Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 17:12   #4171
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
нормально) в среду на аэропорте буду...во 2й пол дня
Тогда спишемся надеюсь, к тому моменту уже выпишут.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:27   #4172
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Тогда спишемся надеюсь, к тому моменту уже выпишут.

Ок.удачно откапаццо.Вони не замечать,спать сладко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lOQds8vRfO.jpg
Просмотров: 341
Размер:	27.8 Кб
ID:	1219  
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (02.08.2016), Olushka_ina (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 18:49   #4173
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение



Единственное, что отправляет моё существование - это то, что сейчас у меня полна палата тяжелобольных. Вечером блюют в унисон и на судно ходят скопом. А при учете того, что они ещё бояться любого сквозняка и задраили все окна, могу сообщить что ароматы ментола и эвкалипта даже не ночевали в нашей дружной палате
Всем хеви-металл!
Зоя, очень Вам сочувствую! Хотя и Вашим соседям тоже, т.к. они такие больные... Ну, а они всё задраили ,и никому из них не душно? При лимфоме-то ни разу не полезна духота,кровь должна нормально кислородом насыщаться.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:53   #4174
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Со мной сейчас лежит девушка, 25 лет, такая же лимфома средостения как у меня. Лечилась в 62 онкологической больнице, которая считается очень хорошей, хотя отделения гематологии там как такого нет. Тем не менее, они провели ей первичное лечение по протоколу R-Macop. Динамика была очень хорошая, но к сожалению ремиссии достичь не удалось Далее были лучи, курс ВХТ по протоколу DHAP, два DEXABEAM - все без эффекта. Одновременно с этим она начала себя чувствовать все хуже, болела голова, пропал голос, начал опускаться глаз. Сделали ПЭТ и здрасте, лимфома в мозжечке Вероятность выхватитить такое составляет всего 5% и вот ей так не повезло. Надо ли говорить о том, что люмбальная пункция для предотвращения проникновения заболевания в ЦНС ей не была сделана ни разу. Лечить такое невероятно сложно, потому что химиотерапия не проникает в мозг сквозь энцефалитный барьер.
Её уже отправляли на паллиатив, но так как стволовые клетки были собраны раньше, решили попробовать ещё одну схему. Она рассказывает, что уже договорилась некоторое время пожить в монастыре, привести душу в порядок, ей даже уже приготовили келью. И тут вот этот звонок из больницы. Она это иначе как чудом Господнем и не называет. Сейчас очень усердно молится и полна решимости победить. И я тоже держу за неё кулачки и завтра иду на вторую люмбалку. Татьяна Николаевна говорит, что особой необходимости в этом нет, но "мазохистов удовлетворим"
Надо же, как бывает! какого только нет дерьма Безумно жаль ту девушку.Может,если бы у неё был сразу такой же протокол,как у Вас,то ничего бы этого не было...
А Вам повезло с лечением, так что оптимизма должно быть с каждым днём всё больше!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 18:54   #4175
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Зоя, очень Вам сочувствую! Хотя и Вашим соседям тоже, т.к. они такие больные... Ну, а они всё задраили ,и никому из них не душно? При лимфоме-то ни разу не полезна духота,кровь должна нормально кислородом насыщаться.
Оль, это бесполезно. Им наверное опухолевых клеток мало, хотят ещё подрастить. А я взяла свою капельницу, планшет и ушла сидеть в фойе с кофе и печеньками. У нас тут такая милая компания подобрался из относительно молодых мальчиков-девочек, нам сегодня даже замечание сделали, что дескать много веселитесь на курсах химии
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.08.2016), Olushka_ina (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 18:57   #4176
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Оль, это бесполезно. Им наверное опухолевых клеток мало, хотят ещё подрастить. А я взяла свою капельницу, планшет и ушла сидеть в фойе с кофе и печеньками. У нас тут такая милая компания подобрался из относительно молодых мальчиков-девочек, нам сегодня даже замечание сделали, что дескать много веселитесь на курсах химии
так это же здорово!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:15   #4177
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

А у меня вот выписанная ацеллбия закончилась, надо выписывать. выписывают по 3 шт. в МОНИКИ.
я в этот раз досиделась до последнего. и теперь не знаю,как бы мне её получить
Обычно к гематологу всегда записывали в поликлинике по системе "врач-врач". А в этот раз пошла записываться-мне сказали,что талонов нет( но так и раньше было, говорили просто,мол позвоните тогда-то и прям по тел. записвали). А теперь грят,мол, либо ходите в регистратуру по утрам, МОЖЕТ,БУДЕТ ЗАПИСЬ(!!!),либо езжайте сами в МОНИКИ без записи, МОЖЕТ(!!!), примут Вас....
Ходить в регистратуру нашу по утрам занятие малоприятное,т.к там с утра куча бабок такая,что протолкаешься целый час,а записи может не быть.
А в МОНИКИ ехать БЕЗ гарантии того,что тебя примут, тоже сомнительное удовольствие. тем более по такой жаре!
Знаю одну добрую женщину,которая там работает, позвонила ей сегодня с надеждой,что возьмёт мне талон) Так она с сег. дня ушла в отпуск на месяц.
Так ещё по хорошему к гематологу надо везти результаты КТ. А я только-только записалась(надо было раньше, но всё тянула,т.к. в жару так неохота тащиться). ну записаться-то записалась, а в ЛРЦ на Иваньковском новые порядки-требуют какую-то новую форму,чтобы была в направлении. Завтра надо идти в поликлиникус этими бумагами, чтобы написали,как надо.
Прямо как будто диверсии специально какие-то против больных!

И ещё теперь ,если надо КТ с контрастом. то им надо показывать биохимию крови-без неё они не будут вводить контраст. Я -то планировала сделать, как посоветует радиолог-в прошлый раз без контраста делала. но врач в поликлинике сказал, что с ним информативней. Теперь тока тогда опять БЕЗ буду делать. потому что биохимию в поликлинике сдавать-это очередь пипец,какую надо стоять.

А вообще,конечно,сама виновата-протянула.
А всё из-за того,что всё бы мне отдыхать да купаться
Я даже загорела к своему страху (специально не загорала,но так получилось,наверное,потому что купалась много))
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:23   #4178
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

[B]Olushka_ina/B], да это ужас с какими заслонами порой вынужден сталкиваться тяжелобольной человек что бы получить жизненно необходимый препарат но, спасибо Боженьке и Министерству Здравоохранения, хотя бы мы все это бесплатно получаем. Правда часто выцарапывать приходиться.
Кстати, а контрастный КТ зловредные клетки тоже подсвечивает?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:33   #4179
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
[B]Olushka_ina/B], да это ужас с какими заслонами порой вынужден сталкиваться тяжелобольной человек что бы получить жизненно необходимый препарат
да уж, как будто специально всё против больного хомяка

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
[B]Olushka_ina/B],
Кстати, а контрастный КТ зловредные клетки тоже подсвечивает?
да,именно с контрастом и подсвечивает. Как ПЭТ, но только ПЭТ более увеличенно что ли это делает(как под микроскопом),но при этом не видно общей картины,где там и что, а только сами эти клетки. А КТ подробно показывает,где и что расположено,локализацию то есть и как оно всё соотносится с другими органами и тканями,т.е. этакую общую картину.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:48   #4180
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Знакомая девочка, которая уже неск. лет в ремиссии после ЛХ, сказала что давно уже для себя решила, что ну его нафик этот ПЭТ. Сплошная нервотрепка, он ей как-то тонзиллит подсветил и она опять прошла все круги ада с онкодиспансером, биопсией и мучительным ожиданием результата. Говорит, что теперь раз в несколько месяцев просто делает контрастный КТ и спит спокойно.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (01.08.2016), Светлана72 (01.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.