Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2022, 12:34   #20781
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Сказала оформлять инвалидность.
Я удивилась, уже говорю. Как бы с виду больной не выгляжу.
Однозначно нужно побыстрее оформить инвалидность, чтобы стать федеральным льготником. Лекарства дорогие, федеральные льготники получают их за счет федерального бюджета, а люди без инвалидности - за счёт региона. А в регионах денег может не хватать. Да и лишние тысячи не помешают, будете икру с морепродуктами покупать. Плюс 50% за ЖКХ, льготный проезд, бесплатные музеи и т.д. Работадателю сообщать не обязательно.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (23.03.2022), Марго озерск (24.03.2022), ОльгаЕВ (22.03.2022), Юльчик (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 12:43   #20782
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
О, я медицину тоже не читаю. Пусть каждый занимается своим делом, как говорится кто на что учился.
По поводу работы спросила у химиотерапевта, именно между химиями работать, сказала категорично нет. Сказала оформлять инвалидность.
Я удивилась, уже говорю. Как бы с виду больной не выгляжу.
Мне врач не предлагала оформлять инвалидность, но я в тот момент не работала и до наступления пенсионного возраста оставались считаные месяцы. Как-то в тот период слово "инвалидность" меня коробило и сама я эту тему с врачом не поднимала. Прошло время и подумала, а почему бы было не оформить инвалидность, хотя бы льготы по коммуналке были и ещё какие-нибудь привилегии. Но поезд ушёл, да и пусть.

[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Однозначно нужно побыстрее оформить инвалидность, чтобы стать федеральным льготником. Лекарства дорогие, федеральные льготники получают их за счет федерального бюджета, а люди без инвалидности - за счёт региона. А в регионах денег может не хватать. Да и лишние тысячи не помешают, будете икру с морепродуктами покупать. Плюс 50% за ЖКХ, льготный проезд, бесплатные музеи и т.д. Работадателю сообщать не обязательно.
Совершенно верно. В 2015 году, да ещё в Москве, особых проблем с необходимыми дорогостоящими препаратами не было, сейчас - другие времена. Надо оформлять!
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юльчик (22.03.2022)
Старый 22.03.2022, 16:59   #20783
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне врач не предлагала оформлять инвалидность, но я в тот момент не работала и до наступления пенсионного возраста оставались считаные месяцы. Как-то в тот период слово "инвалидность" меня коробило и сама я эту тему с врачом не поднимала. Прошло время и подумала, а почему бы было не оформить инвалидность, хотя бы льготы по коммуналке были и ещё какие-нибудь привилегии. Но поезд ушёл, да и пусть.


Совершенно верно. В 2015 году, да ещё в Москве, особых проблем с необходимыми дорогостоящими препаратами не было, сейчас - другие времена. Надо оформлять![/QUOTE]

Однозначно надо оформлять!! Не понятно , что с лекарствами будет дальше, а по инвалидности в приоретете.. Я тоже думала, до 55 лет 3 мес было, а до пенсии 9 мес, думала ну нафиг... А моя врач убедила, говорит - да вы что?? Когда пошла на комиссию, думала - ну как мне дадут, выгляжу не плохо, чувствую тоже)), не удобно. А зря)), денежка то не лишняя👌.. дали сразу 2 ю группу(рабочую) , мне потом врач сказала - на химии сразу вторую дают на год.
А потом из за Ковида автоматом продлевают, до сих пор группу не меняют. Пользуюсь льготами, тоже вообщем то не лишнее. Те же парковки, жкх... Хотя буду счастлива к 1 июля подтвердить ремиссию и пусть хоть снимают.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (23.03.2022), Lira (23.03.2022), Форумчанка (22.03.2022), Юльчик (26.03.2022)
Старый 24.03.2022, 10:29   #20784
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день и "новеньким" и "стареньким". Милена, скорблю с Вами, очень жаль Вашего мужа, Вы так вместе боролись!
Я прошла очередную проверку, ремиссия продолжается. Хотя у меня уже месяц чешутся ноги в 3 местах, расчесываю до крови, по разу в день в каждом, слышала, что у некоторых лимфома сопровождается зудом. У меня правда без зуда была. Настораживает.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (26.03.2022), ОльгаЕВ (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 11:05   #20785
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Я прошла очередную проверку, ремиссия продолжается. Хотя у меня уже месяц чешутся ноги в 3 местах, расчесываю до крови, по разу в день в каждом, слышала, что у некоторых лимфома сопровождается зудом. У меня правда без зуда была. Настораживает.
Главное, что ремиссия подтверждена, что называется, инструментально! Рада за Вас! Насчёт зуда ничего не могу сказать, у меня его не было. Глупый вопрос задам, чем-то успокаивающим мазали ноги? Может быть, антигистаминное что-то попить, вдруг какая-то аллергия?
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 13:26   #20786
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Всем добрый день и "новеньким" и "стареньким". Милена, скорблю с Вами, очень жаль Вашего мужа, Вы так вместе боролись!
Я прошла очередную проверку, ремиссия продолжается. Хотя у меня уже месяц чешутся ноги в 3 местах, расчесываю до крови, по разу в день в каждом, слышала, что у некоторых лимфома сопровождается зудом. У меня правда без зуда была. Настораживает.
Маша, приветствую! В каком месте чешутся ноги? При лимфоме чешутся внизу обычно, в зоне резиночки обычного носка.. Понимаешь, лимфомный зуд/чёс начинается при уже при распространенном процессе. А ты прошла проверку и по ней всё ок, с большой вероятностью твой зуд нечто другое..Попробуй выпить гистамин, мазь типа Фенистил, спасатель, Псило-бальзам, может Акридерм..если зуд не прекратиться с этими препаратами, надо искать причину.. К дематологу, неврологу..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 19:13   #20787
Мария тру
Местный
 
Аватар для Мария тру
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 101
Спасибо: 84
Спасибо 135 в 38 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, спасибо, ноги чешутся, спереди, внизу колена и под коленкой сзади. Антигистаминные пью постоянно, т. к. страдаю от аллергии на плесень, чихаю.
Проверка меня очень смущает, мне делают узи мягких тканей области, где было самое объёмное образование, а ведь были и другие, там вообще не проверяют. А вдруг моя кожная лимфома трансформировалась в другую, например которая живёт в лимфоузлах. Чего то я распереживалась, надо бы плюнуть, но этот зуд, меня аж потряхивает, и ещё больше чешусь.
Мария тру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 06:06   #20788
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, ноги чешутся, спереди, внизу колена и под коленкой сзади. Антигистаминные пью постоянно, т. к. страдаю от аллергии на плесень, чихаю.
Проверка меня очень смущает, мне делают узи мягких тканей области, где было самое объёмное образование, а ведь были и другие, там вообще не проверяют. А вдруг моя кожная лимфома трансформировалась в другую, например которая живёт в лимфоузлах. Чего то я распереживалась, надо бы плюнуть, но этот зуд, меня аж потряхивает, и ещё больше чешусь.
Маш, ну вот по чёсу твоему (колени, под коленом) прям на аллергию похоже. Области такие, сомнительные.. что в зоне локтевой впадины, что под коленями, прям на аллергию тянет, чихаешь еще. Сейчас март, аллергики «просыпаются»... как то вот не похоже на лимфомный зуд(при ней еще зона роста волос чешется, тело и слабость добавляется)
А чтоб успокоиться может КТ или МКТ сделать? Поговори с врачом.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 12:30   #20789
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Проверка меня очень смущает, мне делают узи мягких тканей области, где было самое объёмное образование, а ведь были и другие, там вообще не проверяют. А вдруг моя кожная лимфома трансформировалась в другую, например которая живёт в лимфоузлах.
Мои обязательные проверки, которые проводились в течение 2-х лет ремиссии (как раз в период 2-х летней поддержки ритуксимабом) закончились почти 4 года назад. Больше я врачей не интересую, поэтому последние 4 года самопроверки делаю себе сама. Платно, в Инвитро. Два раза в год хожу к одному и тому же врачу, на один и тот же аппарат УЗИ. Проверяю селезёнку, шейные, подключичные и подмышечные л\узлы. Что Вам мешает самой сделать УЗИ тех л\узлов или органов, которые вызывают опасения? Здоровье и спокойствие дороже денег.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Маш, ну вот по чёсу твоему (колени, под коленом) прям на аллергию похоже.
Мне тоже кажется, что похоже на аллергию. Может быть, поменять антигистаминный препарат?
__________________
Я Елена.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.03.2022, 13:34   #20790
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Спасибо: 910
Спасибо 682 в 313 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;461588]Мои обязательные проверки, которые проводились в течение 2-х лет ремиссии (как раз в период 2-х летней поддержки ритуксимабом) закончились почти 4 года назад. Больше я врачей не интересую, поэтому последние 4 года самопроверки делаю себе сама. Платно, в Инвитро. Два раза в год хожу к одному и тому же врачу, на один и тот же аппарат УЗИ. Проверяю селезёнку, шейные, подключичные и подмышечные л\узлы. Что Вам мешает самой сделать УЗИ тех л\узлов или органов, которые вызывают опасения? Здоровье и спокойствие дороже денег.

Кстати, да.. не обязательно на дорогое КТ или МСКТ идти, можно сходить на норм УЗИ всех групп л/у, чтоб успокоиться..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.