Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 17:46   #1
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию вера в исцеление

Вера творит Чудеса. Многие люди верят в исцеление, но эта вера не помогает им. Почему? Потому что, во всех этих случаях, человек не верит, а лишь хочет верить.
"Я верю в то, что если буду бороться, не опуская рук, я справлюсь с раком!" С раком не могут справиться все врачи мира, а сам больной может справиться... это скорее позитивный настрой, чем истинная вера.
"Я верю, что Бог исцелит меня". Но нет-нет да, приходят сомнения, если Бог дал болезнь, значит, за что-то... Или, что у Бога других дел мало?...
"Я верю, что если я изменю себя и начну жить позитивом и радоваться каждому дню, рак отступит". Но у меня не всегда получается радоваться и не все плохое в себе удается искоренить...
...и тем не менее, вера спасает. во что верите вы?
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:11   #2
Билли Халлек
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

могу рассказать один слушчай про веру
Мать молилась нат дочкой неделю и не подпускала к ней врачей ибо считала что Бог её спасет,в итоге дочка умерла от открывшейся язвы
кое кому вера помогает,а кому-то нет
Билли Халлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:01   #3
Natuska
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Два года назад будучи в состоянии "застеколья", или "склеивания ласт" ,кто там был - меня поймет, я вдруг решила-нет - буду жить! С тех пор я каждый миг верю, что болезнь уйдет. Потому , что я хочу и буду жить! Я меняю себя и меняю способы лечения. Я научилась верить и надеяться только на себя.Я научилась ловить кайф от каждого дня и строить планы на будущее.Я прошла операцию и 21 химию, 10 из них 2-й линии.Сейчас я живее многих живых. И когда ложась в больницу в очередной раз меня спрашивают "на что жалуетесь?" - я отвечаю- "на онкомаркер". Почему официальные анализы перечеркивают мою веру? Где истина?
Natuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:30   #4
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Два года назад будучи в состоянии "застеколья", или "склеивания ласт" ,кто там был - меня поймет, я вдруг решила-нет - буду жить! С тех пор я каждый миг верю, что болезнь уйдет. Потому , что я хочу и буду жить! Я меняю себя и меняю способы лечения. Я научилась верить и надеяться только на себя.Я научилась ловить кайф от каждого дня и строить планы на будущее.Я прошла операцию и 21 химию, 10 из них 2-й линии.Сейчас я живее многих живых. И когда ложась в больницу в очередной раз меня спрашивают "на что жалуетесь?" - я отвечаю- "на онкомаркер". Почему официальные анализы перечеркивают мою веру? Где истина?
Наташа! И что совсем нет никаких жалоб, должна же болезнь как-то в теле чувствоваться? какие есть симптомы?
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:28   #5
Марьюшка
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю, как другие веры, но Православие никак и никогда не препятствует лечению людей. Молитва должна быть паралельно лечению. Никто не запрещает отвезти ребенка в больницу, к примеру, и над кроватью читать молитвы, а родственников отправить в храмы.
Но, к сожалению, находятся фанатики, которые переиначивают все и в итоге получаются такие истории, но самое горькое, что люди, которые наблюдают все это , по незнанию, начинают сердиться на веру, на Бога, а не на людей, которые извратили смысл молитвы и веры.
Но если человек покупает машину, а она бракованная и он попадает из-за этого в аварию, логично искать причину в мастерах, которые сделали сломанную машину, а не утверждать, что все автомобили - это орудия смерти а не способ перемещения.
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:45   #6
solnce
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошая тема, жаль, что она заглохла, но думаю вера актуальна везде и во все времена. Я тоже верю в исцеление и верю, что все у меня будет хорошо. Конечно, бывают разные периоды психологического состояния- отчаяние, депрессии, радость, счастье. Я заметила, что все кого коснулась серьезная болезнь пришли к Богу и у многих произошла переоценка ценностей. Теперь я очень понимаю в чем заключается счастье. Как говорится, для счастья так мало надо и так много, чтобы это понять. Подтверждение моего понимания я нашла в словах Солженицына
«Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»

А вот эти строки мне помогают бороться

Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда - воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте, в телефоны звоните, телеграммы с почтамтов шлите, не сдавайтесь, до последнего мига боритесь, воюйте. Даже тоталитарные режимы отступали, случалось, перед одержимостью, убежденностью, настырностью. Мои победы только на том и держались. Характер - это и есть судьба.
Майя Плисецкая
__________________
Никому не верьте. И не важно, где вы это прочли и кто вам сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу. Будда
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:32   #7
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Спасительница Посмотреть сообщение
Лет 5 назад моей маме поставили страшный диагноз -рак (по женски). .. Сейчас моя мама жива и здорова.. А все помог Vision. Кому интересно, кто верит в исцеление, пишите на электронный адрес: rudakova_m09mail.ru
Здравствуйте Мария Искусительница!!!Возьмите пожалуйста свои биодобавки в правую руку и аккуратно вставьте себе в......(ну в общем туда,откуда вылетает на утро вчерашний ужин).(((Здесь Вам не тут, и не надо там вот))).Надеюсь на Ваше понимание,потому,что здесь люди нуждаются в помощи,но не в лечении козьими какашками.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:39   #8
Мария Спасительница
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Здравствуйте Мария Искусительница!!!Возьмите пожалуйста свои биодобавки в правую руку и аккуратно вставьте себе в......(ну в общем туда,откуда вылетает на утро вчерашний ужин).(((Здесь Вам не тут, и не надо там вот))).Надеюсь на Ваше понимание,потому,что здесь люди нуждаются в помощи,но не в лечении козьими какашками.

Если бы вы по настоящему хотели жить, перепробовали бы все средства,чтобы помочь себе, а раз так... вы хозяин своей жизни)))
Мария Спасительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:41   #9
Natuska
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Молодцы Дима и Королева Снежинок! Так держать! Но интересно, как вы пришли к тому что бы именно так, с восторгом и оптимизмом воспринимать жизнь. Вопрос в том, как черное заставить поменяться на белое, как происходит переломный момент? Это самое трудное. Многие, с кем мне приходилось общаться, замыкаются на болезни и превращают свою жизнь в лазарет.А это в большинстве случаев проигрыш. Конечно, когда тебе выписывают билет в один конец, очень трудно спрыгнуть с этого поезда и пойти в обратном направлении.Тут важно не поддаться. Как?
Natuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:03   #10
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Молодцы Дима и Королева Снежинок! Так держать! Но интересно, как вы пришли к тому что бы именно так, с восторгом и оптимизмом воспринимать жизнь. Вопрос в том, как черное заставить поменяться на белое, как происходит переломный момент? Это самое трудное. Многие, с кем мне приходилось общаться, замыкаются на болезни и превращают свою жизнь в лазарет.А это в большинстве случаев проигрыш. Конечно, когда тебе выписывают билет в один конец, очень трудно спрыгнуть с этого поезда и пойти в обратном направлении.Тут важно не поддаться. Как?
Natuska Привет!!!Я не знаю как мне это все пришло,но знаю точно,что очень хотел и хочу жить.Верю в Бога и хотя давно не был в церкви все равно без него я никуда.И пусть не все гладко с моим здоровьем до сих пор,и может мне не суждено прожить лет до 100,я все равно верю в исцеление.Чуть позже напишу про свое нынешнее состояние,просто пока боюсь сглазить.Точно знаю.что депресняк ни к чему хорошему не приводит,проверенно на себе.Так,что и жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить еще лучше.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
молитва и исцеление - сайт добра и милосердия molitvavsem Помощь 1 04.12.2010 15:27


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.