Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 21:59   #2581
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем за поддержку и что делитесь опытом! Все советы и указания наших бывалых списываю в тетрадь. Думаю какие то лекарства закупить и с собой взять. Вдруг там не будет. Верю, что с Божьей помощью и вашей поддержкой все преодолею. Сейчас завариваю овес и пью отвар. В понедельник врач даст список анализов и за неделю надо все успеть. Хотелось бы большей частью бесплатно посдавать. Семья за меня больше переживает, чем я. Может потому что я им "дела передаю" временно. Спасибо всем и всем ангела хранителя и Покрова Божьей Матери. Буду писать и рассказывать и спрашивать, что непонятно.
Галина, не надо брать никаких лекарств, кроме тех, что принимаете, если есть сопутствующие заболевания, типа, давление и т.д. Назначат, сходите и купите, если у них не будет. Я старалась выходить на улицу каждый день, выбирала не людные места, ну и в аптеку заходила. Маски возьмите

Добавлено через 34 минуты
Писала в очереди в регистратуру за талоном к гематологу. Уже забираю карточку, дела завершаем, работаю последнюю неделю. Галина, напишите, какие вам анализы назначили перед химией. Я в 2014 ничего заранее не сдавала, ложилась на стационар и все брали. Думаю, в Краснодаре тоже надо будет сдавать. Хоть знать, что назначают. У меня как-то пришло спокойствие, что все сложится так, как должно быть. Галина, родные, конечно, будут переживать, и больше, чем вы. А вам спокойствия. ВСЕ будет благополучно!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 20:55   #2582
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня была у своего гематолога. Да, Татьяна Ильинична, она также сказала как Вы-никаких лекарств с собой брать не надо. Все назначат-и от тошноты и для защиты желудка,сосудов,почек. Главное собраться и правильно настроиться на лечение. Анализы сдавать: ОАК +тромбоциты, ОАМ, анализ кала на гельминты, кровь биохимия, на гепатиты В и С, ВИЧ, RW, лента ЭКГ с расшифровкой. Все анализы со сроками сдачи не более 10дней, кала 14 дней, вич, гепатиты -до 14 дней, экг не более 30 дней. Вот завтра пойду сдавать, что то платно, что то бесплатно. Татьяна Ильинична, ангела хранителя Вам в сборах и переезде в Краснодар, начнется новый жизненный виток! Счастья Вам и здоровья на новом месте! Сегодня с женщиной познакомилась в больнице, она из Краснодара. Лечится здесь в Ростове. Жаловалась, что в институте сказали анализы пересдать, Краснодарские анализы не приняли. Потратила много денег. Но она в кишечное отделение ложилась. Может там другие исследования а может она что то не поедоставила.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 02:37   #2583
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте, здоровья и ремиссии, бодрого настроения.

Галина Ростоа, всё будет хорошо. Вот увидите, удачи Вам.

Мужу в среду КТ, даже не знаю, как назвать, его. В общем нос будут смотреть и голову, потому что заложенность и практически носом не дышит уж почитай, как два года. ЛУ шейные вот большие и ключицы и сзади на шее тоже.
К среде придет анализ трепано и тогда врач огласит окончательный диагноз.
Пока в карте стоит Нехожкинская лимфома В-клеточная неуточненная...
В зависимости от этого будет назначено лечение.
Как-то так.
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (17.02.2020)
Старый 10.09.2019, 06:16   #2584
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Марина, я не дышала носом сто лет без капель, а потом вообще заложило, дышала только ртом. Помог только Насобек . Это была уже аллергия на капли. Может и у вас то же.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 10.09.2019, 06:28   #2585
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична вам успешного переезда,без проблем найти хорошего гематолога,хорошего самочуствия,по больше сил.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 10.09.2019, 06:52   #2586
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы знаете,из своего опыта посоветую Энтеросгель купить, за два-три дня до начала курса начать принимать и в процессе курса тоже, этот препарат выводит токсины и защищает от диареи.Еще возможно понадобится что-нибудь от бронхов,так как у многих начинается кашель и голос "садится",желудок может болеть, в общем организм сам подскажет что нужно,главное не простудиться и ограничить контакт с людьми,чтобы не заразиться.Удачи.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (10.09.2019), Tanushaღღღ (17.02.2020), Беларусочка (10.09.2019), Натали* (10.09.2019), Татьяна Ильинична (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 10:58   #2587
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Сегодня была у своего гематолога. Да, Татьяна Ильинична, она также сказала как Вы-никаких лекарств с собой брать не надо. Все назначат-и от тошноты и для защиты желудка,сосудов,почек. Главное собраться и правильно настроиться на лечение. Анализы сдавать: ОАК +тромбоциты, ОАМ, анализ кала на гельминты, кровь биохимия, на гепатиты В и С, ВИЧ, RW, лента ЭКГ с расшифровкой. Все анализы со сроками сдачи не более 10дней, кала 14 дней, вич, гепатиты -до 14 дней, экг не более 30 дней. Вот завтра пойду сдавать, что то платно, что то бесплатно. Татьяна Ильинична, ангела хранителя Вам в сборах и переезде в Краснодар, начнется новый жизненный виток! Счастья Вам и здоровья на новом месте! Сегодня с женщиной познакомилась в больнице, она из Краснодара. Лечится здесь в Ростове. Жаловалась, что в институте сказали анализы пересдать, Краснодарские анализы не приняли. Потратила много денег. Но она в кишечное отделение ложилась. Может там другие исследования а может она что то не поедоставила.
Спасибо, Галина, за пожелания. Переписала, какие анализы надо будет сдавать. Немного расстроило то, что женщина из Краснодара лечится в Ростове. Значит, чем-то Ростов лучше. Я так поняла, у нее не кровь. Буду надеяться на лучшее. Денег и с бесплатным лечением уходит очень много, а если все сдавать платно, то это будет в процессе лечения очень большая сумма. Надо стараться все, что возможно сдавать бесплатно. Вы у себя все знаете, поэтому как можно больше бесплатно. Вам уже столько желали благополучного лечения, что не стоит повторять. Единственно напомню, очень осторожно с простудными заболеваниями. Главное, не пропустить пневмонию. Вот в этом случае на диагностику никаких денег не жалейте! Очень опасное для нас заболевание! Убереги вас Господь от всей болезней!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична вам успешного переезда,без проблем найти хорошего гематолога,хорошего самочуствия,по больше сил.
Спасибо вам, Галин-ка, большое за добрые пожелания! Как вы себя чувствуете? Что беспокоит? Как ваш сон? Полного вам восстановления! Бодрости, сил, душевного спокойствия!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, здоровья и ремиссии, бодрого настроения.

Галина Ростоа, всё будет хорошо. Вот увидите, удачи Вам.

Мужу в среду КТ, даже не знаю, как назвать, его. В общем нос будут смотреть и голову, потому что заложенность и практически носом не дышит уж почитай, как два года. ЛУ шейные вот большие и ключицы и сзади на шее тоже.
К среде придет анализ трепано и тогда врач огласит окончательный диагноз.
Пока в карте стоит Нехожкинская лимфома В-клеточная неуточненная...
В зависимости от этого будет назначено лечение.
Как-то так.
Марина, вполне возможно, что разрослась слизистая (при таком заболевании часто бывает), плюсом во время химии слизистая вся страдает. Вот все и наложилось. Но КТ должно показать. Как вы себя чувствуете? Сил вам и здоровья! Маэстро удачи во время лечения. Пусть воздастся вам сторицей за ваши заботу и любовь к ближнему!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали* (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 12:25   #2588
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лавандовая Ведьма Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, здоровья и ремиссии, бодрого настроения.

Галина Ростоа, всё будет хорошо. Вот увидите, удачи Вам.

Мужу в среду КТ, даже не знаю, как назвать, его. В общем нос будут смотреть и голову, потому что заложенность и практически носом не дышит уж почитай, как два года. ЛУ шейные вот большие и ключицы и сзади на шее тоже.
К среде придет анализ трепано и тогда врач огласит окончательный диагноз.
Пока в карте стоит Нехожкинская лимфома В-клеточная неуточненная...
В зависимости от этого будет назначено лечение.
Как-то так.
А я вообще с 1988 года без капель никуда.... диагноз: искривление носовой перегородки и вазоматорный ринит (медикаментозный). Как только простуда или нервоз какой нибудь всё...туши свет... Вот поэтому когда попала первый раз на прием к эндокринологу в 2017 году она сказала, что ЛУ челюстные увеличены связи с носом.... , а оказалось совсем другая причина))))

Добавлено через 8 минут
Всем хорошего, доброго времени суток!
Знаете...один раз, пока ждала своей очереди на консультацию гематолога, слышала его разговор с мужчиной которому предстояло начало лечения. Так вот доктор сказал прямо: завтра с утра в отделении больницы сдадите все нужные анализы, пройдете все нужное обследование и через 3 дня по результатам начинаем "капаться", никаких анализов на стороне не сдавать и мне не привозить.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 15:47   #2589
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
А я вообще с 1988 года без капель никуда.... диагноз: искривление носовой перегородки и вазоматорный ринит (медикаментозный). Как только простуда или нервоз какой нибудь всё...туши свет... Вот поэтому когда попала первый раз на прием к эндокринологу в 2017 году она сказала, что ЛУ челюстные увеличены связи с носом.... , а оказалось совсем другая причина))))

Добавлено через 8 минут
Всем хорошего, доброго времени суток!
Знаете...один раз, пока ждала своей очереди на консультацию гематолога, слышала его разговор с мужчиной которому предстояло начало лечения. Так вот доктор сказал прямо: завтра с утра в отделении больницы сдадите все нужные анализы, пройдете все нужное обследование и через 3 дня по результатам начинаем "капаться", никаких анализов на стороне не сдавать и мне не привозить.
У меня тоже было искривление носовой перегородки и соответственно без капель никуда, головные боли постоянные и я делал операцию по удалению хрящей сразу после постановки диагноза по крови.Операцию лучше сделать в ранней стадии болезни,так как тромбоциты упадут и будет сложно делать из-за плохой свертываемости крови.А то что операцию делать надо это без сомнения,я жалею что тоже долгое время мучался с носом,а сделал операцию и совсем другая жизнь настала, поэтому советую решиться и больше не мучатся.А анализов перед курсом сдавать много,начиная с группы крови заканчивая ВИЧ, и причем не старше 10 дневного срока.У нас в стационаре делают только ЭКГ, анализ крови и мочи,остальные делаешь сам в районной поликлинике.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bel-ka (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 20:14   #2590
Nadin67
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию Добрый вечер форумчане!

Нашла Ваш форум и решила написать про себя. Може кто даст нужный совет.
Мне 67 лет. Я из МО. ХЛЛ поставили 3 года назад, сначала ничем не лечили, наблюдали. Потом принимала Лейкеран, он помогал до поры до времени. Но вот в последний месяц сильно сдала, сил нет, температура под 40. Врачи не знают, что делать...гематологи не бурут, потому что температура-значит инфекция. В терапии сейчас лежу, колят антибиотики, а результата нет, температура каждый день поднимается. Что делать, не знаю.
Мои результаты крови:
Лейкоциты 14
Лимфоциты % 72
Гемоглобин 91
Тромбоциты 30
СОЭ 48
На ХТ (МОНИКИ) не бурут, потому что состояние итак очень неважно, еле хожу.
Кто из области, подскажите к кому обратиться за помощью.
Nadin67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.