Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 19:55   #18241
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
т.е чтобы определить тип лимфомы нужно опять брать гистологию? теперь уже лимфоузла?

Добавлено через 2 минуты
А не могли лимфоузлы увеличиться просто потому что удалили селезенку? Хочется верить в лучшее))
Получается так. А вы думаете что-то могло измениться с прошлой гистологии прошло то всего полтора месяца?

Это наверное только специалист может подсказать...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 26.10.2019, 04:09   #18242
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Галина, я с форума хронический лимфолейкоз. Сейчас прохожу лечение в своем городе Ростове на Дону. У моей соседке по палате миелома и ей показана пересадка км. Сказали дадут направление или в Москву или Питер, узнавайте и решайте. Может кто то подскажет куда лучше обратиться, где надежнее? Посоветуйте, кто знает или прошел уже это. Всем здоровья, хороших анализов и долгой ремиссии!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 04:36   #18243
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Обращаюсь к женщинам за помощью. Появилось жжение и отек ( без выделений) Гинеколог просто под мою диктовку написал свечи,которыми я ранее пользовалась. Чем вы спасаетесь во время и после химии? ( НХЛ) Может вам попадался более грамотный гинеколог.
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 05:58   #18244
Ольга Младшая
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2019
Адрес: г.Череповец
Сообщений: 14
Спасибо: 12
Спасибо 23 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Получается так. А вы думаете что-то могло измениться с прошлой гистологии прошло то всего полтора месяца?
Просто селезёнки ведь уже нет, как сказать, что это лимфома маргинальной зоны селезенки? На сайте 31-ой больницы написано,что "Иногда лимфома селезенки с течением времени трансформируется в более агрессивную (чаще в диффузную В-крупноклеточную) лимфому" Или всё равно мало времени прошло для такой трансформации и это отголоски первичного очага, хоть он и удалён??? Вообще мама чувствует себя после операции неплохо. Поправилась на 3кг наконец, до этого похудела на 7. У нас в городе очень долго всё делают, хоть назначают, вроде верное лечение. Операцию по удалению можно было в июле уже после трепана делать, я отправляла анализы Потапенко В.Г., он мне тогда ещё ответил, что нужно удалять. Наши же месяц ждали, потом отправили в Питер на консультацию в НИИ Горбачевой, где маме предложили оперироваться. Гистология, конечно, пришла уже после выписки. Дальнейшее лечение, как сказали нам в Питере, на усмотрение лечащего врача здесь, в Череповце. Похоже будем проходить лечение здесь, а теперь ещё и с химией(( Я очень переживаю, у нас химиотерапевтов хороших нет, вообще онкология ниже плинтуса, в гематологии вроде пограмотнее врачи, но ооочень долго всё происходит
Ольга Младшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:46   #18245
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Маму прооперировали 6.09.19, удалили селезенку (полостная операция была). На гистологии подтвердилась лимфома маргинальной зоны селезенки. Сегодня должны были начать монотерапию ритуксимабом. Но на прошлой неделе мама обнаружила увеличенные лимфоузлы (паховые, немного подмышечные). Раньше их не было. Врач сразу сказала, что тогда будут делать и химиотерапию CHOP. Я не очень поняла: препараты в данной схеме они неизменны или можно подобрать лучшие аналоги? И ещё: чего бояться на что обращать внимание во время первого цикл? Какие препараты от тошноты (если она будет) лучше принимать? Как стимулировать аппетит и не дать упасть лейкоцитам? Подскажите пожалуйста. Переживаю, что возможно лимфома маргинальной зоны трансформировалась в более агрессивную. До этого Ki был 5%. Как это определить? ПЭТ КТ? Читала ещё о радиоизотопном исследовании.... На понедельник назначили КТ с контрастом.
У меня была нодальная лимфома маргинальной зоны. Я спросила у врача, что это за маргинальная зона? Она ответила, что это зона внутри лимфоцита. Затронуты были все группы л\узлов по обе стороны диафрагмы. Селезёнка тоже была увеличена, потому что она образована такими же тканями, что и л\узлы. Но вопрос о её удалении почему-то не стоял. Прошла 6 курсов R-CHOP, после 3 курса поставили ремиссию. Селезёнка вернулась к нормальному размеру. Потом 2 года поддержки ацеллбией. При каждом УЗИ-контроле у меня всегда смотрят на размер селезёнки и л\узлов. Ki был 34. Лейкоциты падают у всех, это неизбежно. Поднимать только препаратами - лейкостим, например. Мне его выдавали в больнице. Отправляла врачу смс с показателями крови, и она мне давала команду вколоть лейкостим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Галина, я с форума хронический лимфолейкоз. Сейчас прохожу лечение в своем городе Ростове на Дону. У моей соседке по палате миелома и ей показана пересадка км. Сказали дадут направление или в Москву или Питер, узнавайте и решайте. Может кто то подскажет куда лучше обратиться, где надежнее? Посоветуйте, кто знает или прошел уже это. Всем здоровья, хороших анализов и долгой ремиссии!
Со мной в палате лежала женщина с миеломой. Я лечилась в онкоцентре Блохина (на Каширке).
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 26.10.2019, 18:25   #18246
StanisN
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

....................На сыром мощном питании , подобранном Вами замечательно под себя , армия лейкоцитов и фагоцитов умощняется.
__________________
Двигайтесь к Базисным Заходам воздержаний от пищи и воды в промежутках мощного стабильного сырого питания , подобранного вами замечательно под себя , излучая благость.
StanisN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 07:46   #18247
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Галина, я с форума хронический лимфолейкоз. Сейчас прохожу лечение в своем городе Ростове на Дону. У моей соседке по палате миелома и ей показана пересадка км. Сказали дадут направление или в Москву или Питер, узнавайте и решайте. Может кто то подскажет куда лучше обратиться, где надежнее? Посоветуйте, кто знает или прошел уже это. Всем здоровья, хороших анализов и долгой ремиссии!
Доброе утро всем! Я лечилась в НИИ Петрова (ПЕсочный), с нами на отделении лежали и с миеломой. Несколько человек. Насколько помню у них 2 пересадки, лечение—пересадка, вторая через 3 —4 месяца.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 10:10   #18248
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Младшая Посмотреть сообщение
Просто селезёнки ведь уже нет, как сказать, что это лимфома маргинальной зоны селезенки? На сайте 31-ой больницы написано,что "Иногда лимфома селезенки с течением времени трансформируется в более агрессивную (чаще в диффузную В-крупноклеточную) лимфому" Или всё равно мало времени прошло для такой трансформации и это отголоски первичного очага, хоть он и удалён??? Вообще мама чувствует себя после операции неплохо. Поправилась на 3кг наконец, до этого похудела на 7. У нас в городе очень долго всё делают, хоть назначают, вроде верное лечение. Операцию по удалению можно было в июле уже после трепана делать, я отправляла анализы Потапенко В.Г., он мне тогда ещё ответил, что нужно удалять. Наши же месяц ждали, потом отправили в Питер на консультацию в НИИ Горбачевой, где маме предложили оперироваться. Гистология, конечно, пришла уже после выписки. Дальнейшее лечение, как сказали нам в Питере, на усмотрение лечащего врача здесь, в Череповце. Похоже будем проходить лечение здесь, а теперь ещё и с химией(( Я очень переживаю, у нас химиотерапевтов хороших нет, вообще онкология ниже плинтуса, в гематологии вроде пограмотнее врачи, но ооочень долго всё происходит
Я конечно не врач, но за полтора месяца с ki67-5 до агрессивной, как-то слабо верится.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 16:28   #18249
Elena-r
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Нск
Сообщений: 19
Спасибо: 65
Спасибо 8 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;447355]У меня была нодальная лимфома маргинальной зоны. Я спросила у врача, что это за маргинальная зона? Она ответила, что это зона внутри лимфоцита. Затронуты были все группы л\узлов по обе стороны диафрагмы. Селезёнка тоже была увеличена, потому что она образована такими же тканями, что и л\узлы. Но вопрос о её удалении почему-то не стоял. Прошла 6 курсов R-CHOP, после 3 курса поставили ремиссию. Селезёнка вернулась к нормальному размеру. Потом 2 года поддержки ацеллбией. При каждом УЗИ-контроле у меня всегда смотрят на размер селезёнки и л\узлов. Ki был 34. Лейкоциты падают у всех, это неизбежно. Поднимать только препаратами - лейкостим, например. Мне его выдавали в больнице. Отправляла врачу смс с показателями крови, и она мне давала команду вколоть лейкостим.

Доброго времени! Я, наверное, уже спрашивала , но все-таки Дори(ветер в голове))) скажите, после поддержки ацелбией сколько времени прошло и как часто сейчас контроли ? И ещё , оформляли ли инвалидность ?
Elena-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 17:47   #18250
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Обращаюсь к женщинам за помощью. Появилось жжение и отек ( без выделений) Гинеколог просто под мою диктовку написал свечи,которыми я ранее пользовалась. Чем вы спасаетесь во время и после химии? ( НХЛ) Может вам попадался более грамотный гинеколог.
Здравствуйте я конечно не врач но может это молочница.Может флюканозол выпить,?
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.