Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 12:08   #1
Мока
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Права

а имеют ли право фельдшера интубировать трахею с помощью ларингоскопа ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:08   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С помощью ларингоскопа имеют. А ещё (О УЖАС!) имеют право производить дефибрилляцию и катетеризировать центральные вены
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:08   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему О УЖАС!?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:09   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас наоборот.В/в инъекция которая входит в минимум фельдшера при приеме на работу.А вот из врачей например не каждый умеет это делать.А уж про кубитальный катетер я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:09   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты увидишь, что многих сотрудников СМП мысль о использовании дефибриллятора (даже в качестве монитора) приводит в священный ужас. Мне иногда кажется - большинство сотрудников уверенны в том, что на дефибрилляторе лежит проклятье, которое коснется всякого кто дотронется до него. Из этого в общем не сложного прибора сделали какой-то фетиш, дотронуться безболезненно до которого может только жрец (врач БИТ)

А уж про кубитальный катетер я вообще молчу.


И правильно молчите! Пункция и катетеризация периферической вены кубитальным катетером должна выполняться только в стационаре, реаниматологом! А на догоспитальном этапе достаточно иголки от шприца примотанной пластырем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:09   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А имеет ли право ФЕЛЬДШЕР 117 возводить такие рамки для врачей ,вопрос ,а сам то ОН может все это? И ли он крут на словах(работает в составе спецов и совсем не врачем)
НУ ЧТО ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ НАЗОВЕМСЯ КТО ЕСТЬ КТО !!!!!!!!!
Вот я например врач .
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:09   #7
ххх
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я фельдшер и пользуюсь дефибриллятором (тока не кардиоверсию) хочу также и интубировать ( коллеги фельдшера категорически против, мол не наша это манипуляция и дадут по шее) при длительной СЛР от амбушки через воздуховод толку мало, а врачей у нас всего по одному на смену на 7 бригад и то не все умеют интубировть. договариваюсь с местным патологоанатомом чтоб потренироваться на трупах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:09   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас дают санитарам(с мед.образованием) Интубировать бабок,и ставить ПКЦВ,и ещё моно ели сильно попросить! и знают тебя как акуратным электриком произвести ЭИТ.
И ещё синтары учат фельдшеров колибровать ТМТ,....и заряжают кислород.

Всё можно,дабы показания и противопоказания знать.

Санитары-это машинное масло скорой помощи,без них работа стоит .
Санитары это движущая сила поршня в шприце.
и.т.д. мини офтопик ссори.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:09   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем тебе эти трупы,ты Дитилином позуешся в одиночке?или предпочитаешь ардуан,у тебя есть Лидокаин спрей?!?!!,или Атропин сам будешь делать в одиночке-на спонтанном труби,селлика не забывай и усё!!!,или как я нарков(только не забудь отдеть защитный экран,у меня очки с рождения,мож купить защитный экран как у Usa,тебя будут путать с парамедиком,круто,и маску моно,нуно,серьёзно..).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:10   #10
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально 6 дней назад.
Мужчина 54 г., анамнез "так себе" ( 4 стента, одна артерия непроходима, но имеются хорошие коллатерали ) на вечеринке по-поводу нашего национального праздника Пурим танцевал и "остановился" посреди танца. На его счастье, это была корпоративная вечеринка в "Банке крови", т.е. все участники вечеринки умеют профессионально оказывать первую доврач****ю помощь ( они - не врачи. Они называются - "берущие кровь". Т.е. они, даже, не м/с, не фельдшера, не парамедики. Но все закончили курс по оказанию первой доврачебной помощи. ) Ему тут же вставили воздуховод и сделали дефибрилляцию ( там, естественно, был дефибрилятор - в Банке крови есть дефибрилятор ). Скорая приехала через 12 минут ( два парамедика и два добровольца - не врачи.) К этому моменту мужчину успели постучать 4 раза. ( Дело в том, что он все время делал Vf ). Бригада его заинтубировала, по дороге в приемное стучали еще 5 раз. ( Вернее, ему "вернули" синусовый ритм, а потом, уж, повезли ).
------
Сегодня ему уже разрешили самостоятельно дойти до туалета и обратно.
------
Этот мужчина - мой давний и близкий друг.
------
Это я к тому, что "можно у нас" парамедикам, и как они это делают.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.