Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 16:15   #13671
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Привет ! Главное -не курить, сидя на пороховой бочке. При рецидиве конечно будет и лечение. и новая линия ХТ ... Самому пора готовиться на третий заход, вылез надключичный л.у. справа...Сделаю УЗИ; если это просто инфекция, то будет отсрочка ...
...и снова здрасьте,,, получил сегодня результат рентгенографии : объемное образование в средостении. Итак, выходим на третий круг...занавес...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 03.11.2017, 19:11   #13672
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Меня с ремиссией ПМБКЛ хотела узнать, кому-нибудь делали высокодоз с ауто при 2 давилях? Мне хотят как консолидирующую впаять)) фиброз большой.
Nett вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (04.11.2017), Lira (04.11.2017), Анна (Москва) (04.11.2017), Сергей 1986 (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 04:55   #13673
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
...и снова здрасьте,,, получил сегодня результат рентгенографии : объемное образование в средостении. Итак, выходим на третий круг...занавес...
Всем доброго утра и с праздником!
Георгий, печально, но это не занавес Бороться и только бороться! А написали размеры? Насколько объемное? Были у врача, что будут делать?

Немного про себя. Вчера прошла 3 поддержку. В Москве тоже выдают 200 индийского препарата. Как обозвала его врач " какой то редикуль" . Благо я была подкована и предложила мне выписать 2 по 500. Врач как-то была удивлена моим предложением и сказала-" а что давай попробуем , если переносишь нормально, то выпишу"
И тоже подтвердила, что мешать российский ритуксимаб с индийским препаратом- нельзя.
В декабре планирую пройти ПЭТ кт.
Девочки и мальчики, спасибо всем за каждую информацию от вас. Это очень ценно. Желаю здоровья и не падать духом.

Последний раз редактировалось Анна (Москва); 04.11.2017 в 04:57..
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (04.11.2017), Вера717 (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 05:34   #13674
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Анна скажите пожалуйста если в выписке из истории болезни рекомендовано 650 мг могут ли в поликлинике онколог выдать рецепт на 2 по 500.

Добавлено через 1 минуту
У нас тоже выдают 1 Ацелбию-500 и "индийскую" 2- по 100
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 05:56   #13675
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день!
Анна скажите пожалуйста если в выписке из истории болезни рекомендовано 650 мг могут ли в поликлинике онколог выдать рецепт на 2 по 500.

Добавлено через 1 минуту
У нас тоже выдают 1 Ацелбию-500 и "индийскую" 2- по 100
Елена, вроде ритуксимаб назначают по весу. Но вчера меня врач не спрашивала про мой вес, а по моей просьбе назначила 1000. Просила напомнить медсёстрам, чтобы капали медленно. Но прокапали как обычно за 2,5 часа и вроде ничего. Вчера была отечность,вялость и сильная бледность, а сегодня уже- наливное яблочко
Я думаю Вам нужно поговорить и попросить врача. Главное, чтобы Вы переносили вливание хорошо. А если переносите не очень, то тем более намекнуть, что от такой смеси неизвестно что будет.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 06:15   #13676
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Всем доброго утра и с праздником!
Георгий, печально, но это не занавес Бороться и только бороться! А написали размеры? Насколько объемное? Были у врача, что будут делать?

Немного про себя. Вчера прошла 3 поддержку. В Москве тоже выдают 200 индийского препарата. Как обозвала его врач " какой то редикуль" . Благо я была подкована и предложила мне выписать 2 по 500. Врач как-то была удивлена моим предложением и сказала-" а что давай попробуем , если переносишь нормально, то выпишу"
И тоже подтвердила, что мешать российский ритуксимаб с индийским препаратом- нельзя.
В декабре планирую пройти ПЭТ кт.
Девочки и мальчики, спасибо всем за каждую информацию от вас. Это очень ценно. Желаю здоровья и не падать духом.
Анна, можно же не вливать весь обьем (2 по 500), а равно столько сколько нужно. А излишки медсестры пристроят другим пациентам), ну или просто вылить....передоз тоже не нужен. Не дочитала.... Вы уже прокапались)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня с ремиссией ПМБКЛ хотела узнать, кому-нибудь делали высокодоз с ауто при 2 давилях? Мне хотят как консолидирующую впаять)) фиброз большой.
Nett, поздрявляю!
Вот ведь, как везде по разному врачи оценивают - где-то при 3 девилях ставят ремиссию и отпускают, или лучевую назначают. А у Вас при 2-х хотят ауто провести. Мое субьективное мнение, что лучше сделать чем не сделать, и пройти это в молодом возрасте. Сейчас парень знакомый лежит на пересадке, уже влили стволовые, ждут роста показателей. Вообщем все более-менее переносимо. Мой муж во вторник госпитализируется на ауто, у него остаток на 3 балла.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (04.11.2017), Анна (Москва) (04.11.2017), Полянка65 (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 06:37   #13677
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Анна, можно же не вливать весь обьем (2 по 500), а равно столько сколько нужно. А излишки медсестры пристроят другим пациентам), ну или просто вылить....передоз тоже не нужен. Не дочитала.... Вы уже прокапались)
Вера, спасибо! Я об этом тоже подумала,когда отвечала Елене. Но тут надо с медсёстрами договариваться)
Мужу удачи! Все получится. Верю.
Держите нас в курсе)
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 14:43   #13678
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Анна, можно же не вливать весь обьем (2 по 500), а равно столько сколько нужно. А излишки медсестры пристроят другим пациентам), ну или просто вылить....передоз тоже не нужен. Не дочитала.... Вы уже прокапались)

Добавлено через 8 минут


Nett, поздрявляю!
Вот ведь, как везде по разному врачи оценивают - где-то при 3 девилях ставят ремиссию и отпускают, или лучевую назначают. А у Вас при 2-х хотят ауто провести. Мое субьективное мнение, что лучше сделать чем не сделать, и пройти это в молодом возрасте. Сейчас парень знакомый лежит на пересадке, уже влили стволовые, ждут роста показателей. Вообщем все более-менее переносимо. Мой муж во вторник госпитализируется на ауто, у него остаток на 3 балла.
Вера! Удачи вам !!!! Все будет хорошо!!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 15:19   #13679
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Елена, тут недавно Сергей 1986 писал про сахар. Вставляю его сообщение № 13549.
Насчёт ограничения сахара и быстрых углеводов мнения гематологов разделяются. Дело в том,что можно вообще перейти на безуглеводную диету,но опухоль все равно найдет чем питаться,воспользовавшись разнообразием механизмов энергообеспечения. Но в тоже время,избыток глюкозы в крови создаёт наиболее благоприятные условия для роста и развития новообразования. Мне во время прогрессирования заболевания даже назначили метформин,для понижения уровня сахора,чтоб замедлить рост...Имунную систему подавляет химиотерапия,но не иммунотерапия. Фитотерапия вряд ли навредит,скорее поможет организму,главное чтоб не вместо основного лечения,а как дополнение. Я пью свекольный сок и чай из чаги. Чеснок ещё полезен при наших заболеваниях.

Я тоже спрашивала про сахар и булочки. Никто из гематологов не сказал, что нельзя. Все говорят-не нужно переедать, всё должно быть в меру.
Я не соблюдаю диету, ем все. Ремиссия 6 лет
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (05.11.2017)
Старый 04.11.2017, 16:16   #13680
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня с ремиссией ПМБКЛ хотела узнать, кому-нибудь делали высокодоз с ауто при 2 давилях? Мне хотят как консолидирующую впаять)) фиброз большой.
Поздравляю с ремиссией!!! Насчёт высокодоза и ауто- тут конечно врачам решать. Раз говорят надо- значит надо. При 2 баллах лучи вроде чаще используют.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
...и снова здрасьте,,, получил сегодня результат рентгенографии : объемное образование в средостении. Итак, выходим на третий круг...занавес...
Здравствуйте. Скидывал немного ранее: "Хорошая новость https://m.vk.com/wall-105906499_769 ". Может стоит спросить врачей на эту тему...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Сергей, расскажите, что за чай такой из чаги?
Знаю экстрат из чаги Бефунгин, в аптеке продается. Из него чай завариваете?))))

Елена, сахар в принципе не полезен и даже вреден, всем людям. И даже если Вы откажетесь от сахара в чай, в кофе, от булочек, то все равно сахар будет поступать в организм с другими продуктами, потому что он сейчас везде - в хлебе, в колбасе и еще много где. Я вот не слащю вообще ничего, у меня дома даже нет сахара, но без чего нибудь вкусненького к чаю не могу. И от пары чайных ложечек меда в неделю или даже в день ничего Вам не будет. Главное не злоупотр***ять ничем)
Добрый вечер. Чаговый чай я на самом деле покупаю на территории Новоспасского монастыря( иногда приезжаю туда). Там есть палатка с различными снадобьями и сборами. Думаю в Питере тоже можно найти. Один раз брал кусками,но их надо 5 часов варить,не удобно. Потом стал брать в измельчения виде. Заваривается 15 мин написано,правда я дольше обычно в термосе держу,так вкусней. Пью вечером вместо чая/кофе.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (04.11.2017), Ivushka (10.11.2017), Анна (Москва) (04.11.2017), Вера717 (04.11.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.