Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 06:07   #2681
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина,а у меня было при поступлении в больницу,я думаю-это нервы,в туалет никак не сходить,даже приходилось с собой брать кал на анализ,в первый день необходимо бывло сдавать,а после х/т,пока лежала в стационаре,приходилось покупать синоде,2 таблетки на ночь,а потом в течении дня-результат.Успешного вам лечения!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 08:04   #2682
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Добрый день.У меня наоборот диарея начинается,но не в сильной форме, дают лоперамид и я энргросгель принимаю ,обычно на четвертый день,вообще я заметил что побочки начинаются после приема таблеток дарбинес,их по 8 шт за один раз принимаю три дня.После третьего и после шестого курса берут стернальную пункцию, больше ничего.У меня все лечения состоит из трех капельниц ритуксимаба и таблеток дарбинеса,у вас наверное немного другой протокол.
Сергей Андреевич! Добрый день. Я уже не помню,но Вы прошли 5 курсов ХТ и будет еще одна.Анализы анализами,а как Вы сами себя чувствуете? Курсов ХТ может быть и 8. Но все это лечение делается для того,чтобы было улучшение самочувствия. Или ремиссия. Насколько я понимаю,что у Вас ХЛЛ +анемия. Я нахожусь на наблюдении у гематолога и в ХТ пока не нуждаюсь. Но как пойдут дела дальше ,трудно сказать. Конечно ,ясное дело ,что ХТ это тяжелая процедура. Тут кроме ХЛЛ нужно ,чтобы другие болезни не давали о себе знать. И конечно нужно ,чтобы ты сам себя настроил на результат. Без этого нельзя. Всего доброго.
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:17   #2683
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич! Добрый день. Я уже не помню,но Вы прошли 5 курсов ХТ и будет еще одна.Анализы анализами,а как Вы сами себя чувствуете? Курсов ХТ может быть и 8. Но все это лечение делается для того,чтобы было улучшение самочувствия. Или ремиссия. Насколько я понимаю,что у Вас ХЛЛ +анемия. Я нахожусь на наблюдении у гематолога и в ХТ пока не нуждаюсь. Но как пойдут дела дальше ,трудно сказать. Конечно ,ясное дело ,что ХТ это тяжелая процедура. Тут кроме ХЛЛ нужно ,чтобы другие болезни не давали о себе знать. И конечно нужно ,чтобы ты сам себя настроил на результат. Без этого нельзя. Всего доброго.
День добрый.Ну про самочувствие сейчас трудно говорить,так как после капельниц есть осложнения,это естественно, а потом как только приходишь в себя,опять начинается ХТ.В общем все хорошо, но одна проблема быстрая утомляемость и высокая потливость при физической нагрузке, приходится даже одежду менять -мокрая вся становится.Ну,а по числу курсов, 6 это стандартное ко-во,а после шестой стернальную пункцию возьмут и будет видно по количеству лейкоцитов и лимфоцитов, опустились они до нормы или нет, после третьего курса у меня были 58%,а надо не более 14%.Анемии у меня нет, после третьего курса была железодефицитная ,но я быстро восстановился,даже выше нормы,гемоглобин тоже чуть выше нормы.Да,самое главное теперь не простудиться,перезимовать удачно,а если осложнений не будет,то врач сказала к весне организм восстановится полностью, а какой уж будет ремиссия,это только Богу известно.Единственное чем мы можем помочь организму это вести здоровый образ жизни и все наверное.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич, у меня тоже такой был протокол, только таблетки назывались флудара. Тоже от них и тошнота и все остальное. А так у всех примерно одинаково: нулевой день, когда капают ритуксимаб, и еще 4 дня капельниц + таблетки. Мне потом еще делали поддерживающую терапию, но я и лежала 12 дней. Ну а реакция, конечно, у всех своя.
Сейчас вместо флудары выдают заменитель дарбинес, отечественного производства,,точно как и вместо мабтеры дают ритуксимаб, оригинальные лекарства очень дорогие,поэтому выдаю что подешевле.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (24.09.2019), Галина_Б (26.09.2019), Татьяна Ильинична (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 16:56   #2684
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
День добрый.Ну про самочувствие сейчас трудно говорить,так как после капельниц есть осложнения,это естественно, а потом как только приходишь в себя,опять начинается ХТ.В общем все хорошо, но одна проблема быстрая утомляемость и высокая потливость при физической нагрузке, приходится даже одежду менять -мокрая вся становится.Ну,а по числу курсов, 6 это стандартное ко-во,а после шестой стернальную пункцию возьмут и будет видно по количеству лейкоцитов и лимфоцитов, опустились они до нормы или нет, после третьего курса у меня были 58%,а надо не более 14%.Анемии у меня нет, после третьего курса была железодефицитная ,но я быстро восстановился,даже выше нормы,гемоглобин тоже чуть выше нормы.Да,самое главное теперь не простудиться,перезимовать удачно,а если осложнений не будет,то врач сказала к весне организм восстановится полностью, а какой уж будет ремиссия,это только Богу известно.Единственное чем мы можем помочь организму это вести здоровый образ жизни и все наверное.

Добавлено через 7 минут


Сейчас вместо флудары выдают заменитель дарбинес, отечественного производства,,точно как и вместо мабтеры дают ритуксимаб, оригинальные лекарства очень дорогие,поэтому выдаю что подешевле.
Сергей Андреевич, Вы правы,что нужно осень и зиму постараться обойтись без простудных заболеваний.Прививки от гриппа делать нельзя,а я до этого делал их каждый год. Но так как иммунитет ослаблен,то без простуды не обойтись. Тут главное как можно быстрее начать лечить простуду.Будем стараться вести ЗОЖ.И спасибо за информацию. Делитесь .
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 23:56   #2685
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Сергей Андреевич, я заканчиваю 1 курс. Завтра последняя капельница и домой до след.курса. У меня тоже все внутри мерзнет. А какого рода у Вас расстройство кишечника? Не запоры? Я то я именно этим мучаюсь. Врач говорит слабительное нельзя, чтоб не вымывать препараты. И там, где я лечусь-нет дневного стационара. Придется находиться в мед.учреждении. Да может это и лучше. Вам не будут назначать поддержку ритуксимабом? И еще вопрос: по окончании будет у Вас пэт кт или нет? Всем здоровья и сил! Николай, почему молчите?
Всем здравствуйте!
Галина, спасибо что не забываете меня. У меня более-менее всё нормально, одним словом пойдёт. С домашними делами сил не остаётся писать. Вроде хочется побольше сделать, а всё равно все дела не переделаешь. Вот дед-мороз придёт, всё снегом покроет, тогда можно сказать на этот год дела кончились.
Всем хорошего дня и здоровья!!!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (25.09.2019), Натали* (25.09.2019)
Старый 26.09.2019, 03:35   #2686
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Сергей Андреевич, я заканчиваю 1 курс. Завтра последняя капельница и домой до след.курса. У меня тоже все внутри мерзнет. А какого рода у Вас расстройство кишечника? Не запоры? Я то я именно этим мучаюсь. Врач говорит слабительное нельзя, чтоб не вымывать препараты. И там, где я лечусь-нет дневного стационара. Придется находиться в мед.учреждении. Да может это и лучше. Вам не будут назначать поддержку ритуксимабом? И еще вопрос: по окончании будет у Вас пэт кт или нет? Всем здоровья и сил! Николай, почему молчите?
Галина, после первого курса был запор 6 дней, мне сразу назначили слабительное фортранс, врач наоборот поругала меня, что я сразу не сказала, промывку ведь не зря делают, как мне объяснили - лекарство сделало свое дело, убило клетки и все отходы надо удалить, вымыть. А запоры, это тоже лишняя интоксикация, от них надо избавляться. Сенаде нам не разрешали, по мнению некоторых ученых он приводит к раку кишечника, нам так говорили.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (26.09.2019)
Старый 27.09.2019, 10:13   #2687
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
День добрый.Ну про самочувствие сейчас трудно говорить,так как после капельниц есть осложнения,это естественно, а потом как только приходишь в себя,опять начинается ХТ.В общем все хорошо, но одна проблема быстрая утомляемость и высокая потливость при физической нагрузке, приходится даже одежду менять -мокрая вся становится.Ну,а по числу курсов, 6 это стандартное ко-во,а после шестой стернальную пункцию возьмут и будет видно по количеству лейкоцитов и лимфоцитов, опустились они до нормы или нет, после третьего курса у меня были 58%,а надо не более 14%.Анемии у меня нет, после третьего курса была железодефицитная ,но я быстро восстановился,даже выше нормы,гемоглобин тоже чуть выше нормы.Да,самое главное теперь не простудиться,перезимовать удачно,а если осложнений не будет,то врач сказала к весне организм восстановится полностью, а какой уж будет ремиссия,это только Богу известно.Единственное чем мы можем помочь организму это вести здоровый образ жизни и все наверное.

Добавлено через 7 минут


Сейчас вместо флудары выдают заменитель дарбинес, отечественного производства,,точно как и вместо мабтеры дают ритуксимаб, оригинальные лекарства очень дорогие,поэтому выдаю что подешевле.
Добрый день! Всем хорошего и бодрого настроения и веры ,что все будет хорошо.И мне в том числе.А то я после диагноза приуныл. А о том, чтобы вести ЗОЖ. Мне гематолог сказала,что все болезни от нервов. Значит не нервничать.Это главное.А о том ,чтобы не пить и не курить......тут уже речи не идет.Лично я о спиртном и не думаю.Просто не хочется.Что еще добавить к ЗОЖ -это полноценный сон,еда и прогулки на свежем воздухе. А в сезон инфекций избегать скопления народа. Я так думаю,что хорошо бы на это время уехать из города.В деревне в этом отношении (инфекции) лучше.А в городе избежать инфекций очень сложно. Но если уж поймал,то как советуют в интернете ,нужно как можно быстрее лечиться. Я может быть и повторяюсь,но жду от вас всех хороших и мудрых советов по ЗОЖ и о том как не поймать вирусы и инфекции. Пишите
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 16:08   #2688
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как хорошо рассуждать о ЗОЖ , если тебе не надо ходить каждый день на работу, ездить в пепеполненном транспорте , общаться с огромным количеством чихающих и сопливых клиентов. При этом быть в прекрасном расположении духа, не обращая внимание на злобу и грубость. Хорошо бы уехать к чертям на это время , а может и на все оставшееся в деревню, но кто же будет зарабатывать на жизнь, лекарства и врачей, содержание семьи ? У вас есть ответ, у меня его нет. Поэтому, намазав нос оксолинкой я к 9,00 ползу на работу с мыслями о ЗОЖ и другой нейтральности.

Добавлено через 2 минуты
И другой нереальности. В прочем, как и большинство из нас.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (01.10.2019), Oksana35 (01.10.2019), SLAVA42 (30.09.2019), Беларусочка (01.10.2019)
Старый 01.10.2019, 11:10   #2689
Andrey1975
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 12
Спасибо 31 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Вот в августе меня обрадовали диагнозом ХЛЛ. В результате имунофенотипирования виявлена моноклональная К+ полиферация В-лимфоцитов з фенотипом CD5+CD19+CD23+CD20+CD22+FMC7-. Анализ этот в Киеве делал. В крови лейкоциты 11,7 , лимфоциты в формуле 70. Из симптомов бывает ночная потливость и под челюстью есть пару небольших лимфоузлов, которые у меня помоему всю жизнь. Мне интересно когда может начаться лечение? Гематолог пока говорит вы под наблюдением, лечения никакого не надо? Только в баню не ходи и на солнце не надо?
Andrey1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:33   #2690
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey1975 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот в августе меня обрадовали диагнозом ХЛЛ. В результате имунофенотипирования виявлена моноклональная К+ полиферация В-лимфоцитов з фенотипом CD5+CD19+CD23+CD20+CD22+FMC7-. Анализ этот в Киеве делал. В крови лейкоциты 11,7 , лимфоциты в формуле 70. Из симптомов бывает ночная потливость и под челюстью есть пару небольших лимфоузлов, которые у меня помоему всю жизнь. Мне интересно когда может начаться лечение? Гематолог пока говорит вы под наблюдением, лечения никакого не надо? Только в баню не ходи и на солнце не надо?
Здравствуйте. А Вы из Киева? Мы из Черкасс. С таким диагнозом муж вот уже 3 года, пошел 4й. Стартовали с 25 тыс.лейкоцитов. Уже добрались к 89.....Вторичных симптомов пока нету. Наверное, химиотерапия уже близка. А Вам из рекомендаций :беречься от всяческих инфекций, избегать солнца, перегреваний, здоровое питание и не падать духом.
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (03.10.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.