Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2017, 11:37   #3881
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Когда народ засыпает, просыпается Дормидонд!!! Да не сплю я из-за побочек. Вот выписали из проктологии-там лечил побочки-2 недели пролежал и нет 10000 гривен. цука) цена нормального системника, а написать не мог 3 недели потому што 2 компа сломаны-вот пишу с чужого-дали на 2 недели пока в командировке сосед. Сперспециалист по поносам и их лечению) скорее по суперпоносам. А вот ещё один метод. сосед по палате его применяет-ест козий сыр-он содержит козеин. особые бактерии, витамин д3-эти 3 компонента на него действуют мощно-закрепляет мгновенно. Я принимаю противоспалительные произврдства германии + диета жёсткая+ дексаметозон+ травы крепящие( кроме зверобоя-но иногда и его нечасто и в сборе пью-ромашка+звекробой+ тысячелисник+кора дуба+ольховые шишки.Но думаю попробовать сыр козий- не знаю можно ли -врач не советовал-в магазинах его нет а только с рук уна рынке а там и инфекцию можно подхватить-чото я очкую его покупать))) Но вот в аптеке увидел почечный травяной сбор-тоже его пью. Кушаю мишек гамми-нужен натуральный желатин -вот он тоже крепит. Советуют вырачи кисель с черникой-но нету на рынке у нас черники сушёной. Скачу я в ночи на белом коне) поскакал короче...

Добавлено через 7 минут


Здвавствуй Олег, я тут общался до этого только с женщинами, до того как второй комп сломался, и с тобой могу пообщатся до того как комп отберут через 2 недели, вопрос к те6е я на вотриенте покаместь . но могут и заменить побочки адские-где дешевле купить его???-а то у нас в городе 2 аптеки только его продаюит и такие цены шо если бы у меня были ыолосы то выпали бы . Снизили мне дозу с 800 до 400мг-из-за побочек-вот радуюст экономии -но шото цука и эта доха нихрена ни экономна.
Дормидонд, если Вы принимаете Вотриент, исключите зверобой полностью, они несовместимы (см. инструкцию к препарату).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 12:37   #3882
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Дормидонд, если Вы принимаете Вотриент, исключите зверобой полностью, они несовместимы (см. инструкцию к препарату).
Знаю об этом, в основном я его пил когда перерыв в принятии вотриента был, счас то один раз вечером пью вотриент-иногда не каждый день-раз-два в неделью позволяю утром в сборе выпить-ромашка 3 ложечки чайных, 1 тысячелистника и 1 зверобоя-ну просто он крепит хорошо -но нельзя согласен

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Zavadska;406400]
Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Ясно) ну если надумаешь чернику сушёную - пиши, вышлю тебе безвозмездно))))
И если надо обращайся по препаратам если вдруг, что надо и в моих силах- найду! НЯК- не очень хорошая штука(((( есть препарат, но дорогой, его сейчас заменяют кто на Хумире сидит....
Здоровья и сил тебе!!!!
С УВ. Светлана.
Спасибо про хумиру знаю препарат сильный, но онкоуролог запретил ибо хумира-это имуносупрессор-садит имунитет при онко его не применяют, вот если бы не было онко то можно было бы хумиру.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Дормидонд, если Вы принимаете Вотриент, исключите зверобой полностью, они несовместимы (см. инструкцию к препарату).
тут даже не просто крепит а у меня ужасное урчание в животе и вздутие а вот выпиваю в сборе или сам по себе зверобой и это гасится мгновенно-там мне и рмез Д НАЗНАЧАЛИ И ЭНТЕРОГЕЛИ куча всего но они на меня не действуют нихрена во время приёма вотриента особенно-раздражает жкт вотриент жутко у меня и ногда, раз пять уже, так и рвал-выпью вотриент потом вырву. Еще такая фигня до вотриента мог яиц 3 гтуки съесть утром а теперь непереносимость белка яичного у меня-вот и не химиотерапия а всё же тоже довольно тяжело для жкт.
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:57   #3883
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
а ещё что значит повышенное Щел.фосфотаза? 183 при норме 35-123.
это,кстати, не щелочная среда случайно, о которой Вы писали?
Знакомый мне лично показатель. Честно говоря, я его ненавижу. Как по мне так это вообще ниАчом. Ну получишь ты значение и что? Может быть и то, и это и ещё чего-нибудь. Переломала ногу дома, на пушистом ковре просто подвернула. В результате перелом большой и малой берцовой с винтом и отрыв пятки с переломами мелких костей голеностопа. 3 года и 7 операций и постоянный этот идиотский анализ на фосфотазу.
Дурной показатель.
Считается , что самая высокая концентрация фосфатазы в печени, желчном протоке, почках, костях и плаценте. Вот сами и прикиньте, сколько различных думок может думать врач получив в анализе повышенный уровень. Это что, все патологии перебрать надо?
Нормальным считается уровень от 20 до 140 МЕ/л. Это для взрослых Для детей, беременных по другому.
Название «щелочная» этот фермент получил именно за то, что наибольшую активность он проявляет при наличии pH среды в диапазоне от 8,6 до 10,1. Есть правда ещё и понятие кислая фосфатаза, но это больше к мужикам вот тот самый ПСА, который по большому счёту «не пришей к п…рукав» Информативность на уровне 30%.
Вообще-то в нашем организме когда речь идёт о фосфоре, то надо знать, что если в анализах выскакивает фосфор и кальций, то что-то не так с костями, а, если при этом ещё и фосфотаза выскочила, то практически главный признак остеопороза.
А у вас, Олюшка, всего то превышение на чуток. Плюньте, ничего он толком не показывает.
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Kseniya.K (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 17:04   #3884
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Людмила, да, на сутенте тоже "белеют", особенно заметно по бровям,ресницам. У мамы еще воспаляется поджелудочная железа, ее хвост, обследовались, был перерыв в приеме сутента около 1,5 мес с повтором КТ, все становится в норму по поджелудочной, сказали-чистая побочка (кстати, тоже указана в инструкции). В остальном, как у всех-давление, ЛПС, слизистые. Особенно тяжело дается в режиме 4/2 4-я неделя, кошмар, даже цвет кожи какой-то желто-зеленый.
Добрый вечер))
О, это да четвёртая неделя невыносима, но ползёшь и тебя греет, что еще одну капсулу и еще одну, а потом целых две недели кайф. На этом режиме у меня вес не падал, ну или самую малость, а сейчас я как Снегурочка в солнечный день. Молодец ваша мама она держится, а я не смогла. Вообще терпеть всякости так и не научилась, с согласия доктора перешла на режим 2/1 по началу казалось в перерыве никакого отдыха нет, но со временем чувствовать стала, что такой режим на много легче переносится. Сегодня на минуточку заглянула на форум УП, прочитала там, что один мужчина с 2008 на сутенте, аха делаю вывод, организм настроился или подстроился под сутент. Вашей матушке желаю удачи в лечении! Всё наладится.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.12.2017 в 17:15..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (13.12.2017), Pantera (13.12.2017), Sneg (13.12.2017), tatia (13.12.2017), Tatsiana (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 17:44   #3885
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам, Людмила, за добрые слова! Наверное, долго на сутенте не суждено продержаться( С середины мая 17г.в употр***ении 5 упаковка препарата, КТ было в июне, сентябре и октябре, по итогу мтс в легких уменьшение либо стабилизация, но добавились +1 новый л\узел и подрос 1 из старых, и мтс в ребрах и грудине растут на пару миллиметров стабильно, к тому же у врача были сомнения по поводу поджелудочной. С октября добавлена золендр.кислота. Ключевое слово в октябрьском Кт-отриц.динамика(((, но врачи пока решили выждать до января и не менять препарат, а там- посмотрим. Грустно это все.
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:46   #3886
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам большое , Олег, за предостережение...я тоже понимаю всю опасность этого..Да только вот , как мне объяснила московский доктор(я созванивалась).., что это разные операции..и что первую надо бы делать в сосудистой хирургии, но все усугу***ется онкологией..( а по ней муж не операбелен и лучше ее не трогать в нашем случае..Вот и получается, что из двух зол нужно выбирать меньшее..Да и как она сказала, что найти хирурга, который за это возьмется, практически невозможно..Я надеюсь только на лечение, да и Боженька нас не оставит, молюсь и прошу каждый день..У меня еще один вопрос ..я авастин то выбила,но почитала про побочки..и одна из них-тромбоэмболия..куда нам ее еще..Вот и не знаю, то ли отказаться от него, то ли все-таки рискнуть..Врач , когда выписывал, вообще ничего не сказал про это..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 06:38   #3887
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое , Олег, за предостережение...я тоже понимаю всю опасность этого..Да только вот , как мне объяснила московский доктор(я созванивалась).., что это разные операции..и что первую надо бы делать в сосудистой хирургии, но все усугу***ется онкологией..( а по ней муж не операбелен и лучше ее не трогать в нашем случае..Вот и получается, что из двух зол нужно выбирать меньшее..Да и как она сказала, что найти хирурга, который за это возьмется, практически невозможно..Я надеюсь только на лечение, да и Боженька нас не оставит, молюсь и прошу каждый день..У меня еще один вопрос ..я авастин то выбила,но почитала про побочки..и одна из них-тромбоэмболия..куда нам ее еще..Вот и не знаю, то ли отказаться от него, то ли все-таки рискнуть..Врач , когда выписывал, вообще ничего не сказал про это..
Почти во всех препаратах пишется повышение протром6инового индекса или тромбоэиболия-даже в немецких желудочных противоспалительных-тоже боюсь -но это перечень всех возможных побочек-там часто пишут у 3-5 % пациентоы или 1-3% так что вероятность такая невелика вот врачи и не заостряют внимание. Я вот как -то спрсил, мне сказили не думай об этом лечись мол .
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (15.12.2017)
Старый 14.12.2017, 14:36   #3888
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приехал с кт с контрастом, голова болит и во рту металлический йодистый привкус, думаю вот от чего голова болит неделями толи на перемену погоды, толи от таргентной терапии, толи от стресса, толм от остеохондроза вот и разберись теперь поди.
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:44   #3889
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Приехал с кт с контрастом, голова болит и во рту металлический йодистый привкус, думаю вот от чего голова болит неделями толи на перемену погоды, толи от таргентной терапии, толи от стресса, толм от остеохондроза вот и разберись теперь поди.
Здравствуйте! Понимаю Вас!!! После КТ с контрастом этот вкус во рту, лично у меня , только на третий день проходит... А вот от чего головные боли , конечно с врачом нужно выяснять. Вы КТ чего делали???
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:35   #3890
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Понимаю Вас!!! После КТ с контрастом этот вкус во рту, лично у меня , только на третий день проходит... А вот от чего головные боли , конечно с врачом нужно выяснять. Вы КТ чего делали???
Здравствуйте! На сколько я понял со слов врача- от всего, сначала без потом с контрастом брюшной полости, забрюшинного пространства, костей . лёгких и ,я так понял, что головного мозга. врач был не многословен, очередь-сказал всё что надо посмотрели -заключение и диск на руки выданы,идите к своему врачу. Пугаться заранее не буду, как в прошлый раз, но уже начинается мандраж...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Понимаю Вас!!! После КТ с контрастом этот вкус во рту, лично у меня , только на третий день проходит... А вот от чего головные боли , конечно с врачом нужно выяснять. Вы КТ чего делали???
Насколько я понял мозг без контраста смотрели там какой-то диэнцефальный барьер и контраст в мозг не попадает его так смотрят .
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.