Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 22:43   #3691
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
три дня кололи антибиотики, преднизолон и уколы для поднятия лейкоцитов каждый день. В понедельник лейкоциты были 80.
Всех приветствую!

Светлана72, до 80-ти их необязательно было поднимать. видимо, многовато лейкостима сделали, третий укол не нужен был.
но они ж без анализов...видимо, на всякий случай третий сделали...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Но у нас тут нереальная жара стояла, как вообще автоматика выдерживала. В палате как в сауне было.
Даже не представляю,как можно таким больным в такой жаре. Если как в сауне Даже представить страшно! Но в наших больницах разве кондеи в палатах поставят, это ж какой расход! Если ,может, у вас у кого-нить есть, может, можно туда напольный привозить на время пребывания там?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
А с Москвой опять что-то у нас через одно место пока все получается. Подали доки на лечение, а нам дали вызов на контрольную консультацию, да еще на 25.07. Еще даже КТ не делали, что там консультировать. А в министерстве пора отпусков и всем не до нас наверное. Привезем дочку домой, пойду опять разбираться.
Может быть, то,что пришёл вызов на консультацию, как раз и означает,что они Вас берут. Может,просто так положено, потому что как без консультации. Поспрашивайте у своих знакомых,кто Вам это устраивал. Ну и да, КТ уж надо сделать, а то надо же им будет что-то смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
И опять спор насчет сроков следующей химии. Наша новая молоденькая врачиха говорит, что мы всегда химию назначаем не раньше, чем через 21 день после окончания предыдущего курса. Организму же надо восстановиться. И она в первый раз слышит про 21 день от первого дня. Вчера сказала, что вечером в интернете посидит, посмотрит.
А-га, посидит-нас почитает

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!
Сделали контрольное КТ - оставшийся конгломерат ЛУ забрюшный продолжает уменьшаться, остальные все в норме)))мы РАДЫ))И теперь ждем недели 2 результата очередного трепана...хотелось бы верить что костный мозг продолжил очищаться тоже!
Anatoly84, поздравляю Вас!
Продолжайте в том же духе! и да, конечно, продолжает очищаться, иначе нас просто не устроит)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:16   #3692
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
А я в сентябре еду на КТ и осмотр врача.Очень переживаю...

Здоровья вам всем !!!!!!!!!!!!!
И Вам здоровья! И чтобы результаты обследования Вас порадовали,желаю Вам!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,

3. Вот если вы вводили лейкостим, то ведь это должно было предохранить от таких побочек, как например, геморрой. Но ведь так не получилось, как думаете, почему?
Сергей_Б, введение лейкостима не предохраняет от таких побочек,как стоматит или геморрой. Этот препарат только поднимает лейкоциты, это необходимо для того,чтобы не было агранулоцитоза, при котором организм теряет полностью способность сопротивляться любой инфекции извне, поэтому и на химию не берут с лейкоцитами меньше 3-х.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Принимайте новенькую. Фолликулярная лимфома, завтра к врачу за остальными подробностями. (Конечно я уже начиталась всякого, что это нельзя вылечить).
Ivushka, ну что тут можно сказать...добро пожаловать,конечно!

Надеюсь, найдёте у нас здесь хоть что-то полезное для себя, нужную инфу по ходу лечения, а также помощь и поддержу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Воспалился подчелюстной узел в конце апреля, терапевт отправила к зубному, зубной к ЛОРу , лор посоветовала обратиться к гематологу и 5 июля удалили лимфоузел. Позвонили сами из лаборатории (ну я пристала с вопросами) что анализ биопсии готов. Фолликулярная и что то про 3А. Живу в СПб, 36 лет.
Повезло Вам с врачами, оперативно они сработали.
Предварительно ,я так понимаю, ставят Вам 3 А стадию. Это не худший вариант, и у Вас вполне есть шанс. Хорошо бы ещё,чтобы костный мозг чистый был.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Сергей_Б;363301
4. Как делаете укол, сами? Если да, трудно научиться?

[/QUOTE]

укол делается в предплечье. я в первый раз позвонила в скорую и попросила приехать-сделать(дала 200 руб). А на второй день мне дочка сделала,хотя до этого она никогда не делала уколы и ,ессно, не умеет это делать, но получилось норм, и даже не больно было)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
я как то писал что прошёл 8 курсов CHOP,а волосы и не выпали,
александр ш, вот это до сих пор для меня загадка, КАК ... не видела таких людей в больнице, у всех выпадали!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
лейкостим я теперь колю до "костяных болей". Раньше тупо выполняла предписания врача - то три укола, то четыре и вечно перекалывала выше нормы, в больницу приезжаю:лейки то 13, то 18. Пока другой гематолог мне не объяснил, что если косточки заболели, значит все, процесс запущен, можно больше не колоть, они через пару дней сами поднимутся.
а у меня лейкоциты после лейкостима поднимались очень резко и выше нормы (18 вроде были), но кости при этом не болели!
или,мож, они не сильно болят, и я просто не замечала...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Optimistka (22.07.2016)
Старый 21.07.2016, 23:38   #3693
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

Может у вас и вообще все обойдется, тьху-тьху-тьху. А вы уже такой специалист по лимфомам будете)
вот ,кстати, да

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Elenka1900, здравствуйте! К сожалению (или к счастью) у нас тут было мало форумчан с T-клеточной, она реже встречается. Evstefeeva и Александр Ш. - оба, кстати, ваши земляки и оба счастливо здоровы. Где лечился Александр, я не знаю, а Юля лечилась в Боровлянах и очень хвалила. У вас есть возможность туда попасть?
Зоя,так у Юли Evstefeeva и у Александра Ш. было лечение именно хт. А тут вон хотят сразу облучение
И Евстифеева на хт долго лежала,т.е. там было не 6 курсов (читала её и списывалась с ней вк, когда сама болела).
И да, у неё результат лечения хороший, и у Александра нашего тоже.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:12   #3694
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня была у врача диагноз странный ( биопсия подчелюстного уза) в ч. 1-2 80%, 3А 20%. Фолликулярная лимфома. Дали телефон Песочный, если повезёт то возьмут. А кто нибудь лечился в СПб на Песочной?

Добавлено через 23 минуты
И ещё вопрос, по поводу больничного, на сколько дают? Работать можно?
Ещё должны установить, какого типа лимфома и какой характер роста.
Судя по тому,что беспокоил Вас всего 1 лимфоузел, оно ещё не запущено, так что вполне реально вылечиться.
По поводу больничного-на сколько надо, на столько и дадут.
У нас одна больная вообще все 6 месяцев на работу не выходила-не хотела, вот выписывают её из стационара, она с выпиской сразу к своему врачу по месту жительства шла, и он ей открывал уже снова у себя больничный. Так прошло 6 месяцев, потом она оформила инвалидность и на работу больше не вышла.
Но если Вы свою работу любите и хотите на неё ходить, то можете,конечно, только надо будет следить за показателями крови, т.к. если лейкоциты упадут, то риск большой-в этот период масочный режим и желательно людных мест не посещать.
А так в больнице знала одну тётеньку-она главным бухгалтером в крутой конторе работала (за большую зарплату), так она ,как откапается-бегом на работу на след. день прям. Но её зарплата того стоила-это раз. и у неё всё ж-таки отдельный кабинет(в плане заразы и если что-возможности отдохнуть)-это два.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Врачи иногда забывают, а бывает и просто не говорят простых вещей(типа что можно кровь сдавать в поликлинике бесплатно)
Anatoly84, главное,чтобы не свредничали и дали сразу несколько направлений на кровь. Потому что ходить каждый раз на приём за направлением (брать талон...)нереально.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:17   #3695
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение

но медицина , фармакология и космецевтика-хобби...
Лёля, а что за космецевтика -уж не Дешели ли это?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 04:46   #3696
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лёля, а что за космецевтика -уж не Дешели ли это?
Оля,блин,нет слов)))). Нет, я покупаю для себя масла, гидролаты, активные вещества и эфиры. И варю себе уходовую косметику)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 06:07   #3697
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ещё должны установить, какого типа лимфома и какой характер роста.
Судя по тому,что беспокоил Вас всего 1 лимфоузел, оно ещё не запущено, так что вполне реально вылечиться.
По поводу больничного-на сколько надо, на столько и дадут.
У нас одна больная вообще все 6 месяцев на работу не выходила-не хотела, вот выписывают её из стационара, она с выпиской сразу к своему врачу по месту жительства шла, и он ей открывал уже снова у себя больничный. Так прошло 6 месяцев, потом она оформила инвалидность и на работу больше не вышла.
Но если Вы свою работу любите и хотите на неё ходить, то можете,конечно, только надо будет следить за показателями крови, т.к. если лейкоциты упадут, то риск большой-в этот период масочный режим и желательно людных мест не посещать.
А так в больнице знала одну тётеньку-она главным бухгалтером в крутой конторе работала (за большую зарплату), так она ,как откапается-бегом на работу на след. день прям. Но её зарплата того стоила-это раз. и у неё всё ж-таки отдельный кабинет(в плане заразы и если что-возможности отдохнуть)-это два.

Добавлено через 17 минут


Anatoly84, главное,чтобы не свредничали и дали сразу несколько направлений на кровь. Потому что ходить каждый раз на приём за направлением (брать талон...)нереально.

Добрый день всем!) Вот я тоже думаю смогу ли я работать когда начну лечение,ведь у меня работа с людьми,страшно организм будем слабым(((...скорей всего буду на больничном ...как я понимаю не избежать мне тоже агранулоцитоза,как поняла он у всех ...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 06:08   #3698
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka1900 Посмотреть сообщение
Александр, врача зовут Ольга Александровна. Фамилию пока мне не сказали. Меня больше пугает факт, что с ее слов, лучевой они смогут уменьшить опухоль, но дальше остается химия, которая не действует. Мне непонятно почему нельзя поменять препараты. У нас был винкристин, эпирубицин и эндоксан. Препараты врач советовала, у нас нигде не смогли их купить, ездили в Киев. И у меня опять же сомнения, а вдруг препараты плохие, ну мало ли. Может попробовать изменить составляющие, а врач ничего не может больше предложить. Сейчас надежда на лучевую, очень переживаем, чтобы ничего не задели, т.к. средостение место очень важное, много органов расположено.

Добавлено через 4 минуты
А по поводу диагноза, врач нам после последнего КТ и ничего , кроме, как опухоль стала больше, и не сказала. А я сама в панике, т.к. не понимаю, у нас 2я стадия или хуже уже. Сказали, что если не делать лучевую, есть риск пневмонии, т.к. опухоль давит на бронхи, а это для нас недопустимо. Поэтому лучевая единственный выход. Точный диагноз первоначальный смогу завтра написать. Но изначально было все как-то более оптимистично, 2я стадия, ничего не задето, просто новообразование. Брат был бодр, с отличным аппетитом. Сейчас из-за отдышки, он даже 5 минут не может пройти.

Добавлено через 3 минуты
Александр, а у парня, с которым вы переписывались лимфома где была? И сейчас с ним все в порядке?
Здравствуйте. Ольга Александровна зав.отделением,толковая врач. Только я не пойму почему вы сами покупали препараты.Я на лечение ни одной копейки не потратил.2-я А стадия по идеи должна хорошо поддаваться лечению, ну Т-лимфома может преподносит сюрпризы.Может вам попросить направление в Минск на консультацию,там толковые профессора или врачи должны выбрать другую тактику лечения. Вообще я считаю, что 2 курса химии это ещё не показатель.
С Сашей с которым я переписывался всё отлично,он из России, химия его болячку не взяла (у него была т-клеточная лимфома,какая я не знаю) ,а лучевая всё убила. Поэтому не расстраивайтесь,а пробуйте все методы лечения. Брату самое главное не паниковать.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 06:45   #3699
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня была у врача диагноз странный ( биопсия подчелюстного уза) в ч. 1-2 80%, 3А 20%. Фолликулярная лимфома. Дали телефон Песочный, если повезёт то возьмут. А кто нибудь лечился в СПб на Песочной?

Добавлено через 23 минуты
И ещё вопрос, по поводу больничного, на сколько дают? Работать можно?
Добрый день!! это не песочная наб, а пос. Песочный выборгского направления ЛО!Ходят маршрутки от м. Озерки(К-259 -остановка на Выборгском шоссе) и пр. Просвещения, если вы не на машине.Это близко к городу, не переживайте(на маршрутке 30мин, на своем авто 20). А у вас направление туда на дообследование или просто дали телефон??

У меня жена сейчас лечится(тоже фолликулярная фенотип 1-2). Мне кажется что-то непонятное вам написали в заключении. Вам надо подъехать в песочный и узнать через врача как можно привезти им стекла на пересмотр(Где вам делали биопсию должны их выдать по запросу).

Больничный зависит от назначенного конкретно Вам лечения, пока про это еще рано говорить. А так многие в стационаре "капаются", а потом идут на работу..НО все очень зависит от конкретного курса лечения.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Anatoly84, главное,чтобы не свредничали и дали сразу несколько направлений на кровь. Потому что ходить каждый раз на приём за направлением (брать талон...)нереально.
Я им повредничаю
да и жалобы во все инстанции я писать умею уже, научен, а это хорошо работает обычно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день всем!) Вот я тоже думаю смогу ли я работать когда начну лечение,ведь у меня работа с людьми,страшно организм будем слабым(((...скорей всего буду на больничном ...как я понимаю не избежать мне тоже агранулоцитоза,как поняла он у всех ...
А кроме маски можно еще оксолиновую мазь в нос, помните, как в детстве??Она тоже хорошо предохраняет от микробов.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 22.07.2016 в 07:01..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 07:19   #3700
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день всем!) Вот я тоже думаю смогу ли я работать когда начну лечение,ведь у меня работа с людьми,страшно организм будем слабым(((...скорей всего буду на больничном ...как я понимаю не избежать мне тоже агранулоцитоза,как поняла он у всех ...
Всем добрый день!))
Еля, не накручивайте себя раньше времени!!! Агранулоцитоз бывает не у всех, особенно если схема R-CHOP. У мужа лейкоциты вообще ниже 3,3 не опускались, и то это было уже после 5 химии, а до этого всегда лейкоциты были на нижней границе нормы и гемоглобин ниже 140 вообще не опускался. Так что у каждого все индивидуально!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.