Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 21:29   #8951
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
И на прием к ней попали совершенно бесплатно и случайно, пришли к нашему лечащему врачу на счет лечения договариваться, а она в кабинете с доктором сидит, я еще подумала - что эта бабушка здесь делает))) она то и назначила мужу рр-чоп, двойное введение ритуксимаба каждый курс.
Я впервые о ней услышала от Иванюка из НИИ Петрова. Потрясающая женщина - без дурацких амбиций, очень простая в общении, с пациентами разговаривает с уважением, не жалеет времени на объяснения. У неё, по-моему, даже нет платных приёмов. Все, с кем я общалась, попали очень просто и бесплатно. А, между прочим, признанный ученый мирового значения. И заместитель у неё такая же замечательная. Я, например, нигде не встречала, чтобы пациенту с улицы сказали: "Оставьте, пожалуйста, свой телефон, мы тут посоветуемся, как лучше лечить, и позвоним". И вечером же позвонили.

Добавлено через 54 минуты
О квотах. Это моё мнение по той информации, которую за время лечения получила. Раньше не лечилась и с квотами не сталкивалась.
Все ЛПУ (лечебно-профилактические учреждения) делятся на муниципальные, республиканские, федеральные. Они все финансируются из бюджета (областного, федерального или республиканского) и местного фонда ОМС. Ещё есть автономные некоммерческие ЛПУ - работают по договорам. Федеральные центры и институты работают на всю Россию, поэтому и распределяются квоты по всем регионам. Я считаю, что это справедливо - ведь за счет бюджета страны они и существуют. Раньше из регионов было очень трудно попасть в Москву или СПб. Сейчас может быть и наоборот.
А как в Белоруссии - по направлению- попадаешь в муниципальные ЛПУ.
В СПб, например, есть жесткий маршрутный лист: что-то нашел врач в поликлинике, он оформляет маршрутный лист с номером и вносит в компьютер, на следующий день без очереди обязан принять онколог, который вносит свою запись в этот лист и комп-р и даёт направление либо в онкоцентр, либо в онкодиспансер. По этому листу обязаны принять в течение 5 дней. Это всё бесплатно, в т.ч. и ПЭТ, даже когда не лежишь в стационаре. Но если захочешь лечиться в федеральном центре или институте, то идёшь туда сам и выясняешь, лечат они по квотам или договору с фондом ОМС. Меня и так, и так оформляли.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
И про квоты - действительно все как то усложнилось, идем сегодня в мфц подавать, и уже понимаю что с первого раза не подадим. Мы и на 1-4 кусы сами ходили подавать на квоту, но в соседнем с отделением корпусе, на первый курс мы 3 дня подавали документы и муж с темп 39 ходил по корпусам и кабинетам. Состояние тогда не очень было, сейчас то ладно походить, муж норм себя чувствует.
А почему нужно в МФЦ идти? Мне сегодня позвонил врач и сказал приходить сначала в приёмный покой, а потом с историей болезни в квотный отдел. Потом была странная фраза, что если будут придираться, сказать, что я ничего не знала и завтра у меня химия. Говорит, он уже трёх человек таким образом оформил. В понедельник пойду проверю.
Я сегодня получила рецепт на 2 введения. А вы с 2-х до 3-х у гематологов были? Может, в одной очереди сидели.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (20.01.2017), Сергей55 (19.01.2017), Форумчанка (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 06:19   #8952
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Я впервые о ней услышала от Иванюка из НИИ Петрова. Потрясающая женщина - без дурацких амбиций, очень простая в общении, с пациентами разговаривает с уважением, не жалеет времени на объяснения. У неё, по-моему, даже нет платных приёмов. Все, с кем я общалась, попали очень просто и бесплатно. А, между прочим, признанный ученый мирового значения. И заместитель у неё такая же замечательная. Я, например, нигде не встречала, чтобы пациенту с улицы сказали: "Оставьте, пожалуйста, свой телефон, мы тут посоветуемся, как лучше лечить, и позвоним". И вечером же позвонили.

Добавлено через 54 минуты
О квотах. Это моё мнение по той информации, которую за время лечения получила. Раньше не лечилась и с квотами не сталкивалась.
Все ЛПУ (лечебно-профилактические учреждения) делятся на муниципальные, республиканские, федеральные. Они все финансируются из бюджета (областного, федерального или республиканского) и местного фонда ОМС. Ещё есть автономные некоммерческие ЛПУ - работают по договорам. Федеральные центры и институты работают на всю Россию, поэтому и распределяются квоты по всем регионам. Я считаю, что это справедливо - ведь за счет бюджета страны они и существуют. Раньше из регионов было очень трудно попасть в Москву или СПб. Сейчас может быть и наоборот.
А как в Белоруссии - по направлению- попадаешь в муниципальные ЛПУ.
В СПб, например, есть жесткий маршрутный лист: что-то нашел врач в поликлинике, он оформляет маршрутный лист с номером и вносит в компьютер, на следующий день без очереди обязан принять онколог, который вносит свою запись в этот лист и комп-р и даёт направление либо в онкоцентр, либо в онкодиспансер. По этому листу обязаны принять в течение 5 дней. Это всё бесплатно, в т.ч. и ПЭТ, даже когда не лежишь в стационаре. Но если захочешь лечиться в федеральном центре или институте, то идёшь туда сам и выясняешь, лечат они по квотам или договору с фондом ОМС. Меня и так, и так оформляли.

Добавлено через 15 минут


А почему нужно в МФЦ идти? Мне сегодня позвонил врач и сказал приходить сначала в приёмный покой, а потом с историей болезни в квотный отдел. Потом была странная фраза, что если будут придираться, сказать, что я ничего не знала и завтра у меня химия. Говорит, он уже трёх человек таким образом оформил. В понедельник пойду проверю.
Я сегодня получила рецепт на 2 введения. А вы с 2-х до 3-х у гематологов были? Может, в одной очереди сидели.
Про мфц мне сказали в том самом квотном отделе, врач правда до этого как то невнятно нам говорил, то идти в мфц то не идти, я им сама позвонила, они мне и объяснили как делать. Да мы были с 2 до 3 вчера, с мужем, он лысый))) я блондинка))) сидела на кушетке с курткой в руках, потом он ушел, а я с доверенностью вместо него рецепт получала.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:56   #8953
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Если бы это всё было правда, то все бы рак лечили содой.
Последнее время очень много читала про уровень ph и его значение в онкологии...Везде пишет что раковая клетка очень сильно любит кислую среду, поетому нужно ощелачевать организм.Про соду канешно сомневаюсь но если кушать побольше лимона и других продуктов которие делают среду щелочной возможно ето ускорит процес виздоровления( пишу с телефона нет рус .яз. извените за ошибки) Даже пишут что у онко больних если зделать тест лакмусовой бумажкой будет ph ниже 7 тоесть кислий( Тааак хочется чтоб била панацея от етой гадости... Кто что думает?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:12   #8954
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Последнее время очень много читала про уровень ph и его значение в онкологии...Везде пишет что раковая клетка очень сильно любит кислую среду, поетому нужно ощелачевать организм.Про соду канешно сомневаюсь но если кушать побольше лимона и других продуктов которие делают среду щелочной возможно ето ускорит процес виздоровления( пишу с телефона нет рус .яз. извените за ошибки) Даже пишут что у онко больних если зделать тест лакмусовой бумажкой будет ph ниже 7 тоесть кислий( Тааак хочется чтоб била панацея от етой гадости... Кто что думает?
я думаю есть такое дело. Химию и прочее традиционное лечение им заменить конечно нельзя, но от лимона только польза лишняя организму.
Это прежде всего кладезь витаминов, минералов и микро-макро элементов, которые очень нужны организму. Плюс цитрусовые обладают иммуностимулирующим действием. Так же эти плоды содержат большое количество антиоксидантов, а при лечении онкологических заболеваний с применением химиотерапии или лучевой терапии очень важно очищать организм.
Читала в какой-то онко-группе рецепт, что надо целый чистый лимон заморозить в морозилке, а потом просто натирать на терке и добавлять в еду. Думаю так сделать. А соду пить тоже нафик-нафик, это и невкусно кроме всего прочего.

Добавлено через 5 минут
А между тем, группа Павла Кухарева продолжает "благодарить" своих подписчиков за переводы:



ну что? у кого-нибудь еще есть желание помочь бедному парню из глубинки?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:47   #8955
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я думаю есть такое дело. Химию и прочее традиционное лечение им заменить конечно нельзя, но от лимона только польза лишняя организму.
Это прежде всего кладезь витаминов, минералов и микро-макро элементов, которые очень нужны организму. Плюс цитрусовые обладают иммуностимулирующим действием. Так же эти плоды содержат большое количество антиоксидантов, а при лечении онкологических заболеваний с применением химиотерапии или лучевой терапии очень важно очищать организм.
Читала в какой-то онко-группе рецепт, что надо целый чистый лимон заморозить в морозилке, а потом просто натирать на терке и добавлять в еду. Думаю так сделать. А соду пить тоже нафик-нафик, это и невкусно кроме всего прочего.

Добавлено через 5 минут
А между тем, группа Павла Кухарева продолжает "благодарить" своих подписчиков за переводы:



ну что? у кого-нибудь еще есть желание помочь бедному парню из глубинки?
Зоя а Вы чего добиваетесь? Перекопировали это сюда. Все кому интересно и сами читают его страницу в контакте и в курсе. Из за такого козления с его страницы уже никто и не хочет его защищать, да и в целом говорить на эту тему. Я вообще честно говоря сильно удивилась, что он так быстро довольно приличную сумму собрал с людей. Все таки в россии самые сердобольные люди живут.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (20.01.2017), lilac_gooseberry (20.01.2017), елена117 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 09:49   #8956
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я думаю есть такое дело. Химию и прочее традиционное лечение им заменить конечно нельзя, но от лимона только польза лишняя организму.
Это прежде всего кладезь витаминов, минералов и микро-макро элементов, которые очень нужны организму. Плюс цитрусовые обладают иммуностимулирующим действием. Так же эти плоды содержат большое количество антиоксидантов, а при лечении онкологических заболеваний с применением химиотерапии или лучевой терапии очень важно очищать организм.
Читала в какой-то онко-группе рецепт, что надо целый чистый лимон заморозить в морозилке, а потом просто натирать на терке и добавлять в еду. Думаю так сделать. А соду пить тоже нафик-нафик, это и невкусно кроме всего прочего.

Добавлено через 5 минут
А между тем, группа Павла Кухарева продолжает "благодарить" своих подписчиков за переводы:



ну что? у кого-нибудь еще есть желание помочь бедному парню из глубинки?
Я вообще такое стараюсь обходить стороной,никого не хочу осуждать,у каждого своя правда!и у меня целее мои нервишки будут)
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:53   #8957
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Зоя а Вы чего добиваетесь? Перекопировали это сюда.
а к тому, что страна должна знать своих героев в лицо. Тут летом были д****ы про сборы и прочее, какие они все бедные и несчастные и как мы ДОЛЖНЫ им помогать. Меня вообще тема благотворительности, как таковой и токсичной благотворительности, в частности очень интересует. Поэтому и перекопировала. Хочу обсудить и собрать мнения.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:12   #8958
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а к тому, что страна должна знать своих героев в лицо. Тут летом были д****ы про сборы и прочее, какие они все бедные и несчастные и как мы ДОЛЖНЫ им помогать. Меня вообще тема благотворительности, как таковой и токсичной благотворительности, в частности очень интересует. Поэтому и перекопировала. Хочу обсудить и собрать мнения.
Да сразу все было понятно про него, по этическим соображениям я его (свое мнение) не озвучивал, может и зря
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 10:24   #8959
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

От "сраной московской тысячи" я просто выпала в осадок
тут Паша нам писал, что даже на паровоз до Москвы денег нет, семья небогата, отец алкоголик, а тысяча рублей - "сраная московская".
кстати, не в первый раз вижу агрессию в адрес жителей столицы. Складывается ощущение, что за МКАДом все считают что мы тут на золоте пьем-едим и в золотой унитаз ходим, могли бы и побольше нуждающимся перечислять, а не "сраную тысячу"
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (20.01.2017), Ivushka (20.01.2017), Сергей55 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 10:29   #8960
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Ну тем не менее здравоохранение наше развивается и развивается в совершенно правильном направлении. Вот на такую новость сегодня наткнулся:

В ЦКБ построят новое отделение для лечения главы государства и других высокопоставленных чиновников

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters. По информации агентства, это будет трехэтажный корпус площадью 12 тысяч квадратных метров. Отделение рассчитано на 10 пациентов. Его оборудуют спецсвязью.

Строительство нового корпуса обойдется в 3 миллиарда рублей без учета оборудования. Работы могут быть завершены к 2020 году.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.