Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 13:40   #91
Евгения
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я за эвтаназию, как не страшно это звучит, но работаю в нейрохирургической реанимации, вижу месяцами умирание в муках.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:03   #92
Любимова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

быть....................................???
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:08   #93
ЛАДУШКА ДЭДЦО
 
Аватар для ЛАДУШКА ДЭДЦО
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Против.Однозначно.
__________________
Объявляю рассвет!Запрещается ночь!На те дни,что зовутся Весною...Это значит,тоску и уныние прочь!Улетаю в Любовь...!Кто со мною..???
ЛАДУШКА ДЭДЦО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:29   #94
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:16   #95
Савельева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Галей
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:28   #96
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так получилось, что одновременно этот вопрос обсуждается и на израильском форуме медсестёр... :-@
Что значит, что я за...Это значит, что человек должен иметь право выбора, жить ему или умереть, если он не хочет мучатся от неизлечимых болезней, болей, страданий, только он может решить, жить ему или нет. Не правда, что те кто не хочет жить, у них у всех проблемы с головой...
Просто наша гуманность должна уметь помочь человеку в его выборе. Так же, как помогают животным хорошие хозяева и живодёры. Никто не спрашивает у собаки, хочет ли она жить или умереть, хозяин решает и ведёт её к ветеринару и рыдает под дверью. . Кто-то может возразить, что человек не собака, но для этого есть параллельная тема о религии, что все мы божьи твари...
Я против мучений, я против искуственного продления жизни, если человек этого сам не хочет, я против страданий от мучительных болезней.
Просто это очень этический вопрос, и будет ли закое об эвтаназии, мне почему-то верится с трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:49   #97
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, я согласна, если человек сам в здравм уме и может высказать своё пожелание. То есть выразить свою волю. А если человек в коме? Как быть тогда? Не будут ли у нас опять под шумок отключать ИВЛ, хотя бы ради трансплантатов... Моё мнение однозначно - человек пока не готов к таким поступкам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:59   #98
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боимся Бога и ссылаемся на него......Грех -умышленно убивать человека,а как называется бесполезное лечение умирающих?Нам -медикам часто приходится ,перекрестившись,лезть в такую грязь,где не бывать другому.Мы многих спасём,если переведём расходы на бесполезное лечение на раннюю диагностику.ПОКА ЕСТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ,Я ЗА ЭВТАНАЗИЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:23   #99
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за активную эвтаназию для неизлечимых больных.Прекращение оказания помощи направленное на продление жизни,чтобы ускорить наступление естественной смерти называется пассивной эвтаназией.Если у человека невыносимые боли и он гниёт и сохнет,как часто бывает с онко больными,такой вариант не подходит.Значит для него подходит только активная форма.
Предвижу вопрос,как поступать с близкими.Дело в том,что много лет делала уколы больным на последней стадии,всегда очень переживала,когда пациент умирал,но большой шок пережила,когда ухаживала за отцом,которого безумно любила.Он умирал в сознании и не давал делать наркотики,так как был очень сильным человеком.Папа первый сказал мне,что гуманнее сделать один укол,чем делать из человека наркомана.Ниже напишу,как можно проводить эвтаназию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:37   #100
Наталья Новикова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть 2 способа её прведения.
1.Убийство из милосердия-когда врач не в силах устранить мучительные страдания безнадёжно больному вводит сверхдозу.Необходимо обязательное согласие близких,если человек без сознания.
2.Если человек в сознании,выбирает сам-включает устройство,которое приведёт его к быстрой и безболезненной смерти.Или когда врач только помогает неизлечимо больному ********ь с жизнью.
Самому часто страшно это сделать,поэтому больные обращаются за медицинской помощью.
Нам необходимо спасать и тех,кто ухаживает за больным,ведь именно они часто выгорют .А самоедством после смерти близкого мы занимаемся все,ведь всегда кажется,что могли сделать больше для человека.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.