Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2020, 14:08   #8761
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

При болях в желудке выписали тримедат..по льготе могут выдать необутин. Помогает так же париет. Старайтесь кушать часто, понемногу. Пустой желудок болит.. вроде есть неохота, но надо..боли в костях нейропатия
..если не мтс..Мне выдали берлитион, это микроциркуляция сосудов.Кальций д3, комплекс витаминов- но это короткими курсами, обсудите с врачом! Движение обязательно! Кстати, реабилитолог мне в выписке указала что можно массаж, низкочастотная магнитотерапия, физиотерапия! Есть возможность- сделайте!

Последний раз редактировалось КитКэт; 09.08.2020 в 14:13..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (10.08.2020), Татьяна Князева (09.08.2020)
Старый 10.08.2020, 12:49   #8762
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
ОльгаНН, здравствуйте. Я начал принимать ленвиму+ афинитор несколько дней назад. Мучают сильные полочки. Болит желудок, боль в костях. Скажите пожалуйста, как вы купируете полочки.
Здравствуйте! Каждый день вечером принимает Нольпазу 0,4 для желудка. Боль в костях,если сцинтиграфия ничего не показала,можно полностью убрать пакетиком Нимесила на ночь. Вам правильно написали,что желудок не должен быть пустым. Можно варить всмятку яйца,заранее чистить и в случае начала подсасывающих ощущений,съедать яйцо.Это можно даже ночью сделать. Но желток должен быть ЖИДКИМ,иначе обратный эффект.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Кстати, реабилитолог мне в выписке указала что можно массаж, низкочастотная магнитотерапия, физиотерапия! Есть возможность- сделайте!
Странно,нам неоднократно разные онкологи говорили,что массаж и любые ,улучшающие кровоснабжение и разгоняющие лимфу,процедуры категорически запрещены.А физиотерапевтическое воздействие тоже может стимулировать рост того,чего боимся.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 11:02   #8763
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!!! Спасибо, что откликнулись.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 20:44   #8764
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане! Назрел вопрос. Удаляют ли первичный очаг при множественных МТС в кости (и один в надпочечник)? Или такие случаи неоперабельны?
Маме в Блохина говорят тоже операцию делать не будут, как и в ее городе не стали...
Я попросила уточнить почему (к сожалению, сегодня не могла с ней пойти на прием), они говорят назначим лекарство. Я так понимаю таргеты. Но разве они способны значительно уменьшить размер? В почке размер опухоли 3 см, в надпочечнике мтс 3-4 см.
И нормально ли, что останется первичный очаг?? ОН всего 3 см, почему бы не удалить?
В понедельник будет повторная биопсия, прошлая неудачная - недостаточно материала((( Снова теряем время

И к кому можно обратиться из врачей дистанционно за 2 мнением?
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 05:54   #8765
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане!!! У меня на фоне приема ленвимы+ афинитор начался стоматит. Подскажите пожалуйста, как вы боретесь.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 10:05   #8766
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!!! У меня на фоне приема ленвимы+ афинитор начался стоматит. Подскажите пожалуйста, как вы боретесь.
Добрый день. У нас стоматит был несколько дней в начале приема данной схемы и быстро прошёл, к счастью. На форуме ранее читала, что хорошо помогает паста солкосерил. Именно паста! Я просто взяла эту информацию себе на вооружение. У нас из побочек было давление, которое тоже потом нормализовалось и много-много прыщей (везде: лицо, спина). Но вроде и с этим научились справляться (мазью тридермом). Так что держитесь, все нормализуется! Обязательно! По другому и быть не может!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (14.08.2020)
Старый 13.08.2020, 11:33   #8767
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Князева, спасибо вам большое. Скажите пожалуйста, вы долго ждали получение лекарств у себя в диспансере.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 11:41   #8768
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Татьяна Князева, спасибо вам большое. Скажите пожалуйста, вы долго ждали получение лекарств у себя в диспансере.
Нам грех жаловаться на получение препаратов. Получаем их с февраля этого года, бывало что всех лекарств в нужной дозировке нет, но ставят на обеспечение и в течение 2-3 дней их подвозят, сообщают нам и мы забираем. Но мы сразу звоним на горячую линию по обеспечению бесплатными лекарствами, сообщаем нашу проблему. А у вас как с лекарствами?
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 18:33   #8769
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Князева, я только первый месяц начал принимать, покупали сами, так как в диспансере не было. Сказали, что закажут. Ждём. Скажите пожалуйста, на какую горячую линию вы звоните? Можете дать номер.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:14   #8770
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Татьяна Князева, я только первый месяц начал принимать, покупали сами, так как в диспансере не было. Сказали, что закажут. Ждём. Скажите пожалуйста, на какую горячую линию вы звоните? Можете дать номер.
Справочная служба по вопросам льготного лекарственного обеспечения 8(495) 974-63-65 (это Москва). Да...покупать самим дороговато...попробуйте возместить стоимость препаратов (я читала, что это возможно, сами, слава Богу, пока не пользовались данной услугой-насколько это реально, сложно сказать). Уверена, что все у вас будет хорошо. Препараты тяжёлые, но действенные. И ещё: была по поводу этой схемы у нескольких онкологов, все говорили мне «если будет совсем тяжко, снижайте дозировку!» поэтому мы принимаем Ленвиму (18) через день: то есть день Ленвима(18)+Афинитор(5), на следующий день Ленвима (14)+Афинитор(5) и так чередуем. Были дни когда слабость и диарея нападали совсем сильно и делали перерыв 1-2 дня. Я не говорю, что так надо делать, рассказываю про наш опыт приема. Диарея у нас частый гость, к сожалению. Благотворного вам лечения, отличного настроения. Все будет хорошо!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (14.08.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.