Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 11:16   #3171
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Инна 45;361982]Я узнавала для своей дочери, ей 24 года. Мы очень волнуемся по этому поводу.

Добавлено через 8 минут
Всем привет!
Скажите, кто принимает между хт фитотерапию и что конкретно принимает? Я слышала,например, что хорошо поднимает иммунитет прополис. Только сколько и как принимать не знаю. Может кто травы какие принимает. Поделитесь, пожалуйста.[/QU
я пила шиповник,иван чай,имбирь старалась сырой,старалась льняное масло добавлять в еду,ну и с первого дня химии гептрал и для сердца чередовала предуктал и милдронат,у меня тахикардия сильная была.лечение у травниц ядами во время химии категорически запрещено!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Инна 45 (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 11:17   #3172
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна 45 Посмотреть сообщение
Я узнавала для своей дочери, ей 24 года. Мы очень волнуемся по этому поводу.

Добавлено через 8 минут
Всем привет!
Скажите, кто принимает между хт фитотерапию и что конкретно принимает? Я слышала,например, что хорошо поднимает иммунитет прополис. Только сколько и как принимать не знаю. Может кто травы какие принимает. Поделитесь, пожалуйста.
сейчас знающие люди подтянуться и объяснят все подробно. Но насколько я знаю, вроде бы иммунитет нам поднимать как раз и нельзя. Хотя при мне лежала женщина с лейкозом и ела прополис (просто грызла его по маленькому кусочку и рассасывала) ей только лучше становилось. Единственно во время ХТ строго-настрого запрещается есть сладкое (как мне объяснила врач), можно заработать медикаментозный диабет. Я во время ХТ пила мятный чай (мне он помогал от тошноты и рвоты, лучше всяких противорвотных), ну и чтобы печень не села-ела шрот расторопши.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Инна 45 (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 11:20   #3173
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

у нас в советские времена соседский мальчик заболел или лимфомой или лейкозом ,родители не сильно распространялись,но мальчишка был белый как мель,худенький. много лет они лечились в Ставрополе. он закончил школу,радиошколу сейчас работает по профессии,женился.я думаю таких историй выздоровления много только люди не сильно хотят об этом говорить и вспоминать.поэтому всегда должна быть надежда.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:23   #3174
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
у нас в советские времена соседский мальчик заболел или лимфомой или лейкозом ,родители не сильно распространялись,но мальчишка был белый как мель,худенький. много лет они лечились в Ставрополе. он закончил школу,радиошколу сейчас работает по профессии,женился.я думаю таких историй выздоровления много только люди не сильно хотят об этом говорить и вспоминать.поэтому всегда должна быть надежда.
правильно!а без надежды тут никак.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:24   #3175
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна 45 Посмотреть сообщение
Я узнавала для своей дочери, ей 24 года. Мы очень волнуемся по этому поводу.

Добавлено через 8 минут
Всем привет!
Скажите, кто принимает между хт фитотерапию и что конкретно принимает? Я слышала,например, что хорошо поднимает иммунитет прополис. Только сколько и как принимать не знаю. Может кто травы какие принимает. Поделитесь, пожалуйста.
Инна, добрый день! Муж между курсами химии принимал сбор трав, называется "монастырский 16 трав" по рецепту какого-то старца. Его состав: шалфей,
крапива, шиповник, бессмертник, толокнянка, череда, полынь горькая, тысячелистник,ромашка,чабрец,сухоцвет,кора крушины,почки березы,трифоль,сушеница,пустырник. Там все в определенной пропорции, рецепт в интернете есть. Естественно принимал его только после одобрения врача, самоприемом лучше не заниматься, так как непонятно, что и как взаимодействует с препаратами химии. Не знаю, от него или нет, но показатели крови у мужа на химии вообще не падали, всегда в норме были, да и общее самочувствие тоже, не считая первый день после капельниц, была тошнота, но она хорошо латраном купировалась. По поводу прополиса тоже слышала, но мы не принимали. В любом случае, если что-то решите принимать, то только после разрешения лечащего врача!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (01.07.2016), Инна 45 (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 11:28   #3176
Инна 45
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 30
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
на одном сайте я прочитала что на основе гвоздики ученые разрабатывают лекарство от лейкемии.еще аида Ведищева принимала гвоздику для профилактики рецедива.это сильная приправа я стала принимать ее.размолола в кофемолке и принимаю 2 раза в день по 1 чайлой ложке за 1 час до еды.но лучше сначала попробуйте немного если есть проблемы с желудком может ее и нельзя принимать.и за прополис и за пергу я слышала что это сильные биостимуляторы повышающие иммунитет.у нас свои пчелы \не так давно\но пока ничего не беспокоило я этим совсем не интересовалась.
Спасибо за совет! А вы гвоздику в сухом виде принимали или разводили водой?
Инна 45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:42   #3177
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Бывает. Читала на одном форуме о нескольких таких случаях. Чего только в жизни не бывает.....Я лежала в больнице там женщина лечилась 11 лет от одной неизлечимой болезни, ей становилось все хуже и хуже (ну и врачи понимали что болезнь подходит к конечной стадии), а на последнем профессорском осмотре (женщина вроде ничего, бодрячком), озвучили ей анализ костного мозга, ИГХ еще что-то, и последний диагноз "полностью здорова". Профессор сказал "с Вашим заболеванием 11 лет не живут, а Вы выздоровели. Поздравляю!!!!!!!". И таких было несколько случаев.
А Вам ПЭТ делали? Просто ПЭТ показывает есть нехорошие процессы в лимфоузлах или они все отреагировали на инфекцию. Здоровья Вам огромного!
елена117, ПЭТ в основном делают после лечения. До лечения ,конечно,тоже никто не запрещает, если денежки лишние есть.
И при некоторых видах лимфом (низкой степени злокачественности) ПЭТ не особо информативно.
А какая там именно лимфома и лимфома ли вообще. покажет исследование материала из опухоли/лимфоузлов.
Конечно, если вдруг окажется,что всё чисто. то это будет такая радость! Но ещё бывает так, (не хочу никого пугать, но это факт), что при исследовании материала это может оказаться вовсе не лимфома, а метастазы какого-нить рака в лимфоузлах. Любого! А Вы представляете,что это означает,если метастазы в лимфоузлах...
Почитайте несколько страничек тому назад, "сирень и крыжоник"(Зоя) рассказывала, КАК она обрадовалась лимфоме, когда врачи перед исследованием думали, лимфома это или рак головки поджелудочной(или щитовидки, сори, если попутала...)

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=12343;361986]
Цитата:
Сообщение от Инна 45 Посмотреть сообщение
Я узнавала для своей дочери, ей 24 года. Мы очень волнуемся по этому поводу.

Добавлено через 8 минут
Всем привет!
Скажите, кто принимает между хт фитотерапию и что конкретно принимает? Я слышала,например, что хорошо поднимает иммунитет прополис. Только сколько и как принимать не знаю. Может кто травы какие принимает. Поделитесь, пожалуйста.[/QU
я пила шиповник,иван чай,имбирь старалась сырой,старалась льняное масло добавлять в еду,ну и с первого дня химии гептрал и для сердца чередовала предуктал и милдронат,у меня тахикардия сильная была.лечение у травниц ядами во время химии категорически запрещено!
Я ничего такого не принимала,когда уже была химиотерапия. Только старалась есть рекомендованные врачами продукты, полезные для лейкоцитов и гемоглобина( печёнка, язык говяжий, говядину). ещё пиво тёмное живое+сметана(правда, я пила пиво+ела ,например, печёнку в сметане, ну,это ,чтобы вкусно было. Пиво врачи мне не рекомендовали, это я по своей инициативе и только уже ПОСЛЕ принятия основного курса лекарств( а то мало ли...алкоголь жеж) Говорят,что оно лейкоциты поднимает (но только тёмное живое,а не абы какое) и только со сметаной,а не само по себе

Ещё иногда делала себе творог обезжиренный с льняным маслом,говорят каждый день натощак хорошо так делать, но каждый день разве получиться, иногда только...Говорят, некоторые вообще так излечивались,принимая его. Но там просто об обычных видах рака речь. Можете,кому интересно-набрать в браузере что-то типа:"творог с льняным маслом от рака..." и почитать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:44   #3178
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;361992]елена117, ПЭТ в основном делают после лечения. До лечения ,конечно,тоже никто не запрещает, если денежки лишние есть.
И при некоторых видах лимфом (низкой степени злокачественности) ПЭТ не особо информативно.
А какая там именно лимфома и лимфома ли вообще. покажет исследование материала из опухоли/лимфоузлов.
Конечно, если вдруг окажется,что всё чисто. то это будет такая радость! Но ещё бывает так, (не хочу никого пугать, но это факт), что при исследовании материала это может оказаться вовсе не лимфома, а метастазы какого-нить рака в лимфоузлах. Любого! А Вы представляете,что это означает,если метастазы в лимфоузлах...
Почитайте несколько страничек тому назад, "сирень и крыжоник"(Зоя) рассказывала, КАК она обрадовалась лимфоме, когда врачи перед исследованием думали, лимфома это или рак головки поджелудочной(или щитовидки, сори, если попутала...)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение

Я ничего такого не принимала,когда уже была химиотерапия. Только старалась есть рекомендованные врачами продукты, полезные для лейкоцитов и гемоглобина( печёнка, язык говяжий, говядину). ещё пиво тёмное живое+сметана(правда, я пила пиво+ела ,например, печёнку в сметане, ну,это ,чтобы вкусно было. Пиво врачи мне не рекомендовали, это я по своей инициативе и только уже ПОСЛЕ принятия основного курса лекарств( а то мало ли...алкоголь жеж) Говорят,что оно лейкоциты поднимает (но только тёмное живое,а не абы какое) и только со сметаной,а не само по себе

Ещё иногда делала себе творог обезжиренный с льняным маслом,говорят каждый день натощак хорошо так делать, но каждый день разве получиться, иногда только...Говорят, некоторые вообще так излечивались,принимая его. Но там просто об обычных видах рака речь. Можете,кому интересно-набрать в браузере что-то типа:"творог с льняным маслом от рака..." и почитать.
По поводу ПЭТ да, для некоторых лимфом он не показатель....Хотя вот странно, у мужа фолликулярная вялотекущая, а ПЭТ все равно порекомендовали сделать, чтобы посмотреть, достигнут ли метаболический ответ, хотя узлы у него все в норму пришли... Так как нам объяснила наша врач, что полная ремиссиия подтверждается только ПЭТ...И еще, на ПЭТ могут светиться не только злокачественная ткань, а так же еще и какие-то воспалительные процессы могут давать свечение...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:45   #3179
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;361992]елена117, ПЭТ в основном делают после лечения. До лечения ,конечно,тоже никто не запрещает, если денежки лишние есть.
И при некоторых видах лимфом (низкой степени злокачественности) ПЭТ не особо информативно.
А какая там именно лимфома и лимфома ли вообще. покажет исследование материала из опухоли/лимфоузлов.
Конечно, если вдруг окажется,что всё чисто. то это будет такая радость! Но ещё бывает так, (не хочу никого пугать, но это факт), что при исследовании материала это может оказаться вовсе не лимфома, а метастазы какого-нить рака в лимфоузлах. Любого! А Вы представляете,что это означает,если метастазы в лимфоузлах...
Почитайте несколько страничек тому назад, "сирень и крыжоник"(Зоя) рассказывала, КАК она обрадовалась лимфоме, когда врачи перед исследованием думали, лимфома это или рак головки поджелудочной(или щитовидки, сори, если попутала...)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение

Я ничего такого не принимала,когда уже была химиотерапия. Только старалась есть рекомендованные врачами продукты, полезные для лейкоцитов и гемоглобина( печёнка, язык говяжий, говядину). ещё пиво тёмное живое+сметана(правда, я пила пиво+ела ,например, печёнку в сметане, ну,это ,чтобы вкусно было. Пиво врачи мне не рекомендовали, это я по своей инициативе и только уже ПОСЛЕ принятия основного курса лекарств( а то мало ли...алкоголь жеж) Говорят,что оно лейкоциты поднимает (но только тёмное живое,а не абы какое) и только со сметаной,а не само по себе

Ещё иногда делала себе творог обезжиренный с льняным маслом,говорят каждый день натощак хорошо так делать, но каждый день разве получиться, иногда только...Говорят, некоторые вообще так излечивались,принимая его. Но там просто об обычных видах рака речь. Можете,кому интересно-набрать в браузере что-то типа:"творог с льняным маслом от рака..." и почитать.
Творог с льняным маслом мы всей семьей ели)) Вкус, конечно, специфический, но прям чудеса про него пишут))
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:47   #3180
Инна 45
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 30
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Инна, добрый день! Муж между курсами химии принимал сбор трав, называется "монастырский 16 трав" по рецепту какого-то старца. Его состав: шалфей,
крапива, шиповник, бессмертник, толокнянка, череда, полынь горькая, тысячелистник,ромашка,чабрец,сухоцвет,кора крушины,почки березы,трифоль,сушеница,пустырник. Там все в определенной пропорции, рецепт в интернете есть. Естественно принимал его только после одобрения врача, самоприемом лучше не заниматься, так как непонятно, что и как взаимодействует с препаратами химии. Не знаю, от него или нет, но показатели крови у мужа на химии вообще не падали, всегда в норме были, да и общее самочувствие тоже, не считая первый день после капельниц, была тошнота, но она хорошо латраном купировалась. По поводу прополиса тоже слышала, но мы не принимали. В любом случае, если что-то решите принимать, то только после разрешения лечащего врача!
Подскажите, где вы покупали этот сбор?
Инна 45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.