Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2021, 06:39   #9561
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вчера говорили с врачом. Сказал, что на Кабозатиниб шансов на консиллиуме мало, скорее всего получим сначала другой препарат и после него уже на Кабозатиниб можно претендовать. Варианты - Инлита (акситиниб) в монотерапии, её советует врач, или Ленвима+Афинитор - говорит, что вероятно на консиллиуме предложат это.
Про вторую комбинацию я много информации нашел, подтверждающей эффективность, но вероятна высокая токсичность, а вот про Инлиту - почти ничего, только исследования 2014 года, где подтверждалось, что она лучше Сорафениба.
Здесь на форуме тоже почти ничего не нашел про Инлиту. Кто-то получал её? Какие результаты были?
Напомню, у нас Вотриент, Афинитор - в сумме 9 мес. прогрессирование, ремиссия 2 года на Опдиво и сейчас ухудшение и новый очаг в аорте на иммунотерапии.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 18:10   #9562
Svet-a
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

добрый день. мы из Беларуси. осталась упаковка Вотриент... отдадим бесплатно...
Svet-a вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 26.05.2021, 20:37   #9563
Magnesia
Местный
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 106
Спасибо: 19
Спасибо 76 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Вчера говорили с врачом. Сказал, что на Кабозатиниб шансов на консиллиуме мало, скорее всего получим сначала другой препарат и после него уже на Кабозатиниб можно претендовать. Варианты - Инлита (акситиниб) в монотерапии, её советует врач, или Ленвима+Афинитор - говорит, что вероятно на консиллиуме предложат это.
Про вторую комбинацию я много информации нашел, подтверждающей эффективность, но вероятна высокая токсичность, а вот про Инлиту - почти ничего, только исследования 2014 года, где подтверждалось, что она лучше Сорафениба.
Здесь на форуме тоже почти ничего не нашел про Инлиту. Кто-то получал её? Какие результаты были?
Напомню, у нас Вотриент, Афинитор - в сумме 9 мес. прогрессирование, ремиссия 2 года на Опдиво и сейчас ухудшение и новый очаг в аорте на иммунотерапии.
Мама в мае начала схему акситиниб + пембролизумаб. Так рекомендовал Тимофеев, в местном диспансере на консилиуме тоже назначили.
Эту схему хвалят, посмотрим.
Переносит вроде легче, чем Сутент. Лишь бы результат через 3 мес порадовал.
Magnesia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (27.05.2021), Яша (30.05.2021)
Старый 27.05.2021, 06:09   #9564
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnesia Посмотреть сообщение
Мама в мае начала схему акситиниб + пембролизумаб. Так рекомендовал Тимофеев, в местном диспансере на консилиуме тоже назначили.
Эту схему хвалят, посмотрим.
Переносит вроде легче, чем Сутент. Лишь бы результат через 3 мес порадовал.
У вас только Сутент до этого был? Нам говорят, что схема Кейтруда+Инлита только на первой линии лечения идет.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 20:55   #9565
АленаДавыд
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может кто-то знает всё-таки как же получить такую комбинацию Ниволумаб и Кабозантиниб в Москве по ОМС?
Очень нужна такая схема для папы. Я в отчаянии и очень благодарна буду за ответы. У папы рак почки 4 стадия. Я очень хочу чтобы вылечился. Почка у папы последняя единственная. Опухоль 95 на 85. Есть мтс в лёгкие и на Надпочечник

Последний раз редактировалось АленаДавыд; 27.05.2021 в 20:58..
АленаДавыд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 06:03   #9566
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаДавыд Посмотреть сообщение
Может кто-то знает всё-таки как же получить такую комбинацию Ниволумаб и Кабозантиниб в Москве по ОМС?
Очень нужна такая схема для папы. Я в отчаянии и очень благодарна буду за ответы. У папы рак почки 4 стадия. Я очень хочу чтобы вылечился. Почка у папы последняя единственная. Опухоль 95 на 85. Есть мтс в лёгкие и на Надпочечник
Здравствуйте, насколько я читал, эту схему только недавно одобрили в США для первой линии. Попробуйте получить Ниволумаб, это проще. У нас получилось почти 2 года на нём сидеть с хорошими результатами.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 06:14   #9567
АленаДавыд
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ. Ниволумаб моно сделали три капельницы начиная с 2 марта. На нем произошёл рост на целый сантиметр в почке. Сейчас нужна именно такая схема и хотим найти где могут дать по ОМС.
АленаДавыд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 07:00   #9568
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаДавыд Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Ниволумаб моно сделали три капельницы начиная с 2 марта. На нем произошёл рост на целый сантиметр в почке. Сейчас нужна именно такая схема и хотим найти где могут дать по ОМС.
3 капельницы - это совсем мало, чтобы о чем-то говорить! Тем более со 2 марта у вас должно было быть 6 капельниц, там же каждые 2 недели введение - чтобы адекватно оценить динамику. У нас первый ПЭТ через 3 месяца может быть ложноположительным, у нас так было. Через полгода началась ремиссия.
Еще вроде доступна линия Инлита+Кейтруда, видимо что-то подобное с Опдиво+Кабозатиниб, пока не одобренной, попробуйте про этой узнать.
Не отчаивайтесь и ищите лучшие возможности, как и все мы!
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 08:27   #9569
АленаДавыд
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дело в том что У папы был перекрыт мочеточник две недели назад. Мы очень перенервничали. В итоге мы его забрали из Бреста (там уже посадили на диализ на три дня) поставили ему стент в мочеточник в Москве. Сейчас он со мной в Москве будет жить. И я хочу понять чем дальше лечиться.
АленаДавыд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 12:58   #9570
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Спасибо: 28
Спасибо 24 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленаДавыд Посмотреть сообщение
Дело в том что У папы был перекрыт мочеточник две недели назад. Мы очень перенервничали. В итоге мы его забрали из Бреста (там уже посадили на диализ на три дня) поставили ему стент в мочеточник в Москве. Сейчас он со мной в Москве будет жить. И я хочу понять чем дальше лечиться.
Опдиво в Москве сейчас возможно получить, препарат в основном есть в наличии. Важно, чтобы была регистрация Москвы. Если другой регион, можно попробовать получить Опдиво через МЕДСИ с направлением от районного онкоконсилиума. Если иностранное гражданство, то наверное никак.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
АленаДавыд (29.05.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.