Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 06:35   #4671
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Сегодня дочку обследовать начали. Результат ФГС - практически все в норме, только из-за потери веса и как опухоль давила что то там сдавливание диафрагмы, типа грыжи, сказали - ничего страшного, поправишься уйдет все. А вот результат рентгена непонятно радоваться или что - опухоль сильно уменьшилась, но на рентгеновском снимке виднеется какое- то затемнение. Говорят непонятно где это затемнение, если в легких то или идет воспаление легких или было или спайки. Завтра будут КТ по этому затемнению делать. Если воспаление то сначала лечить будут, а потом химия. И сердце и узи всех органов завтра сделают. Если все хорошо, то завтра же и химия. И вот радуемся, что опухоль исчезает, прям рядом два рентгеновских снимка до и сейчас, так четко видно, что прям маленький кусок остался. Но что за затемнение? Скорей бы завтра. А дочку опять чуть до истерики не довели, сделала рентген, ей же ничего не объясняя потом говорят идите в другой кабинет и еще раз рентген. Она со страху опять нервничать начала, когда все обнаружилось, ее тоже гоняли несколько раз ничего не поясняя. Но после второго рентгена ей уже врач прям на снимках объяснила все.
Так что ждем завтрашних исследований.
И насчет девушки в палате, я сегодня у нее переспросила, 2 ляма это за пересадку стволовых ей насчитали как иностранке.

Светлана, добрый день!!Какие у Вас новости??определили что за затемнение?начали следующий курс?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
пришли анализы крови на ифт ,клеток для имунофенотепирования нет\раковых клеток нет\.мне-бы радоваться а внутри сидит какой-то страх.что-то с организмом происходит,где-то что-то сидит назначили опять кучу анализов,обследований надо искать.химера спасибо что написали мне очень жаль что так случается.всем здоровья и веры..

Людмила,здравствуйте. Вас давно не слышно...вы продолжили обследование? как самочувствие?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:58   #4672
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую!!У нас так же все неплохо, ходили на др вчера, врач разрешила немного алкоголя(напоминаю, у нас исследование и отличается от обычного лечения) - выпила пол бокала шампанского. Сегодня на утро чувствовалось как будто бутылки 2 выпила..Видимо давно не употр***яла+нервы, сказалось это видимо.Всегда я говорил - шампанское - зло!! А В целом все так же неплохо, видимые лимфоузлы ушли, самочувствие хорошее, утомляемости нет такой какая было до лечения.

А когда у вас следующее КТ/узи?
Добрый день,Анатолий!Очень рада,что у вас все движется в правильном направлении))
Шампанское-вовсе не зло!!Ответственно заявляю)) Если брют или просекко,немного,и с удовольствием-это только на пользу.
" Шампанское, как и красное вино, содержит полифенолы, которые нейтрализуют действие свободных радикалов внутри организма, защищая нас от многих заболеваний, включая болезни сердца и высокое кровяное давление.Этот напиток улучшает память и задерживает прогрессирование дегенеративных заболеваний мозга, таких как деменция."
А вы говорите)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:09   #4673
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый день,Анатолий!Очень рада,что у вас все движется в правильном направлении))
Шампанское-вовсе не зло!!Ответственно заявляю)) Если брют или просекко,немного,и с удовольствием-это только на пользу.
" Шампанское, как и красное вино, содержит полифенолы, которые нейтрализуют действие свободных радикалов внутри организма, защищая нас от многих заболеваний, включая болезни сердца и высокое кровяное давление.Этот напиток улучшает память и задерживает прогрессирование дегенеративных заболеваний мозга, таких как деменция."
А вы говорите)))
Добрый-добрый)Тут главное еще не переусердствовать))))Тут ведь еще и коварные газы присутствуют)
А Сужу я сугубо по личным наблюдениям - вот я когда даж немного шампанского выпью на утро голова "квадратная". Индивидуальную реакцию никто не отменял. Вот и у супруги тоже самое видимо.
А вот на счет вина красного вообще соглашусь и полезно и вкусно
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:20   #4674
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый-добрый)Тут главное еще не переусердствовать))))Тут ведь еще и коварные газы присутствуют)
А Сужу я сугубо по личным наблюдениям - вот я когда даж немного шампанского выпью на утро голова "квадратная". Индивидуальную реакцию никто не отменял. Вот и у супруги тоже самое видимо.
А вот на счет вина красного вообще соглашусь и полезно и вкусно
из личных наблюдений.раньше ,в далекой советской юности и ранней перестроечной молодости шампанское было доступно исключительно "Советское" и иже с ними...Так вот,от употр***ения в любом,даже минимальном количестве случался крышеснос,т.е. отсутствие тормозов и ,безудержное веселье и безоглядная "удаль"..Как только появилась возможность перейти на итальянские,испанские и французские игристые,глюки прекратились,и осталось исключительно тихое удовольствие.Замечу,что в отечественных игристых низкой ценовой категории до сих пор присутствует это НЕЧТО..отаквот(((
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (17.08.2016), Olushka_ina (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 08:26   #4675
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
из личных наблюдений.раньше ,в далекой советской юности и ранней перестроечной молодости шампанское было доступно исключительно "Советское" и иже с ними...Так вот,от употр***ения в любом,даже минимальном количестве случался крышеснос,т.е. отсутствие тормозов и ,безудержное веселье и безоглядная "удаль"..Как только появилась возможность перейти на итальянские,испанские и французские игристые,глюки прекратились,и осталось исключительно тихое удовольствие.Замечу,что в отечественных игристых низкой ценовой категории до сих пор присутствует это НЕЧТО..отаквот(((
Все может быть))Кстати, вчера как раз шампанское было из простых наших!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 17:42   #4676
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Еля, нет , не против. Но это так тяжело для мамы. мотать человека после полостной операции... Боткинская так и предложила- колите ацелбию у них, едите домой, на след. день едите в ГНЦ и колите остальной курс. И даже дали рецепт. Мы взяли на первый курс ацелбию, она у меня на руках. Но если мы с ней не придем в боткинскую , а поедем в ГНЦ, то больше нам не дадут. Я думала, что это подъемно по деньгам, а оказалось вот как... Хотя прозвонила по аптекам,да, есть эти странные цены, наверное в тихую торгуют льготным товаром за деньги и поэтому такие цены. но экспериментировать на родном человеке страшно. сижу и думаю, что делать.

Добавлено через 59 секунд


А вот дать лекарство , чтобы мы прокололи в ГНЦ , они категорически против. Вот так...
Еля, добрый вечер. Еду от мамы. Закачивают колоть ацеллбию. Первый курс. Завтра собственно сам химия. Буду рядом. Надеюсь, что это пройдет с наименьшими побочками. И так приятно было сегодня находиться в гнц,такие понимающие врачи и медсестры. Такая поддержка
это дорогого стоит. Вот правда.
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:56   #4677
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Еля, добрый вечер. Еду от мамы. Закачивают колоть ацеллбию. Первый курс. Завтра собственно сам химия. Буду рядом. Надеюсь, что это пройдет с наименьшими побочками. И так приятно было сегодня находиться в гнц,такие понимающие врачи и медсестры. Такая поддержка
это дорогого стоит. Вот правда.
Ксюня, "Ацеллбию" прокапали в ГНЦ ту,которую Вам по рецепту выдали или покупали?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую!!У нас так же все неплохо, ходили на др вчера, врач разрешила немного алкоголя(напоминаю, у нас исследование и отличается от обычного лечения) - выпила пол бокала шампанского. Сегодня на утро чувствовалось как будто бутылки 2 выпила..Видимо давно не употр***яла+нервы, сказалось это видимо.Всегда я говорил - шампанское - зло!!
Анатолий, сухое красное вино+горький шоколад -это вообще полезно-преполезно. Только купите хорошее вино, чтобы оно было натуральное, а не такое,что по сути просто спирт крашеный) Один разок можно купить бутылочку и по бокальчику, а не всё сразу)
и только между курсами, а не во время лечения.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:04   #4678
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
из личных наблюдений.раньше ,в далекой советской юности и ранней перестроечной молодости шампанское было доступно исключительно "Советское" и иже с ними...Так вот,от употр***ения в любом,даже минимальном количестве случался крышеснос,т.е. отсутствие тормозов и ,безудержное веселье и безоглядная "удаль"..
У меня недорогое "Абрау Дюрсо" стоит, но я не трогаю-ведь, скорее всего подделка, а если подделка, то что там: дешёвый спирт
Хотя раньше вроде и нормально шло оно. Но после болезни как-то боюсь некачественного алкоголя) Хотя пусть будет,конечно. на всякий случай

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Да,кстати мой любимый человек не оставляет надежды,говорит что не отпустит меня чтобы я даже и не мечтала)... Вот тока не могу решится рассказать ему,что заболела...думаю просто по тихому слиться и исчезнуть((..
Еля, ну как-то слиться вообще не вариант...Вы даже не узнаете,какой была бы его реакция...Подумайте,надо как-то сказать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:05   #4679
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У меня недорогое "Абрау Дюрсо" стоит, но я не трогаю-ведь, скорее всего подделка, а если подделка, то что там: дешёвый спирт
Хотя раньше вроде и нормально шло оно. Но после болезни как-то боюсь некачественного алкоголя) Хотя пусть будет,конечно. на всякий случай
Оля,приветствую.Сейчас есть вполне приличные сухие крымские вина.Дегустировала самолично.Но тоже нужно правильно выбрать.Я в нашем супермаркете призываю спец.обученного чела,и мучаю его вопросами о винах)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:11   #4680
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Оля,приветствую.Сейчас есть вполне приличные сухие крымские вина.Дегустировала самолично.Но тоже нужно правильно выбрать.Я в нашем супермаркете призываю спец.обученного чела,и мучаю его вопросами о винах)))
Давно, неск. месяцев назад в "Глобусе" была дегустация Крымских вин. И они чего-то прям совсем дёшево стоили. Смотрела программу, в которой доказывалось,что не может нормальное вино стоить 300 руб. за бутылку(программа была ДО подорожаний, значит,сейчас = 600 примерно), там просчитывали всё-всё,из чего складывается цена. В дешёвых винах получается,что сама бутылка , в которую налито вино, стоит больше,чем то, что в ней.
Хотя Крымским почему-то хочется верить. Что это акт продвижения товара. Хоть я сама тогда и не попробовала на дегустации,т.к. ездила тогда ещё на машине и в магаз приезжала за рулём)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.