пользуюсь и травами и часто применяю знания православных монастырей, я и психолог, но не ограничивающийся базой вузов так как объём их скуден . - Если обьем знаний, преподающих в вузах для Вас скуден, т.е. Девид Майерс, В.С.Мухина, З.Фрейд, К.Юнг, Ч.Ломброзо не являются для Вас людьми, оставившими заметный след в психологии, то кем вы тогда себя мните?

И если Павел, как вы выше заметили, призывал жить как Христос, почему те возможности Его целительские, не должны коснуться иного верующего человека. Или следовать за Христом всё же выборочно нужно???? Я так не думаю! - Не слишком ли Вы замахнулись - быть как Христос! Ведь кроме целительства, которое ему было подвластно как Сыну Божьему, у Него был и ещё один момент в Его земной жизни - предательство и распятие на кресте.

Всё это я к тому написал, что бы люди называщими себя относительно просвещёнными , не торопились ставить всех в одну стезю и вешать один на них ярлык. Здравомыслящий человек должен осознавать, что он не всё ещё знает в этой жизни, а потому и суд человеческий имеет греховное начало и конец. - Призывая других не осуждать, сами уже осудили святых отцов Православия за то, что с древних времен обличали ( не осуждали - в этом разница) и отвергали попытки быть Богоподобными по своих способностях и возможностях.

Значит вы не допускаете наличие полного контакта с Богом в этой жизни? То есть постоянного присутствия в нас. в людях??? Что может быть лучше этой жизни?? какая бы она ни была???разве Господа нет здесь с нами??? равзе нет у нас возможности познать Его??? А если есть всё это и возможности эти, То ЧТО там может быть ещё лучшим после какого то освобождения. ???? Может возможность Его там потрогать илил увидеть??? Но я Его вижу и здесь , и во всём??? И в уроках и в поощрениях за решением их. - Вы уж простите меня, тетку малограмотную. Но последнее уж очень схоже с проповедями сектантов. Что-то из серии выкриков " я люблю тебя, Иисус, аллилуя!" и молитва в два притопа, три прихлопа. Как-то пришлось наблюдать "единение с Богом" - под конец их молитвы было желание вызывать бригаду психиатрической скорой помощи.

Извините, но Вы, как человек, который абсолютно отвергает святоотеческие поучения Иоанна лествичника, Феофана Затворника, Исаака Сирина, Антония Великого,Преподобного Иоанна Карпафского и говорящий, что стал христианином после своего восприятия Евангелия не можете утверждать, что то, что вы пытаетесь помогать людям - От Бога.
евангелие вам нужно только для того, что бы самому себя оправдать. И трактовать по своему усмотрению Евангелие тоже большой грех.


Ум наш находится посреди двух соперников, из которых каждый свое делает: один производит добродетель, а другой, порок; то есть - между ангелом и демоном, Но ум имеет власть и силу последовать или противиться, кому хочет. Св. Максим Исповедник.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 06:42   #9
Вито
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

В продолжение хочу отметить прежде очень важный момент:-я не в коей мере не пытаюсь переубедить вас. я всего лишь излогаю свою позицию.
а потому вы никогда не услышите от меня, пусть мы и в расхожести мнений, что вы заблуждаетесь и тем самым идёте несовершенным путём, что сам я уже неоднкратно слышал в свой адрес. И не только я. Александр Ган тоже подвергся в другой теме клейму. Вас приводит к этому именно всё та же принципиальность, не допускающая множество путей Господних. Я христианство вопросринимаю как толерантное учение, вы же относитесь с ортодоксальным подходом. Вот о какой принципности я говорю. И правоту этих позиций. я сейчас выносиь на суд не берусь, ибо дело будет это ни вам и ни ко мне угодным, так как обличает в первую очередь характеры наши. мы принимаем то. что нам ближе психологически. ломать же устои ваши на этом уровне не имею права, так как вы ко мне с этой проблемой не обращались. А значит и нет проблем у вас с этим и вам должно быть хорошо в этом состоянии сегодня. Но поверьте, мне так же хорошо в своём. Поэтому и говорят, что пути Господни неисповедимы.
Что же по поводу Богоподобия.
И создал Господь человека, по образу своему и подобию. (такое слыхали?)
творить Богоугодные дела и В понимании некоторых возможно Богоподобные. ещё не значит замахиваться на статус Его. Почему попытки обрести способности Христа. очень часто вызывают ревностное отношение от ортодоксов. А не потому , что при всём своём учении. им это просто напросто не далось? ну да ладно.
Но вот почему ещё. когда я . или кто другой, захочет овладеть достоинствами Христа в его возможностях, обязательно должен слыться смутьяном? И обвинён в "замахивании" на его статус. Поверьте, я ещё раз отмечаю, мне очень хорошо на своём месте.
Я многое взял и беру от Него, но Павла изречение вопринимаю не буквально. даже если завтра я пойду по воде, что вполне вероятно, я не стану въезжать куда либо ни на белом слоне ни на соле. и не допущу возложение к ногам осла моего пальмовых или вербных веток. И крсет избегу, и предательства не допущу в свой адрес, ибо не стану возлогать на человека ни тайн и не груза такого . какой он смог бы вынести. И не потому что я умней Христа, а потому что это однажды уже было,и повоторяться индивиду под названием Человек занятие скушное и ограниченное, не входящее в замысел Господний вложивший в нас неограниченность разума. Не повторяться . а идти вперёд . вот этим качеством наделил нас Господь. А Сыном своим Он показал нам и отрадность пути этого и печаль. разве можно судить апостола Иоанна, что он не подверг себя как остальные 11 его собратьев, обезглавливанию и распятию. Или скажете что судьба? Правильно -нет. А может скажите что Господь им уготовил эту участь? Но по писанию он лишь Христу её уготовил ведь? так что. я хоть и не дерусь судить никого, но склонен самостоятельно над всем писанием размышлять и не опираться на Всё, что могло исходит от св. приведённых вами выше.
Скажу ещё иначе.:--если у генерального два зама, один более способный и продуктвиный и на него можно оставить на время от пуска предприятие , потому как исполнять с успехом сможет работу начальства, то второй его тут же должен обвинить в смутьянстве? Поднять интригу и обвинить в попытка занять место начальника???
А мне кажется. скорее он ровняя по себе , представив . что имея такие рабочие способности уж точно замахнулся бы на кресло начальника.
разве можно обвинять человека за то. что он стремится просто быть отличным служащим?

А что по поводу мнения о себе на уровне Онга, Фрейда и прочих святил принятых уже обществом. то тут такое же положенеи. Им спасибо за их труды деятельность и существование . ник то заслуги их у них не забирает и занимать их место так же мне не требуется. МНЕ ХОРОШО НА СВОЁМ!, но опять таки---Всё склонно идти вперёд и расти и совершенствоваться. на сегодня опять повторяю----знания эти уже скудны. Не на базе ли их стоят выводы академической медицины что такие болезни как шизофрения не являются излечимыми.??
Ноя вам говорю обратное и не безпочвенно---Шиза лечится!!!!
лечится Всё!!!!! И что же, зная это и практикуя я должен держать себе за маяк опять всё тех же кто в этом не достиг результатов?
Они сделали своё. что им отделил Господь, и спасибо им за это.
Это всё что я могу сказать!
Принципиальность страшная вещь. Не даёт идти дальше предписанного ранее и кем то, а так же не пускает идти туда и других. Вот в чём её ограниченость.

Добавлено через 5 минут
Тася, много опечаток, но думаю не существенные и поэтому просто прошу прошение за неудобства.
Вито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:04   #10
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Переубеждать Вас я тоже не буду. Я не выставляю своё мнение в противовес даже не мнению, а святоотеческому опыту, который приобретался на протяжении веков. Вы же пока на стадии упоительного полета от мысли и ощущения "Я могу". Дело в том, что НЕ МОЖЕТЕ. "Без мене не можете творити ничесоже". За ваши радости по поводу того, "ах, какой я молодец" скоро потребуется платить. Вот тогда и придет переосмысление того, от кого же был дар. Для того, что бы благодатный напиток не испортился в сосуде, прежде всего сосуд должен быть чистым. Ну а если ещё и напиток приготовлен из некачественного материалла, то веселье будет громким. Похмелье может стать тяжелым.
Опечатки, конечно, немного сбивают. Но я не принимаю это как порок, если они чисто технические. Хотя многие воспринимают неисправленные ошибки как неуважение к собеседнику.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.