Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2020, 15:45   #8961
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacic Посмотреть сообщение
Привет Люба!) да это понятно все)))периодически они к нам залетают))-фигню же им надо свою продавать "чудодейственную"-а то с утра в выходной "начальство "гонит на "работу"-в будни они бедных старушек и пенсионеров одиноких окучивают-а в выходной им командуют-"хватит без дела сидеть ,дошираки хозяйские зря кушать-на форумы больных залезайте и "прокачивайте тему" там"-время сейчас такое настало)-я неплохо знаю как эта "система"работает
Осеннее обострение))) написала весеннее, прочитала, аж прям дежавю. Весной тоже один чел возбухал))) я смотрю, весной и осенью, на них находит! Ясновилящие,лекари, травники, маги... Как их много в одной палате, наверное, лежат, развлекаются)))
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.10.2020), Яша (03.10.2020)
Старый 03.10.2020, 16:43   #8962
NadinK
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! На форуме есть онкоуролог из Питера - Павел Сергеевич Борисов! По совету форумчан заказывала у него удаленную консультацию, все его рекомендации подтвердились с рекомендациями районных врачей!Принимает он в Питере ,КДЦ НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова на Красного Текстильщика.Можете с ним связаться и по вайберу, и по инстаграм, номер телефона 8-921-949-48-64! Он обязательно вам поможет! Все будет хорошо!

Спасибо большое!!Обязательно проконсультируемся!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Направление - это только предположение ,требующее проверки действием. Провели операцию. Ваша формула опухоли означает,что она была средней величины,но за границы почки не вышла,один метастаз обнаружен в лимфоузле (скорее всего удаленном),метастазов в других органах не обнаружено обследованием. Хорошо,что удалили прилегающие к почке ткани,меньше вероятность рецидива. Теперь ,скорее всего, назначат только наблюдение. Рак почки коварен. Клетки удаленной опухоли 100% разнеслись по организму,пока она была внутри. И эти клетки - пороховая бочка. Может всю жизнь тихо простоять и не объявиться,а может рвануть. Поэтому наблюдение - на всю жизнь. Советую вам найти возможность и делать первые три года раз в три месяца ,потом раз в год - КТ в одном и том же месте,на одном аппарате. КТ называется ОНКОПРОТОКОЛ, и включает грудную клетку,брюшную полость и малый таз. Желательно сейчас,а потом через 1-2 года сделать сцинтиграфию скелета. Голову проверять нужно по показаниям - головная боль периодами и головокружения,потеря памяти и др.
Нужно стараться не снижать иммунитет. Это главная задача. Не делать лишних,даже мелких операций без большой причины,не переохлаждаться,не купаться в проруби и т.д.,не нервничать. Это все снижает сопротивляемость организма и спящие клетки могут начать развиваться. К сожалению,не существует препаратов и методов,убивающих эти рассеянные спящие клетки. Есть только уничтожители уже развившихся метастазов. Их сейчас много и они эффективны.Рак почки не скоротекущий. Если проверяться и вовремя принимать меры,то впереди- нормальная длинная жизнь,причем она может быть длиннее,чем была бы без рака, в силу избавления от плохих привычек и контроля над здоровьем.
Здоровья вам!

Огромное вам спасибо за такой развернутый комментарий!Буду папу контролировать за 3 тыс км!!Он пока переживает только за восстановление послеоперационное.А я боюсь как бы не пропустить эти мтостазы(Вы написала,что КТ лучше сейчас сделать.После операции прошел ровно месяц.Явка на проверку ему через 3 мес,в декабре.Нам сейчас через месяц лучше КТ сделать?Или дождаться 3 месяцев и обследоваться в областном онкодиспансере?
NadinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 16:57   #8963
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Огромное вам спасибо за такой развернутый комментарий!Буду папу контролировать за 3 тыс км!!Он пока переживает только за восстановление послеоперационное.А я боюсь как бы не пропустить эти мтостазы(Вы написала,что КТ лучше сейчас сделать.После операции прошел ровно месяц.Явка на проверку ему через 3 мес,в декабре.Нам сейчас через месяц лучше КТ сделать?Или дождаться 3 месяцев и обследоваться в областном онкодиспансере?[/QUOTE]

Конечно, после приёма онколога сделаете кт, восстановление долгое, так что поддержите своего папу. Только положительные имоции, никаких переживаний. Всё будет хорошо! Всем форумчанам здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (03.10.2020), Яша (03.10.2020)
Старый 03.10.2020, 17:54   #8964
ЛанаМ
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем огромный привет.Рассказываю: нам позвонили в среду на прошлой неделе сказали приезжать на госпитализацию.Папа оживился вроде как бы дело сдвинулось...муж мой в 5 утра выехал в Москву чтобы отца довезти до больницы,мы живем в Московской области.И в 8 утра им позвонили в смысле моим родителям и сказали что в урологии нашли простите долбанный ковид и что госпитализация откладывается.....это был шок, стали спрашивать а когда и что и как сказали ждите.Папа совсем в депрессию ушёл..Ждали неделю и вот назначен день госпитализации...у папы началась сильная отдышка, ходить совсем не мог, его не хотели брать...девочки что мы пережили то что то....но сделали КТ и в лёгких чисто и его взяли.Оказалось гемоглобин у него был 40.пришлось капать железо и кровь.на следующий день взяли биопсию.папу выписали сказали ждать результат.гемоглобин подняли до 60 и ему полегче было, сказали еду прям насильно пихать.а сегодня опять появилась слабость и отдышка падает гемоглобин.завтра на дому будут капать железо надо пока ждём результат нагнать гемоглобин, а то с таким на химию не возьмут.этот чёртов рак жрёт гемоглобин как не в себя.девочки как можно поднять гемоглобин быстро и точно? крови взять не где но она помогает когда её капают.

Добавлено через 10 минут
А самое интересное что в больнице где он лежал ему обнаружили метастаз в правом лёгком, а в 62 больнице сделали КТ и чисто.это отличная новость.вот ждём и молимся чтоб биопсия пришла и опухоль была бы такая которая химию боится.простите я не знаю как это назвать правильно.И срочно как то надо поднять гемоглобин, я предложила сдать кровь у нас с папой одинаковая 4+ но мне сказали прямое переливание это так просто показывают только в кино.Сейчас он пьёт ТОТЕМУ но она не успевает усваиваться.Рак дурак уходи.Всем здоровья и берегите себя!
ЛанаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 18:01   #8965
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadinK Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!Обязательно проконсультируемся!

Добавлено через 7 минут



Огромное вам спасибо за такой развернутый комментарий!Буду папу контролировать за 3 тыс км!!Он пока переживает только за восстановление послеоперационное.А я боюсь как бы не пропустить эти мтостазы(Вы написала,что КТ лучше сейчас сделать.После операции прошел ровно месяц.Явка на проверку ему через 3 мес,в декабре.Нам сейчас через месяц лучше КТ сделать?Или дождаться 3 месяцев и обследоваться в областном онкодиспансере?
Я бы посоветовала сделать сейчас КТ с контрастом.Тогда 3 месяца спокойно повостанавливается,если все хорошо. Если что найдут,оперативно назначат препараты.
Займитесь пару дней анализом отзывов о КТ города,где пациент. Выберите лучшее и расшифровщика лучшего. И записывайтесь только к нему.Всегда.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 03.10.2020 в 18:06..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (03.10.2020)
Старый 03.10.2020, 18:21   #8966
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Забанила дурака Всем здоровья и хорошего настроения.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (03.10.2020), Sacic (03.10.2020), Марфуш (05.10.2020), ОльгаНН (03.10.2020), Татьяна Князева (05.10.2020), Яша (03.10.2020)
Старый 03.10.2020, 19:21   #8967
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Забанила дурака Всем здоровья и хорошего настроения.
Зоя, милая! Спасибо!!! Дай Бог здоровья,тебе , дорогая!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (03.10.2020)
Старый 04.10.2020, 09:23   #8968
ЛанаМ
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2020
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.такая хорошая погода в бабье лето! У нас солнышко, листья разноцветные ковром лежат.Сегодня мы доехали до церкви в которой стоит икона Святого Пантелеймона, которой молится Батюшка за всех больных онкологией в нашем городе. За всех людей кто борется, кто в начале борьбы,кто в ремиссии за всех помолилась.Всем здоровья и победы.Берегите себя.
ЛанаМ вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natalia23 (04.10.2020), Pantera (04.10.2020), Sacic (04.10.2020), МаринкаФ (05.10.2020), Марфуш (05.10.2020), ОльгаНН (05.10.2020), Татьяна Князева (05.10.2020), Яша (04.10.2020)
Старый 04.10.2020, 18:11   #8969
NadinK
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

знать бы где хорошо делают КТ в Питере..он живет в маленьком городе,там наверно точно нет,надо отправить в Питер
NadinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 03:31   #8970
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadinK Посмотреть сообщение
знать бы где хорошо делают КТ в Питере..он живет в маленьком городе,там наверно точно нет,надо отправить в Питер
Хотела вас предупредить. Есть такое КТ под названием ПЭТ. Оно вам НЕ НУЖНО. Не которые врачи настаивают именно на нем,считая его более информативным. Однако,в случае рака почки - это заблуждение. ПЭТ основано на усиленном пожирании раковыми клетками радиоактивной глюкозы,которая накапливается в опухолях и потом светится на КТ. У рака же почки пониженный метаболизм глюкозы и ПЭТ часто не видит метастазы. Ложно успокаивающий результат очень опасен.Так было и у моего мужа. Слава богу,что попали к доктору после ПЭТ,который все объяснил и опустил с небес на землю. Так что ПЭТ - в случае рака почки дорогая и бесполезная штука.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Татьяна Князева (05.10.2020), Яша (05.10.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.