Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 07:26   #8781
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, дорогие форумчане,
дела у нас не очень(, муж слег резко две недели назад, причины не ясны пока, схему комбинации пока отменили, вчера начал задыхаться.. скорая.., КТ.., гидтороакс двусторонний, гостпитализация.
Добавлю, что в июле делали 6 сеансов облучения брюшной полости, и три сеанса по правому плечу (где 1 ребро, правая рука отнималась, но благодаря облучению вернула свои функции) и радиолог говорит, что такое самочувствие это побочки облучения (обезвоживание, понос,рвота((()
Не могу сама понять, понятно ли я написала.. всю трясет от нервов((, простите заранее.

Прошу помогите с расшифровкой, если сталкивались:
В В/доле левого легкого образование 110*75*102 с распадом,плотностью +5Hu,
определяется литическая деструкция 1 ребра справа, с наличием мягкоготканного компонента 89*61, плотностью +25Hu

Надеюсь, что, что Павел Сергеевич сможет помочь разобраться, что происходит, лучше или хуже?
Ниже таблица, которую я попробовала сгруппировать по последним КТ:
17.04.2020
разрушает 1 ребро
левое легкое 35*34*32
15.06.2020
опухоль в 1 ребре до 100 мм
левое легкое -узел опухоли с распадом 80мм
19.08.2020
деструкция 1 ребра, мякготканный компонент 89/61,
левое легкое - 110/75/102 распад


Всем доброго и долгого здоровья!!!

Последний раз редактировалось ЗвезДа77; 20.08.2020 в 07:38..
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 18:27   #8782
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Впервые на форуме! На узи в марте этого года ( обратилась вообще к врачам по поводу своего гастрита) обнаружили опухоль почки 7 на 8 см( по КТ с врастанием в селезёнку и брюшную стенку) в апреле сделали кардинальную нефректомия левой почки( я из маленького городка, операцию сделали в другом городе и отправили наблюдаться по месту жительства). Онкологов у нас городке нет и урологов то же..так что после операции ничего не делали и не назначили..до операции ставили Т2N0M0, по гистологии pT1NoМ0..( что это значит?).. Ездила через три месяца на проверку с анализами, сделали узи( нормально), а КТ с контрастном не сделали( высокий креатинин 187)..потом заболела каронавирусом, лежала в больнице.. Теперь выделяется много мочи( полинурия ) и похудела на 7 кг, повысился сахар в крови, теперь обследуют по поводу сахара..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 19:18   #8783
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Дорогая Л.А! Берем себя в руки..Стадия начальная маленькая, метастаз не выявлено, это главное.
Наблюдаемся! Разберитесь с сахаром, может диета поможет. Как без контраста обследоваться? Легкие только кт видит..Спрашивайте, какие будут вопросы.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (20.08.2020)
Старый 20.08.2020, 20:49   #8784
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не делают КТ с контрастом с высоким креатинином( заходила в платные центры, то же требуют свежий анализ на креатинин).. Врач из г. Волжский ( где я наблюдаюсь) сказал приехать ещё через три месяца с анализами будут смотреть, а где мне делали непосредственно операцию( Центр почки) я то же там должна показываться онкологам,вообще закрыт в связи с коронавирусом.. Ещё такой вопрос, когда мне только поставили диагноз, мой терапевт мне сказала, что я могу расчитывать на 2 группу инвалидности( но она будет не рабочая и так как я педагог и условия труда приемлемые, то лучше работать).. Теперь этот терапевт уже не работает у нас и вообще на моем участке нет терапевта( хожу к кому придётся) то всем пофиг( даже больничный не дают) вот не знаю положена инвалидность или нет? У единственной почки скорость кф где то 30.. Это ХПН 3б ... Хотя терапевт говорит, что адаптация 1,5 года и все придёт в норму..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 04:14   #8785
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Л.А! Положена или нет группа решит МСЭ..а вы собирайте доки..у нас есть форумчанка, у нее полегче показатели и то с 3 группой..определитесь с сахаром. Если диабет, начинайте терапию,и бумаги туда же..все в кучу, онкология, диабет, недостаточность почки..а работать или нет, решаете сами. Я пока работаю, у меня 1 группа..это ваше право, и можете не сообщать об этом на производстве! Но бумаги начинал мне оформлять на инвалидность онколог..посыльный лист так называемый..начинайте и требуйте с него! Не дает? Идите дальше- главврач, горячая линия минздрава, или кто там еще? После онколога окончательный пакет сформирует терапевт! Вы досдаете анализы и врачей..это не так долго.

Последний раз редактировалось КитКэт; 21.08.2020 в 04:17..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 04:20   #8786
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
Не делают КТ с контрастом с высоким креатинином( заходила в платные центры, то же требуют свежий анализ на креатинин).. Врач из г. Волжский ( где я наблюдаюсь) сказал приехать ещё через три месяца с анализами будут смотреть, а где мне делали непосредственно операцию( Центр почки) я то же там должна показываться онкологам,вообще закрыт в связи с коронавирусом.. Ещё такой вопрос, когда мне только поставили диагноз, мой терапевт мне сказала, что я могу расчитывать на 2 группу инвалидности( но она будет не рабочая и так как я педагог и условия труда приемлемые, то лучше работать).. Теперь этот терапевт уже не работает у нас и вообще на моем участке нет терапевта( хожу к кому придётся) то всем пофиг( даже больничный не дают) вот не знаю положена инвалидность или нет? У единственной почки скорость кф где то 30.. Это ХПН 3б ... Хотя терапевт говорит, что адаптация 1,5 года и все придёт в норму..
У мужа 2 гр инвалидности она рабочая он работает но не вся работа может подойти по условиям конкретно он прошёл официальный мед осмотр и противопоказаний не было для его работы (не физический труд) креатенин можно привести в норму препараты диета , нам делали КТ приходилось в разных местах например в Блохина и часто при цифре 150 без вопросов
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 04:53   #8787
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Хочу поделиться как мы подняли кальций и снизили щелочную фосфотазу.(кальций начал резко снижаться и соответственно резко повышаться щелочная фосфотаза). Папа начал пить урбеч из черного кунжута. ( спасибо за совет на форуме!) Меньше чем за месяц приема показатели стали нормальными при мтс в кости и приеме золендроновой кислоты.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЗвезДа77 (21.08.2020), Марфуш (21.08.2020), Татьяна Князева (21.08.2020), Яша (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 06:38   #8788
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Л.А! Положена или нет группа решит МСЭ..а вы собирайте доки..у нас есть форумчанка, у нее полегче показатели и то с 3 группой..определитесь с сахаром. Если диабет, начинайте терапию,и бумаги туда же..все в кучу, онкология, диабет, недостаточность почки..а работать или нет, решаете сами. Я пока работаю, у меня 1 группа..это ваше право, и можете не сообщать об этом на производстве! Но бумаги начинал мне оформлять на инвалидность онколог..посыльный лист так называемый..начинайте и требуйте с него! Не дает? Идите дальше- главврач, горячая линия минздрава, или кто там еще? После онколога окончательный пакет сформирует терапевт! Вы досдаете анализы и врачей..это не так долго.
Я понимаю, что эта форумчанка я. Ничего подобного, у меня столько сопутствуюших заболеваний... Мне врачи говорят, как Вы ещё живёте... С такими показателями. И заболеваниями. Справляюсь, не жалуюсь... На работу ползаю. А сейчас вообще группу снять могут. Жду 25 августа, должны позвонить и сообщить. До 1 октября без личного присутствия рассматривают. Никто не поймёт чужой беды... Будьте здоровы!!!

Последний раз редактировалось Pantera; 21.08.2020 в 06:40.. Причина: Повтор в написании
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (21.08.2020), Татьяна Князева (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 16:23   #8789
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пантера здравствуйте! А какие у Вас анализы или диагноз для инвалидности( что дали?).Сегодня была у терапевта( взяла направления на анализы проверить сахар).. У нас один терапевт остался на 30.000 населения..записалась к нему две недели назад, пришла по записи( всем пофиг что по записи и больная, простояла ещё и в очереди с8 до часу дня.. Спросила про инвалидность, сказала что она мной заниматься не будет, хотя инвалидность положена с её слов.. Говорит, что трепать нервы только многие оформляют, а оформить не могут..Что там нужно? Есть ли дорогостоящие анализы( как КТ и сцинтиграфия? У нас такое не делают нужно в другой город ехать).. У меня радикальная нефректомия левой почки( сперва ставили Т2, по гистологии Т1 написано, но онколог говорит что Т2 ( опухоль 7 на 8 см).. По второй почки креатинин был 187 после операции, мочевина около 10, пью сорбенты( последний креатинин 146, мочевина такая же около 10, ставили хронический пиелонефрит единственной почки.. Вот ещё на сахар проверюсь ( в анализах из Вены на тощак 6-7)..
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 19:36   #8790
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всех приветствую! Нефректомия была 4 месяца назад.. Онколога в нашем городе нет, приходится ездить в соседний город волжский.. Была первый раз через 3 месяца на проверке( с анализами крови и мочи) сразу там же сделали узи ( сказали повезло, что были талоны) КТ сказали не делать( высокий креатинин был 187..Через 2 месяца опять ехать( дали направление на кровь и мочу по месту жительства). Вопрос по КТ с контрастном.. Если креатинин понизиться КТ я должна опять делать за свой счёт? ( перед операцией делала все за свои деньги.. Теперь меня как бы поставили на учёт .. Кто должен дать направление на бесплатное КТ ( терапевт по месту жительства или онколог из другого города где стаю на учете? Или это бесполезно.. Просто когда я была в онкодиспасере там все стояли в очередях с знакомыми пакетиками местной платной МРТшки( то есть делали платно... Всем здоровья!
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.