Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2016, 18:14   #2671
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я вот тоже мыслено готовлюсь ХТ...девчонки ,посоветуйте как уберечь вовремя ХТ печень,желудок,селезенку...что нужно делать чтобы не было стоматито ....
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 18:34   #2672
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я вот тоже мыслено готовлюсь ХТ...девчонки ,посоветуйте как уберечь вовремя ХТ печень,желудок,селезенку...что нужно делать чтобы не было стоматито ....
"от горла" и стоматита хлоргексидином полощите.перед и после приема пищи в "здоровое время",и каждые 3 часа в "больное".ст. ложка на стакан воды.
на счет печени-не помню-кто то из форумчан хвалил какой то гепатопротектор.
Для желудка вам омез выпишут.
для флоры-пейте нормофлорин-д
Везде ходите в маске-не допускайте инфекций.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 19:42   #2673
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
У всех проблем полно-на любой вкус-лишний вес,сосуды,суставы,давление,жкт,сон,нервы,обоняние-осязание..так что..терпение )))все должно прийти в норму.нужно время.и усилия некоторые,конечно)
Да-да вы перечисли мой полный набор(только вместо лишнего веса, нехватка веса). Спасибо!!! Успокоили!! А что Вы имеете ввиду под усилиями? Вести здоровый образ жизни или лечиться?
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 19:54   #2674
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Да-да вы перечисли мой полный набор(только вместо лишнего веса, нехватка веса). Спасибо!!! Успокоили!! А что Вы имеете ввиду под усилиями? Вести здоровый образ жизни или лечиться?
Мой муж похудел почти на 25 кило-смотреть было страшно..
Откормила.Теперь вместе садимся на диету.
Знаете, наверное,нужно просто ЖИТЬ.Ценить,что имеешь,и радоваться каждому дню,даже если он с нашей точки зрения не особо удачен.
Двигаться нужно-обязательно,даже если сложно,больно ,и банально лень.
Да,конечно следить за здоровьем,ибо подорвано.Но пугаться каждого чиха-это никаких нервов не хватит))) Усилия-они у каждого свои наверное ..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (19.06.2016)
Старый 21.06.2016, 09:31   #2675
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Я вот тоже мыслено готовлюсь ХТ...девчонки ,посоветуйте как уберечь вовремя ХТ печень,желудок,селезенку...что нужно делать чтобы не было стоматито ....
Еля, не переживайте насчёт этого. Вам всё уберегут,что нужно.
Врачи пишут в назначении сразу же при начале химиотерапии, какие лекарства Вам ещё принимать и объясняют,как их принимать. Вы в течении курса будете принимать и таблетки,которые защищают почки,желудок...От стоматита врачи рекомендуют "Гексорал", но у меня всё равно был стоматит (хоть и с Гексоралом), а у кого-то и не было.
Но он был всего 1 раз на первом курсе, а на остальных просто дёсны были более ранимы и иногда становились,как стеклянные, но такого ,как на 1-ом курсе, уже больше не было.
Еля, относитесь к себе бережнее и ,возможно, Вам ещё много лет не придётся делать химиотерапию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Да-да вы перечисли мой полный набор(только вместо лишнего веса, нехватка веса). Спасибо!!! Успокоили!! А что Вы имеете ввиду под усилиями? Вести здоровый образ жизни или лечиться?
елена117, приветствую Вас! Нехватка веса в основном непосредственно в процессе лечения может быть. А вот потом идёт резкий набор, так что не переживайте-поправитесь резко и намного.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! меня зовут Лена, мне 43г. у меня в ноябре 2015 г. был поставлен диагноз диффузная Б-крупноклеточная лимфома. В декабре начала лечение R-Chop, было 6 курсов (несмотря на очень хорошие результаты почти 4 курса рыдала и хоронила себя). Лечение закончила в мае. Ремиссию установили по- КТ, МРТ и напоследок назначили еще ПЭТ-КТ. Теперь я свободна...........Но лечение прошло, а как-то мне нехорошо.....и страшно......
Периодически накатывает дикая тошнота (было у кого-нибудь такое после лечения?)... Со стулом не все нормализовалось.......и не понятно как нормализовать....Психологически очень страшно, я так понимаю это может вернуться в любой момент. Врачи, где я лечилась (я живу в Питере), в один голос утвержждают, что потливость это признак лимфомы. И теперь, каждый раз когда я вспотею (а когда жарко я часто потею), я холодею от страха, что ЭТО вернулось. Причем я не помню, потела я до болезни или нет. Лимфоузел у меня был только на шее (большой и красивый), больше нигде ничего не было. Он ушел после второго курса полностью. Врачи до 4-го курса ставили 2-ю степень, потом решили (без дополнительных обследований сменить на 3-ю). Но это не так важно. Главное как начать чувствовать себя хорошо?
елена117, считается,что потливость-это признак, но вот у меня как-то такого признака не было. Да. я потела в жару, но а что,кто-то не потеет разве? Единственно, не переносила,когда душно, было очень тяжело.
У Вас была стадия небольшая и быстро всё убралось. Старайтесь жить обычной жизнью, но всё же в каких-то ситуациях беречь себя. В Вашей ситуации это вообще может больше не вернуться НИКОГДА, т.к. очень большая вероятность полного излечения.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Приехала сегодня от сына. Начал 6-ую ХТ, надеюсь, последнюю. Врач сказал, что после будет ПЭТ/КТ. Жалко смотреть на сыночка: скинул килограммов 15, бледно-желтый, поредели брови, ресницы, волосы и бороду сбрили. Но он не сидит на месте: пишет дипломы и создает сайты за деньги. Говорит, что будто проснулся после зимы, есть мечты, пытается их воплотить в жизнь. Очень скучает по спорту, скорее хочется чем-нибудь заняться. А сейчас пока ходьба по 10 000 шагов в день и подъем по лестнице на 5 этаж пешком.
Желаю всем здоровья и веры в лучшее!

Добавлено через 6 минут


Елена, здравствуйте. У меня сын пока лечится, но, думаю, после лечения я буду больше его переживать каждый раз во время обследования. Умом-то понимаешь, что надо дальше жить и отбросить все страхи, а сердце обливается кровью при одной мысли. Наверное, нужно что-то интересное найти, чтобы захватило всецело и вытеснило все мысли о болезни. Удачи вам!
Маргарита, доброго дня Вам!
Брови-ресницы все восстановятся,как и волосы. А вот переживать по поводу обследований...это у меня-то лёгкий холодок пробегает,конечно. Особенно,когда результат получаешь и когда едешь за ним...
Но я ведь спрашивала врачей, КАК я узнаю,если вдруг что. На что мне было сказано, что полезут сразу лимфоузлы. Поэтому я надеюсь, что незамеченным это дело вряд ли останется. Поэтому всякий раз надеюсь,что должно быть всё нормально.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 10:48   #2676
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Олечка,дорогая спасибо за тёплые слова !)) Я свои анализы показала на Каширку,так мне поставили 3 стадию ((( но они тоже сказали ,что нужно наблюдаться и пока лечение не нужно,т.к селезенка в норме и кровь... Кому верить???(((... Спрашиваю у враче что в инете пишут про мою болезнь,что это типо не излечимо,говорят что организ у всех разный индивидуальный ,1-2типа излечима на 90% и стадия тут не причём .... Странно все это как то....вот думаю может мне настоять на лечение или прислушать к врачу(((...говорят отдыхай ,береги себя и едь пока в деревни в отпуск)))

Добавлено через 12 минут
Ой,столько ошибок у меня))) простите)...врач мой гематолог из ГНЦ говорит,что бы я успокоилась и все зависит от меня ...ей конечно легко так говорить!!! Я пытаюсь очень позитивно жить,пью успокаивающие иногда)))...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:29   #2677
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
.
Здравсттвуйте! Огромное-преогромное Вам спасибо на добром слове! Просто большущее спасибо, от такой поддержки все не таким страшным кажется.
Насчет потения - это у меня уже реально фобия развивается (меня уже домашние ругают). Тут химера посоветовала расслабиться и просто жить. Очень трудно , но буду стараться.

У меня еще вопрос к опытным товарищам, прошедшим это все и научившимся жить с ЭТИМ.
Во время химиотерапии я постоянно пользовалась облепиховым маслом. Постоянно мазала больное горло (это мое слабое место всегда было), сосала его для предупреждения и лечения стоматита (вообщем люблю я его). А тут стал желудок побаливать, ну думала попринимать облепиховое масло для желудка вовнутрь (приняла 2 раза и вроде даже легче). Но прочитала в интернете, что облепиховое масло является мощным (так там и написано) иммуностимулятором. Вот теперь я и боюсь, что оно еще простимулирует мне что-нибудь? Хотя за счет чего оно может быть иммуностимулятором - непонятно, там ведь просто много витаминов....Или все-таки нельзя?
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:41   #2678
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравсттвуйте! Огромное-преогромное Вам спасибо на добром слове! Просто большущее спасибо, от такой поддержки все не таким страшным кажется.
Насчет потения - это у меня уже реально фобия развивается (меня уже домашние ругают). Тут химера посоветовала расслабиться и просто жить. Очень трудно , но буду стараться.

У меня еще вопрос к опытным товарищам, прошедшим это все и научившимся жить с ЭТИМ.
Во время химиотерапии я постоянно пользовалась облепиховым маслом. Постоянно мазала больное горло (это мое слабое место всегда было), сосала его для предупреждения и лечения стоматита (вообщем люблю я его). А тут стал желудок побаливать, ну думала попринимать облепиховое масло для желудка вовнутрь (приняла 2 раза и вроде даже легче). Но прочитала в интернете, что облепиховое масло является мощным (так там и написано) иммуностимулятором. Вот теперь я и боюсь, что оно еще простимулирует мне что-нибудь? Хотя за счет чего оно может быть иммуностимулятором - непонятно, там ведь просто много витаминов....Или все-таки нельзя?
Считается, что витамины в большом количестве могут быть опасны для людей с онко. Я так понимаю,что это если пить или колоть определённые витамины (которые могут заодно простимулировать плохие клетки).
Я,например, витаминами теперь не увлекаюсь. Раньше могла каких-нить "Пивных дрожжей" с добавками попить или ещё чего...А некоторые витамины и можно, и даже назначают...
По поводу витаминов-что можно-нельзя-лучше спрашивать врача.
Но облепиховое масло-продукт натуральный. Вот я ,например, ягоды ем в большом количестве, тоже ведь витамины...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:22   #2679
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Привет,девочки)
мои 5 копеек-долго пытала врачей .они сказали следующее..все витамины-естественного происхождения.никаких биодобавок .никаких лекарств-иммуностимуляторов.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:15   #2680
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Привет,девочки)
мои 5 копеек-долго пытала врачей .они сказали следующее..все витамины-естественного происхождения.никаких биодобавок .никаких лекарств-иммуностимуляторов.
А облепиховое масло? оно же вроде биодобавка, а вроде бы натуральный продукт...Вот и пойди пойми, что к чему. Я когда лечилась, моя лечащая врач, говорила, что обязательно нужно принимать витамины весь курс и мы все принимали и во время химии, и между химиями). Ничего особенного не было только перед последней ХТ появились у меня бласты в крови. (я у врача спросила, она сказала, что не от витаминов. Но я ей не поверила).Пить витамины перестала. Бласты ушли сами. Но было оооооооооочень страшно.
Я, когда лежала, мы пересекались на ХТ с одной женщиной с острым лейкозом. Так она все время принимала (и сейчас принимает) прополис (он же вроде считается супериммуностимулятором...), но ей становилось только лучше и лучше (и даже никакого стоматита не было). Я бы наверное не рискнула так.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.